Страницы: 123456789101112»

Общая > Вскипело 


  (22.05.20 09:13)   -2 (+0/-2)

(22.05.20 09:07)

(22.05.20 09:01)

арб как маг: если противник без ничего - то арб безумно силен. и в этом универсален.
Равно как и для групп в целом пригоден.но если воин готов к бою (да, я в том числе о свитках тактик), то арбалет в 1*1 - безмерно унылое зрелище.хотя бы из-за всего одного вида разгадки.вот кинул арб раскрытку, и все, пошло веселье - можно смело ставить:
танец ветра=ты увернешься, и арб точно не нанесет урон за размен.
скрытая ловка, если тактики позволяют (для крита) - аналогично.
поглоты.
потом на 5-й ход кидаешь шокер, и вот еще 2 хода безопасных. шокер накрыть ошеломом, если есть тактики.если воин с воином кроме разгадки еще и ставки должен опасаться, и учитывать ее, то тут такого нет.

А если и арб на расходке и так же просчитывает воина?))


а как поможет расходка в этом плане?
это фундаментальное ограничение арба.

ну вот да, ты знаешь - сейчас у воина будет танец ветра.
а вот следующий ход - будет скрытая ловкость.
а вот сейчас у меня 1 ход до раскрытки и в меня по таймингу обязан влететь шокер.

НО - у тебя нет инструментов как с этим бороться.
если у воина инструменты: шокер, разгадка, ставка, которые не дают противнику отыгрывать защиты/атакующие приемы.
то у тебя все, что есть это раскрыть раз в 5 ходов. и в этом интервале ты беспомощен, и твой урон можно свести к минимуму.

да, в плане цепочки защит - стрелки вполне хороши: позиции, стенки абсорбят удары регами, превентивная слепота под откат мясорубки например у топора.
но та же слепота - она работает лишь если ты попал.
а тактика ответа 4 0/5 из букомагаза это 20 тактик=10 танцев=10 разменов ты не попал вообще и не нанес урона. а там уже может лететь и тайминговая ставка.

это эквивалентно змее вообще-то, только у змеи кд куда выше, ее реализовать нужно 70 разменов, а танцы - 50.

отсутствие инструментов контроля боя - вот та плата, которую несут арбы за универсальность и дамаг


  (22.05.20 09:18)   +1 (+2/-1)

вот, кстати, шикарный пример:
08:32 Murcielago, выкрикнув: А ещё я вот так могу!, применил прием "Шокирующий удар" на Hasta La Vista.
08:32 Закончилось действие эффекта "Слепота" для Murcielago

и о каком контроле боя мы говорим?

на тебе защита от слепоты еще 2 хода. когда она будет спадать - вот тогда и нужно давать шокер.

но нет, шокер выдан, пока ты в защите от слепоты, и в итоге
08:32 Закончилось действие эффекта "Шокирующий удар" для Hasta La Vista
спадает шок и сразу как раз новая
08:33 Закончилось действие эффекта "Ослепляющий выстрел" для Hasta La Vista

08:33 Murcielago применил заклинание "Сопротивления дробящим ранениям".
когда у противника давно в откате раскрытка?
и сразу же:
08:34 Закончилось действие эффекта "Сопротивления дробящим ранениям" для Murcielago

потом проходит 4 размена, как раз готова новая раскрытка, и:
08:35 Закончилось действие эффекта "Шокирующий удар" для Murcielago
08:35 Hasta La Vista, замыслив недоброе, использовал прием "Раскрыть намерения".

вот что мешало кинуть шокер на ход раньше?

а ведь это 1*1, тут считать крайне легко


  (22.05.20 09:20)  

ну и дальше:

8:35 Murcielago, вспомнив слова своего сэнсея, из последних сил провел прием "Скрытая ловкость".

08:35 Murcielago, нетрезво оценив положение, решил, что поможет ему только прием "Полная защита".

безусловно полезные приемы.

но точно ли их стоит юзать именно тогда, когда противник в кинетике, и его урон срезан вдвое?

тем более, что если отыгрыш идет уже через полную, что мешает юзать агрессивку?
классика же - ждешь отката раскрытки у противника.
демонстративно сразу после размена юзаешь поглот.
и накрываешь его агрессивкой.
как правило противник ведется и раскрытка разбивается об агрессивку.

а ведь мелкого моментального урона у стрелков нет, чтобы снять агрессивку, это не уворот/топор/танк с колотыми ранами/броском топора/контузией


  (22.05.20 09:23)   -1 (+0/-1)

дайте арбам прием выжить!
убрать волевые!
дэд со смыслом говорит..
думаю уже о луке)


  (22.05.20 09:24)  

(22.05.20 09:13)
...


А где набрать тактики на шокер, разгадку, ставку? По арбу надо попасть чтобы что то дали. Если речь о арбе против топора то там вообще нереально что то сделать, тем более если арб начнёт просчитывать. Чтоб сбить защиту арбу и хоть как то сравнить свой наносимый урон и урон который получаешь от арба, надо попадать 2 удара, а порой бывает попадаешь тупо в блоки... Можно конечно бить в разные зоны через одну (пример живот-ноги, грудь-пояс итд) но в таком случае очень велика вероятность того что 1 удар будет отбит, с другой стороны я считаю что это самый эффективный вариант боя с арбом, как играет Оракул. Кроме того в нубосегменте от арбов летят нехилые удары, криты от них так же часты. На счет арб против уворота тут вообще рандом, если арб попадает почти каждый удар тут ничего не поможет как не старайся, если уворот хорошо сработал то можно потягаться, но в любом случае в нубосегменте уворот арбу не антикласс...


  (22.05.20 09:28)   0 (+1/-1)

Дед, ты не задумывался об организации платных онлайн-курсов по бкшной боёвке для крабов?)
Многие годами играют и не знают таких, казалось бы, очевидных вещей (и я сам из таких).


  (22.05.20 09:28)   +2 (+2/-0)

(22.05.20 09:24)

(22.05.20 09:13)
...

А где набрать тактики на шокер, разгадку, ставку? По арбу надо попасть чтобы что то дали. Если речь о арбе против топора то там вообще нереально что то сделать, тем более если арб начнёт просчитывать. Чтоб сбить защиту арбу и хоть как то сравнить свой наносимый урон и урон который получаешь от арба, надо попадать 2 удара, а порой бывает попадаешь тупо в блоки... Можно конечно бить в разные зоны через одну (пример живот-ноги, грудь-пояс итд) но в таком случае очень велика вероятность того что 1 удар будет отбит, с другой стороны я считаю что это самый эффективный вариант боя с арбом, как играет Оракул. Кроме того в нубосегменте от арбов летят нехилые удары, криты от них так же часты. На счет арб против уворота тут вообще рандом, если арб попадает почти каждый удар тут ничего не поможет как не старайся, если уворот хорошо сработал то можно потягаться, но в любом случае в нубосегменте уворот арбу не антикласс...


Свитки тактик с березы-трайна, тактики с горы+900, тактики с легендарной ювы... Короче, Дед рассматривает ситуацию, когда у воина бесконечные тактики. Тут, действительно, арбу становится капельку посложнее))

В среднем-низком сегменте арб побеждает, просто зажав энтер и меняя позиции иногда. Контролировать должен не он. Пытаться что-то контролировать должен ты, ловя при этом плюхи на пол столба.


  (22.05.20 09:31)  

(22.05.20 09:20)

ну и дальше:8:35 Murcielago, вспомнив слова своего сэнсея, из последних сил провел прием "Скрытая ловкость".08:35 Murcielago, нетрезво оценив положение, решил, что поможет ему только прием "Полная защита".безусловно полезные приемы.но точно ли их стоит юзать именно тогда, когда противник в кинетике, и его урон срезан вдвое?тем более, что если отыгрыш идет уже через полную, что мешает юзать агрессивку?
классика же - ждешь отката раскрытки у противника.
демонстративно сразу после размена юзаешь поглот.
и накрываешь его агрессивкой.
как правило противник ведется и раскрытка разбивается об агрессивку.а ведь мелкого моментального урона у стрелков нет, чтобы снять агрессивку, это не уворот/топор/танк с колотыми ранами/броском топора/контузией


Дед, этот лог даже обсуждать не стоит)) Я отвратительно сыграл. Был сонный и установил все приёмы которые могут пригодиться против арба, а когда был в бою, растерялся, тайм 30сек, думал как лучше сыграть а получилась полная фигня, особенно забавно как юзнул свиток продвинутого лечения, юзнул хилку +900 и нажал отменить)))
В общем в этом логе я просто растерялся и позорно отыграл, но всё равно, далеко не факт что даже при идеальной игре я бы там победил)


  (22.05.20 09:32)  

(22.05.20 08:43)

(22.05.20 08:40)

Линейка приемов очень сильная и рабочая. + стрелы 75%
у воинов есть парир, а у стрелков эти стрелы так что это норм

У Маши есть яблоко, а у Пети дохлая крыса


в среднем - рагу с овощами


  (22.05.20 09:32)   +1 (+2/-1)

(22.05.20 09:13)
...

Аналитика уровня "дно")

Если у руля арба криворукий, то так и будет.
А вот если там кто-то думающий у руля, то он может и не юзать раскрыть намерения.
В шахматы играешь? Угроза сильнее исполнения)
И будет тот крит или уворот сидеть 3-5 разменов и жать когда же арб свою разгадку юзнет)


  (22.05.20 09:34)  

Какие нафиг танцы ветра) если всё на что можно расчитывать увороту это коварный


  (22.05.20 09:34)   +2 (+3/-1)

Арбы очень сильны..
-практически у всех 100% дробящий удар,
-чито стрелы с +75% абса,
-стрелы нельзя заблокировать, урон почти всегда,
-защиты от дроби меньше всего,
-отстутствие прямого антикласса( арб универсален),
-норм показатели хп и брони,
-читерный парал, закончился или забыл волевой- считай гейм овер...

Кто еще таким набором похвастает?)


  (22.05.20 09:35)  

Ну ещё бывает такое что просто прет, или не прет)) примерно как в кс))


  (22.05.20 09:35)  

2 deadman-vip

Расписано красиво , но как-то односторонне, - почему-то не учтено , что арб с тем же успехом может использовать тактики 4 , и просчеты =)

Или у нас бойцу надо думать , а арб так , глупец и просто энтер жмет ? =)

Да и это бой 1 на 1 , как быть с кв , когда у арба нет магшторма, в цель попадает всегда , а стена гасит в 0 любой магурон?


  (22.05.20 09:37)  

я ботов в пещере разгадкой бью


  (22.05.20 09:38)   +1 (+1/-0)

конечно может не юзать.
но угроза поймать мясорубку когда и разгадка, и мясорубка уже откатились - сагрит на юз раскрытки неизбежно.
да, сначала попытается продлить слепотой, но тем не менее.

вдобавок, это игра в две стороны - воины же тоже рвут тайм, а не по откату юзают все. ну, в идеале-)

не говоря уже о том, что в ряде случаев воину откровенно везет, и стрелок ставится первым.
а это уже палево по расходу маны его приемов.
да, они усреднены по манакосту, но если известны задержки, то во многом вычислять - что летит тоже можно. да и просто - не потрачена мана, значит не летит угроза.


  (22.05.20 09:41)  

Поднимите требование к стрелам для лучников и все.

Хорошие стрелы 4 благо
Отличный стрелы 5 благо


  (22.05.20 09:41)  

(22.05.20 09:35)

а стена гасит в 0 любой магурон?


стена раз в 5 ходов гасит только маг урон (включая от регалий)


  (22.05.20 09:41)  

(22.05.20 09:34)

Арбы очень сильны..
-практически у всех 100% дробящий удар,
-чито стрелы с +75% абса,
-стрелы нельзя заблокировать, урон почти всегда,
-защиты от дроби меньше всего,
-отстутствие прямого антикласса( арб универсален),
-норм показатели хп и брони,
-читерный парал, закончился или забыл волевой- считай гейм овер...Кто еще таким набором похвастает?)


-странно что соклан перешел с арба на мага и радуется урону !
-чито стрелы требуют 4 блага. вперед, зарабатывай на него
-стрелы нельзя заблокировать, но урон уменьшается в несколько раз.
-только у нубов она меньше всего, остальные ее и прокачивают в первую очередь
-то есть когда у магов 9к НР - тебя не смущает? опять смотрим пункт про нубов
-с фига ли он закончился? он практически не заканчивается. в итоге даже зелье параллизации не нужно.
- антиклассов не так уж и мало. при рукастом сопернике сильный урон наносят маги, увороты с коварным, криты и топоры. остается только танк, который может перехилить


  (22.05.20 09:43)  

(22.05.20 09:35)

2 deadman-vipРасписано красиво , но как-то односторонне, - почему-то не учтено , что арб с тем же успехом может использовать тактики 4 , и просчеты =)Или у нас бойцу надо думать , а арб так , глупец и просто энтер жмет ? =)Да и это бой 1 на 1 , как быть с кв , когда у арба нет магшторма, в цель попадает всегда , а стена гасит в 0 любой магурон?


может, безусловно, я и говорю о боях формата: оба готовы.

но тактики стрелку дают не столь многое, как воину.

просто для примера: топору/криту тактика ответа 2 дает моментально тактики до шокера, что очень серьезная угроза. Даже если ты потом просчетом вторую спалишь, то шок уже заряжен.
тактика какого вида нанесет равную угрозу противнику стрелка?
если бы выстрел в голову не тратился на юзы расходки и профилек, то возможно через него можно было бы отыгрывать, но сейчас его разряжают зачастую расходкой+профилькой.

ну и просчеты у подавляющего большинства игроков лишь на 5 юзов.

потому в лоу сегменте и без расходки - арбы рулят.
чем выше сегмент, тем выше возможности по расходке и тактическому отыгрышу в бою, и тем уже возможности арба.
плоть до того, что в топ-ранге арб гарантированно сольет равному топору и увороту, если оба в режиме полной боевой готовности.

с критами чуть сложней, так как максимизируя пмк арб вполне сможет выдать около 420-430 пмк, что очень ограничит крита.


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved