Страницы: 123456789101112»

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (14.10.04 10:47)  

В следущей части будет тебе мировозрение тьмы...=)

Да я вообще все четыре книги читал (включая Лик Черной Пальмиры) ещё до выхода фильма :)
и остаюсь при том же мнении :)

Говорят хотят что-то снять по Лабиринту Отражений.
Кто-либо читал? Есть смысл убивать время?

Читал, стоит. Мне больше дозоров понравилось...


    (14.10.04 10:52)  


> невидимка

да пофиг на идею...имхо не про иных там книжка. и не по мотивам rpg...
про людей там. просто в чуть припорошенной всей этой шелухой форме.
про основные какие-то, про глубокие вещи...а не про борьбу света и тьмы только!!!

костю кинчева как-то спросили: а почему у вас так мало песен о любви?
он ответил:  у меня все песни о любви. просто небанальными словами.

тут та же фигня.

а перумовы, никитины и прочие голвачевы пишут карманное чтиво. просто время убить.


    (14.10.04 10:55)  

О, кстати! Лик чёрной пальмиры - такая гадость... Я честно пытался прочитать его раз пять, но дальше сотой страницы не дошёл... Совсем не похоже на то, что пишет Лукьяненко. Было бы гораздо удачней, если автор не использовал в книге имена персонажей из оригинальных "дозоров"... Можно было бы вообразить чё-нить и прочесть. А так... Ужас.


    (14.10.04 10:56)  

сволочами - то бишь обычными людьми скорее, там описаны и темные и светлые...

да нет
светлые там как раз добрые и пушистые...


    (14.10.04 10:57)  

О, кстати! Лик чёрной пальмиры - такая гадость...

А зря не дочитал:) Там как раз сильнее IMHO чем в дозорах раскрывается сущьность иных и инквизиции, чего только стоят слова Шиндже в конце.. так что...


    (14.10.04 11:04)  

тяк....Пальмиру надо почитать....

а так...
книга хорошая, ос смыслом....
фильм это просто реклама книги и сопутствующих товаров (ну там кофе, пельмени, телефонная связь и инет)...
больше говорить нет смысла...уже многое обсудили и рассказали=)


    (14.10.04 11:10)  


книга хорошая, ос смыслом....


Угу .. в дозорах сермяжная правда и есть, так же как и в культовой книге "Колобок".

А если честно, прочитал все дозоры - класс, читается легко, только фишка в том что прочитав третью книгу я АБСОЛЮТНО не смог вспомнить что же толком было в первой, а дальше еще хуже. ОБЫЧНОЕ, т.е. ЗАУРЯДНОЕ чтиво для электрички или пляжа. не больше и не меньше

ЗЫ: про мою память не стоит говоритть, произведения того же Муркока могу пересказать через 5 лет прочтения.


    (14.10.04 11:23)  

всё зависит от того какты смотришь на книгу...

и ещё ты читал её под впечетлением, типа книжка известная и значит ничего интересного... (может и не так всё было).

я например могу вспомнить что было в любой книге дозоров.


    (14.10.04 11:25)  

UTCPaTrioT
Аналогично.


    (14.10.04 11:26)  

Teneo
А здесь скорее дело не в памяти, а в любви к жанрам - я вот например Головачева и Перумова с трудом читаю  - ну не могу я двадцать страниц читать как гном рубился с орком во всех подробностях каждого удара или описание драки на тот же объем с красочным описанием каждого "гири"(вот откуда оказывается БК пошел:) ).


    (14.10.04 11:51)  

2 VeryOld

Э... каким таким жанрам? просто Лукьяненко, это Донцова но не детектив. Т.е. эдакое легкое чтиво для современных домохозяев.


    (14.10.04 12:06)  

Tucha


> про зеркало мутновато. и там лукьяненко тигренка убил 8(
>


Для начало скажем что часть про Зеркало писалась В.Васильевым ))
А во-вторых... Хорошие ребята тоже умирают ))


    (14.10.04 12:11)  

смысловая нагрузка, идеи света, идеи тьмы - lol.   A  ну всем "Ёжиkа в тумане читать"!  o:-)


    (14.10.04 12:12)  

Teneo
Ну на вкус и цвет, только вот домохозяйки обычно подобное не читают, если только листают... Тут на одном из форумов прозвучало то, что не нашел в книге поклонник фильма - экшен:) да и сдноцовой я бы не стал сравнивать - ну не могу я отнести СЛ к продукту вышедшему из программы по компоновке слов.


    (14.10.04 13:11)  

Фильмы и книга это две разные веши...


    (14.10.04 13:14)  


> Э... каким таким жанрам? просто Лукьяненко, это Донцова
> но не детектив. Т.е. эдакое легкое чтиво для современных
> домохозяев.

гы))) ну вам виднее, раз вы донцову читаете... )))


    (14.10.04 15:23)  

книга вобще супер...
фильм...если рассматривать отдельно от книги, тоже неплох...я сначала его посмотрел, потом уже читать начал...во второй части фильма пересечений с книгой еще меньше будет :)


    (14.10.04 15:17)  

=)


    (14.10.04 15:43)  

Книгу прочитал буквально дня три назад... за 4 дня все части: Ночной, Дневной и Сумеречный... рулез.... ночью плохо спал изза нее :) впечатление было дикое...
До этого фильм считал снятым очень и очень удачно, а теперь считаю что Фильм - фигня... там даже главных идей книги не было передано... и песня ацтойная )


    (14.10.04 15:48)  

Благодаря "Дозору" узнал о существовании Лукьяненко. Ессно, реклама-хвалебные отзывы-крики-о-том, что книга-руль, фильм-ацтой, вопщем шум поднялся большой, и... Карочи, прочитал "Лабиринт отражений", (знакомый порекомендовал).
Впечатления:
Смур. Стиль рваный, типа "с претензией", но какой-то отмороженный, лишенный эмоций. По идее, в далеком будущем подобным образом будут сочинять книги компъютеры - также уныло, безжизненно, неинтересно. Вопщем, низкий сорт, уж не знаю, чего такое в этой писанине находят Лукьяненовские поклонники. Задумки, конечно, неплохие, (даже очень), но исполнение оставляет желать много лучшего.
После прочтения "Лабиринта", желания познакомиться с другими творениями автора не возникло. Потому фильм не видел, и книгу не читал...
З.Ы. И чего я ваще здеся делаю?!


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved