« предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Фольклор > Общая тема для поклонников викторины 


  (04.08.22 12:19)  

(04.08.22 12:15)

кому надо тот и так спишет за 10 сек, к чему эти усложнения я хз, с каждом годом что-то новое.. как будто внатуре егэ сдаешь, а не викторину в игре 2002 года проходишь)


У кого ты спишешь за 10 секунд, если викторина откроется для всех одновременно?


  (04.08.22 12:21)   +3 (+3/-0)

что за бред


  (04.08.22 12:21)  

Вангую группы в Дискорд, тимспик или что там сейчас из голосового пользуют?)))


  (04.08.22 12:34)   +1 (+1/-0)

Формат отстойный. Жирный минус


  (04.08.22 12:36)  

с такими правилами, вы должны за каждый вопрос по 10+ давать жетонов..


  (04.08.22 12:44)  

(04.08.22 11:31)

В общем, я тут прикинула и, если не обсчиталась (математика никогда не была моей сильной стороной, впрочем не она одна=), то...Викторина займёт (если с тех.перерывом в 2 минуты, чтобы по мах. считать) 135 минут (2 часа 25 мин).
Всё это время участники должны находиться у экрана.
Позволить себе отойти от него они могут только в трёх случаях:
1) ответив быстро на вопрос и потратив сэкономленные минуты,
2) если сильно тупят над вопросом, то только в технический перерыв 1-2 минуты,
3) ценой пропуска вопроса(ов)Вариант НЕ участвовать - очевидный, так что на него не ссылаюсь)))Рассчитывайте своё время!!!! (заприте детей, снимите суп с плиты, отключите дверной звонок и поставьте режим "не беспокоить на телефоне", гигиенические процедуры тоже лучше проделать заранее, предупредите сокланов, если у вас активный клан, что КВ вам будет недоступно в ближайшие 2+ часа..... ))ПыСы если я не права, то тестеры поправят)))Пост ироничный, но, реально нужно понимать, что это займёт прилично времени и потребует достаточно внимания.


А покурить сходить? Я ж за 2 часа разнесу ноут в хлам :)

(04.08.22 12:15)

кому надо тот и так спишет за 10 сек, к чему эти усложнения я хз, с каждом годом что-то новое.. как будто внатуре егэ сдаешь, а не викторину в игре 2002 года проходишь)


А если ещё и кто то будет нудить "давай быстрее, дай ответ" то и его ноут тоже.


  (04.08.22 12:44)   +2 (+2/-0)

(04.08.22 10:41)

Анонс викторины в августе.
forum.combats.com/?n=n_index_ru&id=165924238400


Нет, я все понимаю. Твоя идея - твои правила. Но мы в игре. Игра это кагбэ отдых. А не вечный экзамен за плюшку, от которой норм результат итак через год только получишь ибо надо апать бесконечно.

Жирный минус.


  (04.08.22 12:45)  

(04.08.22 12:21)

Вангую группы в Дискорд, тимспик или что там сейчас из голосового пользуют?)))


Кучка крабов сидит и что то ворчит? Каждый на истерике и высказывает свои эмоции. Мммм. Нууу. Такое.


  (04.08.22 12:52)  

Хорошо тебе, Ань, ты с ноутом более манёвренная ...а мне или за компом, в перспективе, курить.....или...или)))))))))


  (04.08.22 12:54)  

(04.08.22 12:19)

(04.08.22 12:15)

кому надо тот и так спишет за 10 сек, к чему эти усложнения я хз, с каждом годом что-то новое.. как будто внатуре егэ сдаешь, а не викторину в игре 2002 года проходишь)

У кого ты спишешь за 10 секунд, если викторина откроется для всех одновременно?


а что это меняет?) не догнал я че-то.. соц-сети как и раньше


  (04.08.22 12:54)  

(04.08.22 12:52)

Хорошо тебе, Ань, ты с ноутом более манёвренная ...а мне или за компом, в перспективе, курить.....или...или)))))))))


Самое время бросить курить xDD


  (04.08.22 12:57)   +5 (+5/-0)

Формат ужасный.
Проблему списывания не решит никак.
Создать групповой "аудиочат" можно в любом мессенджере, только с новой системой баллов пострадают именно те, кто будет решать сам(одному сложнее найти ответ, все таки группа есть группа).
Ответы требуются точные, вплоть до регистра,качества и запятых,так что умение гуглить никто не отменял,как бы хорошо ты не знал мир Бк, уточнить надо всегда.
Суббота, вечер? В конце сезона? Неудобнее время наверно даже сложно придумать. И сидеть 2 часа без возможности отойти,ну извините...
Хотите ловить тех кто списывает/ помогает,есть куча разных способов.
Но не надо игру, превращать в обязанность.


  (04.08.22 13:04)  

(04.08.22 12:54)
...


Ок, возможно я не совсем правильно представляю себе, как это происходило раньше )
Я думала, что варианты появляются после того, как кто-то прорешает викторину целиком, проверит ее, и только потом выложит ответы с первого вопроса по последний.
Сейчас этот вариант не прокатит, потому что к тому моменту, когда викторина будет решена полностью, участие в ней уже закроется, ответы будут уже ни к чему.

А решать ее, успевая найти и отправить ответ на вопрос за 4 минуты, да еще и раздавать ответы кому-то (особенно с учетом того, что в ней может быть несколько вариантов) - так себе занятие. Собственно, именно поэтому Инфо и вводит такой формат - исключить или как минимум существенно снизить вероятность списывания.

Мне лично тоже очень неудобно то, что теперь она жестко фиксирована по времени, но и Инфо понять могу - викторина из интересного мероприятия превратилась в очередной фарм.
Я уверена, он только спасибо скажет, если кто-нибудь придумает другой формат, который исключит списывание и не потребует каждый месяц готовить огромный пул вопросов для разнообразия вариантов.


  (04.08.22 13:13)  

(04.08.22 12:52)

Хорошо тебе, Ань, ты с ноутом более манёвренная ...а мне или за компом, в перспективе, курить.....или...или)))))))))


Не. У меня зарядка не работает.
Ну разве что сесть ближе к веранде.
Как вариант надо будет купить электронку одноразовую.


  (04.08.22 13:18)   +1 (+1/-0)

пропал интернет,я извиняюсь приспичило в туалет,что-то случилось отойти нужно (у кого дети, у кого геморрой выпал,у кого еще что), банальный рестарт серва будет - уже минус время,Вы это серьезно?)
и почему пятница 18?) почему не в субботу 4 утра?)


  (04.08.22 13:19)  


  (04.08.22 13:21)   +1 (+1/-0)

Каждый вопрос имеет свою цену и время отправки ответов на каждый вопрос будет фиксироваться.
Для этого необходимы технические перерывы 1-2 минуты между вопросами.
100% цены вопроса будут получать те, кто дал правильные ответы быстрее (и так по каждому вопросу).
Следующие получат 75% баллов, далее 50%, 10% и 0%.
Количество участников, которые получат 100%, 75% и т. д. предварительно установлено, но до первых результатов раскрываться не будет.

И как это потом отследить? Тоесть меня тупо могут засудить и я с этим ничего не сделаю?


  (04.08.22 13:24)  

(04.08.22 13:18)

пропал интернет,я извиняюсь приспичило в туалет,что-то случилось отойти нужно (у кого дети, у кого геморрой выпал,у кого еще что), банальный рестарт серва будет - уже минус время,Вы это серьезно?)
и почему пятница 18?) почему не в субботу 4 утра?)


т.е не пятница,а суббота* опечатка)


  (04.08.22 13:25)   +6 (+6/-0)

Из топика с анонсом:
Предварительные тесты показали, что этого времени должно хватать, если участник знает ответ или знает где его быстро найти.
Если ответ не знать вовсе и не знать, где искать, то здесь увеличение времени не поможет - награда дается за знания, а не за умение пользоваться гугл/яндекс поиском.


Вот тут немного "царапнуло".
Такой подход к оценке знаний предполагает, что вопросы, как мне видится справедливым, должны быть по текущему игровому процессу. И ответы на них должны присутствовать в официальных информационных ресурсах.

В противном случае это дискриминация новых игроков.

Так всеми "любимые" вопросы из истории бк - кто когда кому в каком-то 200... году, ответы на которые ищутся через пень-колоду в скроллах других игроков, в данном формате и при таком подходе к оценке знаний игроков, быть не должны.

А ещё, данный формат, как мне видится, накладывает более высокие требования к чёткости формулирования вопросов.

В целом, конечно, массовое прохождения такой Викторины покажет её сильные и слабые стороны. Видимо будут корректировки....

Мне немного грустно от того, что раньше для меня был азарт, пусть и ценой времени, но отгадать и найти, узнав, таким образом, что-то новое для себя, пусть даже и из старого. А теперь....тупо успеть и хоть что-то набрать.

Ладно...слишком остро реагирую..это лишнее


  (04.08.22 13:27)  

Суббота, за 40 минут до того как выезжаю на работу) ну что ж разве что зателеть и забрать 1 или 5 баллов) не более)

но бросаться какахами как половина в этой теме не стану) хозяин - барин)

единственное что посоветовал бы - раз сменили формат... так это хотя б не заниматься буквоедством по каждому вопросу)


Страницы: «202203204205206207208209210211212213»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved