Страницы: 123456789101112»

Общая > Клановые войны 


  (27.10.19 00:16)  

(27.10.19 00:03)

(26.10.19 23:37)
...

Драков вывалить не сложно. Надо просто подсобрать народу и организованно идти туда... И что-бы люди просто так в бои не лезли кудя ни попадя и не вовремя.
Там больше проблема с раскормленными без лимита духа на реген. Я помню Магз бил какого-то пару сотен страниц. И то фартануло, что контры и криты пошли...Но суть то не в том. Единственный момент (Для клана, у которого нету абилки на доп. наполнение) резона туда ходить нету. Только тратить время и расходку. А гремлинов гасить уже поздно. Их все поснимали, кто набрал полную сокру.Как пример. Ну завалишь ты 2х драков и всю пещеру вместе с ними. Ну вынесешь половину сокры... Потратишь кучу времени. На следующий день драки на месте. Опять собирать всех... Тем временем гремлины свободно набивают сокру заново... И снимаются...


Да странная ситуация. Кто-то ж убил массу времени на разработку пещер, а получается они вовсе неиграбельные. Никто людей не станет собирать ради сомнительного развлечения ботов жирных часами бить.


  (27.10.19 00:17)  

а еще прикольней то что сей метод популиризуется понемногу, но такой вариант не приносит сантимы никому)


  (27.10.19 00:25)  

(27.10.19 00:16)

Да странная ситуация. Кто-то ж убил массу времени на разработку пещер, а получается они вовсе неиграбельные. Никто людей не станет собирать ради сомнительного развлечения ботов жирных часами бить.


Вот по этому закрома у всех и полны ))))
Прошлый сезон. (Самый конец)
20е место 16029 рейта
40е место 9041 рейта
50е место 7353 рейта
60е место 6014 рейта.
В этом сезоне уже (Еще месяц) 50е место 9376 рейта. И мне кажется, что благодаря веселым фермерам ниже планка не будет... Хотя... Поглядим )

Надо в топ 50 в любом случае сезон завершать ) Хотя в прошлом сезоне было 2 фермы в топ 50...


  (27.10.19 00:26)   0 (+1/-1)

(27.10.19 00:16)
...


Это верхушка айсберга. Я в соседнем топе писал уже.. Первый-второй сезон пещеры вообще ад были. Сейчас их сделал лайтовыми. Но и абсурдными.

Объясняю на пальцах. Ты 1 раз обсутраиваешь пещеру и можно не играть в кв ВООБЩЕ. Первый сезон затраты окупаются, а дальше все идет в плюса. При этом не нужно ни драться, ни делать клан задания, и вообще получается стиль оффлайна.

А суть в том, что для топовых кланов пещера это капля в море, а гопать пещеру все равно мутно. Начиная с состава - обязательно нужны танки для минирования ловушек, нужны маги для боев с драконами, нужно гопать пещеру несколько раз, так как ловушки и ботоы многоразовые в большинстве своём + надо улетать из кэпа для гопа пещеры. В итоге создана такая ситуация, когда проще и удобнее нападать клан напами, не уезжая из кэпа, чем заморачиваться и гопать чужую пещеру (турниры, лига, героики, бч - всё в кэпе). Поэтому все кладут болт на пещеры и радуются жизни.


  (27.10.19 00:28)  

(27.10.19 00:26)

(27.10.19 00:16)
...

Это верхушка айсберга. Я в соседнем топе писал уже.. Первый-второй сезон пещеры вообще ад были. Сейчас их сделал лайтовыми. Но и абсурдными.Объясняю на пальцах. Ты 1 раз обсутраиваешь пещеру и можно не играть в кв ВООБЩЕ. Первый сезон затраты окупаются, а дальше все идет в плюса. При этом не нужно ни драться, ни делать клан задания, и вообще получается стиль оффлайна.А суть в том, что для топовых кланов пещера это капля в море, а гопать пещеру все равно мутно. Начиная с состава - обязательно нужны танки для минирования ловушек, нужны маги для боев с драконами, нужно гопать пещеру несколько раз, так как ловушки и ботоы многоразовые в большинстве своём + надо улетать из кэпа для гопа пещеры. В итоге создана такая ситуация, когда проще и удобнее нападать клан напами, не уезжая из кэпа, чем заморачиваться и гопать чужую пещеру (турниры, лига, героики, бч - всё в кэпе). Поэтому все кладут болт на пещеры и радуются жизни.


При этом же, если клан маленький, то боевой клан при любых раскладах, даже состоящий из топа+5-6 человек, будет позади клана с мертвыми душами, обустроившими пещеру и набравшим малышей.

Абсурд


  (27.10.19 00:36)  

Сделай так же- в чем проблема то?)


  (27.10.19 00:38)   -1 (+0/-1)

пацаны на почве игры с ума сошли.Раз с нормальных в прошлом кланах.Повыгоняли всех.В этом плане с ДНФ угарнул.И надписи главы в инфе.


  (27.10.19 00:38)  

(27.10.19 00:26)

...


Небольшая поправочка... по поводу магов...
photo.scrolls.combats.com/~Lestad/gallery/161332/1322175.html
Желательно хотя-бы по одному бойцу каждого профиля. На отхиле. Или по парочке хотя-бы воинов, что-бы по очереди заходить и менять ослаб.

И по поводу танков. Сейчас ловушки (Убивалки)работают по другому. И может с горой бутылок их пробивать условно голый сапер например... 10го уровня... Или 8го.

Когда мы ходили в первый поход, то много делали лишних телодвижений. Когда планировали 2й (несостоявшийся из за того, что те даже, которые ходили в первый решили попросту не тратить свое время) поход, то уже были "за креды" готовы 3-4 десятка саперов 8го уровня. которые по 20 кредов за "выстрел себе в голову" готовы были идти туда. И потратить 10 минут времени за 100 кр...


  (27.10.19 00:39)  

(27.10.19 00:36)

Сделай так же- в чем проблема то?)


видимо в том, что суть клановых была в движе среди кланов и объединении людей, а не в обратном?

а получилось на выходе обратное


  (27.10.19 00:41)  

(27.10.19 00:38)

(27.10.19 00:26)

...

Небольшая поправочка... по поводу магов...
photo.scrolls.combats.com/~Lestad/gallery/161332...
Желательно хотя-бы по одному бойцу каждого профиля. На отхиле. Или по парочке хотя-бы воинов, что-бы по очереди заходить и менять ослаб.И по поводу танков. Сейчас ловушки (Убивалки)работают по другому. И может с горой бутылок их пробивать условно голый сапер например... 10го уровня... Или 8го.Когда мы ходили в первый поход, то много делали лишних телодвижений. Когда планировали 2й (несостоявшийся из за того, что те даже, которые ходили в первый решили попросту не тратить свое время) поход, то уже были "за креды" готовы 3-4 десятка саперов 8го уровня. которые по 20 кредов за "выстрел себе в голову" готовы были идти туда. И потратить 10 минут времени за 100 кр...


так ты не противоречишь мне. это все на словах 5-10 минут. пока ты всех собираешь, каждого координируешь, проходит намного больше времени. по факту на все от начала и до конца пара часов уйдет. при этом, как я уже писал выше, гопать надо несколько раз, и обязательно через паре недель надо повторять.


  (27.10.19 00:41)  

(27.10.19 00:38)

пацаны на почве игры с ума сошли.Раз с нормальных в прошлом кланах.Повыгоняли всех.В этом плане с ДНФ угарнул.И надписи главы в инфе.


да, это вообще жесть ) http://capitalcity.combats.com/clans_inf.pl?DNF

там нету еще был, тратил карман хилки против нас и хилился на 5 столб, нормальный такой был клан ) 10к+ рейта и глава выкинул всех и теперь качает рейт с пещеры )


  (27.10.19 00:43)  

(27.10.19 00:41)
...


Я и не противоречу. ))) Я чучуть уточнил ))) А по поводу саперов 2 клана были готовы... только позвать... Ну а кордить это конечно ад )))


  (27.10.19 00:43)  

(27.10.19 00:41)

(27.10.19 00:38)

пацаны на почве игры с ума сошли.Раз с нормальных в прошлом кланах.Повыгоняли всех.В этом плане с ДНФ угарнул.И надписи главы в инфе.

да, это вообще жесть ) http://capitalcity.combats.com/clans_inf.pl?DNFтам нету еще был, тратил карман хилки против нас и хилился на 5 столб, нормальный такой был клан ) 10к+ рейта и глава выкинул всех и теперь качает рейт с пещеры )


жесть это то что он в союзе с упыречком )))))))


  (27.10.19 00:44)   +2 (+2/-0)

fasc, ты по сути прав, но данные у тебя немного устарели. Сейчас не нужны танки, чтобы взрывать ловушки. Дракона можно бить и без магов. НО. Самое основное и решающее "но" - нужно собрать 10+ человек часов на 5 активной игры, с расходниками, голосовой координацией. И ради чего? "Сверхприбыль" один я - дурак купил. В топике про баги клан подземки всё расписано. Искушение сказал, что сходу исправляются только критические ошибки и явные баги. Поэтому ждем следующий сезон.

По сабжу - хотелось бы видеть другую методику начисления рейта. Сейчас мы имеем три источника - задания, войны, пещера. Пусть и тарифицируются все эти три вида по-разному.


  (27.10.19 00:51)  

(27.10.19 00:44)

fasc, ты по сути прав, но данные у тебя немного устарели. Сейчас не нужны танки, чтобы взрывать ловушки. Дракона можно бить и без магов. НО. Самое основное и решающее "но" - нужно собрать 10+ человек часов на 5 активной игры, с расходниками, голосовой координацией. И ради чего? "Сверхприбыль" один я - дурак купил. В топике про баги клан подземки всё расписано. Искушение сказал, что сходу исправляются только критические ошибки и явные баги. Поэтому ждем следующий сезон.По сабжу - хотелось бы видеть другую методику начисления рейта. Сейчас мы имеем три источника - задания, войны, пещера. Пусть и тарифицируются все эти три вида по-разному.


Тут даже не в багах речь... А в концепции самого подземелья... Так как при изменении "правил игры" все равно будут недовольные... Так как онлайн невилик, и падает потихоньку... Кстати знаю лично уже 4х, которые ушли из игры из за клановых воин... И это только осенью )
Лично мне это напоминает переход в БК3, когда из-за ПНД и уровней клана состоялся колосальный отток, как это цинично не звучит, мяса...


  (27.10.19 00:53)  

(27.10.19 00:44)

fasc, ты по сути прав, но данные у тебя немного устарели. Сейчас не нужны танки, чтобы взрывать ловушки. Дракона можно бить и без магов. НО. Самое основное и решающее "но" - нужно собрать 10+ человек часов на 5 активной игры, с расходниками, голосовой координацией. И ради чего? "Сверхприбыль" один я - дурак купил. В топике про баги клан подземки всё расписано. Искушение сказал, что сходу исправляются только критические ошибки и явные баги. Поэтому ждем следующий сезон.По сабжу - хотелось бы видеть другую методику начисления рейта. Сейчас мы имеем три источника - задания, войны, пещера. Пусть и тарифицируются все эти три вида по-разному.


О как, ну я после первого сезона как бы матерился долго и зарекся вообще ходить в пещеру. Поэтому да, за 8 месяцев концепт изменился, но тем не менее времени и усилий до сих пор много отнимает.

В целом все эти вопросы решаются очень просто. При условии двух кланов с 15к рейтинга, тот клан, который больше рейтинга потерял/получил через бои, должен получить больше сантимов, чем небоевые кланы.

А сейчас принцип непонятен и закрыт, отсюда и возникают подобные топы.


  (27.10.19 00:56)   +1 (+2/-1)

как бабки на базаре+)


  (27.10.19 01:00)   +5 (+5/-0)

Lestad, ты знаешь, я в каждом топе на тему КВ пишу одно и то же:
1. убрать или минимизировать потери рейта для проигравших, без ущемления победителей.
это даст возможность людям выйти из безопасок, даст возможность не боевым кланам сохранить составы. а если не позаботится о "мясе", то топы заскучают в одиночестве.
2. развить идею клановых пещер.
идея очень крутая. клановые рейды - объединяющий и мотивирующий ивент. но в текущем виде - мертво.
3. разнообразить задания. идей миллион. не нужен штат креативщиков - спросите пользователей и выбирайте. игра не должна надоедать, а этот оливер пеач и все эти механические "наруби 30 цехинов" у меня лично, как и у каждого первого тут - уже в печени.


  (27.10.19 01:05)  

(27.10.19 00:56)

как бабки на базаре+)


вроде вы сами (может ты, может твой соклан) об этом написали на форуме ) откуда мы можем знать?)
из-за тебя я на ваш старый клан нападал только когда у нас один из троих сильных арбов онлайн ) вот и однажды открываю чтоб найти кому напасть, а там никого кроме главы )


  (27.10.19 01:11)  

(27.10.19 01:00)

Lestad, ты знаешь, я в каждом топе на тему КВ пишу одно и то же:1. убрать или минимизировать потери рейта для проигравших, без ущемления победителей.это даст возможность людям выйти из безопасок, даст возможность не боевым кланам сохранить составы. а если не позаботится о "мясе", то топы заскучают в одиночестве.2. развить идею клановых пещер.идея очень крутая. клановые рейды - объединяющий и мотивирующий ивент. но в текущем виде - мертво.3. разнообразить задания. идей миллион. не нужен штат креативщиков - спросите пользователей и выбирайте. игра не должна надоедать, а этот оливер пеач и все эти механические "наруби 30 цехинов" у меня лично, как и у каждого первого тут - уже в печени.


Про дальневосточников топи тоже :О
Нам отдельный регламент и плюшки)


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved