Страницы: «5678910111213141516

Общая > Редакция Кодексов Темных Земель. 


Suncity    (30.03.10 21:32)  


>    Билл Клинтон [9]   (30.03.10 21:02)
> Приятно, что в Армаду вернулась Леся. Вдвойне приятно, что она пытется что-то сделать. Побольше бы в Армаде настоящих личностей, думающих людей, способных выглядывать из-за рамок зоканов, сводок и прайсов и действовать индивидуально в каждом случае. Наблюдал пару раз, когда форумные модераторы (Январь, Недотрога, Крестег) грамотно действовали и уводили игроков от конфликта, мягко пресекая спор в зародыше, обходясь без молчанок и наказаний. Это был высший пилотаж.Жаль, что Юрьевна и Крестег не в Армаде более - их энергия приносила много позитива. Они не были роботами с молчанкометом в руках, отписывающимися в чате стандартными фразами "не флудите в приват", "в жалобы" (:Но это все лирика, утопия, красненьким можно не отписываться.


+


Suncity    (30.03.10 21:33)  


>   Депрессивный Кот [10]   (30.03.10 19:42)
>
>
> > mrTaurus
>
> Это   ты   сейчас скем   разговаривал , пап??)) (r)
> Даже я на курсах не могу столько   ненужных слов (хоть и
> красивых) ни-о-чём произнести *))

Все по делу ))) Учись, студент )))


>   Леся младшая [10]   (30.03.10 19:40): Мне нравятся люди,
> которые пишут непонятные для себя же названия.

Ну да, вы только что обвинили специалиста в области биоразнообразия, экоменеджмента и просто менеджмента в том, что он ничего не понимает. Супер ))

В общем из этого следует 2 вещи: Либо ваши познания в управлении настолько далеки, как мои познания в... а вы знаете, мне, как универсанту, не пердставляется возможным оценить вашу отдаленность от этих познаний с моей отдаленностью от познаний в какой-либо области.

Либо вы намерено вычленяете наиболее несущественную часть сообщения, делая, в общем малоосмысленный комментарий к ней.

По сабжу - поменяйте мировоззрение, этого будет достаточно.

Неудобная правда, неизбежная кончина и усы у женщин - три вещи о которых мы не хотим знать (с)

Mooncity   (30.03.10 21:34): ок.

Suncity    (30.03.10 21:34)  


> Леся младшая


> 1. По ряду наказаний предупреждения обязательны.
>
> 2. Мы не впишемся в максимум 24-ех часов, если ужесточим
> ))
>
> 3. Вообще планируется второй кодекс писать именно в таком
> ключе, чтобы он был объемным и не требовал толкований. Я
> сейчас и пытаюсь распросить - что именно следует растолковать.
>
> 4. Какой срок вы считаете приемлимым?

1. Вот только на практике не видел я что бы они выполнялись. Пропишите именно что бы было: ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не предупреждают ведь все равно. (Да можно огласить какие это именно нарушения)

2. Увеличить не на все. А выделить самые, пересмотреть некоторые и перенести в особые (за которые 24 дают)

3. Расталкуйте самые распостранненые понятия:
Кидалово (Виды)
Обманы (Виды)
Нарушение общения (Виды)
Рецедив

Как в любом кодексе РФ. Есть общая часть и есть особенная. В общей собственно общие положения. А в особенной конкретизация - конкретный случай. Ну и что бы статьи соответствовали правилам: гипотеза, диспозиция, санкция - условия, примерная можель поведения, последствия.

4. 7 дней на сколько я помню в Армаде, а не сократить ли в некоторых случаях, например с молчанками, ну наложили незаконно так, я подал жалобу, молчу отсидел, жалобу рассмотрели через 3 дня, ну и виновного наказали, а что мне с этого я ведь все равно с молчей бегал. Кто возместит мне что. Хотелось бы в некоторых случаях в районе 24 часов. А например которые требуют чательного расследования то конечно больше делах.

Mooncity   (30.03.10 21:39): 1. Вероятно вы просто не сталкивались с такими ситуациями на практике. Пример стандартной формулировки: "дальнейшее обсуждение наказания вы можете вести в топике -жалобы на служителей тьмы-".

2. Прайсы периодически редактируются. Есть аргументы "за" ужесточение, есть аргументы "против".

3. Так и планируется делать. Я раньше писала - будет один кодексов тупо с перечнем нарушений, второй кодекс - с обширными статьям по конкретным вопросам.

4. Как правило жалобы рассматриваются как раз в пределах 24 часов. Дольше лишь то, что требует привлечения профильных специалистов для консультации.

Mooncity    (30.03.10 21:36)  


> Дюри-бачи [10]   (30.03.10 21:10)
>
> РАЗРЕШИТЕ ссьлки с форума на клансайть (Переодевалка Дарков
> в частности)
>   Леся младшая [10]   (30.03.10 21:17): Можно подумать.

Согласуйте с паладинами. Люди будут забывать на какой территории постят ссылку на клансайт.

Mooncity   (30.03.10 21:40): Если такое решение будет - мы обязательно предложим Ордену воплотить это и на своей территории.

Suncity    (30.03.10 21:40)  

... рыба гнеёт с головы...

Вы для начала наберите в структуру людей с юредическим (желательно не купленным) образованием, чтобы они понимали а главное придерживались принципов
- законности
- гласности
- единости закона

И знали что это такое... А потом уже и за статьи беритесь.

З.Ы. скуземуа за ошибки, по русскому языку всегда 2-йка была...


Suncity    (30.03.10 21:41)  


>
> 3. Так и планируется делать. Я раньше писала - будет один
> кодексов тупо с перечнем нарушений, второй кодекс - с обширными
> статьям по конкретным вопросам.

какой в этом смысл, если решения все равно принимаются по недоступным и поэтому малопонятным остальным инструкциям?

Mooncity   (30.03.10 21:49): Этот шаг приблизит часть игроков к пониманию действий тарманов.

Suncity    (30.03.10 21:42)  


> З.Ы. скуземуа за ошибки, по русскому языку всегда 2-йка
> была...

напоминает анекдот: О, мёсье француз? )))


Capital city    (30.03.10 21:44)  

http://capitalcity.combats.com/inf.pl?1106914891 ...  evo vypustite)


Suncity    (30.03.10 21:47)  


> Вы для начала наберите в структуру людей с юредическим (желательно
> не купленным) образованием, чтобы они понимали а главное
> придерживались принципов
> - законности
> - гласности
> - единости закона
>
> И знали что это такое... А потом уже и за статьи беритесь

нереально :)


Angels city    (30.03.10 21:48)  


> Леся младшая

Сталкивался. Но не на форуме, в чате. А так я верю в Армаду Тьмы, и в вас, думаю напишите что то толковое однозначно.

И ещё вопросы:

1. А много ли у вас в Армаде специалистов (юристов)?

2. Вопрос по существу, какие доказательства в БК кроме скрина или топа могут быть использованны? (например свидетельские)

3. По поводу Свет, Тьма - Армада только лишь М.С. сейчас структура или что то большее? (И каратели, будет ли у них свой акт регулирующих их возможности, права и обязанности - если да, то можно публично их огласить, что бы народ знал).

Mooncity   (30.03.10 21:59): 1. Я не пересчитывала, чес слово. Я лично знаю двух.

2. Доказательства, полученные при использовании модераторской панели.

3. Что-то большее.

Suncity    (30.03.10 21:50)  

сделайте так, чтобы при наложении молчанки без наличия скрина (доказательства виновности) приходило сообщение с причиной молчанки... данная функция облегчит возможность доказательства своей невиновности в случае подделки приватов.


Suncity    (30.03.10 22:01)  


> >
> > 3. Так и планируется делать. Я раньше писала - будет один
> > кодексов тупо с перечнем нарушений, второй кодекс - с
> обширными
> > статьям по конкретным вопросам.
>
> какой в этом смысл, если решения все равно принимаются по
> недоступным и поэтому малопонятным остальным инструкциям?
>
>   Леся младшая [10]   (30.03.10 21:49): Этот шаг приблизит
> часть игроков к пониманию действий тарманов.

полностью поддерживаю, но тогда давайте совершать логичную последовательность таких шагов. Рассекретим и секретные инструкции.

Mooncity   (30.03.10 22:13): У нас есть серьезные основания полагать, что такая принесет вред. К примеру, один из бывших сотрудников одной МС, владея информацией о методике выявления мультов, действовал строго определенным образом, чтобы уйти из под наказания. При этом факт мультиводства был доказан, он использовал чисто процессуальные уловки.

Любое открытие информации такого уровня обесценит саму информацию.

Angels city    (30.03.10 22:03)  


> Леся младшая

1. Думаю для создания хорошей базы нужно больше чем два, однозначно.
2. Нет вопросов, два вида защиты своих прав в БК это вполне классно.
3. Что то большее? - А что именно? ( И почему вы проигнорировали вопрос о Карателях?)

Mooncity   (30.03.10 22:05): 1. Мы их, к сожалению, не рожаем.
2. Какие виды вы хотели бы предложить?
3. Я вообще проигнорировала третий вопрос) Для меня не очевидна его связь с темой топика.

Suncity    (30.03.10 22:13)  

язвительно хмыкает )


Angels city    (30.03.10 22:16)  


> Леся младшая

1. -
2. Свидетельские показания. 3 свидетеля достаточно. Кстати как вид, можно заключать сделки в скроллах не рассматривалось? Создается запись, под ней в комментариях подпис. другой, и третий подтверждает как свидетель. - будет ли такое иметь законную силу?

3. Почуму связь с тематикой есть. Акт регулир. деят. карателей, есть же устав, положения, приказы армады. В законе Армады прописанны возможности тарманов,   а почему нету про Карателей нигде, кроме как в разделе вступления (11 ур, фул и т.п.)

Про М.С., её склонность я бы сказал (идеологию) и Законод. базу. Почему то в Конституции РФ в ст. 1 написанно что РФ Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

А мы тут хотим ведь создать безусловно идеальный закон, то я думаю нужно прописать, идеология, политика. Одно без другова никак.

Mooncity   (30.03.10 22:21): 2. Мне сложно представить себе сферу, которую могли бы подвердить свидетели, но нельзя было бы прощупать панелью.

3. Акт о ЧС будет. В будущем, возможно, появятся и другие акты, регулирующие игровые аспекты Армады.

Suncity    (30.03.10 22:18)  


>   Леся младшая [10]   (30.03.10 22:13): У нас есть серьезные
> основания полагать, что такая принесет вред. К примеру,
> один из бывших сотрудников одной МС, владея информацией
> о методике выявления мультов, действовал строго определенным
> образом, чтобы уйти из под наказания. При этом факт мультиводства
> был доказан, он использовал чисто процессуальные уловки.
>
> Любое открытие информации такого уровня обесценит саму информацию.

Это говорит лишь о несовершенстве законодательства, а не о том. что его надо прятать. Если бы игроки знали зпконы и инструкции они бы могли выявить эти факты, достоверно доказать их, и даже, намного раньше выявить эту несовершенность законодателства, и исправить её, и такого вообще не случилось бы.

Просто если руководствоваться этим, то и предыдущий шаг дклать не стоит - пускай все будет непонятней и посекретней.

Тем более, мы же просим рассекретить не методы работы, а именно инструкции по наказанию и их обоснование. Давайте не путать эти понятия.

Mooncity   (30.03.10 22:23): А чем отличается "метод работы" от "инструкции по обоснованию наказания"?

Capital city    (30.03.10 22:20)  

Леся решила сделать вид что работает?=))


Suncity    (30.03.10 22:21)  

Закон должен исходить от Админов
Возможность доказать/опровергнуть деяния - должно исходить от админов
Тарманы -должны быть исполнительной властью -выполняя предписания админов.

З.Ы. вы занимаетесь самодеятельностью.. и самодеятельность эта -чисто ваще субьективное мнение, которе никоем образом не способно улучшить/ухудшить проблему ващей деятельности в целом.

Capital city   (30.03.10 22:25): Невероятно свежие и неочевидные мысли :)

Suncity    (30.03.10 22:21)  


> PapaDoG [9]

какие люди, рад видеть! )))
передавайте искренние приветы сокланам )


Angels city    (30.03.10 22:24)  


> Леся младшая

Опять ловко ушли от вопроса и его обсуждения. Это дает право сделать заключение о том что вы не управомочены отвечать или не знаете что ответить на данный вопрос.

Capital city   (30.03.10 22:27): Если вы про вопрос по скроллам - нет, не будет. Я решила что обоснование этого сделает очевидным ответ.

Страницы: «5678910111213141516

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved