Страницы: «789101112131415161718»

Общая > Проблема с новичками и вернувшиxся в игру ветеранов 


  (15.07.21 19:53)   0 (+1/-1)

Ну адекватный пользователь не будет играть в игру в которой проигрывает 10 из 10. В итоге в игре остаются либо задроты либо те кто вливает, остальным кто не задротит и не вливает - не интересно, а это и есть основная аудитория, обычные, адекватные люди готовые периодически играть и выигрывать, без фанатизма, без доната.

Я понимаю когда продают/фармят временный буст +1-20% усиления от нормы. Тогда интересно и тому кто вливает/фармит, потому что стал набивать больше и базовому пользователю потому что всё еще выигрывает.

И не понимаю когда вводят руны, чарки, титулы, грибы, регалии и прочее. Во-первых это постоянные усиления, их купят/нафармят один раз, во-вторых чем такого больше, тем выше отрыв от базового пользователя. Купили/нафармили один раз, но нагибают базового пользователя в 100% случаев. Естественно базовый пользователь не будет играть. Что и наблюдаем.

В БК2 с этим было лучше. Был буст в виде эликов/свитков, но не существенный. Был терпимый екросет. И был недосягаемый для большинства артсет. Все могли играть и выигрывать (читай получать удовольствие от игры). Хотя и считаю арты большой ошибкой, а зарабатывать нужно было на таких вещах как временный буст, ремонт вещей и тому подобное, что необходимо было бы совершать периодически, а база должна быть доступна всем, без доната, без задротства. Также усиления от буста не должны превышать определенного порога за которым базовому пользователю становится неинтересно играть.


  (15.07.21 19:59)  

(15.07.21 19:50)

(15.07.21 19:00)

Склонки, фуллы 8-11 уровня - всё это не то) как я уже сказал на примере моих 100 воспов - половина из них донатили и бегали в VR-ER благофуллах с рунами, чарками, рубахами, рысями и всё равно бросали, потому что скучно. Нет народу, а половина тех, что есть - вечники. И это было зимой, в самое веселое время года в игре, когда ещё и хаоты были живы(более-менее). Щас картина на 8-11 ещё удручающее)
В игре даже сегодня(к удивлению) регистрируется на вскидку по 200-300 новичков в месяц, если уж я набрал за месяц себе 100 воспов. Причем асболютных-то новичков в игру почти и не приходит, 99% приходящих - это те, кто играли уже в бк в нулевых и решили вернуться из-за скуки и ностальгии. Большинству этих людей сегодня 30+ и они сами себя могут прекрасно одеть. Им не надо выдавать фулл, чтобы они могли набить себе 1кц в бою) И благо их не отпугивает совершенно. Им нужен контент и другие люди, чтобы было с кем играть и именно этого-то на 8-11 уровнях и нет
Последнее время мне вообще начинает казаться, что от нубоуровней уже пора отказаться и просто выдать всем новичкам 12й уровень и 5000кц на R фулл для старта. Это и заабузить мультоводством не получится.
Народу в игре и так пара сотен, какой смысл размазывать их по разным уровням. К тому же 12й уже так увеличился в ширь, что сам по себе представляет по сути набор уровней. Путь от новичка на 12 до середняка на 12 занимает не меньше(если не больше времени), чем путь от 0 до 12 уровня И так на 12 надо апнуть весь фулл, заруниться, зачариться, вырыть все пещеры, качнуть благо хотя бы до 130 уровня, а потом и до 150, вкачать все апы и 1.5 лярда превосходства...
Зачем нужны ещё и 0-11 уровни в игре. Получается какое-то нелепое дублирование. Сначала надо пройти игру с 0 до 12 уровня, чтобы потом на 12 опять начать развитие с нуля по сути. Пусть уже просто начинают развитие с 12 уровня и R фулла, оно и так займет у них 2-3 года, чтобы стать середняком на 12м.
Сконцентрировать всех новичков на 12 уровне. И если за месяц в игре будет появляться хотя бы 100-150 новичков, из которых хотя бы половина втянется и не забросит - это уже большой успех) А 0-11 уровни удалить из игры как устаревшие и неактуальные.
И да, я знаю про свитки перехода на 12й за 500-3000екр. Не надо тут писать всерьез о них) Все же всё понимают, что эти свитки пара людей в год покупает
А пытаться оживлять 8-11 уровни - утопия, имхо.
Получается какое-то нелепое дублирование. Сначала надо пройти игру с 0 до 12 уровня, чтобы потом на 12 опять начать развитие с нуля по сути. Пусть уже просто начинают развитие с 12 уровня и R фулла, оно и так займет у них 2-3 года, чтобы стать середняком на 12м.
Вот поэтому Вечники иникуда не хотят двигаться что бы снова с нуля все начинать.
не ни временини желания на ЭТО.


То есть остаться на 11 и доминировать новичка это нормаль?
а быть новичком на 12 и что б доминировали вас это не нормально?


  (15.07.21 20:03)  

За последние пару месяцев у меня уже из знакомых 5 вечников - двое решили идти на 12й и двое бросили игру) И те и те - по причине окончательного вымирания игры на 10-11(на эти уровнях осталась только лига и цп). Уж если такие фанаты нубоуровней, как вечники, оттуда валят, то что говорить о новичках)


  (15.07.21 20:05)   -1 (+0/-1)

Вечники бросают игру потому что нет корма в виде нубов
Корм в виде нубов бросает игру из за вечников =)))

замкнутый круг


  (15.07.21 20:16)  

(15.07.21 20:03)

За последние пару месяцев у меня уже из знакомых 5 вечников - двое решили идти на 12й и двое бросили игру) И те и те - по причине окончательного вымирания игры на 10-11(на эти уровнях осталась только лига и цп). Уж если такие фанаты нубоуровней, как вечники, оттуда валят, то что говорить о новичках)


Я и Мурси тож решили идти на 12, - 2 вечника на 10 лвл. Единственной развлекухой на 10 был фарм бабки, но Мурси в соло ее мог вынести с расходной ну или 3-4 чела на лайте. Какой смысл сидеть там, где нет никого? Осталось пару упоротых вечников на фарм искажения. Лучше быть новичком на 12, чем жить на мертвом 10 или 11, хоть какой-то движ, но будет, не все сразу получится, но и останавливаться не нуна, не зря же придуман 12 лвл и имхо к нему нуна идти.


  (15.07.21 20:19)  

(15.07.21 20:16)

Лучше быть новичком на 12, чем жить на мертвом 10 или 11, хоть какой-то движ, но будет, не все сразу получится, но и останавливаться не нуна


вот вот . пока была жизнь интересные бои на 10-11 я понимал вечников ) но когда они стали тупо пинать нубов без интересных боев стал не понимать )


  (15.07.21 20:23)  

каждый пользователь который уступает по силе доната (одинакового уровня) который влился в игру ради быстрого усиления без траты времени ну с тратой средств в реале,, готов каждый раз проходить уровни (мультикласса)снова и снова по кругу (пока не усилит себя) рунами чарками и тем самым обходя тот негативный эффект постоянного проигрыша сильному(на уровне где он слабый а остальные сильные) пока не достигнет желаемого не (не проигрывать каждый раз) или (выигрывать чаще)

пока на 12 ом уровне есть старые персонажи которые имеют возможность донатить которые и донатили до 12 го уровня и они тоже там идут по своему круговороту копают ради рассходников или вливаются ради них(для максимального уровня доната который уже одет за реал главное проблема это каждодневные рассходники в баях)и потому они вливаются обоснованно на этом и иногда если что то новое введут то это тоже их вынудит вливаться.

ну со временем игроков на 12 -уровне станет уменьшатся а заменять их будет некому (что в итоге может привести к закрытию проекта)


  (15.07.21 20:36)  

(15.07.21 19:00)

Склонки, фуллы 8-11 уровня - всё это не то) как я уже сказал на примере моих 100 воспов - половина из них донатили и бегали в VR-ER благофуллах с рунами, чарками, рубахами, рысями и всё равно бросали, потому что скучно. Нет народу, а половина тех, что есть - вечники. И это было зимой, в самое веселое время года в игре, когда ещё и хаоты были живы(более-менее). Щас картина на 8-11 ещё удручающее)
В игре даже сегодня(к удивлению) регистрируется на вскидку по 200-300 новичков в месяц, если уж я набрал за месяц себе 100 воспов. Причем асболютных-то новичков в игру почти и не приходит, 99% приходящих - это те, кто играли уже в бк в нулевых и решили вернуться из-за скуки и ностальгии. Большинству этих людей сегодня 30+ и они сами себя могут прекрасно одеть. Им не надо выдавать фулл, чтобы они могли набить себе 1кц в бою) И благо их не отпугивает совершенно. Им нужен контент и другие люди, чтобы было с кем играть и именно этого-то на 8-11 уровнях и нет
Последнее время мне вообще начинает казаться, что от нубоуровней уже пора отказаться и просто выдать всем новичкам 12й уровень и 5000кц на R фулл для старта. Это и заабузить мультоводством не получится.
Народу в игре и так пара сотен, какой смысл размазывать их по разным уровням. К тому же 12й уже так увеличился в ширь, что сам по себе представляет по сути набор уровней. Путь от новичка на 12 до середняка на 12 занимает не меньше(если не больше времени), чем путь от 0 до 12 уровня И так на 12 надо апнуть весь фулл, заруниться, зачариться, вырыть все пещеры, качнуть благо хотя бы до 130 уровня, а потом и до 150, вкачать все апы и 1.5 лярда превосходства...
Зачем нужны ещё и 0-11 уровни в игре. Получается какое-то нелепое дублирование. Сначала надо пройти игру с 0 до 12 уровня, чтобы потом на 12 опять начать развитие с нуля по сути. Пусть уже просто начинают развитие с 12 уровня и R фулла, оно и так займет у них 2-3 года, чтобы стать середняком на 12м.
Сконцентрировать всех новичков на 12 уровне. И если за месяц в игре будет появляться хотя бы 100-150 новичков, из которых хотя бы половина втянется и не забросит - это уже большой успех) А 0-11 уровни удалить из игры как устаревшие и неактуальные.
И да, я знаю про свитки перехода на 12й за 500-3000екр. Не надо тут писать всерьез о них) Все же всё понимают, что эти свитки пара людей в год покупает
А пытаться оживлять 8-11 уровни - утопия, имхо.

Дайте этому господину Нобелевскую премию)))
Убил Maori!


  (15.07.21 20:36)  

(15.07.21 20:23)

вливаться.ну со временем игроков на 12 -уровне станет уменьшатся а заменять их будет некому (что в итоге может привести к закрытию проекта)


ну как, в кэпе вон Сейчас в городе 533 чел.
из них афк или твинки наверное 50% =)


  (15.07.21 20:40)  

я когда вернулся, сам во всем разобрался. правда туго шло


  (15.07.21 20:42)  


  (15.07.21 20:46)  

(15.07.21 20:42)

Сообщение удалено


Кидалой никогда не был) и не буду.


  (15.07.21 21:12)  

(15.07.21 20:40)

я когда вернулся, сам во всем разобрался. правда туго шло


Туго у тебя шло потому что задав вопрос и получив на него ответ ты падал на дурочка и продолжал просто выносить мозг вопросами типа я не понял....

Чем отворачивал от себя помогающего. Вплоть до игнора


  (15.07.21 21:16)  

ну вот допустим я 12 левел и не играл 3 года. где я могу посмотреть все изменения боёвки за это время?


  (15.07.21 21:26)  

ап


  (15.07.21 21:29)  

(15.07.21 21:16)

ну вот допустим я 12 левел и не играл 3 года. где я могу посмотреть все изменения боёвки за это время?


в клане спроси, или у людей =))) главное когда будут рассказывать , отсвеивай не правильную инфу)


  (15.07.21 21:31)  

(15.07.21 21:29)

(15.07.21 21:16)

ну вот допустим я 12 левел и не играл 3 года. где я могу посмотреть все изменения боёвки за это время?

в клане спроси, или у людей =))) главное когда будут рассказывать , отсвеивай не правильную инфу)


так знать бы еще что спрашивать. я как-то вернулся после перерыва длительного, и больше месяца юзал уворотом смену противника за щиты которая.


  (15.07.21 21:49)  

(15.07.21 21:31)
...


это всё мелочи) такое во всех живых играх, в которых выходят новые патчи) не надо утрировать) ну поюзал за щиты смены, ты же не скажешь, что из-за этого было играть неинтересно?) А так, везде после инактива нужно вникать чего там наменяли за это время)


  (15.07.21 21:59)   +5 (+6/-1)

Как по мне - игра крайне сложная стала, как для игры такого плана. Я тут 18 лет беспрерывно - больше половины не знаю, не понимаю как и никогда не пробовала что оно...
Суть этой игры была ее в простоте. Если я захочу играть в более сложное, я найду более красивое, дешевое и сделанное не в браузерке. Эта игра была для офисных работников, и суть была в простоте, оплате вкусняшек, и некой идее противостояния. Ну это как я понимала. Остались из всего этого - только мега цены.
Превратили в сложное задротство?! Ну ок, осталась тыща задротов. Какой нормальный человек, имея, скажем, в день 2-3 часа свободного времени в офисе и даже довольно тугой кошелек пойдет играть в ЭТО? Не пойдет, потому что тут надо задротничать или нанимать водилу на оке...


  (15.07.21 22:06)  

чего сложного то ? не понять мне ) и какого плана по вашему игра ? )


Страницы: «789101112131415161718»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved