Страницы: 123456789101112

Общая > Исходники Пещерной библиотеки by Изумрудная (с) Даниель 


Suncity    (22.12.10 12:08)  

Странные люди тут многие конечно.
Человек делает статью полезную ( работой не называю, на мой взгляд работа это то что приносит прибыль, косвенную или прямую, не столь важно, остальное это общественнополезный труд)
Статья в данных скролах - общественно-полезный труд.
слово воровство на мой взгляд тут совсем неуместно.
Так как наплыв посетителей или их отсутствие на странице скролла персонажа никоем образом не влияет на личную выгоду этого персонажа ( если в скролле данного персонажа нет чего ибо еще что может принести ему выгоду косвенную)

Сравнение со скачиванием ПО, музыки и фильмов никоем образом не подходит,
ибо выше перечисленное именно работа, на которую были потрачены средства и от которой ожидалась прибыль.


Sandcity    (22.12.10 12:22)  


> "Но могу заверить, что если общественность указала бы мне
> на вопиющий факт воровства, я бы неприменно заменил бы имя,
> указанное мной в анкете."

Я как общественность указываю тебе на факт выпиющего воровства... Ну да ладно, забили. =)

Относительно сабжа. Эта библиотека не более, чем копипаст общедоступной инфы без указания имен тех людей кто реально ее находил. ИМХО нагло сперто с форума, НЛ. И говорить об интеллектуальной собственности - язык не поворачивается.


Sandcity    (22.12.10 12:23)  


> Так как наплыв посетителей или их отсутствие на странице
> скролла персонажа никоем образом не влияет на личную выгоду
> этого персонажа

Еще как влияет - там реклама есть.


Suncity    (22.12.10 12:34)  


> Еще как влияет - там реклама есть.

вот оно что...


Demons city    (22.12.10 12:37)  


> Zhanik [10]

<<<НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ>>>

Личный ТОРГОВЫЙ УГОЛОК (мешочек с вкусными рунами - модификаторы и цены обнародованы и не скрываются. Оптовикам - скидки) :)

Реализация и продажа РУН для воинов и магов - по хорошим ценам. Статовые: от +1 до +6, профильные: от +2 до +6. Есть подава, топ-руны. Обращаться к Karas_from_Hell [10].

Злостный БАД поможет подобрать вам любые руны, в наличии фуллы +3-5 профильных уронов,+1-5 статов и другие,Чарки [1],[2],[3]. Также предостваляются услуги кредитования и депозита.

(с) Скролл Изумрудной [10]
http://scrolls.combats.com/~Изумрудная/767500.html


Demons city    (22.12.10 12:38)  

Пещерная библиотека (с) Изумрудная.rar
104.79 kB, скачен 157 раз :)


Demons city    (22.12.10 12:38)  


>   даниель [8] (22.12.10 11:26)
> > pil-TT [10]А если я тебе скажу, что данное действие, а в каких-то моментах даже бездействие, сделали не малолетки, а и даже не юноши. Причём с конкретно поставленной целью, которая была выполнена на 150%. На слово поверишь ?


Тебе верить, себя не уважать, тоже самое к снейку относится - как там в пословице говорицца - с такими людьми даже ср.ть рядом не сяду. По возможности и наличии средств буду озвучвать свою позицию также как и Ровестник "через печень" - единственный для вас доступный способ восприятия ситуации.


Suncity    (22.12.10 12:40)  


> даниель [8]

опять таки если информация "сперта" с рекламой вкупе, и без нее отдельно не размещается,
то не вижу сути притензий
наоборот же автору рекламы лучше


Demons city    (22.12.10 12:40)  


> pil-TT [10]

Ну тогда всё с тобой ясно :) Звездобол :) Смотри не лопни от потуг :)


Sandcity    (22.12.10 12:41)  


> Sprut


> Относительно сабжа. Эта библиотека не более, чем копипаст
> общедоступной инфы без указания имен тех людей кто реально
> ее находил. ИМХО нагло сперто с форума, НЛ. И говорить об
> интеллектуальной собственности - язык не поворачивается.
>

Я не утверждаю, что эта инфа - ее интеллектуальная собственность. То, что инфа в библиотеке взята с форума, НЛ и т.п., это конечно так. Но это не просто копипаст, была проделана большая работа, чтобы всю эту инфу преподнести в удобочитаемом виде.
Думаешь, автор или те, кто скачал его "исходники" будут пополнять свои скроллы по мере появления новой информации, открытия пещер и т.п.? Будут по крупицам собирать инфу? Уверен на 150%, что нет.
Поэтому я и считаю, что они неправы, и вместо того, чтобы уже после флэшмоба своего вести себя тихо, они выставляют напоказ свое наплевательское отношение к чужому труду.
Им воздастся, я уверен.


Sandcity    (22.12.10 12:47)  


> опять таки если информация "сперта" с рекламой вкупе, и
> без нее отдельно не размещается,
> то не вижу сути притензий
> наоборот же автору рекламы лучше

А даниель все бескорыстно скопипастил. Рекламу автора убрал, но и своей не вставлял.


> Но это не просто копипаст, была проделана большая работа,
> чтобы всю эту инфу преподнести в удобочитаемом виде.

Согласен, но имена первопроходцев можно то было указывать. А гешефт от рекламы в скролле на несколько килоевро думаю окупится.


> Думаешь, автор или те, кто скачал его "исходники" будут
> пополнять свои скроллы по мере появления новой информации

Вполне возможно. Не сами конечно, но по заново копирнуть думаю не будет проблемой.


Demons city    (22.12.10 12:50)  


> Думаешь, автор или те, кто скачал его "исходники" будут
> пополнять свои скроллы по мере появления новой информации,
> открытия пещер и т.п.?

Если будет смысл, а будет ли он - покажет время, то сделаем свою статью на каком-то ресурсе для общего доступа и естественно будем обновлять.
З.Ы. В нашей статье ошибок не будет :)


Suncity    (22.12.10 12:50)  


> Рекламу автора убрал

вот в этом виноват конечно товарищ


Sandcity    (22.12.10 12:53)  

так почитаешь - и кажется что даркам за их ресурсы общедоступные , все должны пожизненно, а если я скопирую оттуда инфо для нуба только что начавшего играть - я ужасный вор.
Ну странные... Не нужно было ограничивать доступ на страничку после того как она долго была всем доступна, люди свыклись что человек провел общественно полезную работу на благо просвящения нубов по разным вопросам БК...
А если была другая цель (помощь для узкого круга друзей) - то нужно было сразу ограничивать доступ , никто бы не копировал, да и мало бы кто узнал об этом скролле.


Demons city    (22.12.10 12:53)  


> вот в этом виноват конечно товарищ

Почему виноват ? Зачем мне её реклама ? Может те, кого она рекламирует, не хотят чтоб я их рекламировал ? Но это конечно не главное. По её словам скролл был сделан не в корыстных целях, а на благо общества, а теперь вопрос:" Так зачем же в библиотеке, которая сделана для блага общества, реклама ?" :)


Demons city    (22.12.10 12:59)  

Пещерная библиотека (с) Изумрудная.rar
104.79 kB, скачен 160 раз :)


Sandcity    (22.12.10 13:01)  


> скачен 160 раз

Лучше скомпилируй chm


Suncity    (22.12.10 13:01)  


> Почему виноват ? Зачем мне её реклама ? Может те, кого она
> рекламирует, не хотят чтоб я их рекламировал ?

реклама есть , статья есть,надо копировать уж все.
учитывая что реклама не внешняя ( продаю пирожки по адресу) а внутренняя игровая.


> По её словам скролл был сделан не в корыстных целях, а на
> благо общества, а теперь вопрос:" Так зачем же в библиотеке,
> которая сделана для блага общества, реклама ?"

не Ваше дело по большому счету.
учитывая что реклама не внешняя ( продаю пирожки по адресу) а внутренняя игровая


Sandcity    (22.12.10 13:02)  


> учитывая что реклама не внешняя ( продаю пирожки по адресу)
> а внутренняя игровая

Изумрудная не копировала рекламу тех, у кого перла инфу для библиотеки.


Suncity    (22.12.10 13:04)  

№ 1. Выполнить пошагово следующую инструкцию:
у автора начальной статьи
конечно штука опасная...
зря она так


Страницы: 123456789101112
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved