Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (04.07.05 16:49)  

самый кайф во всех Лукьяненках васильевах и т.д. )
везде семецкого убивют ;)


    (04.07.05 21:26)  


> краснопартиец [7] (01.07.05 09:24)
> я тащусь от Лукьяненко..прикольный мужик...фильм для русского
> киностроение - офигинителен!

Я не понимаю, до каких пор мы будем оправдывать откровенную лажу доводами, типа этого, мол, конечно, это отстой, но ДЛЯ РОССИИ сделано неплохо. Конечно, в других странах есть свое национальное кино, например, талантливый югославский режиссер Эмир Кустурица, аналогов его фильмам я не знаю, у него очень своеобразный стиль, признанный во всем мире. Но у нас, снимают фильмы не ИНАЧЕ, а просто-напросто ХУЖЕ, и оправдывают это тем, что это мол наше, а значит мы просто обязаны это смотреть и хвалить.
А "ночной позор" плох не из-за недостатка финансирования (ОРТ в состоянии профинансировать постановку любого фильма) или слабых компьютерных эффектов (они как раз на уровне), а потому, что поставлен бездарно.


    (06.07.05 05:29)  

Какая гадость... Фильм. Про книгу пока не знаю, еще не добралась.
Компьютерная графика налеплена куда попало, в сцены, где она ничего не объясняет, или где ее саму надо бы объяснить. Что видит Антон в голове у мальчика? Что произошло, когда Егор умирал? Куча наворотов, пиксели мечутся как сумасшедшие, смысл талантливо спрятался в сумраке. И весь фильм кажется иллюстрацией книги. Именно разрозненными картинками, а объяснения к ним в тексте, которого я не читала.

Что за лицензии выдает Свет темным? На укусы? На убийство? На инициацию?
Почему вообще Свет выдает лицензии Тьме? А чем занимается Дневной дозор? И почему Дневной дозор решил убить того, кто наказал темного вроде как по договору?
Кто и зачем остановливал несущуюся машину горсвета? И зачем вообще был этот трюк с кувырком на магистрали?

Стиль съемок: тянемся-потянемся за "Властелином колец", вытянуться не можем. Первая сцена просто слизана с ВК-1, но слизана пошло и бездарно. Да, не хватило массовки (время Бондарчука прошло) и даже графики не хватило сделать эпохальную битву, поэтому запихнули все действо в ночь, чтоб поменьше снимать. Да, не стали вышивать, вырезать, выпиливать и отливать детали амуниции так, как делали во Властелине колец, где последняя клепка была сдизайнена под конкретную историю. Да, речевка, которую прочитал диктор телерадио ни в какое сравнение не идет с рассказом Кейт Бланшет. И зачем эту сцену делали вообще? Утереть нос Голливуду? Так не допрыгнули же. Только лопухнулись. И так весь фильм.

И почему то один, то другой, то третий иной орет во все горло? Неужели все иные - психи-истерики?

Вообще, если б не реклама и не привязка к знаменитой книге и известному писателю, прошло бы все это действо как и былые фэнтезийные фильмики средней руки. Каким, собственно, оно и является.


    (06.07.05 10:25)  


> Странница Эльфа

Полностью с тобой согласен))))))))


    (06.07.05 22:25)  

Странница Эльфа
pro4itay knigu i vse stanet ponyatno,ya s trudom posmatrela film posle knigi,i vobshe ne predstavlyau kak ego smotreli i ponimali te,kto knigu ne 4ital


    (09.07.05 10:23)  


> самый кайф во всех Лукьяненках васильевах и т.д. )
> везде семецкого убивют ;)

Уже и приз есть... шуточный за "Лучшее убийство Семецкого"


    (09.07.05 12:11)  

Фильм не смотрела. да и не хочууу. То что мне про него рассказывали....бееее. Не люблю когда содержание книги переиначивают. А книга очень понравилась. Этот автор вообще классно пишет. Советую почитать "Мальчик и тьма" и "Танцы на снегу")))


    (14.07.05 23:31)  

Фильм вц полная


    (15.07.05 23:06)  


> Странница Эльфа [7] (06.07.05 05:29)


> Что за лицензии выдает Свет темным? На укусы? На убийство?
> На инициацию?
> Почему вообще Свет выдает лицензии Тьме? А чем занимается
> Дневной дозор? И почему Дневной дозор решил убить того,
> кто наказал темного вроде как по договору?

Полчти книгу, тебе все станет понятно)


    (25.07.05 16:21)  

а лучше все три


    (25.07.05 21:39)  

не три.. поболее уже.. правда в соавторстве..
но фильм точно вц, по абсолютно всем показателям..


    (26.07.05 00:52)  

Я одного понять не могу,то мы пытаемся быть похожими на европейцев,то нас не устраивает,что мы сняли почти такое же кино.Так нельзя.Фильм офигенный,очень динамичный...Кто бы что ни говорил,моё мнение не изменися...Книги мне понравились,но рижессёрских находок было больше и лучше=)))


    (26.07.05 04:14)  


> Rand [9]   (09.07.05 10:23)
>
> > самый кайф во всех Лукьяненках васильевах и т.д. )
> > везде семецкого убивют ;)
>
> Уже и приз есть... шуточный за "Лучшее убийство Семецкого"

серьёз ) незнал ;)


    (26.07.05 15:14)  

Короче,я хочу сказать,что нельзя было такую тему поднимать=)


    (01.08.05 02:59)  


> Охот_ница [2] (26.07.05 15:14)
> Короче,я хочу сказать,что нельзя было такую тему поднимать=)

Почему нельзя? Каждый имеет право высказать свое мнение, я даже удивился, что так много людей разделяют мое.


    (01.08.05 04:47)  

нормальная тема ;) я лукьяненко ещё года за 3 начал читать до дозоров ;) за сайте много незавершённых дел есть


    (01.08.05 04:51)  

24.06.2005 Вышло итальянское издание романа "Ночной Дозор".
это мания ;)


    (01.08.05 04:54)  

Ночной Дроздов


    (01.08.05 09:45)  

А мне больше Ник Перумов нравиться. Говорят в 2007 году выде фильм по книге "не время для драконов"


    (15.08.05 09:03)  

Ночной дор(книга)-рулез,остальные 2 части ничего так.
Фильм полный отстой((((((


Страницы: «121314151617181920212223»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved