Страницы: 123456

Общая > Пост-новогодний конкурс от клана SoT 


  (09.01.13 10:30)  

Летний бриз
-
Лето - это навсегда. Это как альбом с фотографиями, до той поры пока они не обесценились количеством. Это глоток прохладной аква минерале в жару. Когда не сразу, как захотелось, а немного погодя. Ну если не сразу смог купить или некогда было. Тот отдых, который иногда случается.
Вот случается тяжелый день - в голове цепочки раздраженных мыслей про сегодняшние заботы, которые уйдут на завтра. А когда их нет.. Этот сериал про заботы длиннее санта-барбары - он у всех на всю жизнь. И вот опускаешься на лавочку, вытягиваешь ноги и тут "пшшш", - открывается пиво. И выдох облегчения. Не вздох - именно выдох. На сегодня у тебя уже нет забот, а завтра... А пусть оно ещё наступит ваше завтра. Сегодня ему можно и язык показать.
Тем более, что вон идёт ух какая девушка. Даже УХ какая. А та тряпочка на ней вовсе и не скрывает, а даже где-то подчеркивает. Жалко, что так быстро идёт. А потом облокотиться на спинку скамейки и улыбнуться небу в благодарность. Так чтобы в глазах отражались облака.
-
Или та гроза. Они такие бывают, что промокаешь за секунды - вместе с деньгами, телефонами и прочей ерундой. И вот кажется, что уже не может быть дождя сильнее - а вот он ещё и ещё. И молнии в глазах и гром уже непереставая. Сигнализации орут..И хочется дикарских плясок и разорвать ребра на груди, чтобы впустить эту грозу в лёгкие, в сердце, в душу. Но уже не 10 лет. И не 20. Да уже и не 30, плин и понятно, что без дикарских плясок лучше обойтись, но можно встать, раскинуть руки и запомнить. Да я и сейчас смогу также как тогда встать, раскинуть руки и улыбнуться небу сквозь потолок, за то, что та гроза у меня была. Она и сейчас у меня есть.
-
Или то лето слепленное из февраля и Кисловодска. Когда выходишь на балкон без рубахи- там внизу снег, а солнце ощутимо так греет. И можно загорать. А вот там прямо, ну чуть левее Эльбрус. Это он отсюда маленький, а так он наверно такой, что и в голове не поместится. А потом в термальном источнике, в сорокаградусной, горячей воде плавать на спине и пытаться поймать снежинку ртом -а они, плин не долетают.
И за этот кусочек лета нельзя не улыбнуться небу.
-
А если в глазах напротив также отражаются облака, как и в твоих, то можно улыбнуться им. Это не небо - это мы сами подарили друг другу кусочек лета. Пусть небольшой, но лето всегда из небольших кусочков и улыбок.
-
Тут как раз кот пришёл. Надо окно закрыть и еды ему дать. Он знает, что его ждут и рад, что ему есть куда приходить. А я рад, что он возвращается. Сейчас подойдет, мыркнет и подарит кусочек лета. А я ему.

Январь сан. 9.01.2013


  (09.01.13 14:06)  

Летний бриз (он же "идеальное лето/отпуск")

Мало кто не может представить себе идеального лета/отпуска. Для кого-то это нескончаемые тусовки с ночи до утра и по-новой, море пива, драйва,дискотек, гулянок. Для кого-то это красивые берега и море,поездки в чужеродные страны, слоны,жирафы, акулы и прочая глубинная нечисть. Кто-то просто хочет проваляться на диване уткнувшись в телек и ничего не делать и это тоже вариант.
Но давай те подумаем-это ли идеальное лето? Что хорошего в попйках, которые сегодня приносят смех и веселье ,а завтра церроз печени и воспоминания об ошибках ,которые можно было-бы не совершать;в тунеядстве лежа на диване ,когда уткнувшись в телек пропускаешь от аббонента "Жизнь" за вызовом вызов; в поездках на море ,которые начинаешь коллекционировать как магниты на холодильнике-собираясь в поездку в 5-10й раз уже не ради живого интереса ,а просто так для галочки; во всяких технических ноу-хау которые сегодня удивляют своей продуктивностью и искусственным интеллектом,а завтра лежат в шкафу как старый бабкин патефон?

Со мной было все проще. Я прекрасно знал что до идеального отдыха мне далеко, я или не умею либо просто не хочу видеть его таким как у всех. И,не являясь последователем буддизма, дверь в шамбалу я так же не мог увидеть, и постоянные самобичевания (на работе,дома,в спорте) в современном контексте так и не открыли у меня третий глаз чтобы увидеть заветные ворота райского места душевного спокойствия и нирваны.

Поэтому, будучи сотрудником одного из московских ВУЗОВ ,я как и многие,даже,наверное как все ждал этого лета ,чувствуя как в крови прилипают частички ожидания отпуска к эритроцитам и разносятся по организму в самые отдоленные участки бренного тела.Но ,в отличие от большинства не для того чтобы поехать копать огород и сажать огурчики ,или двинуть лыжи к морю в поисках приключения на свою еще довольную юную задницу, а для того чтобы в течении этих 2х месяцев плодотворно трудиться в Пятигорске. Так случилось что моя основная работа была перевалочной базой где я коротал время до следующей командировки ,куда ездил 2 раза в год на 2 месяца проводя различные социальные проекты. И, прикинув, что за ближайшие 2 месяца я наконецто смогу сменить свой КРУЗ на новеньку А6 пусть даже и не в отличной комплектации-я начал собирать манатки. Конечно положительных эммоций ни мне ,ни моей жене эта поездка не принесла-ей пришлось опять на 2 месяца меня отпусть ,а я уже честно говоря за последние 3 года устал работать без отпуска с одним выходным в неделю. Но делать нечего, чемоданы собраны и аванс получен-потому 2 июля 2009 года я двинулся в сторону Шереметьево. Далее все шло по плану-прилетели,расквартировались, сняли офис,наняли социологов ,приступили к труду. Сказывалась усталость последних лет, ничто не радовало и не удивляло-ни мысль о новеньклм авто, ни сравнительно халявная работа с непристойно высокой оплатой-оттого и случались постоянные всплески негатива, да и креатиф уже не пёр.Только жена своими посещениями меня раз в 3 недели и постоянными звонками не давала сорваться в штопор алкоголизма и прочих тяжких. Собственно так и трудились и в таком режиме проживя 51 день в СКВ ,на пятьдесят второй день мне позвонила жена и со слезами счастья-которые явно слышались в трубке, она поведала мне о том что скоро я стану молодым папкой и что Нам уже почти 3 месяца) Это ли не самый лучший отпуск?-знать что ты работаешь не ради нового айфона или авто который завтра надоест,а ради моря счастливых улыбок ,которые будут радовать тебя до последнего дня! Именно эти яркие эммоции и харрактеризуют Лучшее лето,лучший отпуск-те,которые ничто уже в жизни не повторит. Что еще может вызвать такой всплеск эффидрина и эндорфинов в крови?-прыжок с парашютом ,которых у меня было 16 -нет (страшно было конечно и адреналин зашкаливал-но это было прогнозируемо), новость о втором дитяте-тоже нет, дальше пойдет по нарастающей и такого яркого чувства уже не будет..
И только отпуск 2009 года стал для меня идеальным-тем ,который уже никогда в жизни не повторишь, и тем о котором всегда будешь вспоминать с улыбкой смотря на растущую дочь!

Новогодний

Новый год. Он просто как новый и как год)
Практически нету человека на свете ,который не знает что такое новый год и не умеет его отмечать. В помощь каждому юзеру елки есть куча буклетов, различной новогодней рекламы, манагеров торговых центров ,специализирующихся на новогодней тематике. В этот праздник можно стать Джеком Воробьем чтобы лапать юную красавицу принцессу за ЭННые места, а можно алкашем Дядей Васей сгоревшем от бычка на тухлом матрасе. Но кем бы ты не был-новый год пройдет красочно и незабываемо)

Предновогодняя суета наверное завораживает значительно сильнее самого боя курантов и открывания шампанского. Но ваш покорный слуга и тут оказался не как все) Потому пока жена драила квартиру и нарубала в десятилитровое ведро салатики, я ,вспомнив старую добрую поговорку-"как новый год встретишь,так его и проведешь", решил заняться тем, что у меня получается лучше всего. Спорт за последние 12 лет не только привил мне стремление к победе и дисциплину-спорт стал моей отдушиной. А после травмы спины в 2005 года ,когда я физически не мог заниматься и врачи вторили что мой удел лежать на диване и не делать резких движений, в чем я их впоследствии переубедил,доказав что чудеса бывают-единственное ,что пришло взамен это алкоголь и такбакокурение.Но старая закалка не дала разложить мое бренное тело)-алкоголем я баловался полгода ,после чего перстал пить вообще-ибо не прет меня этот бычий кайф-залить глаза и с тупой головой бегать по округе; а вот с курением ничего поделать не могу и по сей день.Но разговор не об этом. Решим ,что с мыстьем полов и готовкой жена справиться вполне и сама)-я поехал в зал, не изменять же поговоркам, да и соревнования через 2 месяца. В подробности тренировочного процесса вдаваться не буду-ибо не многим это будет интересно, скажу лишь что проведя некоторые предтренировочные манипуляции с андрогеносодержащими препаратами (а в профессиональном спорте без них делать просто нечего) я вышел на помост.Отработал даже не на пять с плюсом а на десять, ну или потрудился за двоих таких как я.И с чувтсвом выполненого долга в 19.00 намылился в сторону дома-вышел из зала....подскользнулся..упал.. ВЦ ВЦ ВЦ подумал я-вышел тренер ,который наблюдал за мной из окошка-помог встать, так как знал что любое падение после моей былой травмы не пройдет безнаказанно,но было поздно -защемило ягодичный нерв и разогнуться я просто не мог. Впринципе после защемления боль и дискомфорт при лечении сохраняются 2-3 дня потом проходят-потому мы решили просто вколоть мне обезболивающее (а именно диклофенак). Посидев еще часок и придя в себя я встеаки двинул в сторону дома,где в ожидании дедушки мороза занял горизонтальное положение чтобы дать спине прийти в себя,но....итм Но-оказалась побочка диклофенака-сонливость. В общем как я ни боролся с наступающей дрёмой-так я и не дотерпел до прихода бородатого дедушки с подарками и уснул.

Вот такой был у меня новый год 2013 -невольно нахлынуло чувство дежа вю, ибо последний раз спал я на новый год и утром открывал подарки жалуясь что дед мороз не дождался меня 20 лет назад в далеком 1993. Я прямо таки почувтствовал себя Макфлаем на старом добром DeLoreanе в Найках ,который приехал рассказать еще маленькому восьмилетнему Стасяшке истории будущего).

Философский камень

Безусловно, каждое действие в нашей жизни влечет за собой череду событий ,которые могли бы и не случиться в параллельных мирах. И многие ученые уже давно ломают голову и пытаются найти пути в те пареллельные миры, но нам ,как простым юзерам бойцовского клуба,далеким от квантовой фиизки и социально-философский идей строения мира остается только принимать эти события как должное и ведать о них окружающим)

У меня тоже была подобная история. Рассказывать о том, что изза хаота отчислили из универа, потом изза задержки на перелет не спал всю ночь качаюсь и с утра сонный попал в легкую аварию, о том как жена постоянно ругается на то что я сижу в бяке и тратит часть моих нервных клеток не буду-ибо у большинства подобные ситуации были,расскажу так сказать эксклюзив)

в 2010 году летом была повторная командировка в СКВ, в Пятигорск где мы работали до этого и требовалось немного конструктивной социологической информации. Все было нормально ,я как всегда с утра перед выездом посидел с чашкой кофе в бк-покачался в в велике-но тут ненавистные экспорубы решили сделать откат или может просто ждали подмоги-ох как меня это бесило-столько времени уже убил а тут еще и тянут..тянут..тянут...В общем я уже опаздывал,и опаздывал капитально. И тут у меня стоял выбор-либо идти заводить машину и ехать или дождаться еще 5 минут до отката -на ентере настучать свои ХП и уже потом двинуть..Выбрал я конечно первый варинт , но как всегда это бывает поступил по второму сценарию. В итоге -я ехал на работу с пятиминутным опазаднием. К тому времени я уже знал где и во сколько в Пятигорске бывают пробки, сколько ждать переключения светофора, где и когда перекрывают дорогу и пр...С утра шел дождь. Причем не такой дождик как бывает в Москве-в Пятигорске с его влажным воздухом если идет дождь-то это Дождище по нашим меркам..В общем как всегда четырехчасовое ненастье привело к затоплению некоторых районов, и каково было мое удивление,когда простояв перед тонелем в пробке и негодуя,что еслибы я выехал на пять минут раньше то уже выезжал бы из него, а оттуда рукой до офиса подать,-я увидел что тонель затоплен практически до потолка, около десятка авто пришли в негодность , из двух маршруток еле достали все пассажиров..В общем не обошлось без пострадавших-в новостях передавали что ктото так и не смог выбраться и есть утонувшие и что ненастье накрыло этот район за 10 минут и пока авто стояли в пробке тонель полностью затопило водой..Вот так БК спас мне если не жизнь, то мою машину точно! Тонель тот находился помоему на улице Калинина,хотя могу ошибаться...Кто из Пятигорска подскажите)


  (09.01.13 14:20)  

1. летние пьянки - гулянки ( море)
2. зимние пьянки - гулянки (баня)
3. познакомился с некоторыми людьми, и понеслись пьянки - гулянки.


  (09.01.13 14:26)  

хм , а я старался согласно правилам уложится в 1500 знаков ... то-то и не влезло ничего ...


  (09.01.13 14:37)  

И ещё - засчитывается только последнее сообщение к каждой конкурсной теме.
Это может быть любой формат ответа, любое его представление (текст, стих, фотографии, видео). По длине сообщения - минимально 140 символов (как в Твиттере ), но не более 1500 символов.


чтото наверное я не очень понял правила или видно накасячил)
написал все 3 темы в одном ответе-так можно было?)


  (09.01.13 14:40)  

Я не знаю как считать символы.. Но вроде неплохо вышло. Если надо сокращать, то не буду. Мне оно и так нравится.


  (09.01.13 14:51)  

(09.01.13 14:37)

чтото наверное я не очень понял правила или видно накасячил)написал все 3 темы в одном ответе-так можно было?)


Дисквалифицирован пожизненно))


  (09.01.13 15:00)  

(09.01.13 14:37)

И ещё - засчитывается только последнее сообщение к каждой конкурсной теме.
Это может быть любой формат ответа, любое его представление (текст, стих, фотографии, видео). По длине сообщения - минимально 140 символов (как в Твиттере ), но не более 1500 символов.чтото наверное я не очень понял правила или видно накасячил)
написал все 3 темы в одном ответе-так можно было?)


Да поймут, чо уж.. Не разобьют на три что ль.
Пару добрых советов от конкурента - вбивай в ворлд - там у тебя опечатки попадаются. Причем такие бестолковые.
И дели на абзацы. Сплошной массив текста тут редко кто осилит.
Думаю, что по ёлочной тему ты пока впереди.


  (09.01.13 15:06)  

(09.01.13 15:00)

(09.01.13 14:37)

И ещё - засчитывается только последнее сообщение к каждой конкурсной теме.
Это может быть любой формат ответа, любое его представление (текст, стих, фотографии, видео). По длине сообщения - минимально 140 символов (как в Твиттере ), но не более 1500 символов.чтото наверное я не очень понял правила или видно накасячил)
написал все 3 темы в одном ответе-так можно было?)


Да поймут, чо уж.. Не разобьют на три что ль.
Пару добрых советов от конкурента - вбивай в ворлд - там у тебя опечатки попадаются. Причем такие бестолковые.
И дели на абзацы. Сплошной массив текста тут редко кто осилит.
Думаю, что по ёлочной тему ты пока впереди.


ну когда я соберусь издавать сборники своих трудов-тогда редакторы пусть в ворд и вбивают)а тут сплошной экспромт-сырой и вонючий)


  (09.01.13 15:26)  

А как Бойцовский Клуб сильно повлиял на твою жизнь?
i>
Да потратил много времени в пустую, я бы даже сказал очень много. Одно изменение в жизне это гемарой, спасибо БК.
Действительно, многие люди в БК знакомятся, а потом создают семью или остаются хорошими друзьями.
Это те которые с головой плохо дружат или у них вместо мозгов"***" (звёздочки) :) Хотя если честно, до сих пор обшаюсь с одной мммм... скажем так леди, делимся эмоциями, впечатлениями, прошедшими недавнеми событиями, ну и фотками )

имхо: написал от души, честно говоря конкурс не интересен тем что его создают сами игроки, а админы не устраивают конкурсы потомучто им тупо пофиг.тематика конкурса это прошедшее время реальной жизни, думаете многие захотят этим делица?


  (09.01.13 15:29)  

*STOP* Увожаемый победитель не зобываем Платить налоги 23 % от победы мне на почиу


  (09.01.13 15:41)  

сейчас появится MAORI и заберёт все призы...


  (09.01.13 17:26)  

дайож проверку на антиплагиате.ру присланных текстов)


  (09.01.13 17:45)  

(09.01.13 17:26)

дайож проверку на антиплагиате.ру присланных текстов)


А толку то. Я не плагиатил заведомо, тут и набрал, даже без ворда. А если кто-то ещё сплагиатил, то сделал это крайне нелепо и бессмысленно.)


  (09.01.13 19:01)  

Конкурс 2. Новогодний
Новый Год! Хм...тогда я поведаю дикую смесь грусти и сумасшествия в хорошем смысле это слова. Это было преддверие Нового Года 2004 года в Днепропетровске в Украине, я был студентом, все разъехались, и я остался сам. Тогда я ощутил в полной мере, что такое одиночество в предпраздничное время. если вы думаете, что у вас все хреново в жизни, вам скучно и вас не любят...не льстите себе...грусть, тоска и боль в сердце это когда за окном идет снег, легкий свет фонарей освещает тихие праздничные улицы, слышен легкий смех счастливых прохожих и соседей по общаге, в мире царит атмосфера праздника, а в душе пустота и знак вопроса вот уже который год подряд...на столе одинокая бутылка шампанского, приготовлена еды как на целую семью, а ты просто сидишь и смотришь на это с притупленным чувством и силишь себя думать, что все прекрасно, все будет хорошо так продолжалось до 30 числа. Раздался звонок мобильного, и я увидел номер старого знакомого, таких знакомых было достаточно и они были старше меня. Толик сразу же спросил меня, какие у меня планы на Новый Год!? Я хотел было пожаловаться и вылить кучу негатива, но сдержался, ответив, что их пока нет. Тогда Толик сказал, что у меня есть около 5 часов на сборы и, что он будет ждать у общаги к этому времени. Я ничего не понял, но почему то обрадовался сильно этому. Мы ехали в Славское в Карпаты. Всей командой, баскетбольной командой аматеров, с которыми я в течение последних лет снимал школьный зал и был у них играющим тренером. Спасибо тебе Господи!!! сказал я про себя и стал собираться. Вечером все были в сборе, у каждого дядьки была своя машина, хорошая иномарка, а я, что я..бедный студент, но они уважали и любили меня. Как оказалось и домики уже были оплачены, и еда на неделю и лыжи с дорожкой. Мне аж стало не по себе, но значит так было нужно, для них это пустяк. Я не катался на лыжах со школьных лет наверно, и все время падал. Меня это бесило, и тут я вспомнил про свое умение катания на доске. Я пошел и поменял эти две досочки на любимый борд. И эврика!!! На первом же спуске я не упал ниразу, более того все ребята мне аплодировали, и спрашивали откуда такое умение. Но я занимался в жизни всем подряд, и посему вспомнить навыки доски не составило труда. Я нашел свой способ отдыха. И с каждым спуском хотелось все выше и выше забраться, пока мы не поменяли 800м спуск на 2км горку Драгобрата..вот там то я по настоящему почувствовал всю прелесть скорости и адреналина внутри себя.
Но самый сумасшедший момент был ночь с 31 на 1, когда ребята договорились за ночное катание, мы поужинали, отметили как следует все, и выпив по 2 кружки глинтвейна, забрались на вершину 2км горки и с боем курантов неслись вниз всей толпой, пьяные, счастливые и сумасшедшие. На утро было, что вспомнить и что увидеть. Это был один из самых замечательных Новый Годов в моей жизни.

the end)
все 3 рассказа выложены


  (10.01.13 02:55)  

апну , что б завтра быстрей найти)


  (10.01.13 04:00)  

Товеру дайте сразу приз) За историю с девушкой в маршрутке)


  (10.01.13 09:21)  

апну пожалуй
Новогоднее dj vu

Звоню подруге перед Новым Годом,весь такой в прекрасном настроении и с похотливым состоянием души:
-Привет,скоро Новый Год,может у меня встретим?
-Привет,а ты ведь даже ни разу мне цветы не дарил а уже зовешь к себе Новый Год встречать
-Цветы?
-Ну скромные хоть какие нибудь,хоть подснежники.Ну неужели так трудно?
-Да не вопрос,у меня рядом *Всё по 5*,там тюльпаны пластмассовые продают,говорят стоЯт долго
Тут бах-и почему-то разъединилось.Перезваниваюфигтам,видимо на линии траблы.

Настроение испортилось,ну мы люди не гордые.Вообще то подснежники можно было б и купить,ну а с другой стороны,а чего б самому не нарвать?Недолго дкмая,одеваюсь и топаю в местный парк.Пришёл а там уже темно,разрыл два сугроба-нашёл пару алюминиевых баночек и никаких подснежников.Тут смотрю дед какой-то чешет,по виду из местных парковых санитаров.Ко мне подошёл,баночки молча стырил и дальше двинулся
-Слышь,тимуровец!Где у вас тут подснежники растут?-вдогонку ему
-Чё?
-Цветы ту у вас где!?
-Цветы?подозрительно меня так оглядел-Ну пойдем,провожу.

Идём,бутылки с банками собираем походу,за жизнь трём.Так за разговором я и не заметил как забрели в какую-то чащу.Смотрю-прямо по курсу костер горит.Выходим на поляну,вокруг огня чуваки какие-то сидят,руки греют.Посчитал их на всякий случайдвенадцать тел!Потрепанные все какието,*Чёто это мне напоминает.Во попал!*,-думаю.
Мой провожатый говорит типа вот,цветов ему невтерпёж.Встает их старший, древний такой дедок в вязанной шапчонке и седой бородой до пояса и посмотрел на меня так аж прям мороз по коже,и молвит:
-А у тебя бабло есть?!
-А скока надо то?
-Сто!!!-гаркнул аж снег с деревьев посыпался.
Ну их двенадцать тел,особо не поспоришь.В кармане пошарил
-Трицать только
-Ладно,фиг с тобой.Малой,принеси,-властно так в толпу приказал и опять к огню присел
Пацанёнок молодой подорвался в темноту и возвращается с роскошным букетом роз.Что угодно ожидал,ну там смену времен года,грибы-ягоды по земле,но чтоб розы в нашем парке рослия афигел.
-Ну чё застыл?из под шапки на меня смотрит и тычет букетом,-Бабло давай.
-На,-протягиваю ему деньги и беру букетище,-А как отсюда выйти?
-Прямо иди,не заблудишься..

Вышел из парка и сразу к подруге.Иду,розами любуюсь.Не дешёвка какая-нибудь,и упаковано красиво.Целофан,ленточки,всё как положено и со вкусом.
Пришёл и в домофон ей звоню:
-Спустись пожалуста!
-Зачем?
-Сюрпиз!
Через полминуты уже выскочила,и даже тапки не переобула.Я из-за спины букет достаю,у неё глаза сразу заблестели.
-Воттебе
-Ой,спасибо!Ну ты с ума сошел,такой букет
-Да лан
-Ой,как пахнут!Такие красивые!
А сама вся светится,букет в руках крутит,целофаном шелестит,ленточку расправляет.И тут вижу,на этой ленте чёто поподвисла,улыбка с лица сползла,и вдруг посмотрела так недобро и цветами в меня кинула.А сама резко так метнулась в подьезд я и дёрнуться не успел.Чё за фигня?,- думаю,поднял букет,втыкаю в ленточку: *Петру Андреевичу от сослуживцев.Помним Скорбим*.В домофон звоню чтоб объясниться,а фиг там.Полчаса трезвонил-так и не ответила...

PS
Дед!!Декабрь!или как там тебя.Если ты прочтёшь этот пост,в чём я слегка сомневаюсь,выпиши люлей этому весеннему балбесу!!!


  (10.01.13 09:25)  

Новогоднее deja vu
Так точнее,не копирует французские буквы


  (10.01.13 13:14)  

По поводу плагиата: все произведения в которых будет замечено подобное, будут проигнорированы, и оцениваться НЕ БУДУТ!!!


Страницы: 123456
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved