Страницы: 1234567

Общая > Побег с кирпичного завода или нам с кланом день рождения! 


  (31.10.19 22:25)   +3 (+3/-0)

(31.10.19 22:20)

Клен, пиши еще ;)


  (31.10.19 22:28)   +3 (+3/-0)

Читается настолько легко, что словно погружаешься в ваше путешествие! )
Ждём продолжения :)


  (31.10.19 22:32)   +4 (+4/-0)

КЛЁН, ждем продолжения .... красавчики, все молодцы
Mux отдельный респект и уважение


  (31.10.19 22:57)   +1 (+1/-0)

(31.10.19 22:20)

Клен, пиши еще ;)


  (31.10.19 23:00)   +2 (+2/-0)

Однозначно +, искренне порадовался за автора во время прочтения :) Приятного отдыха.


  (02.11.19 17:28)   +4 (+4/-0)

(31.10.19 22:12)

"Легче подняться на гору Арарат, чем выбраться из винных подвалов "Арарата"
И снова, здравствуйте! Спасибо всем за пожелания! Чтобы не плодить топы, я в этом продолжу.
После всех приятных слов и проявленный ваш интерес, я не имею морального права не рассказать, что было дальше. Я очень постараюсь коротко, но вы же понимаете всё сами я не обещаю
Утром Мариам звонит и говорит, что машина уже ждёт и ребята внизу готовы ехать. А, мы тоже не любители задерживать и опаздывать, выходим практически тут же. Здороваемся, ждём Машу. В последствии она оказалась не просто супер-гидом, а ещё и другом, надеюсь на десятилетия, как минимум.
Я объясню, Машу нам для понимания происходящего прилепил Мика. Машенька нам рассказывала вообще всё, что происходит вокруг нас. Учи армянский, Маша!
Маша на месте и мы грузимся опять в машины, парни уже всё с большим опытом и делают это очень быстро. Им это предстояло ещё по 20 раз в день делать. Но, все собрались друзья-спортсмены. Красавчики в общем. Эрик даже в свой день рождения был весь день до ночи с нами.
Так вот - Легче подняться на гору Арарат, чем выбраться из винных подвалов Арарата. Эти слова Максима Горького первый раз мы увидели ещё над погребами, пока гуляли по территории и знакомились с его историей. Улыбнулись, афоризм подумали мы.
Второй раз мы эти слова прочитали, когда дегустировали вино в погребах древнего завода Ной. Улыбнулись правда, подумали мы и задались вопросом, как же отсюда выбираться теперь.
Но в Ереване не всё так просто, нас с утра, пока дороги перекрыты визитом премьер-министра, решили оставить после дегустации вина на дегустацию коньяка.
Вот так мы попали на завод, не кирпичный правда, но из ещё более древнего камня. Он восстановлен на руинах. Там прям чувствуется дух вина, коньяка, истории и прочие раритетные вещи создают атмосферу.
Я сам из Приднестровья и у нас тут вина хоть залейся. Коньяки и прочие прелести винно-коньячного завода KVINT в городе, но меня поразил Ной по-своему. Тем более, что я там пробовал вино 1913 года! Аж рука дрогнула.
Дорога освободилась, мы веселы. Утро началось.
Следующий запланированный Мариам пункт визита Матенадаран. Немного позволю себе погрузить вас в историю..
Ереванский Матенадаран имени Месропа Маштопа, центр хранения старинных рукописей и документов, один из богатейших центров хранения рукописей. Имеет одну из крупнейших коллекций средневековых книг. Здесь хранятся около 23 000 рукописей, талисманов, фрагментов и 300 000 архивных документов. Он ныне считается одним из важнейших мест для хранения и развития национальной памяти.
Нам организовали отдельную экскурсию, мы везде особо важные персоны, фотограф постоянно вокруг, местного весёлого гида дали, очень повезло нам с девочкой. С юмором и знаниями, умеет рассказывать интересно.
Потом, как и каждый последующий день у нас был запланирован обед в каком-то ресторане (которые не повторялись никогда) и бывало так, что обед у нас плавно перетекал во время ужина. А, на ужин у нас другой ресторан и встречи с друзьями Мики, различного вообще направления люди. От строительного бизнеса, до известных в Ереване врачей. Поэтому свободное время превращалось в посадку обратно в машину к моему дорогому Арману и дорогу к следующему ресторану.
Я же думал, что попробую шашлык в каждом ресторане. Армения это же хаш и шашлык.
Ага, попробовал. Бывало к вечеру кроме кофе, сигарет и мороженного больше ничего не хотелось, кроме как насладиться вечером, отдыхом. Но, Хаш мы всё же покушали, но это уже потом.. )
Опять вышло много, но вы простите меня, у нас дни были насыщенные просто. А, это всего лишь первый полноценный день был.
Я Мике ночью пишу уже из отеля, мол спасибо, это был хороший день. А, он мне отвечает, что завтра будет ещё интересней. Думаю я, куда уж интересней, я от сегодняшнего дня до сих пор варюсь в мыслях и впечатлениях. Но, всё же завтра было интересней, как и каждый последующий.. Завтра уже все изучили друг друга и дружат. Завтра два храма, один из них ещё с языческих пор стоит. Кстати, вы знали, что когда ещё было язычество только у армян был бог Гостеприимства? И я вас уверяю, он у них до сих пор существует.
Я позволю себе оставить про завтра и день рождения на позже, а то сейчас налеплю и будет тяжело воспринять всё то, что я пытаюсь передать.
Надеюсь, что не затяну с рассказом, просто там очень много всего. Мы фото пересматриваем, а их тысячи. Шикарно.
P.S. Спасибо, Мика, Мариам, Маша, Арман, Сэт, Эрик и люди встречающиеся по мере путешествия этого. Это было вообще всё не случайно и каждый вложил в нас часть своей мудрости, опыта, знаний и доброты человеческой. Спасибо!
P.P.S. фото прикреплю завтра, там их лярд, а тут рвёт рассказать.. ))


Вот прикрепил тут, кому интересно глянуть :) photo.scrolls.combats.com ... 0%9B%D0%81%D0%9D/gallery/162891.html?reload
Вчера не успел, гости, друзья.. я стараюсь не заходить выпивший, от греха ))


  (02.11.19 18:51)  

Молодец ))) вот правильно проводишь время-отдыхаешь.
Хотя с другой стороны взять это не отдых ))))
В конце дня наверное ты чувствуешь усталость от этого всего :)


  (02.11.19 20:03)  

(02.11.19 17:28)

(31.10.19 22:12)

"Легче подняться на гору Арарат, чем выбраться из винных подвалов "Арарата"
И снова, здравствуйте! Спасибо всем за пожелания! Чтобы не плодить топы, я в этом продолжу.
После всех приятных слов и проявленный ваш интерес, я не имею морального права не рассказать, что было дальше. Я очень постараюсь коротко, но вы же понимаете всё сами я не обещаю
Утром Мариам звонит и говорит, что машина уже ждёт и ребята внизу готовы ехать. А, мы тоже не любители задерживать и опаздывать, выходим практически тут же. Здороваемся, ждём Машу. В последствии она оказалась не просто супер-гидом, а ещё и другом, надеюсь на десятилетия, как минимум.
Я объясню, Машу нам для понимания происходящего прилепил Мика. Машенька нам рассказывала вообще всё, что происходит вокруг нас. Учи армянский, Маша!
Маша на месте и мы грузимся опять в машины, парни уже всё с большим опытом и делают это очень быстро. Им это предстояло ещё по 20 раз в день делать. Но, все собрались друзья-спортсмены. Красавчики в общем. Эрик даже в свой день рождения был весь день до ночи с нами.
Так вот - Легче подняться на гору Арарат, чем выбраться из винных подвалов Арарата. Эти слова Максима Горького первый раз мы увидели ещё над погребами, пока гуляли по территории и знакомились с его историей. Улыбнулись, афоризм подумали мы.
Второй раз мы эти слова прочитали, когда дегустировали вино в погребах древнего завода Ной. Улыбнулись правда, подумали мы и задались вопросом, как же отсюда выбираться теперь.
Но в Ереване не всё так просто, нас с утра, пока дороги перекрыты визитом премьер-министра, решили оставить после дегустации вина на дегустацию коньяка.
Вот так мы попали на завод, не кирпичный правда, но из ещё более древнего камня. Он восстановлен на руинах. Там прям чувствуется дух вина, коньяка, истории и прочие раритетные вещи создают атмосферу.
Я сам из Приднестровья и у нас тут вина хоть залейся. Коньяки и прочие прелести винно-коньячного завода KVINT в городе, но меня поразил Ной по-своему. Тем более, что я там пробовал вино 1913 года! Аж рука дрогнула.
Дорога освободилась, мы веселы. Утро началось.
Следующий запланированный Мариам пункт визита Матенадаран. Немного позволю себе погрузить вас в историю..
Ереванский Матенадаран имени Месропа Маштопа, центр хранения старинных рукописей и документов, один из богатейших центров хранения рукописей. Имеет одну из крупнейших коллекций средневековых книг. Здесь хранятся около 23 000 рукописей, талисманов, фрагментов и 300 000 архивных документов. Он ныне считается одним из важнейших мест для хранения и развития национальной памяти.
Нам организовали отдельную экскурсию, мы везде особо важные персоны, фотограф постоянно вокруг, местного весёлого гида дали, очень повезло нам с девочкой. С юмором и знаниями, умеет рассказывать интересно.
Потом, как и каждый последующий день у нас был запланирован обед в каком-то ресторане (которые не повторялись никогда) и бывало так, что обед у нас плавно перетекал во время ужина. А, на ужин у нас другой ресторан и встречи с друзьями Мики, различного вообще направления люди. От строительного бизнеса, до известных в Ереване врачей. Поэтому свободное время превращалось в посадку обратно в машину к моему дорогому Арману и дорогу к следующему ресторану.
Я же думал, что попробую шашлык в каждом ресторане. Армения это же хаш и шашлык.
Ага, попробовал. Бывало к вечеру кроме кофе, сигарет и мороженного больше ничего не хотелось, кроме как насладиться вечером, отдыхом. Но, Хаш мы всё же покушали, но это уже потом.. )
Опять вышло много, но вы простите меня, у нас дни были насыщенные просто. А, это всего лишь первый полноценный день был.
Я Мике ночью пишу уже из отеля, мол спасибо, это был хороший день. А, он мне отвечает, что завтра будет ещё интересней. Думаю я, куда уж интересней, я от сегодняшнего дня до сих пор варюсь в мыслях и впечатлениях. Но, всё же завтра было интересней, как и каждый последующий.. Завтра уже все изучили друг друга и дружат. Завтра два храма, один из них ещё с языческих пор стоит. Кстати, вы знали, что когда ещё было язычество только у армян был бог Гостеприимства? И я вас уверяю, он у них до сих пор существует.
Я позволю себе оставить про завтра и день рождения на позже, а то сейчас налеплю и будет тяжело воспринять всё то, что я пытаюсь передать.
Надеюсь, что не затяну с рассказом, просто там очень много всего. Мы фото пересматриваем, а их тысячи. Шикарно.
P.S. Спасибо, Мика, Мариам, Маша, Арман, Сэт, Эрик и люди встречающиеся по мере путешествия этого. Это было вообще всё не случайно и каждый вложил в нас часть своей мудрости, опыта, знаний и доброты человеческой. Спасибо!
P.P.S. фото прикреплю завтра, там их лярд, а тут рвёт рассказать.. ))

Вот прикрепил тут, кому интересно глянуть photo.scrolls.combats.com ... 0%9B%D0%81%D0%9D/gallery/162891.html?reload
Вчера не успел, гости, друзья.. я стараюсь не заходить выпивший, от греха ))


не ленись подписывать фотки, что где и кто %))


  (03.11.19 19:33)   +1 (+1/-0)

Клён, пиши ещё! *OK*


  (04.11.19 15:47)   +1 (+1/-0)

Какой добрый и позитивный топик) Mux, надеюсь когда-нить увидимся ))


  (04.11.19 22:14)   +1 (+1/-0)

Да уж...
Саш,ты умничка!!!
В жизни никто не застрахован..., но не каждый может справиться.
Армения солнечная страна и вам повезло)
А маме твоей низкий поклон.


  (05.11.19 04:44)   +2 (+2/-0)

КЛЁН,ты очень красиво всё описываешь,желаю тебе всех благ и здоровья. Мика,в очередной раз удивил,хоть и мало общались,но таких людей как ты встречаешь очень редко.


  (05.11.19 18:48)  

Юль, спасибо большое от меня и от мамы тебе привет и благодарность. Я о ней кстати написал продолжение, назвал "О маме, горах и где же Арарат?" :)) Но, там вышло так много, что я сижу сейчас и думаю, выставлять как есть всё прям или что в "костёр" кинуть из этого. Не получается у меня написать немного, просто ты реально точна в своих словах про Армению тоже. Я согласен, нам повезло, удивительные люди в сказочной стране :)

s angeL, я постараюсь для понимания не все, но необходимые подписать, раз уж есть интерес у вас поглубже :)

Cepera-nv, спасибо и взаимно, всех благ и здоровья. Пусть ещё везёт немного больше среднего )

дионисия, я очень рад, что у меня получилось передать вам и другим людям немного этих лучей ) Мика вообще красавец, я желаю вам обязательно встретиться. Ничего не мешает слетать, там люди встретят. ;)

S-X-E, хорошо, дорогой ) Я написал про те места где сегодня Инос с семьёй, но там очень много мне кажется и я думаю. ))
Но, я ещё хочу и я допишу про то как нас не только встретили и приняли, но и как провожали. Мы хотели Армана с собой в Приднестровье забирать и он сам был не против )


  (05.11.19 18:52)  

(02.11.19 18:51)

Молодец ))) вот правильно проводишь время-отдыхаешь.
Хотя с другой стороны взять это не отдых ))))
В конце дня наверное ты чувствуешь усталость от этого всего


Кстати :) Там хватает три часа поспать и чувствовать себя отлично до трёх ночи опять. У нас не получалось ложиться раньше трёх ночи, но утром мы всегда были на старте сразу и нет усталости весь день ) Воздух там другой, там больше энергии, будто.


  (05.11.19 18:58)  

(31.10.19 22:28)

Читается настолько легко, что словно погружаешься в ваше путешествие! )
Ждём продолжения


Спасибо, я думаю, что сегодня продолжим путешествие. Практически готов маршрут ) Надеюсь, что Вам понравится как он проложен и куда гулять :)


  (05.11.19 19:01)   +3 (+3/-0)

Клён, пиши многословно, тебя хочется читать и читать :) ничего в костер не кидать)


  (05.11.19 19:02)   +2 (+2/-0)

(05.11.19 19:01)

Клён, пиши многословно, тебя хочется читать и читать ничего в костер не кидать)


Плюсану)


  (05.11.19 19:03)   +1 (+1/-0)

А вообще я думал будет побег с кирпичами как у Задорнова .
Только без бочки )


  (05.11.19 19:09)  

(05.11.19 19:01)

Клён, пиши многословно, тебя хочется читать и читать ничего в костер не кидать)


Караджо, тушу костёр )) я не могу к тебе не прислушаться ) тем более ещё вон Селена того же мнения ) Как вам противостоять? )
(05.11.19 19:02)
...


:) вот об этом я, хорошо ) Спасибо, тогда уж дополняем только и в путь ))

(05.11.19 19:03)

А вообще я думал будет побег с кирпичами как у Задорнова .
Только без бочки )


Не предсказывай будущее, там будет ещё побег с камнями, где мама крала драконий камень )))


  (05.11.19 19:13)  

сМЕРКалось...

Вот смотри какое вступление!
Тут сразу и мерки, и суМЕРКИ, и интрига, и снова мерки...

Прям полет фантазии в ночное время.

Одиноко светит луна , озаряя пики гор серебряным светом


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved