Страницы: «141516171819202122232425

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (14.11.05 16:46)  


> северная пальмира не Лукьяненко вроде

Васильев :)


    (24.11.05 23:28)  

Люди, кто читал эту Пальмиру?
Стоит она?


    (25.11.05 00:28)  

На ленте нашел:
"Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко закончил работу над четвертой книгой цикла о "Дозорах" - "Последний дозор". Об этом писатель сообщил в своем интернет-дневнике (блоге). Там же выложен фрагмент новой книги. "Последний дозор" появится в книжных магазинах в конце декабря 2005 года."
=0)


    (25.11.05 01:01)  


> Последний дозор

чушь какая-то...

> Люди, кто читал эту Пальмиру

всё очень интересно, непохоже на другие дозоры, но конец наитупейший.....


    (28.11.05 00:52)  


> чушь какая-то...

Тож так думал..
Но поxоду нет.


    (28.11.05 16:42)  

Пальмира хорошо написана... Почитал с удовольствием, и конец мне понравился, пусть неожиданно, зато с юмором.


    (08.12.05 14:22)  

2Julius Ceasar
А ты книгу до конца читал?Там есть разница только в том как они черпают силу,а все это темное и светлое это только ярлыки.Чем тьма может быть хуже света и наоборот?Все зависит от человека.Все должно быть в балансе,а остальное зависит от обстоятельств.

P.S. Это только мое мнение книга-5 фильм-4 с минусом.


    (24.12.05 12:40)  

Я уже высказывал свое мнение по поводу фильма и книги. Фильм, иначе,чем "ночной позор" назвать трудно, а книга мне нравится, уже много раз ее перечитывал. Но когда читал недавно "Сумеречный дозор", обнаружил допущенную Лукьяненко серьезную ошибку. Помните, что происходило в квартире Тимура Борисовича? Так вот, ни Витезслав, нитем более Костя, не могли зайти туда без приглашения, потому, что ни один вампир без приглашения хозяина в чужое жилье зайти не может, о чем, кстати, неоднократно упоминал сам Лукьяненко. Конечно, это не умаляет достоинства книги, даже Стивен Кинг допускал еще более существенные ошибки, просто хоелось бы, чтобы автор был повнимательнее к таким мелочам.


    (25.12.05 00:43)  


> ни Витезслав, нитем более Костя, не могли зайти туда без
> приглашения

Витезлав сотрудник Инквизиции, Костя... высший вампир (да и Витезлав)... Нигде не сказано, что и высшие не могут.


    (25.12.05 12:32)  


> Rand


> Витезлав сотрудник Инквизиции, Костя... высший вампир (да
> и Витезлав)... Нигде не сказано, что и высшие не могут.

Почему же не сказано? Сказано именно в этой части книги, да и в других тоже. Костя спрашивал у Антона разрешение войти и Витезслав тоже, а после того, как выпили кофе, оба вернули ему приглашение войти.Костя, когда сидел у Антона на окне, не смог войти без приглашения. Витезслав, к тому же, обязан был зарегистрироваться, хоть он и сотрудник инквизиции, но обязан был соблюдать правила, установленные для вампиров. Они прежде всего вампиры и никакая служба в инквизиции не может снять с них эти ограничения.


    (29.12.05 14:33)  

ночной дозор это смесь властелина колец, матрицы, форсажа, и блейда!!! со всех по немножку а своего 0!!! вердикт: ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!


    (29.12.05 15:38)  

Держу в рукаx "Последний Дозор"
Кто мне не верил?!


    (30.12.05 13:27)  


> Держу в рукаx "Последний Дозор"
> Кто мне не верил?!

прочитал уже. похоже это не конец. последние слова Городецкого "Неужели ты думаешь, что это последний дозор?"
короче будет айл би бэк


    (02.01.06 01:05)  


> прочитал уже. похоже это не конец. последние слова Городецкого
> "Неужели ты думаешь, что это последний дозор?"
> короче будет айл би бэк

Дык, нельзя же бросать такую кучу денег на ветер...
Он с продолжения xорошо заработает, а я и не против...=)
Да и для фильма...


    (02.01.06 23:27)  

ну а насчет Дневного Дозора ? =))
кто выскажется ?

что до Последнего Дозора - пока читаю)) весьма нра _ )))


    (02.01.06 23:39)  


> Костя, когда сидел у Антона на окне, не смог войти без приглашения.

К магу работнику ночного дозора...
А тут дело которое ведет инквизиция...


    (04.01.06 02:52)  

ну и как вам "Последний дозор" ? ее можно найти в сети...если поискать...


    (04.01.06 17:09)  

чушь полная


    (05.01.06 07:51)  

ну не полная, начало норм, середина тож.развязка не очень
смахивает на сценарий слишком , помоему


    (05.01.06 20:02)  


> смахивает на сценарий слишком , помоему

именно, книга называется Дневной Дозор, а сняли непонятно что...конец вообще мне не известен, ни в одной из книг такого не было...Да и сосед-вампир не так должен умереть


Страницы: «141516171819202122232425
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved