Страницы: 123456

Общая > А что вы читаете из фантастики? 


  (28.04.26 13:20)  

сейчас серия царенко - три сапога пара....

порой хочется чего то ... такого)


  (28.04.26 13:20)  

(28.04.26 13:01)

(28.04.26 12:50)

а вот незакончены не начинаю читать. иначе потом сидишь, ждешь проду как манну небесную. )

Ничего если ты ждешь, когда автор разродится.
У меня есть пару офигенных циклов, авторов которых не стало. Пытаются делать фанфики, но очень убогие((


давай!!!!


  (28.04.26 14:08)  

Либшер Д.Э. - Теория относительности с циркулем и линейкой


  (28.04.26 14:32)  

(28.04.26 14:08)

Либшер Д.Э. - Теория относительности с циркулем и линейкой


Бро, здесь же о попсовой фантастике, лёгком чтиве разговор, а не о том, насколько ты нитакусик)


  (28.04.26 14:41)  

ладно (


  (28.04.26 15:32)  

(28.04.26 13:20)


давай!!!!


Другой мир - Городецкий
Амальгама - Василенко (автор пишет, но про этот цикл сказал, что дописывать не планирует, так как есть похожий и не заработает денег, хотя я читал конкурента, не очень)


  (28.04.26 16:19)  

Пограничная река популярный цикл фантастических романов Артема Каменистого в жанре попаданцы и боевая фантастика. Сюжет повествует о выживании людей из нашего мира на враждебной планете. Основная серия состоит из 4-х книг (иногда расширяется до 7 в сборниках), повествующих о колонистах, сталкивающихся с дикой природой и борьбой за власть.

Основные книги серии (в порядке чтения):
Пограничная река (2006) завязка, попадание на чужую планету, начало обустройства.
Земли Хайтаны (2007) продолжение приключений, освоение новых территорий.
Четвертый год (2008) развитие колонии, обострение внутренних конфликтов.
Это наш дом (2009) завершение основной арки выживания.


  (28.04.26 18:31)  

самиздат на либру..там намного лучше писателей чем все эти популярные и на слуху писаки


  (28.04.26 18:42)  

(28.04.26 18:31)

самиздат на либру..там намного лучше писателей чем все эти популярные и на слуху писаки


Вот только придётся перелопатить целую выгребную зловонную яму, прежде чем отыщется жемчужина, что туда каким-то образом свалилась

Страшные рассказики люблю в ночное время и в одиночестве, так вот хрен чего найдёшь)


  (28.04.26 19:50)  

Пелевин Ампир V, Геперейшен п
Дэн Браун Цифровая крепость, Происхождение, Точка обмана,


  (28.04.26 20:14)  

прямо легко и задорно прочитал Ученик шиноби Р. Романовича - до этого читал пару его "шедевров", какой-то шлак) а эта прямо зашла, на одном дыхании, ну кроме последней части, как обычно) особенно хорошо читается после Мира Элдерлингов, который оставил странное послевкусие


  (01.05.26 19:51)  

(28.04.26 13:20)




Цикл Пехотинец Системы
ПолуЁж (Poul ezh)

Посмотрел в свои "Понравившиеся", там один-единственный цикл.
Очень зашёл мне


  (01.05.26 20:26)  

во! еще хотел поделиться.... смог найти тут книгу детства. скорее классика фантастики.

Звёздные короли сборник зарубежной фантастики, составленный Е. Олейник и изданный в 1991 году в издательстве Адиб (Душанбе). В сборник вошли: Романы: Звёздные короли (Э. Гамильтон), Заповедник гоблинов (К. Саймак). Повести: Ловушка для простаков (А. Азимов), Тоже цивилизация (Р. Шекли). Рассказы: из сборников Человек в картинках, Золотые яблоки Солнца (Р. Бредбери), Песни далёкой земли, Стена мрака, Из контрразведки, Девять миллиардов имён, Техническая ошибка, Солнечный ветер (А. Кларк). и др.


  (01.05.26 20:32)  

Недавно читал "Ведьмака". Книги - классные: живые диалоги, атмосфера, моральные серые зоны. Но имена и названия королевств - отдельное испытание, легко запутаться.

Совет тем, кто будет читать: делайте схему мира. Королевства, правители, маги, фракции - и короткие заметки по каждому. Потому что тут легко словить момент: во второй книге мелькнул какой-то маг, а через несколько книг он возвращается - и про его прошлые действия почти не напоминают, будто ты должен помнить сам.

"Карта" персонажей и королевств сильно упрощает жизнь и делает чтение глубже: начинаешь видеть пересечения, мотивы и последствия, а не просто следить за сюжетом.

В целом идея с зарисовкой мира - топчик. Здесь она реально раскрывает книги сильнее.


  (01.05.26 20:37)  

Ну раз уж затронули Ведьмака я патриот поэтому советую всем почитать нашего русского ведьмака

Автор Андрей Васильев Первая книга мне очень зашла "Чужая сила" про нашего русского ведьмака банкира Александра Смолина, причем книг достаточно много около 14


  (01.05.26 21:21)  

(01.05.26 20:37)

Ну раз уж затронули Ведьмака я патриот поэтому советую всем почитать нашего русского ведьмакаАвтор Андрей Васильев Первая книга мне очень зашла "Чужая сила" про нашего русского ведьмака банкира Александра Смолина, причем книг достаточно много около 14


гы... это еще не предел )

Николая Андреева - космический взвод. около 15 книг серия. перечитал трижды. очень уж хорошо написано как по мне.

а потом еще продолжение 15 книг. спустя 500 лет) серия "Победитель" тоже раза три перечитал.
.

хотя был какой автор (не Донцова) серия из 50 книг. я такое даже боюсь начинать


  (01.05.26 21:27)  

(01.05.26 21:21)

(01.05.26 20:37)

Ну раз уж затронули Ведьмака я патриот поэтому советую всем почитать нашего русского ведьмакаАвтор Андрей Васильев Первая книга мне очень зашла "Чужая сила" про нашего русского ведьмака банкира Александра Смолина, причем книг достаточно много около 14

гы... это еще не предел )Николая Андреева - космический взвод. около 15 книг серия. перечитал трижды. очень уж хорошо написано как по мне.а потом еще продолжение 15 книг. спустя 500 лет) серия "Победитель" тоже раза три перечитал.
.хотя был какой автор (не Донцова) серия из 50 книг. я такое даже боюсь начинать


а самый кайф, то что нравится в фантастике - это представление авторов о другом мире. и вот... в Победителе читаешь все то, что по сути происходит сейчас в мире.
интересно очень.
а в в послених книгах космического взвода порядок политического мироустройства


  (01.05.26 21:28)  

Сейчас в подписке на автор тудей:
Р. Прокофьев - Звездная кровь
Р. Прокофьев - Тысяча братьев
А. Красников - Валгалла
В. Бобков - Чернокнижник


  (01.05.26 21:33)  

(01.05.26 21:27)
...


Читал всю серию Гарри Гаррисона про стальную крысу, скорее всего это тоже самое, благодарю за наводку, такие книги читаю залпом, особенно когда в стально крысе, особенно становлениике героя как наемника в действии и просто некоторая серия как вершителя звездных систем, мне очень зашла, это тоже прочитаю, мне кажется годное чтиво, найти бы только время но все равно круто что дал наводку


  (01.05.26 21:35)  

Основание книга интереснее сериала !


Страницы: 123456
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved