Страницы: «131415161718192021222324

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (15.08.05 12:31)  

Книга - супер, только читать её надо до фильма, ато после него многие просто не будут читать. Фильм так, после книги похихикать немного


    (16.08.05 05:47)  


> ЛОВЕЦночных ДУШ [3]   (01.08.05 09:45)
> А мне больше Ник Перумов нравиться. Говорят в 2007 году
> выде фильм по книге "не время для драконов"

откуда инфа?


    (16.08.05 08:08)  

Видел фильм... незнаю мне он показался более-менее....И еще читал книгу "Дневной дозор" очень понравимлась, прочел за 2 дня....


    (16.08.05 13:55)  


> А мне больше Ник Перумов нравиться. Говорят в 2007 году
> выде фильм по книге "не время для драконов"

Ага,а жанр будет "Эротическое фэнтэзи"


    (22.08.05 04:28)  

"Чем больше людей войдет во Тьму, тем лучше. Пусть даже не совсем по их желанию."
© Ник Перумов
"Нам не дано летать. И все что мы можем - это постараться не падать."
© С. Лукьяненко


    (22.08.05 13:55)  

Книгу не читал и не собираюсь. классика давно умерла в России.
а фильм просто пленкоморание, с точки зрения режиссера, просто напичканная спец эффектами, шаблонами, явной низкосортной рекламой, и подмазыванием в глаза неискушенному зрителю бред и бездарность.

Не годится в подметки даже ужастику категории "б", дозор же можно с легкостью подсунуть в категорию "Ъ".

Знаю многих, кто считает этот фильм достижением. Мне жаль таких людей. Спорить ни с кем не буду, лично мое мнение.


    (22.08.05 16:42)  


> ERNAN KORTES [7]
фиьлм -хоть чтото новое , а не "соловьи в роще" , хотя г полное )) мне гамбит понравился только тем что там сюжет просто ОченЬ не дурный)


    (24.08.05 02:23)  

книгу не читал  но  фильм  не  досмотрел  уснул    такого  бреда  не  нужно


    (25.08.05 21:19)  

Уважаю все что связанно с дозорами. Прочел все 4-е книги. Мне больше всего понравилась 2-я "Дневной дозор" и 2-я история. Филбм снят немного коряво но вобщем то очень даже нечего. Жду с нетерпением игру и 2-ю часть фильма.


    (25.08.05 22:33)  


> Жду с нетерпением игру и 2-ю часть фильма.

Видел ролики 2 фильмо...будет еще больший бред....
Игру тоже жду с нетерпениемно...мне не очень понравились рецензии на него...по крайней мере из Игромании....а этот журнал я очень уважаю...


    (26.08.05 00:37)  

правда что премьера НД2 запланирована на 1.01.2006 ??


    (27.08.05 08:02)  

Книги были вполне удобоваримы...
пока не сняли фильм
пока не опопсели до состояния жыдкой мерзости..
пока к ним не появилось два вольных продолжения..
и пока в бк не прожужжали все уши про "единство тьмы" =)
но это - мое личное мнение =))


    (29.08.05 17:12)  

Главное чтобы режиссеры не вздумали испортить "Лабиринт отражений"


    (29.08.05 21:38)  


> Leader-spb

Как я с тобой согласна!
(*
некоторые свои соображения.
ВОт если кто читал Г.Л. Олди "Орден Святого бестселлера или Выйти в тираж", то помнят там прикол про убийство героя - когда автор типа отделяет героя от себя и больше не страдает его страданиямии не радуется его радостям. Не знаю, правда-неправда - но С. Лукъяненко - яркий пример. "Лабиринт", "Зеркала" и еще некоторое количество ранних вещей - прочувствованы. "Дозоры" - нет, а уж о других его поздних вещах можно и матом.
*)


    (02.09.05 09:54)  

Я, кажется, раскрыл секрет, почему один из героев "Сумеречного дозора" Александр Ульянов носит прозвище "Лас" (кстати, у него есть реальный прототип).
Вчера я увидел у букиниста фантастическую повесть Вячеслава Пальмана "Кратер Эршота", изданную в 1958 году, которую я читал в детстве, и решил купить ее и перечитать заново, всегда интересно сравнить тогдашние впечатления с нынешними (например, в свое время фильм "Фантомас" приводил многих в восторг, сейчас же кажется весьма наивным). Не буду вдаваться в подробности сюжета, кто захочет прочесть книгу, я полагаю, сможет ее найти, важно другое: у героя повести Сперанского были два ручных мамонта, Дикий и Ласковый, сокращенно Дик и Лас. Я полагаю, что прозвище "Лас" взято именно оттуда)


    (03.09.05 06:40)  


> Leader-spb

ты вообще понимаешь как его снимать?
говорят права уже на книги "звезды холодные игрушки"
" линия грёз" выкуплены, чтоб фильмы снимать
Это несколько миров ! нереал это ! 100% нереал снять
или будет таже херня что и на дохоре ( крики оры и темнота ;))
самое реальное снять помоему это рыцарей 40 остовов ( но смысла не вижу)
А вот Осении визиты можноб было


    (03.09.05 12:00)  

Осенние визиты - действительно можно...


    (17.09.05 01:35)  

Дозоры читала довольно давно. Перед выходом фильма перечла еще раз + "Лик черной Пальмиры" Васильева.
Первоначальная оценка фильма была довольно низкой. По десятибальной шкале я щедро поставила мысленно ему -6. Не оправдал он моего виденья книги.
После спора с родителями мнение слегка поеменяла. Все таки фильм передает дух книги, хорошо прорисован мир Дозоров. Следовательно, для среднего обывателя, фильм можно считать удовлетворительным.


    (18.09.05 09:33)  

Для справки:
Выкуплено для экранизации больше 10 книг.
Среди них: "Не время для Драконов" "Линия грез" "Император Илюзий" "Лабиринт отражений".
Как будут эти три снимать мне лично не понятно...
Выкупленно Российскими компаниями. Вот если бы Голливуд взялся...


    (18.09.05 11:05)  


> "Не время для Драконов"

чтото счас такое гдето мелькало .вот только непомню ,фильм или игра (
А игра ночной дозор - мне не очень (


Страницы: «131415161718192021222324
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved