Страницы: 12345678910

Общая > От эстетического упадка к упадку общества 


  (22.09.16 18:49)   +51 (+55/-4)

Клоны БК. Клоны клонов БК. Убогая подделка. В основном убогая. Упоминание таких проектов запрещено в комбатсе. За это карают - кидают заклинания молчания, форумного молчания, обезличивают. В твое личное дело вносят пометку "РАП". Одно мое рассуждение о развитии двух обществ совершенно разных по идеологии игр - комбатса и еще одной браузерки возраста комбатса - стоило мне подрыва моей репутации среди местного ангелитета. Обращу ваше внимание, я не упоминал о стилистике другого проекта и не называл его адрес в сети Интернет, я лишь указал на различия развития обществ двух закрытых систем. Всё.

За это в моем личном деле стоит отметка "РАП". И однажды администратор спросил меня: "Рекламировал ли ты другой проект?", я ответил: "Нет". Но вот же оно - клеймо.
Администрация продолжает борьбу с альтернативными проектами. Почему же в комбатсе появляется все неуместное, что предлагают клоны игры?

Старт с восьмого уровня, какие-то анимированные подарки - ладно отрисованные хорошо, но нынче сплошь и рядом - убогость. Стилистика БК не выдерживается, теперь и екры дают за онлайн, мало, но с Бонсайчика падают, подарки от администраторов игры с бутылками дешевого брендового бухла (велосипед с Джеком Дэниелсом, серьезно?), бесплатно (условно бесплатно) фуллекр комплекты - все одинаковые, вот и образы халтурно выполненные подоспели, идущие по дизайну и стилю в разрез со всем, что есть в БК - по сути, это фотография из поисковика, обработанная в программе. Всё.

Что-нибудь это напоминает? Да - клоны БК. Все, что я перечислил - причина, по которой я не играю в клоны БК.

Все эти нюансы, понимаете, вот эта невозможность нахаляву получить крутые екровые шмотки, выдержанный единый стиль игры, необходимость прохождения через все уровни - с самых низов, и даже, обращаю ваше внимание, опрятная информация о персонаже (!) - все эти мелочи, и множество других, это и делает БК тем проектом, в который хочется играть. Вернее хотелось играть.

Почему же сегодня все это перечеркивается? Согласитесь, не интересно играть в клоны: сразу на восьмом уровне ты получаешь фулл-комплект, у тебя есть все, не думай - иди и дерись, или копай. Но ведь это быстро надоедает, все есть и у твоего соперника, все и сразу. Плюс, увеличенный опыт.

Сегодня здесь обесценили екр и екровые вещи. Раньше фулл екр-комплект для большинства был мечтой, круче только арты, но они досягаемы были для единиц. Это все создавало неповторимую атмосферу игры. Мы торговали, водили по пещерам, зарабатывали лечением, чтобы иметь возможность откладывать креды на екровую вещь, чтобы усилиться, потом начать копить на следующую вещь и так далее.

Каждый уровень игры был отдельной экосистемой. Мы успевали за время прохождения уровня сделать столько всего, сколько сегодня не успеть сделать за весь кач с нулевого по тринадцатый уровень. Мы жили на каждом уровне месяцами, а то и годами, при этом интенсивно играя. На каждом уровне было чем заняться. Клоны отобрали возможность проходить уровни: держи восьмой, вот все шмотки, неинтересные пещеры, тупые квесты, скучные бои. Через две недели ты 12-й уровень. Тебе все надоело, ты ушел. Всё.

Наигрался.

Люди играли в БК не потому что тут "РАП" карается жестоко и им неоткуда было узнать о клонах БК, нет. Люди играли в БК, потому что здесь были все эти мелочи, в том числе и мелочи, которые создавали эту волшебную атмосферу.

Сегодня можно констатировать - любовь и верность проекту, наши воспоминания продали за евродоллары, продали цинично и безвкусно. У нас забрали те уютные фишки, те основы БК, в том числе и из-за которых мы остались в этом проекте. Вместо этого нам дали криворукого художника без воображения, без чувства стиля и вкуса. Нам дали ужасные картинки и образы, непродуманные нововведения. Нам дали одинаковые екровые комплекты, в которых даже статы не пораскидываешь - в злодах играет человек десять во всем БК, и их считают извращенцами. Ушли в прошлое долгие часы в примерочных, подбор вещей и модификаторов. Ушли в прошлое расчеты раскидки статов, чтобы к определенному уровню быть раскачанным так, чтобы надеть определенную броню или оружие, ведь было всего 15 бесплатных перекидок - 15 статов можно было перераспределить бесплатно, остальное за деньги, ну, или долго ждать, пока опять накопятся 15 бесплатных перераспределений.

Это было неудобно, но жутко интересно. Мы были умнее, хитрее, изворотливее. А что теперь? Купи комплект, благо, нажми энтер в хаоте. Хочешь стать сильнее - купи коллекции, руны, чарки - вот и вся игра. Да, да, нафарми сундук, копни пещеру, я об этом знаю. Но по сути - один комплект, одна клавиша - вся игра.

Ладно. С этим смирились.

Ввели начало игры с восьмого уровня. Уже пофиг и на это. В проекте две тысячи человек играет, никто и не заметит. Начал с восьмого, качнулся с плюшками из сундука на 12 уровень. Скучно. Да, поначалу прикольно - побеждаешь во многих боях, но быстро и это приедается. Тебе уже не нужны затяжные бои, они тебя бесят хилиться, думать, использовать свитки, предугадывать ход противника - все это бесит, ведь время уходит, а опыта больше не становится, хочется скорее упасть на энтер, слиться, бежать в другой бой, чтобы скорее оказаться на 12 уровне.

На 12 игра только начинается, так говорят.

И вот ты 12, вливаешь еще, играешь с перекачанными мутантами, у тебя драйв, ты хочешь усиляться, вливаешь еще, тебя бесят крабаны в еф-шмоте, порой они умудряются тебя убивать. Усиляешься еще, потом еще, но боев мало, в них тебя бьют чужие, порой и свои топы, догонять их сложно, а интересных координированных боев мало, а порой тебя в них даже не зовут. И ты забиваешь.

И тут вот парадокс. Никакого удовлетворения.

А что если ты не хочешь собирать блестящие стили, копать пещеры, фармить креды? Что делать? Идти читать форум и скроллы? А часто там годнота появляется?

Вот и поиграл. Почти будто клон БК прошел.

Безвкусица в плане "дизайна".

Посмотрите вокруг. Вы испытываете эстетическое наслаждение? Откройте информацию о персонаже - это же страх и ужас. Кошмар, начиная с вещей и стилей, заканчивая новыми образами. Это все шаги в сторону от того БК - любимого нами когда-то - от того БК, в который играли сотни тысяч.

Вы видели последний нарисованный образ в игре? Мужской образ клана Оиг? Посмотрите. Сравните с обычными пользовательскими образами комбатса, не сравнивайте с именными, сравните с обычными. Это эстетика? Для кого-то - да. Это клановый образ? Для кого-нибудь, возможно. Это еще один шаг от всего того, что делало настоящий БК - настоящим? Безусловно.

Давайте представим, что топовые игроки БК-2 получили от художника такой образ. Я думаю, <ВЦ> бы топы такого художника во все щели, и, вероятно, ангелов некоторых тоже. Самоувожение-то было у людей. Как играть с образом рэпера с бутылкой дешевого вискаря, когда у Махмуда, Императора и Святого образы, которые в сотни раз лучше, интереснее, качественнее!

Ладно. Не пропустили бы такой образ в БК тогда. Не соответствует он игровому миру. Может быть, и руководили тогда проектом люди, к которым отношение было неоднозначное совсем, но за такими вещами они следили. Держали уровень игры. Ведь от того, какие будут образы, какие вещи, как они будут прорисованы, какие будут квесты, как БК будет выглядеть со стороны - от всего этого зависит и твое благосостояние, как владельца игры. Какой контингент ты привлечешь бухлом и презервативами?

Сюда шли играть люди от нищих студентов и школьников до олигархов и крупных руководителей, управленцев и бизнесменов, потому что тут был словно романтический средневековый роман. Каждый чувствовал себя в этом мире рыцарем, крестоносцем, мечтал вести за собой войска, а не просто быть тупым головорезом, хотя тут были и такие. Сюда шли, чтобы окунуться в сказку. Ты открывал браузер и оказывался в эпическом рыцарском романе европейской литературы двенадцатого века! Понимаете? Вот где была магия.

Какой дешевый вискарь? Какой рэпер? Здесь миллионеры бились плечом к плечу с бедняками, которые последние деньги тратили на Интернет, чтобы побыть в этой сказке. Играли бы здесь все эти состоятельные люди среди джэков дэниэлсов и гусарских кондомов, например? Навряд ли. Есть игры, где это реализовано куда уместнее.

И знаете, что самое обидное в этой всей ситуации. Даже не то, что благодаря подобным изменениям БК перестал быть БК, и мы потеряли многих действительно сильных личностей - людей-творцов, а то, что многие из тех, кто остался, стали черствыми, холодными и циничными. Перелом в обществе произошел. Что-то надломилось в тех, кто еще здесь, не во всех, но во многих.

Чего только стоят подобные ответы обладателей нового образа на критику их картинки:
"Нам глубоко плевать на твое мнение" "а ты тут пиши админам всем хоть изголяйся на твое мнение всем глубоко"
"вообще пока в топе видел только тебя и еще пару убогих, кто усиленно осуждают НЕ свой образ"
И чувствуете вот это превосходство? "тебе не кажется что ты туговатое животное?"
"сначало купи на касарь екр фантиков и будет тебе персональный образ". Чувствуете уверенность в голосе? А полную безнаказанность и неуважение к собеседнику? Все это при понимании, что образ не вписывается в стилистику БК. Мол, пусть не вписывается, мол, и плевать, что вбиваем гвоздь в крышку гроба БК, но вот он я, потратил 1000 екров, и теперь вы мне не указ, админам идите поплачьтесь, нам ничего не будет. И, мол, критика эта ваша разбивается о скалы наших утверждений, что образ в стилистике БК выполнен.

От эстетического упадка к упадку общества. Но рано или поздно все равно окажется, что король-то голый.


  (22.09.16 18:53)  

Прочитал)) Во многом согласен.


  (22.09.16 18:57)  

Я помню в один клон заглянул , что там сразу оттолкнуло полный зоопарк образов в плоть , до эротическиз фоток . жалко ч бк начал к этому бреду двигаться =(

З.Ы. Про екры за онлайн и т.д. пока молчу


  (22.09.16 19:02)   +1 (+1/-0)

http://mem.ru/mem-792077


  (22.09.16 19:03)   -12 (+2/-14)

читать очередной бред нет смысла


  (22.09.16 19:04)  

много букв
о чем топ?


  (22.09.16 19:05)  

(22.09.16 18:57)
...


Мне интересно, кто раньше занимался отбором картинок, которые проходили цензуру?

(22.09.16 19:02)

http://mem.ru/mem-792077


Я вот прочитал;)

(22.09.16 18:53)

Прочитал)) Во многом согласен.


:agree:


  (22.09.16 19:05)  

И все же заливай на ютуб :) голос из башки не убрать :/


  (22.09.16 19:06)  

Упадок общества в БК? нет..что правда? оно было вообще общество?


  (22.09.16 19:06)  

(22.09.16 19:05)

И все же заливай на ютуб голос из башки не убрать :/


Так и скажи, лень читать ;)


  (22.09.16 19:09)  

(22.09.16 19:06)

Так и скажи, лень читать ;)


даже я прочитал , хоть лень и с трудом . Но большинство теперешних бкшников и не поймут тебя , бк не сразу менялось постепенно ) И главного нет , предложения что делать ? вернуть все назад не вариант , не те времена )


  (22.09.16 19:10)  

образы правда деградируют


  (22.09.16 19:26)  

(22.09.16 19:09)
...


Дух эпохи выметают

(22.09.16 19:06)

Упадок общества в БК? нет..что правда? оно было вообще общество?


Правда. Было отличное общество. Тут были всевозможные социальные статусы, были руководители, были политические лидеры, торговцы, шакалы, наемники, лекари, блин, были все. Люди объединялись в группы и сообщества по интересам, нормам и ценностям. Были коалиции, органы управления, производственники (!). Была своя экономика, черный рынок, была культура, свои газеты, историки. Были границы "государств", битвы за города. Социальная сфера была развита. Короче. Было общество. Тут можно перечислять еще очень долго. И общение было совершенно иное.


  (22.09.16 19:45)  

Абсолютно согласен, наверное, во всем!
Только обидно то, что всем наплевать, ничего не изменится, интересно только то, что все становится намного хуже и хуже, народ забивает, но ничего не меняется. Верни Бк2 даже, мне было бы наверное интереснее. со старыми образами, старыми шмотками.


  (22.09.16 20:03)  

Во многом согласен, во многом нет.

1) По образам - художник тот же, образ нарисовали по желанию игроков, которые выели весь мозг противоречивыми пожеланиями.

2) Общество не поменялось, просто дали больше свобод - раньше бы ты или был в блоке или работал на меня )
Дали слово многим слоям, которых при прочих равных было неслышно. Сейчас нормального человека заклюют, раньше клевали наоборот неадекватов. С помощью паладинов, армады и тд. Сейчас модерацию сделали мягче. В этом и плюс есть и минус. При жесткой модерации, - количество невинно пострадавших было на много больше.

3) По поводу ценностей вещей согласен. В угоду все тем же слоям.

4) Дизайн не сильно изменился, хотя мне стили не нравятся так же. Во многом он стал лучше, тут придирки.

5) Все эти новостные ленты создались искусственно в начале, а не от того, что общество было такое. Как первая газета fight news померла в итоге после как мы перестали участвовать в ней. А на определенном этапе, это стало работать против нас. Хотя новостные ленты, были очень хорошим фоном, и почитать с утра сталкеров и мерков - было забавно. Наш news естественно не дотягивает до этого уровня.

6) Битвы за города - миф который преобразовался в памяти игроков в нечто светлое, в реальности - негатива от того боя (битва за девилс) было больше, чем если завтра исчезнет у всех бонсайчик )

7) СуперЛюди - то же миф, все суперлюди становились с нашей подачи, например the_jove, который стал журналистом года, только потому, что надо было создать массовку для Императора ( который был на тот момент большой проблемой ), выдать уникальный артефакт.

А так я вообще за Советский Союз, там лучше )))


  (22.09.16 20:07)  

(22.09.16 19:45)

Абсолютно согласен, наверное, во всем!
Только обидно то, что всем наплевать, ничего не изменится, интересно только то, что все становится намного хуже и хуже, народ забивает, но ничего не меняется. Верни Бк2 даже, мне было бы наверное интереснее. со старыми образами, старыми шмотками.


Дак, а кому играть в этот БК-2? Уже точка невозврата пройдена. Представляешь сколько кода уже переписано со всеми нововведениями за шесть лет. Мне просто казалось, что остались те же у руля, что были и до смерти Мусорщика. Ну, кроме Мусорщика и Кобы, я думал, что остались те же. Почему тогда такая разница в контенте? Короче непонятно. Что изменилось?

  (22.09.16 20:11): Руль вещь переходящая, как флаг )

  (22.09.16 20:07)  

Со всем согласен.
С каждым разом все хуже и хуже.


  (22.09.16 20:08)  

Мы все умре-е-е-е-е-е-е-м


  (22.09.16 20:10)  

(22.09.16 20:03)

Во многом согласен, во многом нет.1) По образам - художник тот же, образ нарисовали по желанию игроков, которые выели весь мозг противоречивыми пожеланиями.2) Общество не поменялось, просто дали больше свобод - раньше бы ты или был в блоке или работал на меня )
Дали слово многим слоям, которых при прочих равных было неслышно. Сейчас нормального человека заклюют, раньше клевали наоборот неадекватов. С помощью паладинов, армады и тд. Сейчас модерацию сделали мягче. В этом и плюс есть и минус. При жесткой модерации, - количество невинно пострадавших было на много больше.3) По поводу ценностей вещей согласен. В угоду все тем же слоям.4) Дизайн не сильно изменился, хотя мне стили не нравятся так же. Во многом он стал лучше, тут придирки.5) Все эти новостные ленты создались искусственно в начале, а не от того, что общество было такое. Как первая газета fight news померла в итоге после как мы перестали участвовать в ней. А на определенном этапе, это стало работать против нас. Хотя новостные ленты, были очень хорошим фоном, и почитать с утра сталкеров и мерков - было забавно. Наш news естественно не дотягивает до этого уровня.6) Битвы за города - миф который преобразовался в памяти игроков в нечто светлое, в реальности - негатива от того боя (битва за девилс) было больше, чем если завтра исчезнет у всех бонсайчик )7) СуперЛюди - то же миф, все суперлюди становились с нашей подачи, например the_jove, который стал журналистом года, только потому, что надо было создать массовку для Императора ( который был на тот момент большой проблемой ), выдать уникальный артефакт.А так я вообще за Советский Союз, там лучше )))


Почаще бы, вот эти ответы на подобные посты. ну согласитесь, народу меньше стало, и проекту плохо, и вам, и нам, как обычным игрокам.
Надо что-то делать с этим, никто не просит халявного шмота, халявных екров, нет! раньше все стоило еще дороже, но брали же! потому что был интерес в этом, а сейчас что? на 12 вообще нет никакого интереса, ради чего нужно нам качаться, если толку в этом никакого.
Советский Союз это да :)


  (22.09.16 20:16)  

(22.09.16 20:03)

5) Все эти новостные ленты создались искусственно в начале, а не от того, что общество было такое. Как первая газета fight news померла в итоге после как мы перестали участвовать в ней. А на определенном этапе, это стало работать против нас. Хотя новостные ленты, были очень хорошим фоном, и почитать с утра сталкеров и мерков - было забавно. Наш news естественно не дотягивает до этого уровня.


Ньюз и не сможет быть полноценной НЛ, как были мерки и сталки, и многие другие клановые ленты. Ваш ньюз - это рупор администрации. Это корп сайт, где вы размещаете релизы, выход в свет своего руководства, постановочные вещи, ньюз должен работать на ваш положительный имидж. Вы же не станете компромат на себя на своей НЛ выкладывать, я надеюсь, что редактор и ответственный за сайт у вас дружит с головой, и не станет такого делать)) Это дело новостных лент, работа журналиста - найти инфу, проверить ее, раскрутить историю, написать горячо и интересно, а главное быстро, опубликовать.
И золотое было время, когда было что почитать в БК! Каждый ждал новых публикаций! Новостные ленты конкурировали между собой, в аськах и чатах кипела работа, развязывались войны за информаторов)) класс


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved