« предыдущая ветвь | форум | следующая ветвь »

Фольклор > Общая тема для поклонников викторины 


  (01.11.21 02:58)   -2 (+0/-2)

Не читала гайды :)

Ну тормоз я. Интернет слабый. Ещё что то.
Но так уж получилось что 3 свечи дали в 29.11. 2021 в 23:59 а +1 в диалоге я получила 30.11. 3021 в 00:00 и 5 секунд.


  (01.11.21 05:01)  

Касательно 5ого вопроса - а с Внезапным Гоблином люлю сушить и сфотографироваться значить ? Извините какой у вики в голове ответ мне не определить, на курсы экстрасенсорики не ходил...

  (01.11.21 08:06): Причем здесь внезапный гоблин?

  (01.11.21 08:59)   0 (+3/-3)

Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)? - напомнила всем формулировку вопроса.
Абсолютно корректное уточнение. Однозначно 4. Именно 4, если игрок начал квест тайн Джека.
Если бы вопрос звучал "Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день?" - вот тут было бы неоднозначно. В первый день чего - события Хэллоуин или квеста тайн? Вполне возможна ситуация, когда игрок пришёл к Верховной, купил тыкву и взял 1 бесплатную свечу (фиг знает зачем, но дают же, потом по ходу и разберусь). Кроме того, он мог прийти за тыквой не в первый день Хэллоуина, да и вообще купить её в берёзке.
Так что (повторюсь) уточнение в вопросе было необходимо для однозначного ответа.
И полночь здесь ни при чём, потому что бесплатная свеча выдаётся не после полуночи (как золото леса), а когда оттикает личный таймер в 24 часа (как 10 кредов у Фелико).


  (01.11.21 09:07)  

Инфо, спасибо за викторину =) Всегда бы так легко... Но это было бы неправильно =)
Особенно порадовал вопрос - Какое количество заместителей не может быть у главы клана? Точнее - однозначность выбора ответа! "Более трёх" и без всяких сомнений, а вдруг ещё и "более пяти" =))))
Ну и футболка... Приятно и немного грустно было на неё смотреть...
Ещё раз - спасибо!


  (01.11.21 10:00)  

Спасибо за викторину и быструю проверку ответов. :)
Понравился ребус - что-то новенькое после венгерских / числовых / обычных кроссвордов.


  (01.11.21 10:04)   +1 (+1/-0)

Прочитав вопрос про свечки сначала ответила 4, но после уточнения в скобках исправила на 3)


  (01.11.21 11:19)  

добрый день. а есть уже ответы?


  (01.11.21 11:22)  

(01.11.21 11:19)

добрый день. а есть уже ответы?


lib.paladins.ru/handbook/contest/victorina/results/2021/10/#


  (01.11.21 11:29)   +1 (+2/-1)

Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)?

Источник: Библиотека Паладинов
lib.paladins.ru/handbook/contest/victorina/results/2021/10/#

Вы получили Тыквенная свеча x 3

https://lib.paladins.ru/handbook/halloween_2021/#

Для какой цели в скобках уточнено "в начале квеста тайн Джека"? Правильный ответ на этот поставленный вопрос - 3

На вопрос "сколько бесплатных свечей можно получить в первый день" - ответ 4.
Но в вопросе явное уточнение - "в начале..." Значит вопрос "с подвохом"...именно про старт, а не про первые сутки

Есть смысл писать обжалование результата именно в данном контексте? у меня единственный "неправильный" ответ...который как по мне некорректно оценен, именно в связи с уточнением в скобках.


  (01.11.21 11:45)   +3 (+3/-0)

По поводу свечей - я так поняла и так отвечала, логика следующая:
1. у Тыквы можно получить только 1 бесплатную свечу в день.
2. но если игрок начал квест - т.е. в начале квеста - ещё добавляются 3 свечи.

Все эти свечи бесплатны - итого 1+3=4 свечи мы получили в первый день квеста у Тыквы.


  (01.11.21 11:45)  

(01.11.21 11:22)

(01.11.21 11:19)

добрый день. а есть уже ответы?

lib.paladins.ru/handbook/contest/victorina/resul...


благодарю)


  (01.11.21 11:48)  

А вообще, проблема вопроса со свечами не в свечах, а в том, что игроки, памятуя прошлые викторины и вопросы с подвохом, этот самый "подвох" теперь ищут везде. :)


  (01.11.21 12:13)  

Ну что там у вас, время идет, а корректно формулировать вопросы, чтобы не вводить игрока в ступор, так и не научились?


  (01.11.21 12:37)  

(01.11.21 11:29)

Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)?
в вопросе явное уточнение - "в начале..." Значит вопрос "с подвохом"... именно про старт, а не про первые сутки

А если так - Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)? =) Есть таки отсылка к первому дню (суткам, разу).
Ну и на паллибе прямо за "Вы получили Тыквенная свеча x 3":
1. "Кроме полученных свечей игроку необходимо в этом же диалоге с тыквой перейти в ее магазин и купить Иллюзорная Сквернотыква L".
2. "Дополнительные свечи можно получать у Верховной Тыквы в обмен на Свежее Семечко (бла-бла-бла) или одну бесплатную свечу можно получать 1 раз в сутки у нее же".

Можно, конечно, и не получать 1 бесплатную, начав квест =) Но если квест начат, то рано или поздно прочитаешь до конца (думаю, целого дня для этого достаточно) и получишь +1 свечку бесплатно для +1 свёртка к уже найденным трём =)


  (01.11.21 12:46)  

(01.11.21 12:37)

А если так - Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)? =) Есть таки отсылка к первому дню (суткам, разу).



Тогда вопрос должен быть составлен так:
А если так - Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день в квесте тайн Джека ТОЧКА

для чего уточнение в скобках? а если оно есть - значит сужает вопрос


  (01.11.21 12:54)  

(01.11.21 12:37)

(01.11.21 11:29)

Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)?
в вопросе явное уточнение - "в начале..." Значит вопрос "с подвохом"... именно про старт, а не про первые сутки
А если так - Сколько бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день (в начале квеста тайн Джека)? =) Есть таки отсылка к первому дню (суткам, разу).
Ну и на паллибе прямо за "Вы получили Тыквенная свеча x 3":
1. "Кроме полученных свечей игроку необходимо в этом же диалоге с тыквой перейти в ее магазин и купить Иллюзорная Сквернотыква L".
2. "Дополнительные свечи можно получать у Верховной Тыквы в обмен на Свежее Семечко (бла-бла-бла) или одну бесплатную свечу можно получать 1 раз в сутки у нее же".Можно, конечно, и не получать 1 бесплатную, начав квест =) Но если квест начат, то рано или поздно прочитаешь до конца (думаю, целого дня для этого достаточно) и получишь +1 свечку бесплатно для +1 свёртка к уже найденным трём =)


Начало квеста - подразумевается стартовый диалог.
Бесплатную я могу получать в первый день, но уже после трех пройденных этапов - это уже не начало квеста. Могу ее вообще не получать, а покупать за семечки.

Именно поэтому полностью солидарна с Реддевилом. Уточнение именно с таким текстом - это отсылка к конкретно стартовому диалогу.

Для 4х свечей я бы сформулировала "Сколько максимум бесплатных свечей можно получить у Верховной Тыквы в первый день прохождения квеста тайн Джека?"
А то слово "можно" для любящих максимально точные формулировки может означать и одну, и две, и тд свечей в рамках возможностей )


  (01.11.21 13:29)   +1 (+1/-0)

Я всего лишь объяснила, почему ответила 4 =) Просто у меня формулировка вопроса не вызвала сомнений.
По моему

(01.11.21 12:46)

в первый день в квесте тайн Джека

звучит как-то не очень :\ как-то "не ошэнь русский" =)
Может, "в первый день прохождения квеста тайн Джека"? Что в общем и есть "в первый день (в начале квеста тайн Джека)" =))))

(01.11.21 12:54)

Начало квеста - подразумевается стартовый диалог.

Абсолютно согласна! А "в первый день" - подразумевает целый день, когда квест был начат =)

В любом случае я понимаю и ваши сомнения, и ваше негодование. Я тут частенько бываю в подобной ситуации. Выход один - саппорт и надежда на положительный ответ, если очень важен +1 балл. А то мы тут несколько страниц нафлудили этими свечками =)


  (01.11.21 14:01)   -4 (+0/-4)

+1 бал не важен.
Корректное написание вопросов важно. В данном случае это ерунда. Но бывало и похуже.
Вместо того что б сделать выводы сидеть и подкалывать пользователей с "не может смериться" =)))
уже б не отвечал ничего =) честное слово.
Мне вот обидно лично


  (01.11.21 14:22)  

Забавно, что на палах в описании команд СТ нету voice_show_buttons)
Специально убрали или "забыли" добавить) ?
В консоли конечно есть, но там сложнее с поиском) Вроде и просмотрел весь список, как не заметил, хз..


  (01.11.21 14:38)  

(01.11.21 14:22)

Забавно, что на палах в описании команд СТ нету voice_show_buttons)
Специально убрали или "забыли" добавить) ?
В консоли конечно есть, но там сложнее с поиском) Вроде и просмотрел весь список, как не заметил, хз..


Почему нет? )
lib.paladins.ru/handbook/combats_tools/console/
ctrl+f - voice_show_buttons


Страницы: «128129130131132133134135136137138139»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved