Страницы: «34567891011121314»

Новости от разработчиков > Боевая система. 


  (16.12.16 23:55)   -1 (+1/-2)

И, прежде чем что то советовать, хотелось бы немного конкретики аля ТЗ
- будут ли в новой боевке ярко выраженные антиклассы? Или задача максимально приблизиться к ситуации, когда каждый класс имеет почти равные шансы против любого другого?
- Будет ли "специализвация классов" саппорт, бои 1 на 1, групповые бои? В этом направлении было сделано несколько скромных шагов, по введению защитных маг.приемов, бонусов за защиту танками и т.д. "Заточка" на масс бои ярко выражена у земли (много атакующих кастов, тратящих ход и почти отсутствие полукастов), у танков на физы (да последних изменениний), и т.п.
К чему стремимся в новой системе? Если вариант "Камни-Ножницы-Бумага", то это одна доработка приемов, если вариант, где классы примерно равны - другая. Изначально, сама мат.модель классов в БК3 весьма уравновешенна, например по выдаваемому урону за отрезок времени, как и защиты за отрезок времени (достаточно сравнить задержки и эффекты защитных приемов магов, либо воинов). Эту систему разбалансировали дальнейшие изменения.
Если требуется мозговой штурм, задайте, пжлста, вектор для мысли)


  (16.12.16 23:57)  

(16.12.16 23:54)

Вывести все абсы... абсолютно все и абсолютно отовсюду... Но если это невозможно - то сделать так, чтоб абс работал токо профильный, к примеру привязать к классу... Ну неправильно это, когда уворот критует каждый 3-4 размен из-за абса...
Увороту - абс токо на уоврот, криту - абс токо на крит и тд...


тут тоже согласен


  (16.12.16 23:57)   +2 (+3/-1)

Топорам просто поднять урона, нынешний *1,5. уворотам ослабить они под поступью ударами паука и прочей ерундой 4 удара по 1000+ лупят...


  (16.12.16 23:57)  

(16.12.16 23:50)

И нужно объективно оценивать логи, приемы, обкаст, свитки учитывать, потому что один уйму бабла потратил на руны с париром и ЗОУ, но абсолютно ничего не купил и не сделал для защиты от магии, а вы поглядите на стоимость его фула и фиксанете всех магов, из-за того что какой-нибудь маг сильно кастанет пожиром, как произошло после моего каста в инака


ты прав, одни купили постепенку, кинетику и 2 свитка на 300 и считают что немерено потратились на бой и поэтому набили 70-80к, а не потому что их класс баговый!


  (16.12.16 23:58)   -5 (+0/-5)

щас как напишу

Уварот сделать штрафы на 3 и 4й удары с контры так же чтоб колотые резались профилем как с порезами

Топоры ииии тут канеш казнь уж много еф топоров с 2-3 титулами бегают сделать 1-2 юза на бой или уменьшить % здоровья для казни так же чтоб прием виделся когда на тебя его кидают установить 3-4 ходов не более или включить зашиту от казни если персонаж его уже чистил как то так

Танки тут уж насчет зашиты уж слишком много у них его так же влияет тот фактор что у всех меньше зашиты от дроби также регалия в щит)

крит тут надо возращать старую работу проников убрать промах а то а то из 4 проников 1 проходит также связку порез+ проники

арбы убрать пробивание через блок оглуш увеличить задержку сделать 2-3 юза на бой задержку на раскрыть 8 ходов ослеп 2 юза на бой убрать чито стрелы оглуш стрелы дать возможность работы парира против стрелков

луки почти тоже самое что с арбами)

вода убрать доты + чит иней

огонь все в порядке

воздух уменьшить заряд на искру и тюрьму так же чтоб бы чистила приемом крови сделать туманку видимой

земля убрать возможность гравы игнорить зашиты убрать возможность кастовать цветок пока висит метеор или при касте цветка чтоб слетал как пожиралка у огней

так же ослабить маг барьер

все не вспомнил))


  (17.12.16 00:00)  

(16.12.16 23:57)

Топорам просто поднять урона, нынешний *1,5. уворотам ослабить они под поступью ударами паука и прочей ерундой 4 удара по 1000+ лупят...


тут все наоборот, у топоров за родные статы в 2+ раза меньше мощи по сравнению с другими классами...да и последние изменения бонуса за статы явно не в ту сторону идут, когда уворотом на 25% поднимают урон


  (17.12.16 00:02)  

СТАРЫЙ ПАРЕНЬ
ну блин 800 зом и 1100 от урона у мага. При этом у этого мага 70 подавы и зарунка на 200+ пмк, а может уже и все 250.
да и какая тактика использовалась? Маг юзал и манку и http//capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1481911312... и гору.


  (17.12.16 00:03)  

800 зом это выходит вообще нет чарок от магии? При 100 выноса это уровень ефников.


  (17.12.16 00:03)   +1 (+3/-2)

криты сразу на плак плак садятся... 70 процентов игроков криты ..кого вы слуЩать там собрались... это же первые нытики чтобы только их не зафиксили...читать смешно! и еще подлечивают в друг друга в сообщения кивая бошкой..да да все правильно типо


  (17.12.16 00:03)  

Падальщик, то как вы подошли к вопросу заслуживает уважение!!! Не могу точно сказать того больше, а того меньше так как бои проходят с разными соперниками и соответственно у них набор показателей модификаторов и характеристик, что затрудняет дать точную оценку ( так как у меня нет единой шкалы измерений). У меня к Вам только маленькая просьба не забудьте пожалуйста про уворотов, они хорошие!!! :)


  (17.12.16 00:04)  

(17.12.16 00:02)

СТАРЫЙ ПАРЕНЬ
ну блин 800 зом и 1100 от урона у мага. При этом у этого мага 70 подавы и зарунка на 200+ пмк, а может уже и все 250.
да и какая тактика использовалась? Маг юзал и манку и http//capitalcity.combats.com/logs.pl?log=148191... и гору.


а это ты считаешь нормой что у кастуна больше защита от урона чем у большинства воинов? меня не волнует как он добился этих параметров, факт в том что 1100 от урона это жирно для мага, при наличии маг бара, профиля и всяких защитных приемов


  (17.12.16 00:05)   -1 (+0/-1)

Считаю, что идея "спрятать" в логе активацию большинства приемов - правильная. В продолжение, предлагаю рассмотреть вариант полного выводы из игры "разгадывающих" (разгадать тактику, ставка на опережение и т.д.) приемов. От них страдают ТОПЫ и просто сильные игроки, с них воруют и гадают связки все противники, в итоге, чем ты сильнее, тем сильнее стремится к единице твой КПД урон/потери, так как все связки с разгадкой нацелены на тебя. Да и вообще, не правильно это - разгадывать приемы. Весь физ копит боец связку, а потом теряют ее всю, вместе с тактиками. Надо считать КД приемов и под связки ставить защиты - это напрягает мозги и дает адреналин в бою, имхо.


  (17.12.16 00:05)  

(17.12.16 00:03)

криты сразу на плак плак садятся... 70 процентов игроков криты ..кого вы слуЩать там собрались... это же первые нытики чтобы только их не зафиксили...читать смешно! и еще подлечивают в друг друга в сообщения кивая бошкой..да да все правильно типо


+)


  (17.12.16 00:06)  

я нуп в боевой системе играю просто в свое удовольствие, но вот хочу сказать что меня нервирует - это профильный урон, что в боях что в пещерах почти всегда попадаю не профильным по 10-30-50-100, может сделаете что-то с этим?)

  (17.12.16 01:07): Есть свитки которые уменьшают шанс того что урон пройдет непрофильным.

  (17.12.16 00:06)  

(17.12.16 00:04)

меня не волнует как он добился этих параметров


pallm
если что, у голого мага было бы около 600 зоу, он сделал на 500 больше, наверняка и сумка 1-2 там от режа и плащ от режа и чарки зашансеные хорошо, так почему он должен лить? )


  (17.12.16 00:06)   0 (+1/-1)

Не слушать никого, а именно уворотов танков и критов.
Тем более магов .
Сделать тестерами только людей без екр шмота, без усилений( либо свести их к мин. кол-ву) , без хила и прочего
Менять приемы и боевку только по завершению тестов


  (17.12.16 00:09)   -1 (+0/-1)

(17.12.16 00:06)

(17.12.16 00:04)

меня не волнует как он добился этих параметров

pallm
если что, у голого мага было бы около 600 зоу, он сделал на 500 больше, наверняка и сумка 1-2 там от режа и плащ от режа и чарки зашансеные хорошо, так почему он должен лить? )


т.е. кастун вообще никому не должен лить равному по твоему? кастуны ведь бьют и других классов в разы сильнее и прокачанее их! а все почему?
1) высокая защита
2) высокий урм и как следствие непробиваемый бар
3) касты по 1.5к


  (17.12.16 00:09)  

(17.12.16 00:06)

Не слушать никого, а именно уворотов танков и критов.
Тем более магов .
Сделать тестерами только людей без екр шмота, без усилений( либо свести их к мин. кол-ву) , без хила и прочего
Менять приемы и боевку только по завершению тестов


*YAHOO*
вывод будет по ровным рукам


  (17.12.16 00:11)  

(16.12.16 23:02)

Искалечить - мертвый приём.
Можно калечить персонажа хоть каждые 10 минут, при наличии кредов Лич будет лечить его бесконечно.
На мой взгляд есть выход
- убрать возможность случайных травм в бою (оставить возможность калечить только приёмом)
- увеличить стоимость лечения у Лича в 10 раз.Я думаю это вдохнёт в приём новую жизнь. Ну, может, требования для приёма повысить.
Товарищи использующие этот приём на право и на лево скоро отвалятся за такие же ответные действия.p.s. я вовсе не злобный, но приём надо либо изменить, либо удалить нафиг. Ибо многим он только психику расшатывает. И каждый адекватный игрок понимает что приём этот "корень зла".


зачем портить людям игру? или ты много кредов лечить калечи имеешь?
Я за убрать его вовсе.


  (17.12.16 00:14)  

tut s prijomami vse vporadke problema shas budet v raznice v fulah primer tank ef i ekr raznica budet nebalshoj kak i ekr (r) i (er) toze samoe mozet est smisl peresmotret fuli ctobi pokupater er fula ponimal za cto dengi platit!


Страницы: «34567891011121314»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved