Общая > Зимние викторины 

(27.12.21 08:34)  

Нереида,

Язык меняется и неологизмы - свидетельства того, что он жив!

Но если значение слова привязано к переменной программного кода и только из-за этого и только здесь так используется...

А завтра кто-то в программном коде из каких-то соображений сделает девушек Male, а парней Female. И нам тогда всем бежать в клиники себя переделывать?

Повторяю: это идиотизм!

(27.12.21 08:39)  

(27.12.21 02:50)

Нечестная игра:
DTranquillity (получение ответов от других игроков)
Korsun (поиск ответов в чате)
Morganist (получение ответов от других игроков)
nidan (получение ответов от других игроков)
Power S (получение ответов от других игроков)
Академик (получение ответов от других игроков)
ГОДОК (получение ответов от других игроков)
Жнец Апельсинок (получение ответов от других игроков)От следующих игроков хотелось бы услышать способы решения пазла за такое время (в скобках баллы, затем общее время на викторину):
Arinyshka (25) 00:53:45
Ember (22) 00:51:32
Jarhead (24) 00:37:04
Kelemvor (15) 00:46:09
Miferius (15) 00:52:11
Mortanius (22) 00:34:26
SM_Rain (23) 00:45:06
Tamacti Jun (24) 00:51:14
Zubr (23) 00:10:51
Герой Империи (19) 00:52:40
Два Корабля (20) 00:20:21
Истинный Ариец (16) 00:12:24
компромат (19) 00:36:50
Мирослава (20) 00:47:41
Осипъ (23) 00:28:35
Пыхкемон (17) 00:40:28
Рыцарь без страха (22) 00:55:57
ХИРУРГ_МАЗИЛА (20) 00:48:21
Я готов (16) 00:20:55Особенно интересны пояснения от тех, кто решил пазл менее, чем за 30 минут с учетом остальных ответов в викторине.

Викторину проходила с телефона, на пазле скинула ссылку себе на комп, собирала более 5 минут, начиная сверху и на полкартинки стало понятно кто там изабражен.

(27.12.21 08:42)  

не читал, что писали другие пока, но просто замечание. Мне как-то казалось, что вопросы будут случайные, а судя по всему было просто 5 вариантов. При этом мне попался 5й и я задолбался отвечать на все вопросы, что "такого предмета не существует". Вряд ли так было задумано.
Думаю на будущее имело бы смысла варианты генерировать случайно, что сильно усложнит списывание и совместное решение.

(27.12.21 08:44)  

Да, я про паззл, конечно, он собирается очень быстро, за 5-10 минут вполне реально, особенно если до конца не собирать и быстро узнать правильный ответ (я не узнал и потратил хренову тучу времени изучая доступные образы, но это другой вопрос.)

(27.12.21 08:48)  

бред сивой кобылы,

Может быть я сужу со своей колокольни. Но я устала людей отсылать со словами, что я не хочу в Долговую яму по п.п.3.2.3. (Нечестная игра) Особо тяжкое попасть!

И могу с уверенностью заявить, что люди, которых я отослала имели именно "перемешанные" варианты!

(27.12.21 08:52)  

(26.12.21 19:10)

(26.12.21 19:07)

а откуда образ грабителя?

Пустыня в которую ходило 3,5 калеки )

а я правильно понимаю, что в библиотеке паладинов до вчерашнего дня не было образов ботов из пустыни? Я, наверно, раз 10 просмотрел образы пещерных ботов, когда ответ искал - не представляю как бы я этого бота в шляпе пропустил. Если так, то подстава, конечно.

(27.12.21 09:13): Образы были добавлены в библиотеку после викторины.
Сама же пустыня была в открытом доступе.

(27.12.21 09:00)  

Веснянка

А какая разница по какой причине добавилось значение (причем обращу внимание, не трансформировалось в кардинально противоположное)? Просто немного расширилось, стало категорией. Основной смысл не поменялся - используется как ёмкость для хранения вещей.

Раньше сундуками называли еще и шкафы, и ящики, и коробки - и если вы сейчас так назовете свой шкаф для одежды (в соответствии с происхождением слова) - вас не поймут.

А еще у этого слова есть значение "рослый и тупой человек", если на то пошло :) Только думаю, тоже поймут не все.

Вот совершенно без программных кодов слово "урод" нынче оскорбительное, а раньше так называли первенца у главы рода :)
Давайте вернемся к этому изначальному значению? ) Это будет сложно.

Игра - это тоже часть современной жизни. Иногда для нее придумываются совсем новые слова, иногда заимствуются, иногда чуточку меняется смысл имеющихся.
Учитывая, что компьютерные игры - это уже совсем не новаторство - смысл "сундука" как категории даже где-то уже и устоявшимся можно считать.

...

В Библиотеке Паладинов много чего не было. Были незапланированные технические работы, и никто никому компенсацию не выплатил, кстати :(

(27.12.21 09:14): Какие-то глупости вы пишите.

(27.12.21 09:02)  

...

Не было.
Опять же мое мнение - правильно.

Иначе разве интересно по любым образам открывать одну из 3х страниц заботливо собранного каталога и просто просматривать?
На легких вопросах возможно, а вот сложные - в этот раз усложнили, повезло только тем, кому Лютовоин попался.

(27.12.21 09:06)  

Нереида,

Ты права, но только отчасти.

Например, слово "Саммонер" абсолютно привлечённое и к российскому языку отношения не имеет, хоть и использыется наравне с российским аналогом "Призыватель".

Тем не менее, никому и в голову не прийдёт обозвать Саммонером того, кто призывает какое-то благословение на группу, а не пета!

(27.12.21 09:07)  

бред сивой кобылы,Может быть я сужу со своей колокольни. Но я устала людей отсылать со словами, что я не хочу в Долговую яму по п.п.3.2.3. (Нечестная игра) Особо тяжкое попасть!И могу с уверенностью заявить, что люди, которых я отослала имели именно "перемешанные" варианты!

Я же тебе вчера объясняла что это разная нечестная игра. И за викторину никто в дя садить не будет.
Не пиши глупостей.

Инфуш ну скажи ей

(27.12.21 09:15): В правилах все есть, они не спрятаны.

(27.12.21 09:09)  

(27.12.21 04:12)

По поводу пазла поясняю, сначала предыстория
В прошлой викторине я собрал пазл, примерно минут за десять, а потом два часа искал бота с этого пазла и им оказался страж сокровищ. я пересмотрел всех ботов раза четыре.В этой викторине я начал собирать пазл, это на самом деле не сложно, уже имея опыт - сначала собирается рамка, а затем с любого угла он заполняется. я собрал рамку и начал сверху собирать, когда собралась голова со шляпой и нож я уже узнал этого бота, так как с прошлой вики его запомнил - бросился в глаза) и не дособирая пазл до конца нашёл его правильное название и написал в ответе

В прошлой викторине Грабителя не было.

Кто-то верит, что за 12 минут можно решить сложный пазл и успеть ответить на другие вопросы?

(27.12.21 09:10)  

повезло только тем, кому Лютовоин попался.

Ты хотела написать не повезло?

Да уж, знали бы Старки, находя волчат, как всё обернётся даже в игре...

(27.12.21 09:12)  

бред сивой кобылы,Может быть я сужу со своей колокольни. Но я устала людей отсылать со словами, что я не хочу в Долговую яму по п.п.3.2.3. (Нечестная игра) Особо тяжкое попасть!И могу с уверенностью заявить, что люди, которых я отослала имели именно "перемешанные" варианты!

ну может у кого и были перемешанные. Может и у меня был перемешанный, не проверял. Но помню, что чуть ли не на каждый вопрос отвечал "не существует". Так что конкретно мой вариант, если и был перемешан, то был перемешан плохо )

(27.12.21 09:12)  

(27.12.21 09:15)  

Эндимион и теория глобального заговора
Че то ору

(27.12.21 09:17)   +3 (+3/-0)

ВеснянкаА какая разница по какой причине добавилось значение (причем обращу внимание, не трансформировалось в кардинально противоположное)? Просто немного расширилось, стало категорией. Основной смысл не поменялся - используется как ёмкость для хранения вещей.Раньше сундуками называли еще и шкафы, и ящики, и коробки - и если вы сейчас так назовете свой шкаф для одежды (в соответствии с происхождением слова) - вас не поймут.А еще у этого слова есть значение "рослый и тупой человек", если на то пошло Только думаю, тоже поймут не все.Вот совершенно без программных кодов слово "урод" нынче оскорбительное, а раньше так называли первенца у главы рода
Давайте вернемся к этому изначальному значению? ) Это будет сложно.Игра - это тоже часть современной жизни. Иногда для нее придумываются совсем новые слова, иногда заимствуются, иногда чуточку меняется смысл имеющихся.
Учитывая, что компьютерные игры - это уже совсем не новаторство - смысл "сундука" как категории даже где-то уже и устоявшимся можно считать.

Простите, но вашу дискуссию куда-то понесло по городам и весям. Итак, человек собрал образ, нашел откуда он, у него два вариант мешок или новогодний подарок из этого мешка. И видит он, что вроде как образ-то лежит в мешке, но человек имеет опыт викторин, и знает, что тут бывают вопросы с подвохом. И подвох этот явно выпирает словом "сундук". Прямо в формулировке вопроса, конкретно акцентировано внимание на слове "сундук". И можно сколько угодно ссылаться на названия файлов, названия классов в коде, названия сущности в бд, но из двух предметов мешка и новогоднего подарка внешне и функционально сундуком является именно подарок. Вам повезло в том, что в этот раз вы правильно истолковали расплывчатую формулировку, в следующий раз может быть наоборот. И слово сундук тут явно, чтобы ввести в заблуждение, и участники викторины должны были попытаться угадать, что имел в виду автор, иначе бы вместо него можно было выбрать любое и десятков слов богатого русского языка, чтобы обозначить тару, в которой хранится образ, не называя ее мешком. Считаю, что в такой формулировке правильный ответ - новогодний подарок. Рассуждения про lootchest - это курам на смех. Ну или нужно опубликовать все типы предметов и ссылаться на эту классификацию при составлении вопросов на викторину.

(27.12.21 09:17)  

бред сивой кобылы,

Ну давай напиши свои вопросы сейчас, когда можно! Я ответы напишу сама, когда тоже можно!

И поделишь на 1,5, как минимум!

Ксати, Инфо, тебе особое "спасибо"!!!

Я раньше слово "Веснянка" 5 минут проверяла, чтобы не было пробелов перед "В" и после "а"! Но после слов "Указывайте ник персонажа без ошибок и без пробелов в начале и в конце!" я проверяла "Веснянку" минут 30 или больше. Всё боялась, что вдруг пробела в конце не заметила. Большое "спасибо"!!!

(27.12.21 09:19)  

...

Не было.
Опять же мое мнение - правильно.Иначе разве интересно по любым образам открывать одну из 3х страниц заботливо собранного каталога и просто просматривать?
На легких вопросах возможно, а вот сложные - в этот раз усложнили, повезло только тем, кому Лютовоин попался.

интересно или нет - вопрос вообще отдельный. Но когда в одном варианте образ находится в библиотеке, а в другом - нет, это как минимум нечестно.
Дальше можно рассуждать о том, что этого грабителя вообще непонятно где найти можно было, а все-таки вопросы позиционируются так, что на все можно ответить, если правильно искать. Но это отдельная тема. Важнее, что все вопросы должны все-таки по возможности быть эквивалентны по сложности в разных вариантах.

В ту же копилку вопрос с ямайским ромом и дарием - как можно с уверенностью дать правильный ответ "такого предмета не существует"? Можно угадать, но знать, что такого предмета нет по-моему просто невоможно. Опять же, явно неэквивалентные по сложности вопросы по сравнению с теми, где надо найти конкретный предмет по его описанию. Даже не столько по сложности неэквивалентны, сколько по концепции неэквивалентны. Просто совершенно разные вопросы. Не то, чтоб это было недопустимо, но странновато как-то.

(27.12.21 09:22)   +2 (+2/-0)

(26.12.21 21:53)

В Горе, в нужной вариации - он стоит прямо напротив. Функционально, это один и тот же этаж.

Я восприняла так - раз на скриншоте не всякие Агиллиусы с Деформиусами, а конкретно Мародеры - значит, сюжет №3. На карте lib.paladins.ru/dungeons/gl/maps/stage_4-3/ - Фунгуса нет.

Если игроки утверждают, что даже в 3-м варианте карты Фунгус бывает (хотя я, выкопав Гору, не видела его ни разу рядом с мародерами) - хорошо, верю. Но в таком случае - это недоработка сайта https://lib.paladins.ru/, большая просьба дополнить карту.
К сожалению, в саппорте данную просьбу написать не могу, т.к. мою заявку, составленную ещё во время прохождения викторины, закрыли. К слову - это недопустимо для специалистов саппорта (или Инфо, который в данном случае отвечает на заявки в разделе 20. Библиотека Ордена Паладинов). Заявки закрываются не по своему желанию специалистом, а либо по ответу обратившегося пользователя - "Понято, принято, исправлено, спасибо", либо по истечении какого-то регламентированного срока, если от пользователя нет обратной связи. Говорю это как специалист, работавший какое-то время в службе техподдержки. Была бы открыта заявка - не пришлось бы мне всё это писать на форум. :)

Также хотелось бы избежать вопросов с "лишним подвохом". Например, судя по форуму, не я одна ошиблась в вопросе с морозным сапфиром / аметистом. Ибо что такое - "в сумме +100" для несуммируемых параметров ХП и маны... :) И обидно, понимая, о чём идет речь, зная, что это за предмет - ответить неверно. Про Новогодний подарок вообще молчу, хорошо, что это был не мой вариант. :)

И, конечно, спасибо за викторину. В целом было интересно, как всегда, пока искала ответы на вопросы в библиотеке Паладинов, нашла для себя в очередной раз что-то новое, о чём раньше и не знала.
И ещё просьба к Инфо - спокойно воспринимать замечания игроков. Тут никто не пишет - ай, всё, викторина плохая, вопросы ужасные и т.п. ) Но если Вы прописали в правилах - "...требуется точный ответ", то хотелось бы видеть точные вопросы. Смотрите по процентному соотношению - если не так поняли вопрос один-два-пять человек, а остальные ответили корректно - проблема не в вопросе. Если хотя бы процентов 20 игроков стали сомневаться - значит, есть вероятность, что вопрос составлен неоднозначно.

P.S. Ещё раз - спасибо за Вашу работу. И с Наступающим Новым Годом организатора и всех участников! :superng:

Страницы: «131415161718192021222324»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2022, «www.Combats.com»™
All rights reserved