Страницы: 1234567

Общая > Побег с кирпичного завода или нам с кланом день рождения! 


  (05.11.19 19:18)  

(05.11.19 19:13)

сМЕРКалось...Вот смотри какое вступление!
Тут сразу и мерки, и суМЕРКИ, и интрига, и снова мерки...Прям полет фантазии в ночное время.Одиноко светит луна , озаряя пики гор серебряным светом


Продолжай.. )) Я бы читал )


  (05.11.19 19:21)  

Давно не пишу такое, чтобы сохранять.
Так, стихи в скролле есть, а вот к прозе есть одна тема. Надо оформить ее .
Давно хочу, все забываю)


  (05.11.19 19:26)  

(05.11.19 19:21)

Давно не пишу такое, чтобы сохранять.
Так, стихи в скролле есть, а вот к прозе есть одна тема. Надо оформить ее .
Давно хочу, все забываю)


Что-то сделай, хоть чуть, если хочешь. Не откладывай дольше чем на три дня, потом уже врядли сделаешь, забудешь, пережуёт ритм жизни.


  (05.11.19 19:41)  

(05.11.19 19:26)

(05.11.19 19:21)

Давно не пишу такое, чтобы сохранять.
Так, стихи в скролле есть, а вот к прозе есть одна тема. Надо оформить ее .
Давно хочу, все забываю)

Что-то сделай, хоть чуть, если хочешь. Не откладывай дольше чем на три дня, потом уже врядли сделаешь, забудешь, пережуёт ритм жизни.


ну ты даешь, ВП уже вставил дискету, предварительно поставив табуретку и осторожно снял с полки запыленный и хрупкий раритетный системник.
Предшествующие этим события 2 часа, потраченные на включение этого чуда техники, мы опустим.
А ты 3дня да 3дня.


  (05.11.19 19:41)  

:)


  (05.11.19 21:13)   +9 (+9/-0)

Позволю себе продолжить рассказ про Армению и "трудности" наши в ней :)
Скажу честно, я даже не знал, сколько стоят сигареты. Я просто однажды попросил показать как выглядят деньги хоть.

О маме, горах и где же Арарат?
Я хотел бы больше рассказать об этом путешествии и о роли мамы в нём.

сМЕРКалось...
Вот смотри какое вступление!
Тут сразу и мерки, и суМЕРКИ, и интрига, и снова мерки...
Прям полет фантазии в ночное время.
Одиноко светит луна , озаряя пики гор серебряным светом Тимрик

Ладно, привет тимрику и продолжу попытку рассказать про суть поездки и Армению.
Сейчас будет немного вынужденной, но доброй грусти. Совсем немного, этот абзац и всё.
В общем, начну.. мне очень повезло с семьёй. У меня одни из лучших в мире родителей. Нас у них было два сына, я младший. Старшего не стало в конфликте 1992 года, а младший вырос до того же возраста и подвёл нырнул. Естественно, как любящие родители, они бросили все свои силы на то, чтобы меня восстановить и сделать всё возможное для этого. Папа умер в 2015 на мамин день рождения. Третий инсульт и инфаркт. А, он когда-то обещал маме показать горы и свозить в Карпаты. Они из гор к нам ближе всех. Ну, не успел в общем свозить и показать.
У меня есть друг, мне вообще с друзьями повезло. Так вот, у меня есть друг, настоящий, давний как то вино, что я пил в Армении. Сам он из Еревана и зовут его Рубен. Но живёт он чаще в Китае и поэтому сложно сопоставить всё и в одной точке встретиться. В Бойцовском Клубе (БК) лет 12-14 назад его читали там все под ником ERNAN KORTES. Награды от БК и прочее, речь о другом, что мы дружим с тех пор, что БК для многих был не просто игрой в те времена. Многие с разных точек планеты встретились, кто-то женился, была огромная социальная составляющая. Были встречи, сходки кланов, новости, интервью с людьми в игре. Я повторюсь с людьми. Было в общем всё и это было как дополненная реальность к реальной жизни, которая не мешает, а наоборот открывает новые возможности различного развития для людей в их жизни.
Ну, так вот, весной следующего года, мы планировали наконец посетить Армению, чтобы на день рождения мамы показать ей обещанные папой горы, но побольше горы, прям горы.
И вот Мика.. казалось бы - игра, но человек возвращает огромное людское в эту суету повсеместную.
И вот мы в Армении уже не первый день, куда не глянь - вокруг горы. Мама как ребёнок, который день не перестаёт улыбаться и задавать сотни вопросов. Все вокруг умиляются и маме отвечаем, показываем, делаем всё, чтобы она насладилась без малейших напряжений всем этим отдыхом. Парни постоянно рядом, говорят, что охраняют, брат.
- а где Арарат? Спрашивает нас мама.
- Мама, садитесь в машину, сегодня мы едем в горы.
Все на старте и сегодня Мариам для нас приготовила два храма, один из них языческий. Дорогу продумали такую, чтобы мы заехали к Арарату подышать. Мама об этом не знала и когда мы куда-то приезжали, всегда были вопросы с удивлением и изумлением в лице. В общем нам нравилось выражение этого лица и я хочу ещё раз сказать спасибо всем нашим друзьям из Еревана, которые старались всегда с огромным уважением к маме делать её счастливей.
Сегодня мы едем в Гигард. Храмовый комплекс. Чудесное строение, частично находящееся внутри скалы. Там была проблема с подъёмом, каменная дорога и на коляске как бы неудобно. Нам подняли шлагбаум и разрешили проехать к самому храму на машине.
Продолжу историческую часть. Он был сооружён там, откуда берёт начало пещерный источник. Знаменательное сооружение для армян всего мира, кто совершает паломничество в храмовый комплекс, где по приданию, хранилось копьё, которым римский солдат пронзил бок Христа. И место, где Он спустился на землю. Я там постоял долго ногами, подумал о хорошем. Там невероятно. Не просто так этот храмовый комплекс, включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Там дышится иначе. И это не просто воздух с гор или ещё что. Там просто наполняешься чем-то невероятно светлым, могущественным и божественным. Диалог с Богом. Возвращаешься оттуда очень наполненным и уверенно спокойным.
Есть там ещё одно место, где нужно закинуть камень в окошко скалы и тогда сбудется желание. Мама с упорством закинула ПЯТЬ камней. У неё просто очень много важных желаний скопилось. Я загадал одно и закинул с первого раза, потом попытался ещё, но уже не пошло и мы пошли в сам Храм.
Помимо источника, алтаря, копья и места куда по поверьям с небес спускался Господь.. есть там такой прорез окна, через который проходит божественный свет и не мешало бы пять минут под ним побыть, подумать, постоять.
Я наверное не стану описывать своих впечатлений и эмоций от этого, скажу лишь, что это очень сильное место и я советую обязательно там побывать. Только не просто пофоткаться, а понимать что это за место и для чего вы там.
Но, по пути в Гигард, нас ещё ждал Арарат. Арман выехал из Еревана, парни с Лилит (в этот день она подменяла, фотографировала, чтобы мы об этом не думали) в машине за нами едут. Останавливаемся, выгружаемся и спокойно все идём к обрыву. Перед нами ущелье, холмы и за всем этим величественно стоит Арарат! Ветер не с города, а с него. Воздух неописуем, вначале ты ещё чувствуешь вкус, даже на языке. Потом ты забываешь вообще, что такое дышать и просто дышишь этим воздухом без всяких аллергий и прочей дряни. Ты дышишь там всегда, пока не улетаешь и начинаешь ощущать, что воздух пропал и теперь надо дышать. Нам просто легче, повезло, что мы тоже живём на юге и у нас очень хороший воздух. Не горный конечно, но тоже такой неплохой, другой.
Арарат! Мы стояли, каждый думал о своём. Об общем. Мы с мамой думали о том, что в жизни бывает всё и мечты сбываются. Надо просто всегда оставаться человеком и верить в лучшее, что бесконечно плохо не бывает, что бывает вот так ещё как у нас. Вот мы, вот Арарат. Восторг от каждого мига, места, человека, слова. Предвкушение, чем же ещё нас будет удивлять Армения? И она удивляла постоянно по-хорошему. В один из дней меня климануло и я практически кроме слова шикарно, ничего не мог произнести лучше. Хотя запас слов имеется, но куда-то делся.
Я продолжу рассказывать, что было после Гегарда, там же ещё целая программа предстояла.
Мы после поехали в Храм Гарни.
Немного истории: Крепость Гарни один из знаменитых памятников Армении раннего периода. Это единственный уцелевший храм в Армении, который избежал разрушения. Расположен Храм в очень красивом месте. Стоит на неком плато, вокруг ущелье, течёт горная река, которую слышно и горы, горы. До горизонта смотришь, горы. Красота. Он ещё так стоит, много веков, выделяется среди гор этот языческий Храм. Который в себе совмещал и Бога Гостеприимства, и жертвоприношения людей. До сих пор внутри жертвенный алтарь сохранился. Там какой-то мальчик лет десяти спускался их Храма по большим ступеням. Они кстати сделаны такими высокими и большими, чтобы каждый шаг вы коленом прикасались к следующей ступени и тем самым как-бы приклоняете колени при входе сразу. Так вот, вернёмся к мальчику. Он спускается, а мы у него спрашиваем, мол ну как там, понравилось тебе? Он кивает, мол да, красиво. А, мы ему говорим, да мол, красиво, но две тысячи лет назад, там таких красивых как ты в жертву приносили. Он улыбаясь, осмысливая услышанную информацию стал спускаться быстрее и уходя оглядывался на нас и Храм. Улыбался. ))
Такие вот для нас приготовила Мариам на сегодня глубоко-душевные и сильные места. Но, храмы храмами, а время обеда подошло и нас везут в ресторан. Везут, это громко сказано. Мы после Гарни грузим всё опять по машинам, садимся и едем двести метров вверх, как к нам выпрыгивает на дорогу Маша и нам машет. Останавливаемся, оказывается наш ресторан рядом, могли пройти пешком, а мы как президенты. Короче мы решили не идти в этот ресторан, не выгружаться снова, а там опять ресторан. Маша предложила чисто аутентичное место, где домашняя кухня и просто можно отдохнуть приятно.
Сказано сделано. Поехали искать, нашли, действительно не зря приехали. У людей во дворе и на заднем дворе столы для гостей. Ты будто к родственникам приехал. Сразу полный стол, кувшины с вином. А, я напомню, что я везде пробовал шашлык, так вот, там у них он самый лучший. Не считая приготовленного мяса в Долмаме, там шикарно, но об этом потом. В общем, если кто-то хочет попробовать шашлык, то лучше поезжайте в такие места, где блюда домашние. Очень вкусно. Спасибо нашей Маше и мы обязательно вернёмся ещё покушать там.
И вот опять мы кушаем, обедаем и у нас время пролетело для отдыха, ну которое свободное бывает обычно пара часов. Снова обед перешёл в подготовку к ужину, темнеет и нам в Ереван нужно. Заказан столик в лучшем джаз-клубе Малхас. Вообще джаз конечно на любителя, но там мы получили истинное удовольствие от живого исполнения песен. Армянский, английский и французские языки звучали бывало в одной песне. Это был очень приятный вечер. Такое завершение насыщенного дня, где ты находишься в совсем другой реальности, где рядом сидят пожилые армяне и со вкусом смакуют сигару, музыку и вечер. И ты проникая вкусом места, чувствуешь себя хорошо. )) Очень хорошо, осмысливая прошедший день, глядя напротив на маму с мороженым, которая улыбается и с интересом осматривается, хлопает в ладоши со всеми к музыке. Прекрасный день и шикарный вечер.
Мика опять говорит, что завтра будет ещё интересней.. куда, думаю я и понимаю, что он не врёт же, он уверен в своих словах и ты начинаешь ждать этого самого завтра.
Кстати, сегодня эти места в компании с Машей посетили ещё одни люди по приглашению Мики. Один из выигравших - Инос с семьёй (Виталий с женой Екатериной и маленькой дочкой Никой). Мы сегодня с ними говорили и я слышал их счастливые голоса. Понимаю, куда они попали и к кому в руки. Рад, что сейчас в Армении. Влюбляйтесь. Мы влюбились и обязательно вернёмся вскоре. Тем более, что парни предложили сделать традицией, чтобы каждый день рождения свой я отмечал в Армении. Я считаю, что это хорошее предложение, даже очень. Для меня лично было большой честью, справлять день рождения в кругу этих людей и в этом месте.
У армян есть хорошее выражение, наверное это тост, не знаю, но мне это за столом сказал Сэт. Главное сейчас, этот момент, эти люди, это место главное момент где ты и с кем. Он живой, его проживать надо.
Но, это нам предстояло завтра. Про сегодня я и так написал целый рассказ уже, пора закруглять. Спасибо дочитавшим до конца, простите за объёмы.
А, мама теперь ждёт весну и хочет вернуться в Армению. И мы обязательно на её день рождения насладимся этой волшебной страной. Ничего сложного, тем более, что у нас там друзья есть!

P.S. там очень много фотографий, а меня зовут на ужин. Позвольте, я завтра загружу их, просто тут загружать по одной долго. Я отберу и подпишу, чтобы было понятней где, что и кто :)
Приятного вечера, ну или времени суток. :)


  (05.11.19 21:32)   +1 (+1/-0)

Я не могу так, я догрузил одно фото хотя бы, чтобы была понятна атмосфера наша :)
photo.scrolls.combats.com ... %9B%D0%81%D0%9D/gallery/162917/1325263.html
Всем добра! Приятного вечера и жизни! ;)


  (05.11.19 21:51)   +2 (+2/-0)

(05.11.19 21:32)




Спасибо за то, что позволили прожить ваши эмоции.
Шикарно! (с)


  (05.11.19 22:38)   +1 (+1/-0)

прочитал на одном дыхании. красиво!!!
счастливчик что пережил такие эмоции .


  (05.11.19 22:56)   +2 (+2/-0)

До слез...


  (05.11.19 22:58)   +1 (+1/-0)

Мика, огромное спасибо за то, что позволил им пережить это...
Клён, спасибо за то, что поделился этим с нами..


  (05.11.19 23:35)   +1 (+1/-0)

Клён, спасибо! Очень интересно, я всё прочла! Реально разные эмоции овладевают, когда читаешь, но больше позитивные! Ты молодец и мама у тебя замечательная, и хочу отметить, что мечта мамы осуществилась в первую очередь благодаря тебе, ты ведь поучаствовал в этом конкурсе и выиграл поездку) а далее заслуга Мики!) респект ему. От души.


  (05.11.19 23:48)   +1 (+1/-0)

пишешь классно, а фотки дополняют отлично


  (06.11.19 13:33)   +1 (+1/-0)

+1 к Селене...


  (06.11.19 17:26)   +1 (+1/-0)

прочитала и хочется ещё)))


  (08.11.19 11:13)   +2 (+2/-0)

(27.10.19 14:07)

Говорят, что совпадений не бывает, но так уж совпало.
Помните конкурс forum.combats.com/?id=156590882600&n=n_index_ru&p=1 от Мики (Mux) про Армению? Сейчас попробую из первых уст, как говорится.
Сегодня 17 лет моему первому и единственному клану Hell. С чем я всех причастных и непричастных душевно поздравляю! Мы только что вернулись с чудесной страны Армении.
И сегодня мне захотелось поделиться недавним случаем, для меня лично удивительным в мой личный день рождения, который превратилась в неделю. Может и кому тоже станет интересно, что так бывает. Прости меня читатель, я честно старался коротко, но увы.
В начальную эпоху игры, я отдал много этой игре времени, но о моей реальной жизни практически ничего не было известно. Два человека знали и молчали как и я обо всём. За что им спасибо.
Потом на долгое время ушёл всё оставив ребятам, а тут меня Настя (Raywen) зовёт зайти в игру и оценить, что с кланом и как мне вообще всё. Артём (Oudin) встречает по-царски и затянули поигрывать, мол брать 12 уровень надо плавно. А, я издревле любитель за форумом понаблюдать и поигрываю себе, почитываю.. увидел необычный конкурс. Принял своё в нём участие.
Напомнить мне хотелось бы с того, что в игре на форуме проходил конкурс от человека. Призом, которого стала путёвка на двоих в Армению. Кто-то скептически пошутил там про попадание на завод в рабство и что мясо для шаурмы ищут.
Вот мне хотелось бы по горячим следам беглеца рассказать об этой авантюре. Как светлое братство, тёмное встречало.
Волею судьбы и благодаря моему другу Даниле (Siberian Bear), я вошёл в число счастливчиков, кто смог по приглашению Мики в любое выбранное время с кем-то из семьи или друзей посетить эту загадочную для нас в тот момент страну. При этом скажу, что давно мы об этом мечтали, но как обычно бывает в жизни всё не до этого, потом..
И вот всё взвесив, подумав, что лучшего подарка не будет для мамы, чем исполнение её мечты в мой день рождения было решено лететь на ДР и насладиться воздухом, горами и людьми вдвоём вдалеке от всего привычного.
В тот момент мы ещё не представляли, куда мы попадём и что это будут за люди..
Я не стану долго рассказывать о первом перелёте мамы и сколько это было впечатлений. Скажу лишь, что я наслаждался от этого и гордился, что она не боится, получая максимум эмоций от полёта и созерцания красот.
И вот прилетев в Ереван нас с ней разделяют. Ну, думаю понятно, я на коляске, мне надо через лифты и пандусы спуститься, но маму куда, она же со мной везде до этого ходила. Кишинёв, Киев всюду вместе, а тут ночью прилетели и пошли без связи кто куда. Ладно, сейчас думаю разберёмся. Мне бы воздуха глотнуть после самолёта и прошу меня через улицу провести девочку, которая со мной идёт.
Без проблем, свернули через улицу после лифта и вот, он воздух Армении я вдыхал и наполнялся снова силами! Снова двери открываются и я вижу маму, Мариам и всех ребят встречающих и в дальнейшем практически круглые сутки с нами проведших.
Встают все Мика (организотор), Мариам (всё планировала, мы её слушались все), Сэт с Эриком (типа охраняли нас от неприятностей) и Арман (везде удобно нас с мамой перемещал и помогал как руки и ноги мои, брат мой) с вином и сумкой с кресел ко мне на встречу..
- Здравствуйте, как долетели, всё ли хорошо? спрашивает меня приветливый человек армянской внешности как в кино.
- Спасибо! Здравствуйте! Всё отлично, никаких проблем, рад вас всех приветствовать спасибо за встречу! отвечаю собравшимся, пожимая руки всем с не меньшей радостью.
После этого подарили вино, дали телефон с армянской симкой и вбитыми номерами всех, кто может понадобиться, сказали звонить в любое время суток, после чего предложили выпить кофе, чая или покрепче чего, но так-как было уже 12 часов ночи, нам не хотелось задерживать людей, да и завтра начиналась программа. В 9 утра подъём, различные храмы, два ресторана и встречи с интересными людьми. С утра тем более начало с Вино-Коньячного завода Ной. Нам всем необходимо было подготовиться.
Выходим мы на VIP выход, людей никого, только мы.. ну, думаю, попали. Перед нами стоит чёрный Мерседес тонированный в полный рост и сзади подъезжает BMW белый (как оказалось, чтобы коляску загрузить и ребят для помощи в посадке-высадке важного пассажира). Нас с мамой аккуратно и вежливо сопровождают на задние сидения чёрного мерседеса, багаж назад, коляску в три приёма грузят во вторую машину - и здравствуй ночной Ереван!
Свободно и красиво въезжаем в красочный и везде подсвеченный осенний город, осень в котором на наше счастье оказалась золотой.
Наши первые эмоции - мама в восторге и до сих пор не верит, что это возможно и мы тут, удивляется и постепенно начинает понимать происходящее. Улыбка и глаза всё шире!
Мариам, о Мариам - эта девочка всё и всегда держащая на мягком контроле. У неё всегда всё есть в протоколах и программах сразу, но всё так выстроено, что ты просто мягко погружаешься в процесс происходящего. Вот и мама сразу попала в эту мягкую ловушку, где надо просто успокоиться и наслаждаться процессом самого отдыха. Поэтому, у нас сейчас гостиница во все пять звёзд для всех удобств, а завтра мы смотрим Армению и изучаем историю этой удивительной страны и её народа. И я напомню, начинаем мы с Вино-Коньячного завода Ной! Надеюсь, что не с кирпичного.. ))
Прости меня читатель, я благодарю тебя, но я не знаю как уместить это всё в один пост или заметку! Я обязательно расскажу, что это был за плен, из которого нам было грустно освобождаться, просто там много всего было, я надеюсь на твоё понимание.
Все фото этого вечера тут: photo.scrolls.combats.com/~%D0%9A%D0%9B%D0%81%D0%9D/gallery/162872.html


Круто. Очень рада за тебя и за маму. Читаю и просто поражаюсь..не перевелись оказывается волшебники (именно волшебники, а не сказочники:)), которые могут превратить в сказку жизнь других. Дай Бог вам с мамой ЗДОРОВЬЯ, УДАЧКИ и побольше радости в жизни (приятно видеть улыбку и радость на твоем лице)!!! А вот организатору (Mux) скажу так... 100000%-ное попадание..слов нет, есть чему учиться окружающим. О конкурсе узнала поже, но безумно рада что есть люди с широкой душой, окрытым сердцем, несущие радость людям без всяких "задних" мыслей:), люди, не ищущие только выгоду везде и во всём. Дай Бог здоровья..и что бы не случалось в жизни, пусть душа и сердце никогда не захлопываются. Это дорогого стоит!!!


  (08.11.19 18:47)   +1 (+1/-0)

(05.11.19 21:51)

(05.11.19 21:32)


Спасибо за то, что позволили прожить ваши эмоции.
Шикарно! (с)


Я Вам очень широко улыбаюсь ))

Спасибо всем за ваши слова в сторону нас с мамой и в адрес Мики, очень приятно читать, знать, что вокруг есть такие люди, которые ещё к счастью понимают правильно, что хорошо и плохо :)

Фото оказалось очень много, пересматривая и отбирая возвращались мыслями и душой обратно в Армению.. Каждый день скучаем и думаем, если быть откровенным.
Фото оказалось много и к сожалению говорят по 72 часа ждать каждые 50 мб, поэтому догружаю постепенно сюда photo.scrolls.combats.com ... %9A%D0%9B%D0%81%D0%9D/gallery/162917_2.html

Там ещё немного осталось :)
К счастью друзья помнят о моём прошедшем ДР и так как его мы провели не дома, то некоторые поздравляют сейчас и от фото отвлекают, день потерян сразу )) Но, я догружаю, пока ждём - отсеиваем какие ещё догрузить как разрешат )


  (08.11.19 21:06)  

img.scrolls.combats.com ... 5sHnzCrwZ6jSGaOzD5RwKftftIuumvCtkdGS8D9UA.jpg

Эмоции данной фотографии просто зашкаливают после прочитанного
Клён я форуме практически не существую 3а все свое время крайне редко пишу тут
но не хотел упустить во3можность поделиться эмоциями

я вместе с вами насладился этим путешествием просто читая в голове вся картина уже обра3овается

рад 3а вас от души спасибо всем тем кто поддерживал вас органи3аторы помогал во всем
дай бог 3доровья тебе и твоей маме долгих и счастливых лет жи3ни.

Отдельно скажу всем органи3атором путешествии вы лучшие
3а все время в бк что я есть или нет такого никогда не было
спасибо вам 3а все! уважение успехов во всем в жи3ни и в игре
Mux - спасибо твоим родителям 3а то вырастили и воспитали настоящего Мужчину ты и Гордость
Mux уважаю и ценю

ждем продолжения.....


  (08.11.19 21:09)  

прошу прощения 3а ошибки с телефона сижу)


  (09.11.19 02:42)  

Очумительно красиво написано. И отдельные апплодисменты Мике за такое подарок людям. Дружище - ты молодец... Давно не читал столько счастья))
А автору - всегда такого позитива и веселого настроения.

P.S. И пиши... Очень красиво получается... Хочется читать и читать..


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved