Страницы: 123456789101112

Общая > БК и культура общения 


  (15.06.21 11:26)  

два извечных вопроса - кто виноват и что делать?


  (15.06.21 11:32)  

(15.06.21 11:11)

безусловно другая картина, когда ты знаешь людей - играешь с ними давно, виделся с ними на сходках

Мне в техникуме преподаватель по основам военной службы говорил такую ммм....народную мудрость:
Не зная человека - уважай его!
а оно вон как оказывается...не знаешь человека-можно вести себя "по-хамски"...будем иметь ввиду)


  (15.06.21 11:42)  

(15.06.21 10:55)

из всего написанного я только понял, что у кого-то сосут


кому чего не хватает..)


  (15.06.21 11:44)   +2 (+2/-0)

(15.06.21 11:32)

(15.06.21 11:11)

безусловно другая картина, когда ты знаешь людей - играешь с ними давно, виделся с ними на сходках
Мне в техникуме преподаватель по основам военной службы говорил такую ммм....народную мудрость:
Не зная человека - уважай его!
а оно вон как оказывается...не знаешь человека-можно вести себя "по-хамски"...будем иметь ввиду)


а я нигде не писал, что нужно по хамски себя вести
нужно наоборот проще относиться в интернете
не принимать близко к сердцу. Это игра, здесь всё понарошку


  (15.06.21 11:52)  

Опять вспоминается Шекли с его "цивилизацией статуса"
советую прочитать тем кто не знаком.

на одной планете криминал и "к человеку нельзя хорошо относится, нельзя доверять, пока он не докажет обратное"
на Земле , где криминала нет совсем "человеку верят на слово, пока он не докажет обратное"


  (15.06.21 11:54)  

(15.06.21 11:44)

нужно наоборот проще относиться в интернете
не принимать близко к сердцу. Это игра, здесь всё понарошку


ты же понимаешь, что так не работает? нельзя наваливать человеку негатив и оскорбления и говорить "да ты проще относись, это же интернет".
диалог - это о двух сторонах. диалог ведётся везде, и в интернете тоже (к слову, у меня 60% рабочего времени в переписках). если человек идёт в диалог - он должен считаться со вторым его участником, и если тому участнику неприятны или неприемлемы определённые формы обращения - то продолжать их навязывать через призму "относись проще, это же интернет" - это газлайтинг.


  (15.06.21 11:54)  

(15.06.21 11:44)

а я нигде не писал, что нужно по хамски себя вести
нужно наоборот проще относиться в интернете
не принимать близко к сердцу. Это игра, здесь всё понарошку

Изначально общаться культурно...куда уж проще)


  (15.06.21 12:12)  

(15.06.21 11:54)

(15.06.21 11:44)

нужно наоборот проще относиться в интернете
не принимать близко к сердцу. Это игра, здесь всё понарошку

ты же понимаешь, что так не работает? нельзя наваливать человеку негатив и оскорбления и говорить "да ты проще относись, это же интернет".
диалог - это о двух сторонах. диалог ведётся везде, и в интернете тоже (к слову, у меня 60% рабочего времени в переписках). если человек идёт в диалог - он должен считаться со вторым его участником, и если тому участнику неприятны или неприемлемы определённые формы обращения - то продолжать их навязывать через призму "относись проще, это же интернет" - это газлайтинг.


какое отношение твоя работа имеет к данному топику или рассматриваемой ситуации?)
то есть, если я тебе напишу "иди на вц!", то это значит, что я с тобой такой диалог веду и пытаюсь его поддерживать?)


  (15.06.21 12:20)  

даже описываемые бобром ситуации, давай рассмотрим через призму реала
к примеру, тебе пытаются что-то втридорога толкнуть(даже если не втридорога, но дорого по твоему мнению). Ты в реале что скажешь? Скорее всего: "спасибо, не нужно." Но подумаешь по-другому, по типу: иди на с такими ценами или по типу ты чё мха нашёл? В его случае ему написали - барыга. Ну то есть, это как мысли в слух и не более.
Просто в реале зачастую лицемерство: думают одно, говорят иначе. И этому разные служат разные причины : иммитация того, что ты культурный, просто зассал сказал в лицо что думаешь и тд и тп
а здесь всё проще


  (15.06.21 12:40)  

Интеллигентный человек может так нахамить, такое нанести оскорбление, причём без использования нецензурной лексики, перебора родственников, национальности, и прочих широко распространённых заходов. Еще тоньше получается если все вокруг поняли суть оскорбления, кроме цели - это вообще высший пилотаж. Просто обычно цель такого внимания не заслуживает, и можно её просто проигнорить.)

Пример из жизни:
"Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит." Если вы понимаете, о чем я :)

Я за интеллигентное общение, везде :)


  (15.06.21 12:49)  

Несмотря на то, что я работаю на стройке, и тут с ВЦ на ВЦ весь день все пкрекладывают, мне не составляет труда переключаться на нормальную лексику, как только я выхожу с работы :)
Самому мне не доставляет удовольствия разговаривать на русском матерном, но что поделать - такая уж корпоративная манера общения в этих кругах, по другому не поймут)


  (15.06.21 12:57)  

(15.06.21 11:26)

два извечных вопроса - кто виноват и что делать?


тут невозможно что то делать

Человек существо интеллектуальное и эмоциональное(а убрать это из человека не возможно не убив его)=))

человек реагирует на все любит и ненавидит так же может передавать это другому и даже не человеку =))

Автор хочет того чего невозможно:)

В реале люди боятся физического наказания себя и близких ну даже и тогда они поддаются эмоциям слушая свое Я(игнорируя другого у которого тоже свое я )

у человека есть все черты подходящий для роли паразита вселенной=)))


  (15.06.21 13:11)  

(15.06.21 12:40)

Интеллигентный человек может так нахамить, такое нанести оскорбление, причём без использования нецензурной лексики, перебора родственников, национальности, и прочих широко распространённых заходов. Еще тоньше получается если все вокруг поняли суть оскорбления, кроме цели - это вообще высший пилотаж. Просто обычно цель такого внимания не заслуживает, и можно её просто проигнорить.)Пример из жизни:
"Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит." Если вы понимаете, о чем я Я за интеллигентное общение, везде


"травма мозга была нанесена чем то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом"


  (15.06.21 13:31)  

я вот иногда жалею, что подписала соглашение.
Потому как часто подобрать приличные слова, ну очень сложно


  (15.06.21 13:34)  

Выставлял фото в скролле, мой кулак, а там отпечатались зубы быдла, которое хлопнуло мне по багажнику и оскорбляло жену, убрал, чтобы не забанили как пропаганда насилия.
Иногда жалею, что чел по ту сторону монитора далеко


  (15.06.21 13:34)  

В игре всегда вежлив, психологически трудно хамить, сидя за монитором) Если с кем груб - то это прям нечто конченное.

А вот в реале не слишком стесняюсь выражений, хотя считаю себя доброжелательным


  (15.06.21 13:35)  

И очень удивился, когда узнал, что на работе я считаюсь конфликтным 0_0


  (15.06.21 13:36)  

(15.06.21 13:34)

В игре всегда вежлив, психологически трудно хамить, сидя за монитором) Если с кем груб - то это прям нечто конченное.А вот в реале не слишком стесняюсь выражений, хотя считаю себя доброжелательным


Не математик не щитай:)


  (15.06.21 13:36)  

Ящетаю!


  (15.06.21 13:44)  

вселенной повезло что человечество не распространилось по нему

если бы во вселенной люди обнаружили бы другую цивилизацию и если эта цивилизация не уничтожала бы людей то люди бы рано или поздно уничтожили бы и его(и все другие какие найдут)

люди в основном едят животных растительность (и потому нуждаются в них) и потому разводят и экспериментируют и мутируют их

если бы в основном люди ели бы себе подобных(что было в всей части мира) то они бы разводили людей (ну люди в людях тоже нуждаются)по многим причинам(и потому во время рабство можно сказать они их разводили ради труда))

я изучал людей из разных культур почти 30 лет и я уверен что это так (а кто говорит что это не правда врёт)ну люди всегда скрывают себя и свою натуру и природу (под разными предлогами включая политику и религию)

и даже эти два предлога человек настроен использовать для личной выгоды(а не для всего человечество) что происходит и сейчас!

смиритесь короче удачи:)


Страницы: 123456789101112
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved