Страницы: 12345678910

Спорт Клуб БК > Искушение, вызов принят. 


  (06.10.15 16:20)   +1 (+1/-0)

10 апреля в Вене пройдет VCM'15.

Сейчас в моей жизни наступает отчётный период - я всегда провожу его в октябре - в котором я понимаю, что за год реализовал абсолютно все цели, которые ставил себе в прошлом октябре. Время ставить новые, и одной из таких целей является мощное спортивное достижение. В планах было стать КМС по тайскому боксу, но некоторые вещи пошли не так.
По разным причинам я не смогу начать выступать на турнирах по муай-тай и мне ещё год ходить в зал, размещенный на одном этаже со своим офисом.
Не так давно я занялся бегом и сейчас нахожусь на уровне "вытягиваю 10км".

Итак, имеем:
Абонемент в тренажерку с миллионом беговых дорожек и возможность ходить туда каждый день;
Полгода до забега;
Приложение Nike Running+, по которому в течение 24-х недель к марафону готовился мой знакомый, который пробежал свои первые 42км буквально позавчера;
Желание выделиться L-шмотками на просторах игры :-D;
Возможность вылететь в Вену, т.к. билеты супер-недорогие, если брать заранее, а регистрация на марафон обойдется в 100 евро.
Желание доказать себе, что я могу. Сейчас 42 километра бегом кажутся чем-то инопланетным.
2 года большого тенниса, 10 лет стритбола и 3 года тайского бокса за плечами.

Сдерживающие моменты:
Программа рассчитана на 5-6 тренировок в неделю в течение 24 (!) недель. Нужен серьёзный уровень дисциплины, чтобы затащить такое количество без пропусков. Любая болезнь в стиле "слёг на неделю с температурой" может поставить крест на подготовке.
Бронхиальная астма средней тяжести, на которую я всегда забивал, но при этом никогда не грузил лёгкие на сверх-уровне.
Травма позвоночника, полученная в результате спарринга и периодически напоминающая о себе.
Микротрещинки голеней, полученные в результате набивки на тренировках.
Страх возникновения проблем с сердцем - только страх, потому что никогда не бегал дальше десятки.

Таким образом, мои шансы затащить примерно равны шансам любого среднестатистического ничем не выдающегося человека.
Я уже поставил приложение и выбрал программу, так что завтра первый забег по программе.

Ставлю себе две промежуточные цели -

Месяц успешного проведения тренировок по программе - регистрация на VCM'15.
10 недель успешных тренировок по программе - покупка билетов Москва-Вена.

Сюда буду отписывать недельные планы по километрам из приложения, результаты и ощущения. :)
Присоединяйтесь!


  (06.10.15 16:38)   +1 (+1/-0)

Ух) похвально)


  (06.10.15 16:48)   +2 (+2/-0)

Будет интересно на это посмотреть )
У меня друг, спортсмен, боксер служил в ВМФ, пол года готовился к полумарафону (при том что никогда ничем не болел и не имел серьезных травм) на марафон решился только спустя полтора года регулярных тренировок и нескольких полумарафонских дистанций )
В любом случае желаю удачи )

P.S. В вену полечу 90% но вот побегу или нет - пока не решил.


  (06.10.15 17:05)   +1 (+1/-0)

(06.10.15 16:48)

Будет интересно на это посмотреть )У меня друг, спортсмен, боксер служил в ВМФ, пол года готовился к полумарафону (при том что никогда ничем не болел и не имел серьезных травм) на марафон решился только спустя полтора года регулярных тренировок и нескольких полумарафонских дистанций )В любом случае желаю удачи )P.S. В вену полечу 90% но вот побегу или нет - пока не решил.


предлагаю двинуть на авто, колонной)
а по теме...я поддерживаю, и хоть и покуриваю и не в той весовой чтоб бегать и тем более марафон,но это будет интересный "подвиг".По себе знаю что с 0 (а 10ка по сути это 0 как не крути(() подготовиться на марафонскую дистанцию уходит около 1.5-2 лет. И даже в юности бегая 3 года подряд каждое утро 8км я просто закисал на 15ке.Но готов опробовать на себе систему Афанасенко, благо при выходе на пенсию он не оставил тренерскую деятельность.В общем посомтрим чем это все закончится


  (06.10.15 17:08)  

to [Paraworld, Гляди в оба] Согласен с тем, что 10-ка - это ноль, но у меня перед глазами несколько примеров ребят, которые готовились по программе Nike Running.
Один из них летит на марафон в Амстердам, предварительно пробежав (позавчера) 42 по Москве. Стоит отметить, что парень до этого спортом не занимался вообще никогда.
Уникальная физическая предрасположенность? Возможно.
Я сам боюсь, что тахикардия уничтожит меня на середине пути.)


  (06.10.15 18:58)   +1 (+1/-0)

(06.10.15 17:08)

to [Paraworld, Гляди в оба] Согласен с тем, что 10-ка - это ноль, но у меня перед глазами несколько примеров ребят, которые готовились по программе Nike Running.Один из них летит на марафон в Амстердам, предварительно пробежав (позавчера) 42 по Москве. Стоит отметить, что парень до этого спортом не занимался вообще никогда.Уникальная физическая предрасположенность? Возможно.Я сам боюсь, что тахикардия уничтожит меня на середине пути.)


проблема будет не с сердцем и легкими , программа как раз расчитана на L-гипертрофию миокарда (обратимую) и увеличение количества метахондрий.Вопрос скорее возникнет в суставами колеан и голеностопа, венозной системой ног...Долгие годовые тренировки как раз развивают эти проблемные зоны..хотя я не легкоатлет и для меня все это не понятно,я предпочитаю всетаки получать опыт от тренера а не от программы,неизвестно кем написанной и не известно кем правлленной...


  (07.10.15 21:35)   +1 (+1/-0)

если проблемы с голенью лучше быть без легендарных вещей, но с ногами.


  (08.10.15 23:07)  

(07.10.15 21:35)

если проблемы с голенью лучше быть без легендарных вещей, но с ногами.


Это не проблемы, набивка. Вызывает иногда неприятные ощущения, но тренер говорит продолжать и не ныть - а он МСМК по самому жесткому из единоборств, поэтому я не парюсь на этот счёт. Да и в процессе будет видно - в середине либо делаешь МРТ и снимаешься, либо бежишь и не жужжишь.)

Соу, как и обещал, недельный план тренировок:

Неделя #1. Warm-up.
День 1. Rest day - отдых. Был вчера.
День 2. 6.4км - сегодня пробежал 6.7. Done.
День 3. 4.8км
День 4. Тренировка по боксу (или тренажерка - любая кросс-тренировка предусмотрена программой)
День 5. 4.8км
День 6. 8.05км
День 7. Rest day.


  (09.10.15 17:27)   +1 (+1/-0)

itsovernow, как показывает практика, именно те люди, у которых есть проблемы со здоровьем - прорываются к хорошим результатам. Видимо потому, что у них уже в крови - перебарывать "охи" и "ахи" общества. :) Так что держу за тебя кулачки, буду поглядывать за темкой. Прокачивай себя, дерзай! :)


  (10.10.15 16:29)   +1 (+1/-0)

(08.10.15 23:07)

(07.10.15 21:35)

если проблемы с голенью лучше быть без легендарных вещей, но с ногами.

Это не проблемы, набивка. Вызывает иногда неприятные ощущения, но тренер говорит продолжать и не ныть - а он МСМК по самому жесткому из единоборств, поэтому я не парюсь на этот счёт. Да и в процессе будет видно - в середине либо делаешь МРТ и снимаешься, либо бежишь и не жужжишь.)Соу, как и обещал, недельный план тренировок:Неделя #1. Warm-up.
День 1. Rest day - отдых. Был вчера.
День 2. 6.4км - сегодня пробежал 6.7. Done.
День 3. 4.8км
День 4. Тренировка по боксу (или тренажерка - любая кросс-тренировка предусмотрена программой)
День 5. 4.8км
День 6. 8.05км
День 7. Rest day.

Главное, главное хорошая беговая обувь, если есть какие-то проблемы с ногами, то лучше дополнительно еще с врачом проконсультироваться. Но хорошая беговая обувь это уже 30-40% успеха в подготовке к марафону, 15-20% правильная техника бега. Остальное - тренировки, правильное питание (вроде до начала марафона бегуны жестко садятся на углеводную диету, недели за 2 что-ли). Удачи тебе :)


  (11.10.15 03:10)   +1 (+1/-0)

я с тобоы! вообще не бегал, года 3 уже) не считая единичных футболов) тем не менее как-то после работы на днях решил размяться) Учитывая куртку, осенние боты и сумку через плечо пробежал 11 км) где то за час 15 мин ) понятно что время ни о чем и часто на шаг переходил, но в целом я не особо устал) Просто в первый раз не стал сразу гробить себя)


  (11.10.15 20:19)  

Chio Chan, Leadout, Puni
Спасибо.)

По программе сегодня 4.8, но мне хотелось чего-то пожестче и я втопил 11.8.
Ощущения прекрасные, ничего не болит, мне кажется, что мог и дальше бежать ещё долго.

Тем не менее, бежал не в зале на дорожке, а на улице, так всегда легче, поэтому посмотрим, что будет завтра на 8.05 на indoor тренировке.)


  (11.10.15 22:36)  

(11.10.15 20:19)

Chio Chan, Leadout, PuniСпасибо.)По программе сегодня 4.8, но мне хотелось чего-то пожестче и я втопил 11.8.Ощущения прекрасные, ничего не болит, мне кажется, что мог и дальше бежать ещё долго.Тем не менее, бежал не в зале на дорожке, а на улице, так всегда легче, поэтому посмотрим, что будет завтра на 8.05 на indoor тренировке.)


вот именно за это не люблю спорстменов самоучек которые спрашивают что и как и с умным лицом нарушают рекомендации))я не знаю что за прога,но если написано легкая дистанция на восстановление-значит восстановление и ничего больше...хотя это сугубо мое мнение,дерзай,я на 3ке запыхался вчера)


  (12.10.15 16:00)  

(11.10.15 22:36)

вот именно за это не люблю спорстменов самоучек которые спрашивают что и как и с умным лицом нарушают рекомендации))я не знаю что за прога,но если написано легкая дистанция на восстановление-значит восстановление и ничего больше...хотя это сугубо мое мнение,дерзай,я на 3ке запыхался вчера)


Программа рассчитана на людей без подготовки.
Но ты прав, мне друг то же самое сказал - тренься по программе, и, когда у тебя будет 70км в неделю, почувствуешь нагрузку.
Сегодня 8.05км


  (13.10.15 06:37)  

(11.10.15 20:19)

Ощущения прекрасные, ничего не болит, мне кажется, что мог и дальше бежать ещё долго.Тем не менее, бежал не в зале на дорожке, а на улице, так всегда легче, поэтому посмотрим, что будет завтра на 8.05 на indoor тренировке.)


Я люблю на улице летом, но рано утром в 4-5 утра - непередаваемые ощущения. И зимой ещё тоже очень неплохо. Осенью - прекрасно под мелким дождём пробежаться. А весной, пока снега полно и он твёрдый да скользко, не люблю, неоднократно были мелкие травмы.
Я с недавнего времени перешла на дорожку, ибо имею привычку увлекаться и забывать о выдержании темпа, уношусь вдаль. Но чую, скоро дорожки мне станет мало, я не чувствую достаточной нагрузки. Помню, когда только начинала, вкусила адреналина на том самом "втором дыхании" и перетренилась. Результат: два дня апатии и "оставьте меня, я тихо умру тут, расскажите обо мне потомкам". :-D С тех пор осторожничаю...

Leadout, ты кроссовки для бега купил? :)


  (13.10.15 09:14)  

Chio Chan
Кроссовки куплю по весне, сегодня открывается мой любимый спортзал, так что не до бега будет.
Дорожку тоже не хочу, в том году мне понравилось велосипед крутить, можно еще добавить в выходные коньки или лыжи и совсем чудесно получается.
Катюш, по утрам бегать вредно, не забывай!


  (13.10.15 11:58)  

Красавчик ) так держать )
Я с тобой, но в понедельник :)

Подскажи как програмка называется? Ты трекер используешь или смотришь что телефон насчитал?


  (14.10.15 00:28)  

(13.10.15 11:58)

Красавчик ) так держать )

Спасибо Виген.)
(13.10.15 11:58)

Подскажи как програмка называется? Ты трекер используешь или смотришь что телефон насчитал?

Nike+ Running, есть на iOS и Android.
Там когда начинаешь забег, выставляешь в настройках indoor/outdoor - в первом случае он считает шаги, во втором - держишь включенным 4G и это уже как бы GPS-трекинг..
Вот например:
pp.vk.me/c627622/v627622249/19456/f3zC3YAiYKM.jpg


  (14.10.15 00:35)  

(13.10.15 06:37)

Я с недавнего времени перешла на дорожку, ибо имею привычку увлекаться и забывать о выдержании темпа, уношусь вдаль. Но чую, скоро дорожки мне станет мало, я не чувствую достаточной нагрузки. Помню, когда только начинала, вкусила адреналина на том самом "втором дыхании" и перетренилась. Результат: два дня апатии и "оставьте меня, я тихо умру тут, расскажите обо мне потомкам". С тех пор осторожничаю...

Про темп да, понимаю - я обычно наоборот замедляюсь, дорожка дисциплинирует в этом плане.
И да, второе дыхание - кайф :) Бежишь, улыбаешься как идиот :-D


  (14.10.15 12:07)   +1 (+1/-0)

Цель серьезная, интересная и дай то Бог, чтоб полезная для здоровья, как душевного, так и физического.

По скольку дело намечено архисложное и серьезное, то советую благословиться у Батюшки, если человек верующий. С Божьим благословением любое начатое дело имеет больше шансов на удачный результат, причем даже после провала)

Удачи и Бог в помощь! Держу кулаки за тебя!


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved