Страницы: 123456789101112»

Общая > а не пора ли фиксить опустошение у магов? 


  (03.02.23 13:15)  

(03.02.23 13:14)

(03.02.23 13:07)
...

В чем проблема у Anci?
Не видел лога, но знаю, как скрупулезно подходят фрихолды к боям - вплоть до отсчета секунд перед одновременным разменом (голосом в дискорде), поэтому однозначно сочувствую.Учитывая, что у них есть 2 сильных ударника (гизма+Кука на матрицах), маг в тьме - действительно огромная проблема, но в качестве саппорта. Но важнейший фактор, опять же - это грамотное использование связок и голосовая координация.


кука инака порвал. да, у инака не пррямые руки и если вправить + расходка, то результат лучше будет. но бой 1 на 1 в твл. крит отлетел


  (03.02.23 13:16)  

(03.02.23 13:13)

а есть нормальные советы?
как выстоять против 1 приемы опустошение


Конечно. Нажал "сдаться" и пошел в следующий бой. Не благодари ;)


  (03.02.23 13:16)  

(03.02.23 13:13)
...


Без обид, но ты либо троллишь, либо тебя Инак укусил)

Я открыт к интересной полемика, а не к попытке отбиться от горстки брошенных в тебя рандомных фактов. Ещё и щедро приправленных нытьём.


  (03.02.23 13:17)  

(03.02.23 11:40)

Опустошение..
Помню бой с фрихолдами, первое испытание приёма на себе в групповом кв, прошло вроде 4 мес, в кв больше не играл и желания особого нет)
Его фиксить надо давно.
На пару с просчётами, сидишь с 0 манной, с 0 тактиками.
В целом всегда был доволен работой админов, всегда готовы помочь и отзывчивые, но иногда в этом проекте такое происходит, что хочется прям нажать на все крестики, шмоточные, клановые, браузерные и навсегда уйти с волосами назад.


и это с L ювой, т.е. с постоянным приростом тактик от нее..)
без L ювы там еще хуже раза в 2)

но у магов как всегда все отлично))


  (03.02.23 13:19)  

(03.02.23 13:06)

(03.02.23 12:55)

для иллюстрации пара последних магов в темной
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1675332052.0186... это +- равная вода без Л без расходки и желания тратиться - спокойно убивается.
eastcity.combats.com/logs.pl?log=1675075105.48716 темная в земле без Л вещей с неполным У (то есть по факту похуже меня усилен). Явно без опыта игры в темной, но на просчетах и НГ расходке - я бы слил если бы не начал рубахой хиляться.
Могу себе представить как меня разнесет гном или альта в темной в формате лиги, вообще без вариантов будет

Посмотрел чуть подробнее (анализировать толком не могу с телефона) - у мага 7 юзов кармана маны 25% в таком коротком бою (это к слову о том, почему маги практически не играют в тьме) и 2 юза хила 50% против твоего 1 юза.5 просчетов на 1 твой юз мышления.
Пара юзов кинетики - это немного, но ты даже метеориты не чистил.
Ну камон, Антон, ты же нормальный парень, а не форумный нытик, к чему тебе выкладывать подобные логи? Это же мягко говоря неправда.


Сравнение одного из немногих грамотных топоров с человеком, который для фана землю затенил сам по себе любопытный заход) Игру новичка на классе нет особо смысла анализировать, можно отметить, что под окаменением х5 хорошо, если разменов 15 наберется за весь бой и знак земли был обнаружен магом в слотах где-то на половине боя.


  (03.02.23 13:20)  

(03.02.23 13:16)

(03.02.23 13:13)
...

Без обид, но ты либо троллишь, либо тебя Инак укусил)Я открыт к интересной полемика, а не к попытке отбиться от горстки брошенных в тебя рандомных фактов. Ещё и щедро приправленных нытьём.


ок. давай к интересной полемике.
берем равного мне мага тьмы.

что должен сделать он, чтоб убить меня?
что должен сделать я чтоб убить его ?

бой 1 на 1.

(п.с. мы же не будем сейчас обсуждать бой где У аб дал бой магу тьмы. чудо в бою было - стухший посох. изнасилование арба показательно)


  (03.02.23 13:22)  

А я предлагаю вообще удалить магов как класс, а то чего это они!


  (03.02.23 13:26)  

(03.02.23 13:14)
...


Может, я уже сонный и туплю, но не очень понимаю, чем чистка метеорита на последнем ходу поможет что-то сэкономить. Или расчёт на то, что маг не выдержит и перебьет метеорит новым? Чистится же он гарантированно (не помню, сколько проклятий снимает очищалка, но больше одной, а у земли их всего 2)

P.S.

Ты забыл добавить, что хоть какие-то проблемы с магом земли у тебя были лишь на первых 2 столбах отхила, я бы даже сказал на первом.

Как только у мага закончились просчёты и профильки - исход был ясен. При этом отхилял ты, опять же, на тот момент лишь чуть более столба. Мы оба понимаем, что дальше исход был бы ещё более однозначен.


  (03.02.23 13:26)  

(03.02.23 13:20)
...


Ты должен идти в любой бой на фулл запаке, мышление, тактики и прочее, сверху хилиться карманами, что бы вернуть отлетевшие хп, ибо сидишь без приемов и отлетевшую манну от опустошения)
Маг? Маг ничего, вы просто ноете)


  (03.02.23 13:26)  

вообще фиксить или нет решают другие люди )
Тут предлагаю делиться рабочей тактикой на бои против магов в темной, даже если не получается выиграть, то как сыграть максимально эффективно. А то боев мало, опыта не хватает...


  (03.02.23 13:29)  

(03.02.23 13:26)

(03.02.23 13:20)
...

Ты должен идти в любой бой на фулл запаке, мышление, тактики и прочее, сверху хилиться карманами
Маг? Маг ничего, вы просто ноете)


А маги пустые в кв ходят, да? Маги карманами не хилят ни ману ни нр, да? Ноют? Топок маг создал?


  (03.02.23 13:32)  

(03.02.23 13:26)

(03.02.23 13:14)
...

Может, я уже сонный и туплю, но не очень понимаю, чем чистка метеорита на последнем ходу поможет что-то сэкономить. Или расчёт на то, что маг не выдержит и перебьет метеорит новым? Чистится же он гарантированно (не помню, сколько проклятий снимает очищалка, но больше одной, а у земли их всего 2)P.S.Ты забыл добавить, что хоть какие-то проблемы с магом земли у тебя были лишь на первых 2 столбах отхила, я бы даже сказал на первом.Как только у мага закончились просчёты и профильки - исход был ясен. При этом отхилял ты, опять же, на тот момент лишь чуть более столба. Мы оба понимаем, что дальше исход был бы ещё более однозначен.


он действительно часто перебивал + ярость битвы снимает проклы после магкритов + чистить лучше метеор и заземление 0, чем просто метеор )

да и в целом он играл как нети говорит - лицом по клаве. речь даже не про него конкретно и этот бой, а про то, что сильный умелый маг в свете разменялся 3,5 к 1,5, а более слабый и неумелый маг в темной 2,5 к 1,7. И это очень большой перекос


  (03.02.23 13:32)  

Так забавно наблюдать за магами которые пытаются оправдаться, только топик аппаете и всё больше народа собираете :)


  (03.02.23 13:34)  

(03.02.23 13:20)
...


ахахахаха )))))
я не специально!)


  (03.02.23 13:34)  

(03.02.23 13:20)
...


Так у арба все намного проще, чем у топора и крита, ибо все приёмы требуют не больше 3 тактик, а задержка на опустошение - 4.

Раскачиваешь рассекающие (первые 2 юза качаются совсем легко - прожимаешь хилку 900 под доп.лечением сразу после опустошения, дальше делаешь то же самое, но с мышлением/свитком случайных тактик), глушишь мага на 4-м размене, в целом все просто.

У мага в тьме мало нет отража, так что в обычном противостоянии лоб-в лоб равного мага ты уничтожишь.

Единственный нюанс - может понадобиться екромана в долгом бою (точно не скажу, ибо не играл арбом против мага в тьме на 5 столбов, но такая проблема теоретически возможна).

Остальные нюансы рассказывать не буду, извини, коснулся только самых основ.

P. S.
Готов отыграть Дантистом против вашего изи в тьме, например, в качестве доказательства :) Усиления примерно равные.


  (03.02.23 13:36)  

(03.02.23 13:26)

(03.02.23 13:20)
...

Ты должен идти в любой бой на фулл запаке, мышление, тактики и прочее, сверху хилиться карманами, что бы вернуть отлетевшие хп, ибо сидишь без приемов и отлетевшую манну от опустошения)
Маг? Маг ничего, вы просто ноете)


Я смотрю реально на вещи . Я не ною.
Так вот .

Привет всем магам

"я вижу разгон только так
в начале боя не юзать тактики. после опустощения - продвинутое, рассекающие, кураж. далее тактическое мышление, оглуш. хватит сердец - ярость сначала. потом стойкость.
можно взять еше тактику боя с эма 2 0/5.

по вохможности повторить.

далее игра без тактик на вынос. кто кого перестоит. перехилит. да, маг тратит много манны в этом случае, но его еще надо пробить .

и это про длинную дистанцию."

---

"чем плохо рассекающие - тем что потом я буду критовать чаще и тактик боя не будет. но критовать хорошо - это хорошо )"
В итоге из 4 ходов вполне могу получить 2 тактики Крита, 2 тактики боя - которые сгорят все. Я прием заюзать не успею.

---

Размышления о том , что маг покупает за 7кц свиток просчеты, а воин\стрелок за екры мышление - меня радуют.
Это называется "в среднем все едят голубцы".
Странно что маги не советуют против них юзать просчеты, а себе мышление взять.


  (03.02.23 13:38)  

"я вижу разгон только так
в начале боя не юзать тактики. после опустощения - продвинутое, рассекающие, кураж. далее тактическое мышление, оглуш. хватит сердец - ярость сначала. потом стойкость.
можно взять еше тактику боя с эма 2 0/5.

зачем стойкость и ярость против мага в тьме?


  (03.02.23 13:39)  

(03.02.23 13:34)

(03.02.23 13:20)
...

Так у арба все намного проще, чем у топора и крита, ибо все приёмы требуют не больше 3 тактик, а задержка на опустошение - 4.Раскачиваешь рассекающие (первые 2 юза качаются совсем легко - прожимаешь хилку 900 под доп.лечением сразу после опустошения, дальше делаешь то же самое, но с мышлением/свитком случайных тактик), глушишь мага на 4-м размене, в целом все просто.У мага в тьме мало нет отража, так что в обычном противостоянии лоб-в лоб равного мага ты уничтожишь.Единственный нюанс - может понадобиться екромана в долгом бою (точно не скажу, ибо не играл арбом против мага в тьме на 5 столбов, но такая проблема теоретически возможна).Остальные нюансы рассказывать не буду, извини, коснулся только самых основ.P. S.
Готов отыграть Дантистом против вашего изи в тьме, например, в качестве доказательства Усиления примерно равные.


Против Изи и бесплатно вряд ли. Он свой ник оправдывает на 100% )


  (03.02.23 13:40)  

(03.02.23 13:36)
...


Глупости говоришь. Есть условно бесплатные просчёт и условно бесплатное мышление. И "дорогие" просчёты с мышлением. Ты почему-то берёшь в пример условно бесплатные просчеты и дорогое мышление.

Давай я тогда надену просчёты на 10 юзов с ларца за 222 екра и сразу объявлю себя победителем, по твоей логике? Вот после подобного подхода к аргументированию и не хочется даже вступать в диалог.


  (03.02.23 13:40)  

Размышления о том , что маг покупает за 7кц свиток просчеты, а воин\стрелок за екры мышление - меня радуют.
мышление стоит 50монет трайна же какие екры?
у вас инак на хилках 600, какое там екровое мышление если он извините меня экономит при Л рубахе то


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved