Общая > Круговой турнир Высшей Лиги [12] 


  (19.11.21 16:10)  

(19.11.21 16:05)

по факту класс в текущей групповой боевке кроется только более сильным топором парир/пмк + командой


Ну это не так
А вообще отошли от темы про чарки и добавления в них новых параметров


  (19.11.21 16:18)  

(19.11.21 16:10)

(19.11.21 16:05)

по факту класс в текущей групповой боевке кроется только более сильным топором парир/пмк + командой

Ну это не так
А вообще отошли от темы про чарки и добавления в них новых параметров


Их уже добавили, а тебе все мало, ты же купил чарки потому что хотел быть сильнее, ыт купил и ты сильнее, от того что в них добавят всякой хрени еще ты не побежишь за мастеркард


  (19.11.21 16:19)  

Напомню, что к л чаркам нынче в подарок идет еще одна чарка, которую даже встраивать не надо.

А вот если введут чарки в короны рубашки и плащи, то тогда Аллюм пойдет вспоминать пароль от банка.

а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту


  (19.11.21 16:21)  

(19.11.21 16:19)

Напомню, что к л чаркам нынче в подарок идет еще одна чарка, которую даже встраивать не надо.А вот если введут чарки в короны рубашки и плащи, то тогда Аллюм пойдет вспоминать пароль от банка.а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту


Чарка в подарок это синергия потвоему?


  (19.11.21 16:26)  

буржуи с Л чарками !


  (19.11.21 16:34)  

(19.11.21 16:21)

(19.11.21 16:19)

Напомню, что к л чаркам нынче в подарок идет еще одна чарка, которую даже встраивать не надо.А вот если введут чарки в короны рубашки и плащи, то тогда Аллюм пойдет вспоминать пароль от банка.а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту

Чарка в подарок это синергия потвоему?


а она не дает параметры лишней чарки дополнительно? у простых смертных синергия помимо кривых мф дает усредненную чарку, а облдателей л чарок дает усредненную чарку помноженную на два, так это не считается чарка в подарок?
Кирилл брал в свое время чарки без этого бонуса, не уверен, что когда брал даже обычная синергия была, которая обладателей чарок с лавки усиляет куда лучше чем копателей


  (19.11.21 17:01)  

(19.11.21 16:26)

буржуи с Л чарками !



  (19.11.21 17:15)  

(19.11.21 16:10)

(19.11.21 16:05)

по факту класс в текущей групповой боевке кроется только более сильным топором парир/пмк + командой

Ну это не так
А вообще отошли от темы про чарки и добавления в них новых параметров


Все верно, не надо трогать топоров, криты сколько лет рулили. Тут дали руль немного и сразу фиксить. Лучше магов воздуха реабилитируйте с землей.


  (19.11.21 21:48)  

(19.11.21 11:23)

По поводу усилений, которые кто-то купил ранее, а другие позже усилились лучше за те же деньги, перераспределив приоритеты под новые, более "вкусные" по соотношению цена/качества.Кирилл, ну мне же прекрасно помнится, как на все нытье ребят, которых оставили с купленными за 1.5-3-6 тысяч евро R-VR-ER фуллами и ввели дешевые аналоги за КЦ ты отвечал, что во-первых они успели порулить за потраченное, во-вторых сэкономили время и все такое. Даже аргументы про "вклад в спасение проекта" звучали от кого-то. И это еще не говоря про ER-пушки, которые обесценились с вводом U, хотя стоили практически столько же (1000 екр) и так далее.Почему же этот аргумент не действует сейчас? Ведь ты имел на тот момент все доступные усиления и рулил, сейчас появились новые и, разумеется, какие-то из них приоритетнее старых (к примеру, U-фулл значительно лучше L-зачарки, как ты и говорил выше), но ведь твои усиления никуда не делись и остались топовыми, просто добавились новые.

Рус привет!
Большая просьба, не передергивай, ты же знаешь всю ситуацию несколько больше, чем многие читающие.
Обвинения были в том, будто мы были виноваты в том, что появились екр фуллы за цехины, и люди, по сути, потеряли свои усиления, считай деньги девальвация.
Но как отвечал там, тоже самое скажу и тут, что ввод фуллов за цехины было логичным следствием того, что до этого 2-3 месяцами ранее было предложено игрокам апгрейдить эти самые фуллы со скидкой 80% http://news.combats.com/3999_3.html , в том числе и рубашки, и это было сделано на определенный и небольшой срок, далее потом из перечня были исключены рубашки, и скорректирована скидка на ап ER комплектов с 80 до 50%.
Но тогда за несколько дней, появилось довольно много новых VR и ER фуллов, которые люди по сути приобрели в 2-3 раза дешевле, чем другие, кто покупал или апал эти фуллы до этого, и я кстати в их числе. Прекрасно помню как годом ранее апал свой VR в ER за ~ 3200екр., а например https://capitalcity.combats.com/inf.pl?1135942625 сделал это за 500 или 600екр. Таких примеров было много. Узнал я об этих скидках от Yasav(а) , который мне тогда написал в Скайп, типа ну нафиг - это БК с таким разводом. Тогда даже появилась целая коалиция повстанцев, после этого как раз и появились доп. бонусы за сет, чтобы немного снизить градус напряжения.
В той ситуации я был точно такой же пострадавшей стороной, как и все имевшие и купившие екр фулл до этой мега-распродажи.
После этой новости, я также высказал своё мнение в сторону администрации, и мнение было весьма однозначно 50-80% это не скидка, а просто девальвация и необдуманный шаг(сказанное было немного в более грубой форме ), скидка, если и могла иметь место быть не более 20-30% в моем понимании (пол жизни проработал в коммерции). И что следствие этих действий, что более вряд ли найдутся дураки, которые будут покупать екр фулла за 1300/2600/5200 екр в Берёзе.
А вот фуллы за цехины это уже было следствием этих необдуманных действий (скидок), спустя 2-4 недели, мы предложили концепцию, которая бы немного решила возникшую проблему. Т.е. ввод фуллов с такими же скидками, но где скидка дается не за просто так и красивые глаза в определенный период времени как это было в мае 2017, а уже постоянно, но за эту скидку надо побороться, то есть выбить цехины (считай заплатить он лайном).
Дискуссия же была на предмет не правильного решения и возможной компенсации. Я тогда написал, что по сути также являюсь пострадавшей стороной, и высказал своё мнение, что вряд ли смогут отследить всю цепочку приобретений всех фуллов до этого, и смогут это как-то компенсировать, хотя я и сам бы был не против получить компенсацию и просто по сути предложил рассматривать данную ситуацию, как некое спасение проекта, ведь все эти распродажи были следствием кризиса в игре и мире в целом, и как я понимаю, закрыванием дырок в бюджете.
ВОТ ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ там всё подробно было изложено. forum.combats.com/forum.pl?id=157612915900&i=24512164#leaf24512164


  (19.11.21 21:48)  

(19.11.21 11:23)
...


Так я не спорю с этим тезисом, я лишь предложил немного баланса:
(19.11.21 00:21)


P.P.S.
(18.11.21 21:45)


Сейчас важнее уметь жать кнопки и правильно использовать расходку, нежели апнуть руны в матрицы и чарки с у до л


Я вот хочу, чтобы это было не важнее, а был какой-то баланс в этом, чтобы устраивало и богоруких, и тех кто с обычными руками или клешнями, но у которых кошелек пошире.
Т.к. обе эти категории однозначно нужны проекту.



А по второму твоему тезису относительно постоянной гонки вооружений, так БК так живет перманентно. И когда за банкет платят многие, логично, все ведь кушают со стола. Но когда за банкет должны заплатить пару десятков человек, которые даже без этих трат и так вносят свою лепту, считаю несколько несправедливым. Почему человек заплативший за фулл скажем 40к екр, должен допом заплатить ещё 10к екр, если сравнивать с тем кто заплатил скажем 30к екр.

З.Ы. Про надобность всех категорий игроков проекту, мне кажется, не имеет смысл расписывать, считаю что все эти категории нужны проекту. "лучше 1000 человек по 10 евро, чем 10 по 1000"
Чем больше людей приносит малые суммы, тем стабильней для бизнеса, так как ТОПы хоть и много приносят, но весьма капризны, и не очень стабильны. Но бюджет как правило сходится когда есть обе эти категории, да и для игры также нужны и те и другие, без АРТовго антуража БК -это не БК. Помню как в 2005 рассказывал знакомым мол играю в игру, где персы одеты в Картинки на многие 10ки или 100ни тысяч евро, и мне не верили, и всё это очень тянуло, создавала дополнительный антураж для БК.
Где нужен скилл и равноправие, есть всякие доты варкрафты, у БК же есть свой шарм и спорить с этим не вижу никакого смысла, главное чтобы был баланс и логика.


  (19.11.21 21:49)  

(19.11.21 07:16)

Видимо Ёж об этом, что ценник в 6к екр за 96зом и 12 статов не оправдан.
Сами покупали эти дела.
Или руки не видели, что брали?


Разговор идёт не совсем о сравнении U и L между собой. Разница больше касается тех, что куплены за екры в лавке или у дария, с теми, что можно собрать игровым путем. И о их стоимости и ценности.
Да, покупали конечно же сами, но когда покупались, была немного другая конъюнктура.
Предельная защита была куда меньше и не было возможности протестировать, а формулы ведь всегда были некоей потаенной субстанцией, понимание её нелинейности конечно же было, но что при её увеличении идет настолько значительное сокращение реальной защиты конечно же нельзя было представить. На ЗОМ как заметил Дедман конечно же это различие менее существенно из-за особенностей работы подавы. Почему я и выделяю, например такие классы как танк, где это неэффективность работы защит просто пугает своим масштабом.
Да и я уже несколькими постами ранее написал, почему ещё произошел такой ценовой разрыв и девальвация, как самих чарок (добавление наковальни в аббе, зимние подарки генерирующие, оковы и клубки, награда в появившемся обновленном Демонсе, далее добавление клубков в награду за ЦП бои, где они стали падать по сути в безлимитном режиме, и в дополнение ещё доп. сборки в виде награды за КВ для кланов), так и влияние защит на их реальный КПД по мере появления усилений таких (L ювы, U фуллы) защиты подросли и их влияние очень сильно уменьшилось.
Сейчас предлагаю не обсуждать саму возможную донастройку этой проблемы, оставлю это на дальнейшее обсуждение, тем более тут уже прозвучали некоторые возможные варианты решения.
А лишь обращу внимание на то, что когда происходила девальвация других екровых усилений, то в конечном итоге всегда принималось решение по апгрейду ряда L вещей.
Так, например:
Корона Царя Цветов L апалась и видоизменялась за прошедшие 8 лет два раза. В неё добавляли Статы, ХП, а также потом ещё и появилась её истинная модификация с абс защитами
Давайте я просто покажу сколько в итоге было к неё добавлено от того, что было изначально:
Сила +5, Ловкость +5, Интуиция + 5, Интеллект + 5, ХП +360 , и для истинных владельцев 0.5% абс защит на уровень, т.е. для 12 уровня это 6% защит.

Плащ Вечного Цикла L тоже за 5 лет изменялся трижды с момента своего релиза, сперва там были переделаны защиты с профильных на общие с округлением в большую сторону, уже не вспомню сколько это точно получилось плюсом, так как это было без новости.
Потом уже в 17году были добавлены абсы как и в корону 0.5% на каждый уровень
И уже в следующую итерацию (когда я не играл) добавили +20 профильного стата и ману для магов переделали с значения интеллекта на мудрость*3

L рубашка также видоизменялась на моей памяти 2 раза.
L юва рихтовалась и допиливалась около 5-6 раз с учетом реалий и изменений боевки
U фуллы также видоизменялись 3 или 4 раза, сперва были общие правки по МФ., потом докинули всем воинам 20 парира, и уже после усилили все фуллы добавлением дополнительного R бонуса за 12 предметов.

Да и обычные екровые фуллы R/VR/ER, те в которых бегают подавляющее большинство играющих сегодня в БК также приобрели весьма значительную надбавку за сет бонус, был увеличен раза в два, а также были сделаны заплатки.

Не хочу это всё считать и пересчитывать в % сколько в итоге приобрели игроки реальных модификаторов от этих изменений, но тем не менее ведь никто не умер. Девальвация, Черный рынок, изменения в боевки требовали этих изменений, чтобы поддерживать их покупательскую способность, либо скомпенсировав какие-то перекосы в следствие изменения баланса классов, или же самой игры, везде были разные причины, многие я и не знал даже, т.к. либо не играл в этом период, либо в принципе на происходящее не было какого-то мнения, но эти изменения делались, при чем это не всегда было оправдано как например сейчас, когда топ танк купивший чарки в лавке, и например такой же купивший такого же качества чарки у игроков или аукционе но заплативший примерно на 10000екр меньше в боевом потенциале будут иметь разницу на уровне погрешности которую дают доп. синергия т.е. 8 статов, и неработающие защиты на этих уровнях усилений.

Сейчас я лишь пытаюсь показать это вопиющее, и как мне кажется не очень справедливое, не логичное последствие того, что описал в первой части данного сообщения.


  (19.11.21 21:50)  

(19.11.21 13:40)

вот кстати
а разве действительно, перекидка параметров в Л чарках не решит вопрос их стоимости при этом не качая баланс в чистом виде??


А это, кстати, отличное решение, сделать Чарки по аналогии с матрицами, было бы очень удобно в зависимости от класса раскидывать нужные параметры, да и неработающие защиты у танка можно перекинуть немного или полностью в ХП на танке. Да и дисбаланса какого-то не будет, ведь мф. больше не станет по итогу.

(19.11.21 15:48)

главное сделает безумно интересные твл с 3к защиты

2к защит от 3к отличаются на уровне погрешности. Так что тут можно не переживать.


  (19.11.21 22:04)  

(19.11.21 16:19)

а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту


Не очень люблю спорить, но хочется предложить пари на это событие, давай сразу оговорим, что это ведь игровое событие, если Еж вернется в игру (БК) и понесет капусту.

И чтобы как-то подкрепить свои слова делами, готов на Влаама скинуть 1-3к екр, и ты Павел, соответственно также. И если по чаркам вносятся какие-то изменения, на примере тех, что предложил Nety, или чего-то схожего, то я в течении 1 мес после этого буду уже в игре одет по феншую, т.е. купив личный U фулл, и прочие мелочи нужные для игры. В таком случае твоя ставка на данное событие переходит от Влаама ко мне, или наоборот, та что будет от меня, к тебе, в случае если событие не произойдет.

Если согласен, то можно обсудить срок ожидания. Сколько будем ждать решения вопроса по чаркам. Например если через пол года ничего не произойдет, то остаемся при своих, вины же нашей в этом нет, просто менеджерам проекта показалось, то, что текущая система весьма справедлива и правильна.


  (19.11.21 22:09)  

(19.11.21 22:04)

(19.11.21 16:19)

а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту

Не очень люблю спорить, но хочется предложить пари на это событие, давай сразу оговорим, что это ведь игровое событие, если Еж вернется в игру (БК) и понесет капусту.И чтобы как-то подкрепить свои слова делами, готов на Влаама скинуть 1-3к екр, и ты Павел, соответственно также. И если по чаркам вносятся какие-то изменения, на примере тех, что предложил Nety, или чего-то схожего, то я в течении 1 мес после этого буду уже в игре одет по феншую, т.е. купив личный U фулл, и прочие мелочи нужные для игры. В таком случае твоя ставка на данное событие переходит от Влаама ко мне, или наоборот, та что будет от меня, к тебе, в случае если событие не произойдет.Если согласен, то можно обсудить срок ожидания. Сколько будем ждать решения вопроса по чаркам. Например если через пол года ничего не произойдет, то остаемся при своих, вины же нашей в этом нет, просто менеджерам проекта показалось, то, что текущая система весьма справедлива и правильна.


Можем предоставить У фулл на прокат, за участие в кв клана )


  (19.11.21 22:20)   +1 (+1/-0)

хитрый какой. целую толпуежиков за какой-то у фул..


  (19.11.21 22:23)  

(19.11.21 22:04)

(19.11.21 16:19)

а Ежики, что недобавляй уже не понесет капусту

Не очень люблю спорить, но хочется предложить пари на это событие, давай сразу оговорим, что это ведь игровое событие, если Еж вернется в игру (БК) и понесет капусту.И чтобы как-то подкрепить свои слова делами, готов на Влаама скинуть 1-3к екр, и ты Павел, соответственно также. И если по чаркам вносятся какие-то изменения, на примере тех, что предложил Nety, или чего-то схожего, то я в течении 1 мес после этого буду уже в игре одет по феншую, т.е. купив личный U фулл, и прочие мелочи нужные для игры. В таком случае твоя ставка на данное событие переходит от Влаама ко мне, или наоборот, та что будет от меня, к тебе, в случае если событие не произойдет.Если согласен, то можно обсудить срок ожидания. Сколько будем ждать решения вопроса по чаркам. Например если через пол года ничего не произойдет, то остаемся при своих, вины же нашей в этом нет, просто менеджерам проекта показалось, то, что текущая система весьма справедлива и правильна.


я не играю в азартные игры)


  (19.11.21 22:23)  

(19.11.21 21:50)
...


а 1,8к зом от 2,5к? Тоже на уровне погрешности? Как потом появившиеся 500+ зом разруливать, которые снизят средний урон минимум вдвое?


  (19.11.21 22:49)   +1 (+1/-0)

зомы, хп, чарки, в игре 3.5 клана играют, а вы всё про рост мф, ну будут рубиться
2 клана, кто может выставить 4 фулл топа


  (19.11.21 23:01)  

(19.11.21 21:48)

(19.11.21 11:23)

По поводу усилений, которые кто-то купил ранее, а другие позже усилились лучше за те же деньги, перераспределив приоритеты под новые, более "вкусные" по соотношению цена/качества.Кирилл, ну мне же прекрасно помнится, как на все нытье ребят, которых оставили с купленными за 1.5-3-6 тысяч евро R-VR-ER фуллами и ввели дешевые аналоги за КЦ ты отвечал, что во-первых они успели порулить за потраченное, во-вторых сэкономили время и все такое. Даже аргументы про "вклад в спасение проекта" звучали от кого-то. И это еще не говоря про ER-пушки, которые обесценились с вводом U, хотя стоили практически столько же (1000 екр) и так далее.Почему же этот аргумент не действует сейчас? Ведь ты имел на тот момент все доступные усиления и рулил, сейчас появились новые и, разумеется, какие-то из них приоритетнее старых (к примеру, U-фулл значительно лучше L-зачарки, как ты и говорил выше), но ведь твои усиления никуда не делись и остались топовыми, просто добавились новые.
Рус привет!
Большая просьба, не передергивай, ты же знаешь всю ситуацию несколько больше, чем многие читающие.
Обвинения были в том, будто мы были виноваты в том, что появились екр фуллы за цехины, и люди, по сути, потеряли свои усиления, считай деньги девальвация.
Но как отвечал там, тоже самое скажу и тут, что ввод фуллов за цехины было логичным следствием того, что до этого 2-3 месяцами ранее было предложено игрокам апгрейдить эти самые фуллы со скидкой 80% http://news.combats.com/3999_3.html , в том числе и рубашки, и это было сделано на определенный и небольшой срок, далее потом из перечня были исключены рубашки, и скорректирована скидка на ап ER комплектов с 80 до 50%.
Но тогда за несколько дней, появилось довольно много новых VR и ER фуллов, которые люди по сути приобрели в 2-3 раза дешевле, чем другие, кто покупал или апал эти фуллы до этого, и я кстати в их числе. Прекрасно помню как годом ранее апал свой VR в ER за ~ 3200екр., а например https://capitalcity.combats.com/inf.pl?1135942625 сделал это за 500 или 600екр. Таких примеров было много. Узнал я об этих скидках от Yasav(а) , который мне тогда написал в Скайп, типа ну нафиг - это БК с таким разводом. Тогда даже появилась целая коалиция повстанцев, после этого как раз и появились доп. бонусы за сет, чтобы немного снизить градус напряжения.
В той ситуации я был точно такой же пострадавшей стороной, как и все имевшие и купившие екр фулл до этой мега-распродажи.
После этой новости, я также высказал своё мнение в сторону администрации, и мнение было весьма однозначно 50-80% это не скидка, а просто девальвация и необдуманный шаг(сказанное было немного в более грубой форме ), скидка, если и могла иметь место быть не более 20-30% в моем понимании (пол жизни проработал в коммерции). И что следствие этих действий, что более вряд ли найдутся дураки, которые будут покупать екр фулла за 1300/2600/5200 екр в Берёзе.
А вот фуллы за цехины это уже было следствием этих необдуманных действий (скидок), спустя 2-4 недели, мы предложили концепцию, которая бы немного решила возникшую проблему. Т.е. ввод фуллов с такими же скидками, но где скидка дается не за просто так и красивые глаза в определенный период времени как это было в мае 2017, а уже постоянно, но за эту скидку надо побороться, то есть выбить цехины (считай заплатить он лайном).
Дискуссия же была на предмет не правильного решения и возможной компенсации. Я тогда написал, что по сути также являюсь пострадавшей стороной, и высказал своё мнение, что вряд ли смогут отследить всю цепочку приобретений всех фуллов до этого, и смогут это как-то компенсировать, хотя я и сам бы был не против получить компенсацию и просто по сути предложил рассматривать данную ситуацию, как некое спасение проекта, ведь все эти распродажи были следствием кризиса в игре и мире в целом, и как я понимаю, закрыванием дырок в бюджете.
ВОТ ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ там всё подробно было изложено. forum.combats.com/forum.pl?id=157612915900&i...


Так и У фулл условно со скидкой, Кирилл. Кто то сразу за 7к купил, кто то за пару сезонов за 2к, кто то за год или полтора ну и тд. Скидки эти никуда не уходили, в целом кто заплатил, получил руль раньше, остальные долго продолжали/ют выгребать и потом тоже получают У фулл намного дешевле. И на примере меня который купил сначала немного рендомно мага, а потом отдельно взял фулл на воина не парит воообще, что где то кто то открыл дешевле, да на здоровье. Единственное что тогда должны были сделать ( при том апе со скидкой 80%) это откатить кто апал за фулл прайс накануне, разве что. Думаю напиши они в саппорт целым отрядом, это могли поправить. И это было бы справедливо.
ЗЫ
Приятно слышать, что ты где то там, хоть и отдаленно но планируешь вернуться. Ждем!


  (20.11.21 00:16)  

(19.11.21 22:23)
...


Видимо и за высказываниями не очень то и следишь ;)

(19.11.21 22:09)

Можем предоставить У фулл на прокат, за участие в кв клана )


Если только личный :)))
С клановым вы будете 4ым кланом, отправившимся в пешую прогулку
Но благодарю за предложение!

(19.11.21 22:23)

а 1,8к зом от 2,5к? Тоже на уровне погрешности? Как потом появившиеся 500+ зом разруливать, которые снизят средний урон минимум вдвое?


Вдвое снизит урон повышение профильной защиты от магии с 1800 до 2500 ???- это же не абсы. От куда такие цифры? Я танком конечно 2500 не делал, но не чувствую разницы между 1800 и 2200 от слова совсем, а ты говоришь, если довести до 2500, то урон упадёт вдвое... Господь с тобой)


Страницы: «414243444546474849505152»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved