Страницы: 123456789101112»

Общая > Редакция Кодексов Темных Земель. 


Mooncity    (30.03.10 17:28)  


>    Юрьевна [10]   (30.03.10 17:26)
> > МосквичкаЭто не вопрос законов... Дракония правильно говорила, что думающему модеру прайсы не нужны.


Так вот и я о том же.Сейчас у нас шаблоная модерация.Мало того, что она никому не нужна, так помойму адекватные модеры от нее страдают


Mooncity    (30.03.10 17:30)  

1. Какие вопросы, связанные с модерацией нашего клуба, являются не понятными сегодня?
Зачем нужны две модерирующих структуры, если, по признанию администрации, склонности убрали? Посему непонятно, что такое Армада Тьмы, Кодекс Темных Земель, прочие непонятные названия

2. Какие аспекты деятельности Армады нужно осветить полнее, на ваш взгляд?
Предлагаю осветить один аспект деятельности - закрыть окончательно и безповоротно ненужную, на мой взгляд, структуру. Одна уже есть. При наличии милиции зачем нужна полиция?

3. Какие из существующих регулируемых игровых аспектов покрыты тайной?
Тут и вопросов быть не может - ибо тайной является всё.   Лично для меня. Посему вывод - зачем нужна вторая модерирующая структура, если вся ее работа покрыта тайной?


Mooncity    (30.03.10 17:30)  

а чего там редактировать? по-моему, все в порядке

Mooncity   (30.03.10 17:34):
Основная идея - собрать один кодекс из компактных статей, описывающих нарушения. Прочитав данный кодекс (1-2 страницы А4), новичек должен быть в курсе общей ситуации с модерацией в нашем клубе.

Второй кодекс - собрание развернутых статей, регламентирующих те или иные аспекты жизни (пример: подача жалоб на тарманов, правила запроса сканов документов, и т.д.), которые могут пригодиться только в определенных ситуациях игроку. И попав в такую ситуацию - игрок идет, и читает только интересующую его тематику (при желании и умении читать, разумеется).

Собственно говоря, данный топик - попытка выяснить какие именно разделы игрокам хотелось бы видеть во втором кодексе.

Capital city    (30.03.10 17:31)  


> Какие вопросы, связанные с модерацией нашего клуба, являются
> не понятными сегодня?
> Какие аспекты деятельности Армады нужно осветить полнее,
> на ваш взгляд?

Часто на мои вопросы тарманы отвечали, что есть некие внутренние инструкции, по которым то или иное слово считается зав.матом или руганью, так вот, хотелось бы знать что это за инструкции такие. И почему за одно слово дают 3 часа молчи, за иное сутки, т.е. игрок должен понимать, что за то или иное нарушение следует такое вот наказание - 3 часа, сутки, 12 часов молчи и так далее. А то и впрям ощущение, что наказывают, в зависимости от настроения модератора.
Назовите это "прайсом" но мне хотелось бы знать за что и какое наказание может следовать за тем или иным проступком.

Mooncity   (30.03.10 17:39): Я уже третий раз в этом топике прошу привести пример конкретной выгоды игрока (кроме простого удовлетворения любопытства) от данного знания.

Suncity    (30.03.10 17:32)  


>   Дух Хаоса [10]   (30.03.10 17:23)
>
>
> >   Дух Хаоса [10]   (30.03.10 17:13)
> >
> > А кланы можно покупать за игровую валюту?

Mooncity   (30.03.10 17:38):
Я увидела ваш вопрос. Жду владыку, чтобы уточнить его.

Лично я бы сделала так, что факт продажи клана не зафиксировали бы вообще. Современные законодательные нормы это позволяют.

Mooncity    (30.03.10 17:32)  


>    Звездочет [10]   (30.03.10 17:13)
> > С    какой целью пользователям нужные открытые прайсы?слово куртизанка, но н букву "ш" наказывается часом молчи, тоже самое но на "Б"-12 часов суть одна и оба слова оскарбительны одинакого


Нет при открытых прайсах я буду занать что на матерящегося в приват кинули молчу согласно прайсу, а не ту что взбредет в голову. Неоднократно было что за одинаковые ругательства давали разные сроки.


Emeralds city    (30.03.10 17:33)  

законы над оменять, а не усовершенствовать формулировки старых. Предлагаю вообще написать альтернативный кодекс и представить его ангелам .большое дело бы сделали. Ну для начала просто ввиде основных   измененных статей: например, считать сделки по кредитованию,покупке екр и др.-сделками, брат ьв расчет устные договоренности(скрины)

Mooncity   (30.03.10 17:40): Изменение законов на таком уровне - не в компетенции Армады.

Mooncity    (30.03.10 17:33)  

К сожалению, мы сотрудников не собираем из конструктора, и не можем добавить деталек ответственных за "флуд, дискуссии и общение".

Ведь тут дело не в количестве людей, а в понимании ими же ситуации и жизни форума.

Mooncity   (30.03.10 17:43): Абсолютно верно. Но не прикажешь же конкретному человеку понимать ситуацию именно так, как понимаете ее, допустим, вы.

Sandcity    (30.03.10 17:33)  


> Леся младшая [10]   (30.03.10 17:30): Можно еще уточнение
> по части "для чего это необходимо"?)

для более эффективной работы любимой МС, для чего же еще?   Легко давать молчу, если Лаки все-равно отмажет.)
Для более здоровой обстановки как в МС, так и вокруг нее. Исчезнут как крикуны "тарманы беспределят, так и собственно беспределящие тарманы".

Mooncity   (30.03.10 17:42): Я достаточно долго состою в Армаде, чтобы понимать, что такие крики не исчезнут никогда, увы.

Эффективность работы МС поддерживается внутренним порядком в МС. Публичное мнение здесь врядли играет решающую роль.

Mooncity    (30.03.10 17:34)  


>    Саблезубый Крол [11]   (30.03.10 17:13)
> Предлагаю запретить тарманам-азартникам флудить где нипоподя - пусть тоже в ТЗ тусят


Про азартные игры пускай пишут где угодно это их заработок, а вот автофлудеры с анекдомами и тп лучше пусть уберут

Mooncity   (30.03.10 17:44): Что вы имеете ввиду под автофлудерами? Комментатора?

Sandcity    (30.03.10 17:38)  


> Собственно говоря, данный топик - попытка выяснить какие
> именно разделы игрокам хотелось бы видеть во втором кодексе.

собственно говоря, мнение игроков тут как раз излишне. те, кто так или иначе сталкивались с процессуальными закорючками, знают их и без шпоры, а те, кто не сталкивались.. так в большинстве им хоть десять шпор напиши, толку немного. интересоваться он начинает только когда жареный петух клюнул, то есть уже поздно.


Mooncity    (30.03.10 17:38)  

насколько я помню нубогорода - там   большинство игроков (убов) даже не понимает за что им молчанки дают, за что обезличивают...

так что просветительской работой надо   занимаЦа, ну и компактней сделать законы!


Suncity    (30.03.10 17:39)  


>    Мегарулез [10]   (30.03.10 17:34)
> >      Саблезубый Крол [11]    (30.03.10 17:13)> Предлагаю запретить тарманам-азартникам флудить где нипоподя - пусть тоже в ТЗ тусятПро азартные игры пускай пишут где угодно это их заработок, а вот автофлудеры с анекдомами и тп лучше пусть уберут


Они такие же торговцы как и другие игроки. Торгуют услугой. Вот пусть и торгуют в ТОРГОВОМ зале. Это как если ьбы гаишник тормозил машины а потом мило улыбался - не хотите ли купить косметику Avon?


Angels city    (30.03.10 17:40)  

Зачем поручитель - в частности в чем? ТМЦ на тормана и делайте свою сделку с ёкрами, а торману - да %, не состоялась сделка, то торману %, а кедале на учет.

*театральным шепотом в сторону* А паладину ? :)


Suncity    (30.03.10 17:40)  

Это напоминает вовлечение общественности в Кзахстане. Когда на конференции по PI их спросили, а где же ваша общественность, представители переглянулись и сказали, ща, где-то был - привели одного и говорят - Вот она.

По сабжу. Достаточно одного - равенства всех перед законом, неизбирательность его применения, ответственность модераторов (не иллюзорная) за свои ошибки.

Но этого не будет никогда при сложившемся порядке вещей и тех реформах, что хотят провести.


Mooncity    (30.03.10 17:41)  


> *театральным шепотом в сторону* А паладину ?

Бессеребренникам не полагается :)


Suncity    (30.03.10 17:42)  


> А сейчас мы имеем, что форумный модер - это тупо робот.Пришел
> - удалил(никому не сказал , почему удалил).

Ага. А некоторые тарманы только флудят. При чем, самое интересное, что флудят в топе с нарушениями, на которые закрывают глаза :)


Suncity    (30.03.10 17:43)  


> пусть чуток срача,


> Почему бы вам не попробывать себя в хранителях форума?

:)) улыбнуло...


Suncity    (30.03.10 17:45)  


> Леся младшая [10]   (30.03.10 17:38):
> Я увидела ваш вопрос. Жду владыку, чтобы уточнить его.
>
> Лично я бы сделала так, что факт продажи клана не зафиксировали
> бы вообще. Современные законодательные нормы это позволяют.

Этот пунтк будет добавлен в новый кодекс?

Mooncity   (30.03.10 17:46):
Какой пункт?) В законах давно отсутствует положение о ДВП (перевод средств может быть свободным, если не оформлять сделок/ не взламывать главу). Армада не вмешивается в кадровую политику кланов. Это предлагается оформить пунктом кодекса?

Suncity    (30.03.10 17:45)  


> Исчезнут как крикуны "тарманы беспределят, так и собственно
> беспределящие тарманы".

Они никогда не ичезнут. Всегда и везде будут недовольные. Вы думаете их не было в 2004? В 2006? Еще как были. И рога носили. Только я пяток вспомнить могу, постаравшись очень сильно. На ум сразу приходит тот же floe, пытавшийся ОЖНП третировать ;))


Страницы: 123456789101112»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved