Страницы: 123456

Общая > Знатоки механики БК, кто подскажет. 


  (15.10.21 21:56)  

Ни на что я не намекаю. ) Надо оно мне.
Насчет крита - надо видеть комплект и логи, сравнивать число попаданий по червям и их уворачиваний.

Моему криту ни черви и никто другой не помеха, грибницу целиком чищу мин за 40. Потому что подтягивал, помимо прочего, антиуворот. Вот и для Вашего надо было зафиксировать его мф во время тех боев.
А без конкретики это разговор ни о чем.


  (15.10.21 21:59)  

Понятно, тогда последний вопрос к Вам, - уворот 1600 и 2600 - одинаково влияет на уворачиваемость против Страхочервя?


  (15.10.21 22:01)  

1600 - это фулл на владелки мечом для уворота, удвоение урона, бюджетно вещи с автиуворотом за зубы. Т.е. я снижала профильный мф., подняв урон и антиуворот.


  (15.10.21 22:02)  

Ответ очень простой - повезло.


  (15.10.21 22:04)  

Ну т.е. мф. ничего не значат. А только везение. Спасибо за такое мнение.


  (15.10.21 22:07)  

(15.10.21 21:59)

Понятно, тогда последний вопрос к Вам, - уворот 1600 и 2600 - одинаково влияет на уворачиваемость против Страхочервя?


Не об этом надо думать, а о том, чтобы по ним чаще и сильнее попадать. Уворот влияет на антиуворот, только это и важно для победы. Иначе в таком фулле с никакой защитой они все равно убьют, сколько ни уворачивайся.


  (15.10.21 22:09)  

(15.10.21 22:01)

1600 - это фулл на владелки мечом для уворота, удвоение урона, бюджетно вещи с автиуворотом за зубы. Т.е. я снижала профильный мф., подняв урон и антиуворот.


При 2600 - шанс выше. Насколько - неизвестно. Проведите 100 боев в каждом фуле, чтобы получить 1000 разменов, соберите статистику, тогда сможем понять. Вы же пытаетесь понять, как работают формулы, если я правильно понял.
Снижая профильный мф (полагаю, имеется в виду уворот), вы снижаете ваш шанс увернуться, тогда к чему удивляться, что по вам попадают. От высокого урона нет толку, если вы не попадаете или не выживаете достаточно долго.

P.S. Я правда пытаюсь с вами как-то конструктивно говорить, но понимаю при этом всеобщее негодование. Вы совершенно не слышите или не готовы слышать аргументы собеседников, жонглируете фактами, и на любое предложение реагируете негативно. Есть ощущение, что вы просто занимаетесь троллингом.
P.P.S. Сергей Давыдов совершенно верно написал. PvE сегмент задизайнен как минимум на рар-фулл. Невозможно пройти пещеру своего уровня в гос.комплекте в одиночку. Можно сколько угодно быть креативным и наверное в полнолуние раз в год может повести и все получится, но статистически это просто невозможно.


  (15.10.21 22:11)  

(15.10.21 22:04)

Ну т.е. мф. ничего не значат. А только везение. Спасибо за такое мнение.


Нет, вы не правильно поняли. МФ что-то значат, но вы в качестве аргумента приводите тот факт, что вот кем-то там в другом фулле вы смогли пару раз пройти до грибоеда. На это ответ простой - повезло.
Вы и сейчас в вашем фулле сможете пройти. Раз в 20 походов наверное. Это вовсе не означает, что нужно будет преподносить это как пример.


  (15.10.21 22:12)  

*повезти, конечно же, простите меня за грубую ошибку, все реже по-русски пишу (


  (15.10.21 22:30)  

у тебя пушки вц) коготь дайтона и пушку 7лвл которая 30% пробоя дает купи)) разница будет большая


  (15.10.21 22:35)  

(15.10.21 18:44)

теперь, для остальных, кто захочет сказать что-то едкое(токсичное),
я не спрашиваю, как быть, я тестирую классы, мф., выясняю их за


Название топа "Знатоки механики БК, кто подскажет". Ты уже реши,спрашиваешь или где.


  (15.10.21 22:50)  

Отвечу на все.
1. В этом топике человек отписал, что прошел пещеру без екр., это раз.
2. Я не уменьшала уворот, чтоб удивляться, что не уворачиваюсь (это было бы обидно слушать, но я понимаю, что Вы просто не поняли). Я говорю, что можно уменьшить профильный мф. чтоб в те редкие моменты попадания по мобу, урон компенсировался его попаданиями по мне.
В игре на младших уровнях(5-8) есть линейка на урон колящим, она совместима с (наследие БК-2) владением мечом и антиуворотом, т.е. наличием наоминала в ДВА РАЗА большим, чем у ножа (профиль урона - колящий, сохраняется), такой меч есть и на 7 и на 8, и даже на 9-м уровнях. Я даже носила тот фулл с мечом (применяя особенность танка в подземельи по уменьшению ответных попаданий противника, имея шанс на контрудар).
3. Я не вижу смысла участвовать в диалоге в качестве школьницы, ни уровень этого персонажа, ни размер "кошелька" не может быть аргументом такого отношения..
4. Если какой-то класс без учета попаданий сквозь блоки (тот же танк), не имеющий антимф. как у уворотчика не испытывает проблени ни в боях среди людей, ни против ботов, значит в игре присутствуют скрытые формулы для каждого из признаков "пути" персонажа. Это может быть метка по критичным значениям статов, по кол-ву предмотов из слота оружия в руках, фактору особенностей "баланса"(типа компенсации мф.). В бк-2 интуиция давала антиуворот, возможно это осталось, двуручка или оружие+щит также считались "ущербными" (ввиду невозможности "разлета" зон ударов для гарантированного попадания), и получали бафы. По моим, и не только замечаниям, это никуда не ушло.
5. Я не хочу "рулить", я хочу(и повторяю это уже далеко не первый раз), что информация в игре соответствовала действительности.
Тот факт, что уворот на 1-3 уровнях не имеет прямых конкурентов при минимальной (огичной) разнице мф., но в то же время, с 6-го уровня танку попасть по увороту с ОГРОМНОЙ разницей в мф. проще, чем тому же топору, говорит от СКРЫТЫХ мф.
Я хочу, чтоб эти сведения были открытыми. Или (если преследуется принцип антиспойлера) те, что описаны и показываются - были изменены или убраны, как недостоверные.

Итог.
Я обуждаю ФАКТ неработоспособности мф. одного класса, который ГОРАЗДО выше, чем у другого, не имеющего проблем с попаданием(антипопаданием).
Если есть особые условия(опытным путем выявленные мной), например, вероятность срабатывания УВОРОТА при соблюденнии открытости в алгоритме других особенностей.
Т.е. для класса уворотчка, скажем, есть очередь - уворот/контрудар/париование/крит/пробой брони, при низком шансе срабатывания(непрохождения) одного и перечисленных (назову их) СОБЫТИЙ, вероятность других не обрабатывается, а именно, если в размене идет проверка на парирование, мф. которого у Уворотчика недостаточный, оно не происходит, и НЕ ПРОИСХОДИТ также событие Уворота, потому что где-то в алгоритме прописано, что шанс дается только на 1 событие в конкретном размене.
Для класса танк (например) - кол-во событий ограничено, и, среди прочих, шанс на попадание(антиуворот) - выше, чем для класса Уворотчика.
Это примерный сюжет, не надо думать, что я имею ввиду именно это. Просто для понимания.

Для большинства игроков это неважно, но Игра. Должна быть. Качественной.
И уворотчик 12 уровня с ТЫСЯЧАМИ мф. не должен страдать от другого класса, антимф. которого в десятки раз ниже.
Да, я понимаю, все можно оправдать АБСами.. но зачем, тогда, нужны неконстантные мф.?
И почему у классов, где профиль атаки 90-95% эти формулы подкручены в их пользу?
Я пойму, если скажут - танк - универсал. Игнорирует всех остальных.
Зачем это скрывать?


  (15.10.21 22:52)  

(15.10.21 22:11)


Вы и сейчас в вашем фулле сможете пройти. Раз в 20 походов наверное. Это вовсе не означает, что нужно будет преподносить это как пример.


Нет и нет.
Я сливаюсь на Одиночном мобе.
Путь до Грибоеда - это множество групп из 2-4 таких мобов, т.е. те самые 100 боев выборки, которые от меня тут требуют.


  (15.10.21 22:53)  

(15.10.21 22:35)

Название топа "Знатоки механики БК, кто подскажет". Ты уже реши,спрашиваешь или где.


Я спрашиваю ЗНАТОКОВ, которые могут аргументировать свои слова, а не тупо верю 12 уровню, одетому лучше меня. Логика.


  (15.10.21 22:54)  

(15.10.21 22:30)

у тебя пушки вц) коготь дайтона и пушку 7лвл которая 30% пробоя дает купи)) разница будет большая


Разница в чем? Коготь вообще не имеет мф. уворота, как он может влиять на этот параметр? И, соот-но, другой нож 7 уровня.


  (15.10.21 22:55)  

(15.10.21 22:53)

(15.10.21 22:35)

Название топа "Знатоки механики БК, кто подскажет". Ты уже реши,спрашиваешь или где.

Я спрашиваю ЗНАТОКОВ, которые могут аргументировать свои слова, а не тупо верю 12 уровню, одетому лучше меня. Логика.


Тут нет знаток игры в пуре. Какой твой ход дальше?


  (15.10.21 22:56)  

12 уровень даже в пуре априори лучше тебя боец.


  (15.10.21 22:57)  

Селена, при всем уважении как к модератору, ответ к Хасте - применим и тебе также.


  (15.10.21 22:58)  


  (15.10.21 23:03)  

(15.10.21 22:57)

Селена, при всем уважении как к модератору, ответ к Хасте - применим и тебе также.


Произошла ошибка:

Персонаж "" не найден...

Кто такой Хаста?


Страницы: 123456
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved