Общая > Зимние викторины 


  (27.12.21 09:23)  

(27.12.21 09:12)

Сообщение удалено

Это что, я слышу в ваших словах нотки сарказма и сомнения в моих способностях? К чему эти допросы? Приезжайте в следующий раз ко мне домой и все проконтролируете лично.:)


  (27.12.21 09:25)  

(27.12.21 09:12)

Сообщение удалено


не, ну я и говорю, что я не вижу тут ничего нереального. Если кто-то узнал бота - то паззл решается за несколько минут. Я вот когда паззл собирал, у меня, наверно, пару минут ушло на то, чтоб растащить кусочки, еще минуты три чтоб собрать шляпу. В общем, если кто-то по каким-то мне абсолютно непонятным причинам образ грабителя помнил, этого было бы достаточно, чтоб ответить на вопрос. Так что 30 минут, конечно, выглядит подозрительно, но не нереально.


  (27.12.21 09:27)  

Ларса,

Пока есть Особо тяжкое "Нечестная игра" и не будет официального пояснения, что Викторина под это наказание не подпадает, что это две абсолютно разные "Нечестные игры", до тех пор я буду придерживаться варианта, что это худший для меня случай. Я знаю, какая я "везучая".

И, как минимум, для Викторины то, что я не отвечала никому, только в плюс. Или я что-то не поняла и задумка была в том, чтобы я раздавала ответы?

  (27.12.21 09:42): .
Нечестная игра в викторине:
-100% баллов и пропуск одной викторины

  (27.12.21 09:29)  

(27.12.21 09:12)

Сообщение удалено


А че стер то сообщение?
Эндимион раздвигает рамки общения, а потом врубает задний ход?
Понимаю


  (27.12.21 09:30)  

Info Combats [12] [Инф. о Info Combats] (27.12.21 09:13): Образы были добавлены в библиотеку после викторины.
Сама же пустыня была в открытом доступе.

А где пустыня в открытом доуступе была? Описания пустыни я в библиотеке тоже не вижу. Не, наверно, где-то был этот образ, но как его найти человеку, который в пустяне ни разу не был, я не представляю соверешенно.


  (27.12.21 09:30)  

(27.12.21 09:09)

(27.12.21 04:12)

По поводу пазла поясняю, сначала предыстория
В прошлой викторине я собрал пазл, примерно минут за десять, а потом два часа искал бота с этого пазла и им оказался страж сокровищ. я пересмотрел всех ботов раза четыре.В этой викторине я начал собирать пазл, это на самом деле не сложно, уже имея опыт - сначала собирается рамка, а затем с любого угла он заполняется. я собрал рамку и начал сверху собирать, когда собралась голова со шляпой и нож я уже узнал этого бота, так как с прошлой вики его запомнил - бросился в глаза) и не дособирая пазл до конца нашёл его правильное название и написал в ответе

В прошлой викторине Грабителя не было.Кто-то верит, что за 12 минут можно решить сложный пазл и успеть ответить на другие вопросы?


На Грабителя и пустынных ботов я наткнулся, когда искал ответ к прошлой викторине, я аоэтому и написал предысторию. Добавил в закладки. В этот раз узнал бота в процессе сборки. Пазл собирал сверху - сначала верхнюю часть рамки, затем появилась шляпа, потом нож, который справа и я узнал бота. А другие вопросы были несложные в основном. Подробно я описал в техподдержке по викторине. Решал вику я сам, ни у кого не списывал и не пользовался ни какиси подсказками. Оберег я тоже сразу узнал по элементам, так как собирал его. Практически все ответы вики были копированием текста типа Такого предмета не существует


  (27.12.21 09:35)  

(27.12.21 09:17)

(27.12.21 09:00)

ВеснянкаА какая разница по какой причине добавилось значение (причем обращу внимание, не трансформировалось в кардинально противоположное)? Просто немного расширилось, стало категорией. Основной смысл не поменялся - используется как ёмкость для хранения вещей.Раньше сундуками называли еще и шкафы, и ящики, и коробки - и если вы сейчас так назовете свой шкаф для одежды (в соответствии с происхождением слова) - вас не поймут.А еще у этого слова есть значение "рослый и тупой человек", если на то пошло Только думаю, тоже поймут не все.Вот совершенно без программных кодов слово "урод" нынче оскорбительное, а раньше так называли первенца у главы рода
Давайте вернемся к этому изначальному значению? ) Это будет сложно.Игра - это тоже часть современной жизни. Иногда для нее придумываются совсем новые слова, иногда заимствуются, иногда чуточку меняется смысл имеющихся.
Учитывая, что компьютерные игры - это уже совсем не новаторство - смысл "сундука" как категории даже где-то уже и устоявшимся можно считать.

Простите, но вашу дискуссию куда-то понесло по городам и весям. Итак, человек собрал образ, нашел откуда он, у него два вариант мешок или новогодний подарок из этого мешка. И видит он, что вроде как образ-то лежит в мешке, но человек имеет опыт викторин, и знает, что тут бывают вопросы с подвохом. И подвох этот явно выпирает словом "сундук". Прямо в формулировке вопроса, конкретно акцентировано внимание на слове "сундук". И можно сколько угодно ссылаться на названия файлов, названия классов в коде, названия сущности в бд, но из двух предметов мешка и новогоднего подарка внешне и функционально сундуком является именно подарок. Вам повезло в том, что в этот раз вы правильно истолковали расплывчатую формулировку, в следующий раз может быть наоборот. И слово сундук тут явно, чтобы ввести в заблуждение, и участники викторины должны были попытаться угадать, что имел в виду автор, иначе бы вместо него можно было выбрать любое и десятков слов богатого русского языка, чтобы обозначить тару, в которой хранится образ, не называя ее мешком. Считаю, что в такой формулировке правильный ответ - новогодний подарок. Рассуждения про lootchest - это курам на смех. Ну или нужно опубликовать все типы предметов и ссылаться на эту классификацию при составлении вопросов на викторину.


Отвечу на последнюю часть предложения: вот именно на палсайте (а он является одной из 2х основных библиотек в игре - чудесный БоУ все-таки не имеет своей ссылки в категории Знаний; + палсайт активно обновляющаяся и наполняющаяся библиотека; + именно на нем есть база предметов, в которой практически все и ищут их) Мешок в категории Сундуки :)

Так что при наличии прямой цепочки, что предмет, дающий образ лежит в мешке - если бы были сомнения, я бы, как вы совершенно справедливо сказали, пошла бы проверить в библиотеку.


  (27.12.21 09:38)  

Попробую еще раз....последний раз слезы из глаз (с)

Абстрагируемся от словарей, значений и кодов, прописанных в игре.

Соберите и разгадайте. Образ можно было получить при распаковке одноименного предмета (в нашем случае это новогодний мешок с подарками), который находился в этом сундуке. В ответе впишите название сундука (в нашем случае это новогодний подарок), в котором был шанс получить предмет (в нашем случае это новогодний мешок с подарками), дающий этот образ.

В общем, ничего страшного. если многие недополучат баллы. Викторина декабрьская вообще получилась неоднозначной)), ну лично у меня. Ответила практически на все вопросы правильно, а баллов получу....ну хорошо, если 15

Еще раз мои слова благодарности Инфо, который делает огромную работу и придумывает для нас викторины. Всех с наступающими, добра, бобра и трампампам


  (27.12.21 09:44)  

5 баллов будет засчитано тем, кто ответил "Новогодний Подарок" на вопрос про образ Лютовоина.

A_KEKS, Aaliens, Atlanta, Black Pilgrim, Darth Revan, Dasov, Denz, Evil Eyes, ExcaGamer, God of Darkness, Gorshok, IGRULIA, London, Mirash, Morning-star, ofensiv, Rage, Rassu, Say no More, selected, Shustra, sytrix, trim, Virago, Wonder girl, Боевая Клешня, Бур, Вал супер боец, Веснянка, Воин Пустоши, Ессения, Мудрая Сова, Мурзятко, Обжорка, Паяц, Пыхкемон, Разлюбившая мечтать, Сергей Бодров, Серкис, Снова в деле, соклан, Татуированный, Тенькан, Тусичка, ФВОшник, Шифровщик, Штейман.

  (27.12.21 09:47): До 12:00 принимаются обращения по своим результатам по ссылке в первом сообщении.
После будет розыгрыш и на этом все.

  (27.12.21 09:47)  

(27.12.21 09:44)

5 баллов будет засчитано тем, кто ответил "Новогодний Подарок" на вопрос про образ Лютовоина.A_KEKS, Aaliens, Atlanta, Black Pilgrim, Darth Revan, Dasov, Denz, Evil Eyes, ExcaGamer, God of Darkness, Gorshok, IGRULIA, London, Mirash, Morning-star, ofensiv, Rage, Rassu, Say no More, selected, Shustra, sytrix, trim, Virago, Wonder girl, Боевая Клешня, Бур, Вал супер боец, Веснянка, Воин Пустоши, Ессения, Мудрая Сова, Мурзятко, Обжорка, Паяц, Пыхкемон, Разлюбившая мечтать, Сергей Бодров, Серкис, Снова в деле, соклан, Татуированный, Тенькан, Тусичка, ФВОшник, Шифровщик, Штейман.


Спасибо)


  (27.12.21 09:51)  

Atlanta,

Ничего страшного очень во многом. Если так подумать, то если завтра умрут все хикикомори, этого многие даже и не заметят.

Тут вопрос о справедливсти.

И буду верить, что всё-таки сундук зачтут сундуком.

А, что я, может быть, неверно истолковала Закон и считаю подсказки в Викторине Особо тяжкими, а другие со мной не согласны, считаю это весьма показательным...


  (27.12.21 09:53)  

Хотим обмен старых банок на жетоны!!!


  (27.12.21 10:10)  

Спасибо :)))))


  (27.12.21 10:10)   +1 (+1/-0)

(27.12.21 09:51)

Atlanta,Ничего страшного очень во многом. Если так подумать, то если завтра умрут все хикикомори, этого многие даже и не заметят.Тут вопрос о справедливсти.И буду верить, что всё-таки сундук зачтут сундуком.А, что я, может быть, неверно истолковала Закон и считаю подсказки в Викторине Особо тяжкими, а другие со мной не согласны, считаю это весьма показательным...


Ну я скорее для себя это имела ввиду, недополучив эти 5 баллов, со мной бы ничего не случилось. Но я тоже в данном случае за справедливость. Попыталась донести свои мысли еще раз и если б их опровергли - ну больше бы не стала бессмысленно сотрясать воздух.

На счет подсказок и самосписывания ничего не могу сказать. Сама не лезла с распросами и другим не давала, ну так, как говорится, от греха, на всякий случай, а то потом доказывай, что ты не верблюд


  (27.12.21 10:11)  

(27.12.21 09:51)

Atlanta,Ничего страшного очень во многом. Если так подумать, то если завтра умрут все хикикомори, этого многие даже и не заметят.Тут вопрос о справедливсти.И буду верить, что всё-таки сундук зачтут сундуком.А, что я, может быть, неверно истолковала Закон и считаю подсказки в Викторине Особо тяжкими, а другие со мной не согласны, считаю это весьма показательным...


7 минут назад написали же что зачтут.


  (27.12.21 10:11)  

(27.12.21 09:44)

5 баллов будет засчитано тем, кто ответил "Новогодний Подарок" на вопрос про образ Лютовоина.A_KEKS, Aaliens, Atlanta, Black Pilgrim, Darth Revan, Dasov, Denz, Evil Eyes, ExcaGamer, God of Darkness, Gorshok, IGRULIA, London, Mirash, Morning-star, ofensiv, Rage, Rassu, Say no More, selected, Shustra, sytrix, trim, Virago, Wonder girl, Боевая Клешня, Бур, Вал супер боец, Веснянка, Воин Пустоши, Ессения, Мудрая Сова, Мурзятко, Обжорка, Паяц, Пыхкемон, Разлюбившая мечтать, Сергей Бодров, Серкис, Снова в деле, соклан, Татуированный, Тенькан, Тусичка, ФВОшник, Шифровщик, Штейман.



  (27.12.21 10:13)  

(27.12.21 09:25)

(27.12.21 09:12)

Сообщение удалено

не, ну я и говорю, что я не вижу тут ничего нереального. Если кто-то узнал бота - то паззл решается за несколько минут. Я вот когда паззл собирал, у меня, наверно, пару минут ушло на то, чтоб растащить кусочки, еще минуты три чтоб собрать шляпу. В общем, если кто-то по каким-то мне абсолютно непонятным причинам образ грабителя помнил, этого было бы достаточно, чтоб ответить на вопрос. Так что 30 минут, конечно, выглядит подозрительно, но не нереально.


если бы мне попался паззл с грабителем я бы тоже попал под следствие за скорость :) Почему то именно его я хорошо запомнил :) Ну так вот сложилось. Увы, этот паззл мне не достался и свой я хоть и собрал, но ответа не нашел. (Образ с элика одержимости - женский причем образ)


  (27.12.21 10:19)  

Не только по пазлу выявляются.

А есть еще и те, кто дают ответы на пазлы из других вариантов и доказывают, что просто угадали.


  (27.12.21 10:22)  

(27.12.21 10:19)

Не только по пазлу выявляются.А есть еще и те, кто дают ответы на пазлы из других вариантов и доказывают, что просто угадали.


я не оправдываю свое незнание образов и эликов в БК ) Просто ответил БСК ))

А вот с морозным аметистом и бубном обидно вышло. ((((
Был уверен, что я прав, но налажал.


  (27.12.21 10:25)  

Неожиданно, но приятно.

Только я немного не понял: те, кто набрал 25 баллов в розыгрыше не участвуют?

  (27.12.21 10:28): - первые 10 участников, которые наберут максимальный балл, дополнительно получат по 20 жетонов.

Страницы: «141516171819202122232425»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved