Страницы: «141516171819202122232425

Общая > Почему земля не рулит 


  (18.05.21 08:12)  


  (18.05.21 08:19)  

(18.05.21 07:55)

Вы бы конструктив предлагали, а не обобщенно говорили. Желательно с цифрами, расчетами и аналитикой.. на что повлияет или не повлияет. Ну и конечно же логика изменения. Думаю что это было бы более продуктивно.


Для начала бы придумать фишку для земли. То чем бы она отличалась от других.. если это защитный класс поддержки, то и приемы защиты себя и союзников должны быть эффективными. А то на данный момент получается что земля ощутимо уступает остальным магам по дамагу, а по защите себя или союзников она если и выигрывает то совсем чуть чуть(и то огнещит и покровительство у огня мне намного удобнее в применении).

А про конкретные цифры - это или в первый пост к альтависте или к геймдизайнерам. Я лишь могу написать что конкретно меня не устраивает и почему мне пришлось перестать этим классом играть...


  (18.05.21 08:56)   +2 (+2/-0)

(18.05.21 07:38)

(18.05.21 02:01)
...

Не знаю что там защитного в земле... По описанию классов разве что, то там да написано что земля защитный класс)) а на практике...
Объятия? Да самый емкий щит, но при этом самый неудобный (если соклан просит кинуть ему щит, то он ему нужен сейчас, а не через пять ходов)
Камнестраж? Раз в 20 ходов на 5 разменов 10% зоу/зом.... лучше чем ничего конечно, но но это капля в море...Насколько знаю многие его вообще в приемы не берут если слотов мало.
Знак? Броня в знаке вообще эхо из далекого прошлого, ну а зоу/зом тоже такое себе.. Знак огня с мощью урона как по мне получше.
Заземление 0? Если бы оно не слетало, а было по аналогии с приемом превосходство, или путь щита, то было бы норм. А каждый ход тратить полукаст на его поддержание(и все равно за бой он будет падать не один раз) это шляпа... Особенно в групповых боях где за ним уследить становиться еще сложнее.
Песчаный щит (или песчаный шит, хз как правильно)? По аналогии с объятиями... (Мне защита нужна сейчас, если я ее юзаю, а не шанс 20%)... Вообще с песчаным щитом чувствовать себя защищённым - это как чувствовать себя богатым купив лотерейный билет.И в итоге вроде как защитных приемов хватает, но все они сделаны через одно место.кому не нравится класс пусть играет другими классами - так и делаю уже давно и ни капли не жалею.


Я тебе скажу так. Знак земли эффект зависит от интеллекта . если 500 интеллекта есть 50 зоу 50 зом даёт в бою. Зазем ноль теперь добавляет защиту от дроб и рубка+ снижает у противника защиту от земли + мощ. Щит тут двух видов. Каменный щит снижает 95 процента урона не гадаемый или песчаный щит даёт пмк +30 процента зом. Все это защитные приёмы отличая от других магов.Не нравится защитные приёмы играй водой или воздухом. Я знаю почему жалуются на касты земли. Воздух кидает искру штурм и халявный урон идёт . Вода отравление пузырь + - оледенение тоже снимает допы хп. а у земли нету такого и придётся только кастами набить урон.
Такие маги как ты в убч заходят всем кастуют не прочитая лог попадает в защиту .поэтому жалуется я воздухом больше набиваю.Конечно будешь больше набивать .В убч никто не почистит штурм искру или дебафы водника.
Осталось только огня. У огня касты сильные + полу касты хватает .

Надо исправить у земли приём гравитация и все. остальное все полным полно нормально.


  (18.05.21 09:33)  

Землю В последнее время апали. Спасибо за апы, они чувствуются.
Фишка земли - заземы. Ноль изменили - стал лучше, но слишком не ужобный в использоании. Ему бы продлить жизнь (бафф на маге земли чтоб не 5 ходов длился, а 8 или 10), или дать возможность кастовать зазем под шоком. Держать бафф на х5 в бою почти нереально. Либо другие защитные приёмы надо прожать, либо шок не даёт продлить.
Заземы "+" и "-" сделать играбельными (для вариативности) и было бы здорово.


  (18.05.21 09:38)  

(18.05.21 08:56)
...


Млин... Сложно спорить с человеком которому не с чем сравнивать)
Давай по пунктам.
При 500 интела знак земли дает 50зоу/зом, а у огня 31 мощи. Что лучше?) Не видел ни кого кто бы например в рунах вместо 6мощи брал бы 10зоу. Зом так вообще никому даром сейчас не нужен.
Щиты - песчаный щит это рандомная штука разве что для убч. Камнещит аналогичен огнещиту(даже чуть хуже). У камнещита откат 7 ходов а у огня 10. То есть за 70 разменов камнещит заблочит 950% урона, а огнещит 1050 (еще и урон отражает).
Заземление 0- вещь прикольная на удержать ее не реально почти, и приходится постоянно тратить полукасты и разгонять зазем снова и снова. Это мягко говоря неудобно. Ну а дебаф который вешается на противника можно не учитывать в принципе так как он всегда чистится.

Так и где тут преимущество земли? Возможно за счет танцов с заземом против топора или арба можно простоять на 10% дольше, но при этом снять с них на 50% меньше за счет слабого дамага.


  (18.05.21 09:52)  

(18.05.21 09:33)

Землю В последнее время апали. Спасибо за апы, они чувствуются.
Фишка земли - заземы. Ноль изменили - стал лучше, но слишком не ужобный в использоании. Ему бы продлить жизнь (бафф на маге земли чтоб не 5 ходов длился, а 8 или 10), или дать возможность кастовать зазем под шоком. Держать бафф на х5 в бою почти нереально. Либо другие защитные приёмы надо прожать, либо шок не даёт продлить.
Заземы "+" и "-" сделать играбельными (для вариативности) и было бы здорово.


вообще то заземы под шоком можно кидать)


  (18.05.21 09:54)  

(18.05.21 07:55)

Вы бы конструктив предлагали, а не обобщенно говорили. Желательно с цифрами, расчетами и аналитикой.. на что повлияет или не повлияет. Ну и конечно же логика изменения. Думаю что это было бы более продуктивно.


сколько уже было тем конструктивнее, в знаке земли броня зачем ? ну зачем ????? 10 лет назад может и да сейчас она зачем ????почему нельзя сделать знак нормальный ? Вода отличный знак ,огонь вообще круто, воздух , урм тооже круто, песчаный щит это дич полная 20 проц на шанс нуэто такое сработает не сработает фик его знает, но как показывает когда нужно размен сделать с топом 99% что он не сработает зато ,99 % что будет размен с еф персом сработает точно не в нужный момент , зачем эта дичь правильно пишут маги земли мне , нужен не шанс , если прием есть то я надеюсь на него что он защитит меня , и я недолжен надеяться на удачу сработает он или нет, если многие пишут земля это защитные приемы , то где они защищают мага ??? где в каком месте ???? баф от стража и от обьятий ????эм напомните что там дает магу прирост в 0.4 % для получения благородства или сколько там ??? давно убрал эти приемы и давно не пользуюсь они для меня безполезны,и + еще расход маны для меня, песчаный щит каменный щит и покров подвязанны к 1 привязки ахаха серьезно ?? тоесть с 3 приемов можно пользоваться всего 1 в 8 ходов КАРЛ в 8 ходов могу юзнуть каменный щит на 1 ход и 7 сосать лапу бгггг, все пишут расспинаються о защитных приемов земли где покажите и заверните где они ??? апнули метеор ослабив базу ??? ЭТО АПП ??? грава в 33 % кастуеться ???Ооооо в 1 на 1 можно ударить гравой 1-2 раза за весь бой а потом просто слиться на больше не хватит МАКСИМУМ 2 раза за бой ,жесть цветок 1 разв 8 ходов , сколько уже писал у земли 1 только 1 прием постоянный это булыжник все, ВСЕ .... больше нету целый бой только БУЛЫЖНИКОМ, заземы мало того что безполезны даже с последними правками зазема ноль ,это шляпа в УБЧ нереально поддержать х5 НЕРЕАЛЬНО, и почему заземов 3 а воспользоваться могу всего 1 ???? почему ? ???? можно долго рассказывать какая земля дно ,сколько было топиков и с хорошими предложениями что б поднять эту стихую с колен все безтолку ! куда писать скажите кому ??? я расспишу всю боль этого класса !!!! кто скажет зачем я играю землей мне нравиться она ,это у меня основа да КАРЛ основа,но постоянно усиливать своего перса точнее ДНО класс которого убили и не видеть результата в этих усилениях это провал !!!!!


  (18.05.21 10:00)  

(18.05.21 09:38)

(18.05.21 08:56)
...

Млин... Сложно спорить с человеком которому не с чем сравнивать)
Давай по пунктам.
При 500 интела знак земли дает 50зоу/зом, а у огня 31 мощи. Что лучше?) Не видел ни кого кто бы например в рунах вместо 6мощи брал бы 10зоу. Зом так вообще никому даром сейчас не нужен.
Щиты - песчаный щит это рандомная штука разве что для убч. Камнещит аналогичен огнещиту(даже чуть хуже). У камнещита откат 7 ходов а у огня 10. То есть за 70 разменов камнещит заблочит 950% урона, а огнещит 1050 (еще и урон отражает).
Заземление 0- вещь прикольная на удержать ее не реально почти, и приходится постоянно тратить полукасты и разгонять зазем снова и снова. Это мягко говоря неудобно. Ну а дебаф который вешается на противника можно не учитывать в принципе так как он всегда чистится.Так и где тут преимущество земли? Возможно за счет танцов с заземом против топора или арба можно простоять на 10% дольше, но при этом снять с них на 50% меньше за счет слабого дамага.


Товарищ я земле магом 6 лет играю .мне не надо рассказывать землю
31 мощи круче чем 50 зоу зом? гениально )
Песчаный щит действует как надо. допы пмк даёт + 30 процента зом. В течение 5 хода когда крит тебе попадает -1 2 или 3 раза это значит криво работает? а что ты хотел ?
Зазем ноль действует 5 хода .можно обновить в течение 5 хода.
Какие дебафы не чистится ? пузырь отравление даже чистится с помощью очистить кровью
Кроме это остальные дебафы от разных видов чистится
Вы просто привыкли ныть . Земля это защитный маг . Таким как ты не подходит .Потому что ты магом играешь на ентере кастуешь без лога все что видишь. Бери воду воздуха и играй

Земля не для тех кто недавно начал играть магом что бы дебафы или искру штурм кидать ждать халявного урона.

Смотри мою статистику убч и геройку . Как я играю а у вас не получается ? значит проблема у вас на руках


  (18.05.21 10:20)  

одни гуру земли вокруг)


  (18.05.21 10:21)  

(18.05.21 10:00)
...


Ну, главное что бы тебе нравилось))) так и быть, я как огнемаг одобряю такой руль земли))) даже не понимаю зачем я за землю так переживаю... По старой памяти наверное.
Про набитие в геройках - это самый правильный показатель рульности класса)) арбы стреляющие через землемагов думаю тож одобряют))
Какие дебафы не чистится ? ну так другие маги поэтому в кв дамажат кастами(преисподняя, вспышка, ужас, испепеление, языки, потом откат приемов и заново), а не надеются на чистки.
Ну про то что знак земли круче огня , и про то что песчаный шит работает как надо- так это без комментариев, повторюсь главное что бы самому нравилось))


  (18.05.21 11:08)  

интересная картина

маг земли говорит,все хорошо,всё нравится,граву бы как-то подправить и отлично
налетают другие маги и начинают рассказывать,что он просто не шарит))

кажется кто-то врет и хочет слишком много

знак земли,для топов -шлак и знак огня тот же шлак для топа
для нашего бомж сегмента,говорить,что 50 зоу/зом не о чем..

:pallm:


  (18.05.21 11:17)  

кудаж без денза или духа)


  (18.05.21 11:25)  

А сколько пмк дает песчаный щит?


  (18.05.21 11:26)  

и не говори,куда без фармщика кат,как прикрыли лавочку с камне дождем,так и земля стала унылой и БЧ -не те,эх...были времена,сундуки ВВ на перегонки земля-воздух тягали.

а тем временем,теневых землемагов в боях всё больше становится,делают чтоб в КВ убиваться об огней:)


  (18.05.21 11:38)  

(18.05.21 09:54)

(18.05.21 07:55)

Вы бы конструктив предлагали, а не обобщенно говорили. Желательно с цифрами, расчетами и аналитикой.. на что повлияет или не повлияет. Ну и конечно же логика изменения. Думаю что это было бы более продуктивно.

сколько уже было тем конструктивнее, в знаке земли броня зачем ? ну зачем ????? 10 лет назад может и да сейчас она зачем ????почему нельзя сделать знак нормальный ? Вода отличный знак ,огонь вообще круто, воздух , урм тооже круто, песчаный щит это дич полная 20 проц на шанс нуэто такое сработает не сработает фик его знает, но как показывает когда нужно размен сделать с топом 99% что он не сработает зато ,99 % что будет размен с еф персом сработает точно не в нужный момент , зачем эта дичь правильно пишут маги земли мне , нужен не шанс , если прием есть то я надеюсь на него что он защитит меня , и я недолжен надеяться на удачу сработает он или нет, если многие пишут земля это защитные приемы , то где они защищают мага ??? где в каком месте ???? баф от стража и от обьятий ????эм напомните что там дает магу прирост в 0.4 % для получения благородства или сколько там ??? давно убрал эти приемы и давно не пользуюсь они для меня безполезны,и + еще расход маны для меня, песчаный щит каменный щит и покров подвязанны к 1 привязки ахаха серьезно ?? тоесть с 3 приемов можно пользоваться всего 1 в 8 ходов КАРЛ в 8 ходов могу юзнуть каменный щит на 1 ход и 7 сосать лапу бгггг, все пишут расспинаються о защитных приемов земли где покажите и заверните где они ??? апнули метеор ослабив базу ??? ЭТО АПП ??? грава в 33 % кастуеться ???Ооооо в 1 на 1 можно ударить гравой 1-2 раза за весь бой а потом просто слиться на больше не хватит МАКСИМУМ 2 раза за бой ,жесть цветок 1 разв 8 ходов , сколько уже писал у земли 1 только 1 прием постоянный это булыжник все, ВСЕ .... больше нету целый бой только БУЛЫЖНИКОМ, заземы мало того что безполезны даже с последними правками зазема ноль ,это шляпа в УБЧ нереально поддержать х5 НЕРЕАЛЬНО, и почему заземов 3 а воспользоваться могу всего 1 ???? почему ? ???? можно долго рассказывать какая земля дно ,сколько было топиков и с хорошими предложениями что б поднять эту стихую с колен все безтолку ! куда писать скажите кому ??? я расспишу всю боль этого класса !!!! кто скажет зачем я играю землей мне нравиться она ,это у меня основа да КАРЛ основа,но постоянно усиливать своего перса точнее ДНО класс которого убили и не видеть результата в этих усилениях это провал !!!!!


В вашем сообщении только критика и ни единого конкретного предложения. Только эмоции. Где конструктив?
Хорошо.. хотите знак нормальный.. ну дак напишите что хотите-то? Чтобы что давал? Конкретное понятие и цифру. Ну ё-мае.... как с вами разговаривать то? Если вы все хотите абстрактностей?

Могу помочь, меняем Граву:

Прием тратит ход.
Задержка 6 ходов.
Расход маны: 300
Снижена мощность приема.
Крит урон отсутствует.
Каст наносит урон и вешает дот. дебаф на случайного противника. Которому в течении 2-х ходов наносится урон. На 1-й ход -50% от первого значения урона. На 2-й ход 50% от второго значения урона.

Пример:
Наносится урон на -300, в следующий ход противник получит дот на -150 и еще чрез ход дот на -75.
Интересно? Ну на мой взгляд прикольно)

Грава перестает быть мертвым приемом. Можно делать красивые связки. Есть возможность блокировать отмену входящего урона с помощью "Отменить".


  (18.05.21 11:47)   +1 (+1/-0)

Ту Trivium

просто пример
просили поменять процентовку с 40/60 хотя бы на 60/40 + убрать трату хода

зделали)
Метеорит
Прием перестал тратить ход, урон при активации незначительно снижен, задержка увеличена до 4 ходов.
да и процентовку поменяли токо на 30/70) ну и задержку увеличили) прислушались спору нет


  (18.05.21 11:48)  

(18.05.21 11:38)
...


Это типа как метеорит, только тратит ход и на случайного противника?)


  (18.05.21 11:52)  

(18.05.21 11:48)

(18.05.21 11:38)
...

Это типа как метеорит, только тратит ход и на случайного противника?)


у метеорита есть конкретное значение на которое он прилетит. Здесь же процентовка от нанесенного урона -50%/-25%.
Это просто мои фантазии. Мне кажется, что если не будет эмоций и нытья, а конструктивно.. либо о том что есть(в топе есть несколько сабжей), либо предлагать что-то новое(но в конфе "предложения"), толку будет больше.


  (18.05.21 11:53)  

(18.05.21 11:47)

Ту Triviumпросто пример
просили поменять процентовку с 40/60 хотя бы на 60/40 + убрать трату ходазделали)
Метеорит
Прием перестал тратить ход, урон при активации незначительно снижен, задержка увеличена до 4 ходов.
да и процентовку поменяли токо на 30/70) ну и задержку увеличили) прислушались спору нет


Еще просили полукастов побольше - получили зазем на который почти каждый ход нужно тратить полукаст :-D

У геймдизайнеров своеобразное чувство юмора))) 10 раз нужно подумать в следующий раз, чем что то просить))))


  (18.05.21 11:55)  

(18.05.21 11:38)
...


Для масс боев это вроде неплохо, а 1 на 1 как будет работать данный прием?


Страницы: «141516171819202122232425
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved