Страницы: «5678910111213141516

Общая > Глубокоуважаемые маги 


  (07.03.18 15:42)  

Не все понимают мне кажется, что такое система антиклассов. Это принцип "камень-ножницы-бумага", при котором один класс имеет программный буст против класса-жертвы. Но системой это называется потому, что она может существовать успешно лишь тогда, когда она замкнутая. То есть у каждого класса есть класс-жертва и класс-убийца. Нельзя рассматривать понятие антикласса, вырывая какой-то отдельный класс из системы, это утопия.

Так вот гейм-дизайнеры БК давно отказались от системы антиклассов, потому как для того, чтобы поддерживать её в актуальном состоянии все правки бс долны проходить с учётом антиклассов. А то мы видим в реальности ?

При переходе на БК3 занижают в предметах экипировки защиту от дробящего урона всем классам. Это как-то учитывает систему антиклассов ? Нет. А кто-то думал о том, что это станет программным бустом ещё и для класса арбалет ? Вряд ли.

Далее как пример - распространение ПМК в предметах усилений. Эта мера опять же не учитывает систему антиклассов, а опять же даёт преимущество всем классам. Я даже больше скажу - парадоксально отражается на ней. Итогом становится то, что самым слабым звеном в отношении ПМК становятся увороты -казалось бы прямой антикласс криту, потому как на фоне других классов его защита против крита становится картонной. Далее закономерно идёт нытьё - как так, уворот антикласс криту и умирает с нескольких плюх. Какой же выход ? Ах да, мы задираем уворот, чтобы снизить % попаданий и увеличить живучесть увороту. Но опять наступаем на те же грабли и получается, что уворот получает преимущество не перед своим классом-жертвой, а перед всеми воинскими и стрелковыми классами одинаково.

Туда же можно добавить все последние изменения классовых статовых бонусов, которые так же не учитывают в должной степени наличие антиклассов. А общедоступные усиления с распределяемыми параметрами ? Это вообще метровый гвоздь в крышку гроба системы антиклассов.

Так что это как снежный ком, чем дальше, тем более размытым становится понятие антикласс. А вы тут пытаетесь вычленить рациональное зерно во всей этой каше.


  (07.03.18 15:49)  

Тут никто ничего вычленить не собирается.
Ребята крепко вцепились в руль и естественно, изо всх сил пытаются его удержать, а то и укрепить.
Простофан, как там ты, брад!!))))


  (07.03.18 15:50)  

СТАРЫЙ ПАРЕНЬ

все верно,
но не понятно,какой же путь выбирали админы.

и не понятно почему на топ усилениях лук/крит выше всех.
почему у магов остался антикласс и ничего не делают в этом направлении.
не давно завалил в лиге Октября,так он хилялся и в разы сильнее меня,с учетом,что у вохдуха еще есть шанс против антикласа с дерганьем бара.

антиклас должен быть у всех либо убран вовсе.

считаю,что все же антиклассы должны быть,тогда будет баланс и интересные бои.


  (07.03.18 15:59)  

(07.03.18 15:50)




Насчёт доминирования луков и критов, это всё приходящее и уходящее. Сейчас например топ-увороты показывают феноменальную статистику, до этого танки и так далее. Всё это - НЕ СИСТЕМНО.

(07.03.18 15:50)

все верно,но не понятно,какой же путь выбирали


А вот и ответ на все вопросы сразу.

Элементарная альтернатива системе антиклассов - "ТЕНИ".


  (07.03.18 16:02)  

(07.03.18 15:50)

считаю,что все же антиклассы должны быть,тогда будет баланс и интересные бои.

А я вот не соглашусь.
Решать должны усиления. Когда человек вложивший 10к евро сливает нубу который вложил >100 евро в фулл - это бред.

Решать эффективность против разных классов можно приемами, а количество слотов под них не позволит создавать универсального солдата.


  (07.03.18 16:04)  

(07.03.18 15:59)

А вот и ответ на все вопросы сразу.Элементарная альтернатива системе антиклассов - "ТЕНИ".

Тогда руны/чарки купленные за екры должны быть матрицами.

Я бы с радостью сейчас нацепил другой класс, но мне надо около 10к евро вкинуть в усиление тени до аналогичного с магом уровня. Это ты называешь системой?


  (07.03.18 16:13)  

(07.03.18 14:12)

А чего скорпион с пари слился то? интересно же было бы - 5 из 10 боев (не подряд, а просто 5), при условии, что рейтинг не сливается умышленно и это справедливое же требование.
И лог разрыва критом вр мага никак не прокомментировал
capitalcity.combats.com ... 66&analiz2=%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0


хотелось бы услышить для начала комментарии по поводу мечиков в инфе ракомагов превыщающих в 3-4 раза по мечикам их тени , либо аналоги фулов , в воинских классах


  (07.03.18 16:24)  

capitalcity.combats.com ... =1520427383.87759&log2=%CB%EE%E3%E1%EE%FF

привет лицемеру


  (07.03.18 16:24)  

(07.03.18 16:13)

(07.03.18 14:12)

А чего скорпион с пари слился то? интересно же было бы - 5 из 10 боев (не подряд, а просто 5), при условии, что рейтинг не сливается умышленно и это справедливое же требование.
И лог разрыва критом вр мага никак не прокомментировал
capitalcity.combats.com ... 66&analiz2=%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0

хотелось бы услышить для начала комментарии по поводу мечиков в инфе ракомагов превыщающих в 3-4 раза по мечикам их тени , либо аналоги фулов , в воинских классах


взял первый попавшийся лог УБЧ который идет
capitalcity.combats.com ... 5%CB%E5%E7%E2%E8%E5&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... B%E9%D2%EE%EF%EE%F0&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... D%FB%E9%D3%E4%E0%F0&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... 9%CA%E8%ED%E6%E0%EB&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
ну и
capitalcity.combats.com ... 9%C2%EE%E7%E4%F3%F5&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... B%E9%CE%E3%EE%ED%FC&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... 0%FF%C7%E5%EC%EB%FF&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0
capitalcity.combats.com ... D%E0%FF%C2%EE%E4%E0&f1=%D4%E8%EB%FC%F2%F0

Вот и вся соль (Кто напрягает вас больше всех)
Да маги вам давно Побарабану!


  (07.03.18 16:25)  

(07.03.18 16:04)

(07.03.18 15:59)
А вот и ответ на все вопросы сразу.Элементарная альтернатива системе антиклассов - "ТЕНИ".
Тогда руны/чарки купленные за екры должны быть матрицами.Я бы с радостью сейчас нацепил другой класс, но мне надо около 10к евро вкинуть в усиление тени до аналогичного с магом уровня. Это ты называешь системой?


Я разве написал система "теней" ? )

Я написал: "Элементарная альтернатива системе антиклассов - ТЕНИ"


  (07.03.18 16:27)  

(07.03.18 16:02)

(07.03.18 15:50)

считаю,что все же антиклассы должны быть,тогда будет баланс и интересные бои.
А я вот не соглашусь.
Решать должны усиления. Когда человек вложивший 10к евро сливает нубу который вложил >100 евро в фулл - это бред.Решать эффективность против разных классов можно приемами, а количество слотов под них не позволит создавать универсального солдата.


напишу как вижу я,если есть антиклассы:

1.при четкой системе антикласов,когда человек выберет фул он сразу будет знать,что такой-то класс,будет его побеждать в более слабом обвесе.
2.учитывая этот критерий и предпочтений в классе,выбрать свой путь
3.за счет теней,разочаровавшись в своем классе,возможность сменить на другой при более меньших затратах.
4.только за счет антиклассов можно сделать баланс и довольно легко регулировать.
5.есть шанс убить своего антикласа,за счет рук/уселений/расходников(можно давать на определенных усилениях доп защиту от антикласса)
6.Бои будут не без думные,а координированные.

рассмотрим твою точку зрения-
если я заплатил много,я должен валить всех,кто заплатил меньше.
вроде как и справедливо,но именно это и ломает баланс.

Ты маг и хочешь абсолютный руль за свои деньги,Вася/Бир хотят руль луку,Гобдик- криту,Ежик-увароту
и как построить баланс и интересную игру?, если каждый хочет рулить своим классом.

от того все через одно место в БК..
потому,Как каждый топ гребет под себя и ему класть на все остальное.


  (07.03.18 16:32)   +2 (+2/-0)

(07.03.18 16:27)


Ты прав, я хочу убивать всех кто слабее меня одет и играть на равных с равными. И такого же мнения большинство игроков, а этого сейчас нет.

Правки баланса всегда слишком радикальны, вместо мелкого тюнинга мы получаем каждый раз новую боевую систему.


  (07.03.18 16:33)  

Сейчас Малышог оденет мага воздуха и будет показывать как играть магом против Васи.

Видимо есть маги рулящие,на халяву...а есть кто просто не хочет думать и напрягать возможность анализа боёвки и усиления своего класса любимого,знаю людей кто играет одним классом и не жалуется,а кто-то в погоне за рулём вечно ноет и ссылается на какие-либо потусторонние причины.

Каждый класс хорош собой,умение играть за него в определенных боях и реалиях-это искусство.


  (07.03.18 16:37)  

(07.03.18 16:24)




Будь другом, научи.

Каким навыком на твой взгляд должен обладать игрок в масс-бою, чтобы предугадать какой стихии каст влетит в него в следующую секунду и заюзать нужную профильку ? )

Ну элементарно же. Я юзаю дробь - меняюсь с танком. Юзаю колку - уворот.

С магами профилька прокатывает лишь в физе, потому как вероятность того, что в бою 100/100/100 будут маги лишь одной стихии - нулевая. А в противном случае - любой используемый профиль от магии - гадание на кофейной гуще.

Поправь меня, если я нублю


  (07.03.18 16:48)  

(07.03.18 16:37)

Будь другом, научи.Каким навыком на твой взгляд должен обладать игрок в масс-бою, чтобы предугадать какой стихии каст влетит в него в следующую секунду и заюзать нужную профильку ? )Ну элементарно же. Я юзаю дробь - меняюсь с танком. Юзаю колку - уворот.С магами профилька прокатывает лишь в физе, потому как вероятность того, что в бою 100/100/100 будут маги лишь одной стихии - нулевая. А в противном случае - любой используемый профиль от магии - гадание на кофейной гуще.Поправь меня, если я нублю


ты прав, но УБЧ это просто кач, я уверен, что 99% даже не смотрит как бой завершился. Умер - зашел в другой.
Там где окончание интересное, это лига, бои на цп, нелечь или же другие нужные бои. А там очень редко зергач, часто знаешь какие противники напротив и можно взять нужный профиль.

Спроси у средних и сильных магов, кто-то тащит с собой профиль от колки? Я бы сказал, что никто. Но в бою в ангелсе Тибецкий монах взял профиль от колки, потому что напротив был люксор.


  (07.03.18 16:48)  

(07.03.18 16:32)

(07.03.18 16:27)

Ты прав, я хочу убивать всех кто слабее меня одет и играть на равных с равными. И такого же мнения большинство игроков, а этого сейчас нет.Правки баланса всегда слишком радикальны, вместо мелкого тюнинга мы получаем каждый раз новую боевую систему.


я вот не пойму,на равных это как?
берем к примеру:
Еж-уварот
Вася-лук
Ты-вода
Светитель-арб
Румата-танк
Гобдик-крит

вот как ты представляешь игру на равных среди всех этих классов?
когда у всех классов разные скилы
как они могут быть все равны между собой?
кроме одного,что условно у всех фул стоит 50к евро.

а при системе антикласов:
все знают,кто их антикласс и когда он против надо звать в помощь боевого товарища,антикласа твоему антикласу.
друг друга прикрывать и т.д..


  (07.03.18 16:52)  

(07.03.18 14:54)

(07.03.18 14:52)

это где крит танку антиклас? и равному магу тоже антиклас? с топором еще соглашусь.
Ты б думал перед тем как пишешь..
Это сами криты пишут, исходя из 2 приемов: проники и порезы.


равный крит не антикласс ни магу не танку равному!


  (07.03.18 16:53)  

(07.03.18 16:32)

(07.03.18 16:27)

Ты прав, я хочу убивать всех кто слабее меня одет и играть на равных с равными. И такого же мнения большинство игроков, а этого сейчас нет.Правки баланса всегда слишком радикальны, вместо мелкого тюнинга мы получаем каждый раз новую боевую систему.


вот и я такого хочу.


  (07.03.18 16:53)  

(07.03.18 15:05)

(07.03.18 15:00)

Нет никаких антиклассов, кроме магических. Есть последствия фиксов, которые создают временную иллюзию антиклассов, не более того. Сама система антиклассов давно уничтожена постоянными правками боевой системы.

согласен полностью(((


)))))) скажи это связке крит вс уворот

антиклассов ему нет.....


  (07.03.18 16:54)  

Александр (Оракул) и Дмитрий (Прометей) - респект за трезвую оценку реалий))).


Страницы: «5678910111213141516
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved