Страницы: 123456789101112»

Общая > а не пора ли фиксить опустошение у магов? 


  (03.02.23 13:40)  

(03.02.23 13:38)

"я вижу разгон только так
в начале боя не юзать тактики. после опустощения - продвинутое, рассекающие, кураж. далее тактическое мышление, оглуш. хватит сердец - ярость сначала. потом стойкость.
можно взять еше тактику боя с эма 2 0/5.зачем стойкость и ярость против мага в тьме?


Незачем . Потому что есть ещё прием забытье , в итоге ты стоишь вообще без стойкости, ярости , профильки , тактик и манны .
И единственное желание "пожалуйста, смажьте посох пузырьком из катакомб" )


  (03.02.23 13:44)  

(03.02.23 13:40)

(03.02.23 13:38)

"я вижу разгон только так
в начале боя не юзать тактики. после опустощения - продвинутое, рассекающие, кураж. далее тактическое мышление, оглуш. хватит сердец - ярость сначала. потом стойкость.
можно взять еше тактику боя с эма 2 0/5.зачем стойкость и ярость против мага в тьме?

Незачем . Потому что есть ещё прием забытье , в итоге ты стоишь вообще без стойкости, ярости , профильки , тактик и манны .
И единственное желание "пожалуйста, смажьте посох пузырьком из катакомб" )


Любой крит знает на топ уровне разгонится он только на третьем столбе, вначале будет выгребать, тут так же.
Ну и плюс ко всему в силу не популярности выбора доп магии у многих нет практики игры против.
Уверен если мид возьмет серую магию сделает 1к интелла и начнет каждым кастом бить по 1500 и просто кушать ману - то все скажут фиксить


  (03.02.23 13:44)  

(03.02.23 13:40)

(03.02.23 13:36)
...

Глупости говоришь. Есть условно бесплатные просчёт и условно бесплатное мышление. И "дорогие" просчёты с мышлением. Ты почему-то берёшь в пример условно бесплатные просчеты и дорогое мышление.Давай я тогда надену просчёты на 10 юзов с ларца за 222 екра и сразу объявлю себя победителем, по твоей логике? Вот после подобного подхода к аргументированию и не хочется даже вступать в диалог.


Ок . Давай считать так как ты .
Маг покупает просчеты лениво за 7кц или 12кр с аука на 5 юзов . Воин выполняет 3 клан задания три дня подряд чтоб купить пропуск к трайну . Затем должен бегать в героику ради монет героизма. Чтоб занять 2 слота на 6 юзов... Или 1 на 3.

Но в целом да, все бесплатно .

---

Причем заметь, мне неважно , маг в земле, воде или огне .
Тотальный руль в 1 приеме , который вводился данным давно и требования к его максимальным эффектам давно все превзошли усилениям .


  (03.02.23 13:45)  

(03.02.23 13:26)

вообще фиксить или нет решают другие люди )
Тут предлагаю делиться рабочей тактикой на бои против магов в темной, даже если не получается выиграть, то как сыграть максимально эффективно. А то боев мало, опыта не хватает...


Из основного это быстрый разгон продвинутым, пробовать кидать шокеры на последнем ходу защиты от опустошения и юзать профили после забытья.


  (03.02.23 13:47)  

(03.02.23 13:40)

Размышления о том , что маг покупает за 7кц свиток просчеты, а воин\стрелок за екры мышление - меня радуют.
мышление стоит 50монет трайна же какие екры?
у вас инак на хилках 600, какое там екровое мышление если он извините меня экономит при Л рубахе то


надо уровнять явно
у воина в начале боя имеется 12%, причем только профильных, у стрелка чуть больше - 20%
Так вот просто делаем магам на старте боя 15%.
Плюс добавляем в свиток тактического мышления х2 прирост маны с каждым ходом - тот что от макс. маны зависит.
И все будет ровненько, пусть маги набирают себе маны как сейчас желают воинам/стрелкам набирать тактики.


  (03.02.23 13:48)  

(03.02.23 13:47)

(03.02.23 13:40)

Размышления о том , что маг покупает за 7кц свиток просчеты, а воин\стрелок за екры мышление - меня радуют.
мышление стоит 50монет трайна же какие екры?
у вас инак на хилках 600, какое там екровое мышление если он извините меня экономит при Л рубахе то

надо уровнять явно
у воина в начале боя имеется 12%, причем только профильных, у стрелка чуть больше - 20%
Так вот просто делаем магам на старте боя 15%.
Плюс добавляем в свиток тактического мышления х2 прирост маны с каждым ходом - тот что от макс. маны зависит.
И все будет ровненько, пусть маги набирают себе маны как сейчас желают воинам/стрелкам набирать тактики.


12 и 20% тактик
а магам 15% маны.


  (03.02.23 13:50)  

(03.02.23 12:55)

для иллюстрации пара последних магов в темной
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1675332052.0186... это +- равная вода без Л без расходки и желания тратиться - спокойно убивается.
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1675075105.48716 темная в земле без Л вещей с неполным У (то есть по факту похуже меня усилен). Явно без опыта игры в темной, но на просчетах и НГ расходке - я бы слил если бы не начал рубахой хиляться.
Могу себе представить как меня разнесет гном или альта в темной в формате лиги, вообще без вариантов будет


Меня не бери в расчет. На автобое в лиге


  (03.02.23 13:50)  

И в итоге каждый останется при своём :)


  (03.02.23 13:52)  

(03.02.23 13:32)
...


Опять же. Слишком много нюансов.
Дистанция боя разная - это вносит огромную разницу в подсчёты. Отыграл бы маг земли так же удачно следующий столб хила? Я думаю вопрос риторический.

P. S. Ты почему-то считаешь КПД по отхилу, это весьма странно.
Подобный подход не учитывает остаток хп в бою, условно, если ты победил меня, отхиляв 1 столб и с остатком в 1000 хп и победил гнома с отхилом в 1 столб, но остатком в 10000 хп - результат по твоим подсчётам будем одинаковый.

Я считаю по урону/потерям.

У тебя есть 6 столбов+переворот и у мага так же (не знаю, было ли у вас по 50 духа или у кого-то 75, но думаю вряд ли ты играл бы с 75, а магу это бессмысленно тем более). Такой подход груб тем, что не считает разные хп с переворота (хотя при желании можно и это добавить в расчёты), но все же будет поточнее.

У земли столб в 7082 хп, это 4 столба потерь из 6 с лишним.

У тебя столб 13509 хп, это 2.06 столба потерь из 6 с лишним с учётом переворота.
Не вижу какого-то сумасшедшего КПД у мага, притом, что у него была лучшая расходка и подготовка (хоть и незначительно), которая закончилась на втором твоём столбе.


  (03.02.23 13:54)  

(03.02.23 13:44)
...


Очень рад за критов . Опять же. Третий столб из 5... Очень хорошо.
У нас даже топы не играют каждый бой на 5 столбах.
Поэтому больше интересует скажем так (как логи выше у топоров) что делать мне против мага в лиге. 1 на 1 . А конкретно против 1 приема


  (03.02.23 13:55)  

а, еще момент, раньше опустошение шло по дефолту как крит и приводило к сработке ярости битвы, сейчас убрали. Еще один дебаф топоров относительно темной


  (03.02.23 13:57)  

(03.02.23 13:54)

(03.02.23 13:44)
...

Очень рад за критов . Опять же. Третий столб из 5... Очень хорошо.
У нас даже топы не играют каждый бой на 5 столбах.
Поэтому больше интересует скажем так (как логи выше у топоров) что делать мне против мага в лиге. 1 на 1 . А конкретно против 1 приема


Если бой с малым количестве расходки и на паре столбов отхила, как в тех самых боях выше - то маг в тьме отлетит ещё легче уже на втором столбе без маны.

P. S. Когда мы говорим без расходки, то имеем в виду, что маг не хиляет ману карманами. В противном случае тебе тоже надо что-то потратить взамен, хотя бы те же мышления и тактики случая в противовес.


  (03.02.23 13:58)  

(03.02.23 13:52)

(03.02.23 13:32)
...

Опять же. Слишком много нюансов.
Дистанция боя разная - это вносит огромную разницу в подсчёты. Отыграл бы маг земли так же удачно следующий столб хила? Я думаю вопрос риторический.P. S. Ты почему-то считаешь КПД по отхилу, это весьма странно.
Подобный подход не учитывает остаток хп в бою, условно, если ты победил меня, отхиляв 1 столб и с остатком в 1000 хп и победил гнома с отхилом в 1 столб, но остатком в 10000 хп - результат по твоим подсчётам будем одинаковый.Я считаю по урону/потерям.У тебя есть 6 столбов+переворот и у мага так же (не знаю, было ли у вас по 50 духа или у кого-то 75, но думаю вряд ли ты играл бы с 75, а магу это бессмысленно тем более). Такой подход груб тем, что не считает разные хп с переворота (хотя при желании можно и это добавить в расчёты), но все же будет поточнее.У земли столб в 7082 хп, это 4 столба потерь из 6 с лишним.У тебя столб 13509 хп, это 2.06 столба потерь из 6 с лишним с учётом переворота.
Не вижу какого-то сумасшедшего КПД у мага, притом, что у него была лучшая расходка и подготовка (хоть и незначительно), которая закончилась на втором твоём столбе.

А можно так же посчитать столбы мага в манне ?
Сколько отменил бюргер ? (Тут сарказм)
Сколько поглотил урона маг барьер ? Сколько отманили к столбу ? Сколько столбов есть манны и сколько нр (тут не издёвка)

Как сказал дедман когда то, он может приемами снизить урон до 1.5 процента . Очень, очень интересно.

Так что сравнивать столбы - такое себе


  (03.02.23 13:58)  

(03.02.23 13:50)

И в итоге каждый останется при своём


Конечно, признак настоящего мага - топить до конца, не обращая внимания ни на какие факты)


  (03.02.23 14:01)  

(03.02.23 13:57)
...


Я не считаю за расходку манну из пещеры. Итого около 20к манны отхилять - как два перста оросить ...

Для меня важен вопрос.
Как остаться с тактиками и манной в равном бою .
Без тактик и манны - я труп

И да , по общению с арба и (рукастее меня) против тьмы есть шансы только на длинной дистанции в 5 столбов. Никак не в 1-2


  (03.02.23 14:02)  

Теперь дедман хочет подкорректировать прием требованием в 550 или 600 интелла .

Это как "пусть двойной выстрел стреляет 4 раза, если у арба 600 силы"
Масло масляное. 600 интелла у любого мага в у фулла есть


  (03.02.23 14:03)  

(03.02.23 13:58)
...


Пока что все, что ты делаешь в этом топике - передергиваешь факты (как с просчётами и мышлением), пытаешься в сарказм и задаёшь многочисленные (стоит признать, зачастую очевидные либо бессмысленные) вопросы.

Я начинаю понимать, что тебе интересно не действительно чему-то научиться, а просто поныть или подкинуть дровишек.

Впустую потраченное время для меня.
Удачи.


  (03.02.23 14:12)   +3 (+3/-0)

(03.02.23 14:02)

Теперь дедман хочет подкорректировать прием требованием в 550 или 600 интелла .Это как "пусть двойной выстрел стреляет 4 раза, если у арба 600 силы"
Масло масляное. 600 интелла у любого мага в у фулла есть


Если бы ты внимательно читал, ну и понимал, что прочитал, то дед как раз предлагает перенести планку сжигания 4 тактик с 600 интела(как это есть сейчас) на 700-800, чтобы этот бонус был доступен только около- и топовым магам. И твоя жизнь стала бы полегче.


  (03.02.23 14:13)  

(03.02.23 14:03)

(03.02.23 13:58)
...

Пока что все, что ты делаешь в этом топике - передергиваешь факты (как с просчётами и мышлением), пытаешься в сарказм и задаёшь многочисленные (стоит признать, зачастую очевидные либо бессмысленные) вопросы.Я начинаю понимать, что тебе интересно не действительно чему-то научиться, а просто поныть или подкинуть дровишек.Впустую потраченное время для меня.
Удачи.


А разве подобные провокационные топы на предмет какого-либо очередного и жизненно необходимого фикса, несут когда-нибудь смысловую нагрузку вообще?

Воспринимаю такие вещи как топики по ставкам, тот же +- азарт, только без кредов.


  (03.02.23 14:13)  

(03.02.23 14:03)

(03.02.23 13:58)
...

Пока что все, что ты делаешь в этом топике - передергиваешь факты (как с просчётами и мышлением), пытаешься в сарказм и задаёшь многочисленные (стоит признать, зачастую очевидные либо бессмысленные) вопросы.Я начинаю понимать, что тебе интересно не действительно чему-то научиться, а просто поныть или подкинуть дровишек.Впустую потраченное время для меня.
Удачи.


Конечно впустую.
Вопрос был как противостоять РАВНЫМ магам включая расходку . Против 1 приема опустошение.

Совет мага
Юзни свиток с горы, юзни хилку , юзни мышление , повтори . Ещё екротактики . (Свиток случая может и 5 контры дать с париром). Все равно криворук ? Покупай екросундук .
А то топы не знают....

Что нужно магу ? Манку бесплатную с пещеры и свиток просчёта .

Я не хочу учиться ?
"Остальные нюансы рассказывать не буду, извини, коснулся только самых основ"

А вот на конкретный вопрос ответа конечно нет
"ок. давай к интересной полемике.
берем равного мне мага тьмы.

что должен сделать он, чтоб убить меня?
что должен сделать я чтоб убить его ?

бой 1 на 1."


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved