Страницы: 123456789101112»

Общая > Проблема с новичками и вернувшиxся в игру ветеранов 


  (15.07.21 16:21)  

(15.07.21 16:13)
...


моя вопрос был не о том "что зная вопрос" ты просишь кого то найти ответ. Посмотри на этот вопрос так "ты одна, у тебя возникли сложности и в голове эти мысли"
Я же писал "зная наводку, вопрос" - можно хоть НЛО найти в натур велечину. Этими вопрсами я пытаюсь донести до тебя мысль - то что прочитав их у тебя 0 идей. 0 мыслей о том что это. А не то что "как найти ответ".
Эти вопросы для того, что бы ты осознавала "что в голове у новичка".

Мне тоже человек писал как то так.
вместо ссылок я открыл его инфо - посмотрел что ему надо именно сейчас, и сказал что потом ближайшее время понадобиться. А затем добавил - что есть такие то ссылки, где можно попытаться найти нужные ответы или что то полезное.
Конечно грузить человека сразу всем бесполезно, он не поймет. Все же учились в школе, все обучение идет от раздела к разделу, от темы к теме. Так и тут.
помог тем что актуально и дал инфу где можно будет помочь себе самому.

Но всеж е вопрос не в этом, вопрос в том что со стороны тех кто "должен" заниматься онлайном есть такие телодвижения? или расчет на добрых самаритянин?


  (15.07.21 16:22)  

(15.07.21 16:19)

обратиться к Личу-секретарю


О, спасибо)


  (15.07.21 16:22)  

(15.07.21 16:18)

Ни один новенький, как бы он не гуглил, не зайдет в эту игру сам, если 50к с разбега не зальют.Здесь нужны люди, которые сориентируют в плане приоритетов... За эти полгода с кучей новичков переобщался. Что только им не советуют и чем не пугают люди, но дельных и полезных вещей не говорят. И много уников, которые даже донатящим людям говорят, что надо сидеть в пещере, не объясняя, зачем.Это отдельная история...В буквальном смысле, нужно держать с людьми связь и объяснять что, да как, и почему. И один живой человек даст в 100 раз больше, чем любая библиотека.


Вот тут как раз и нужен клан =)


  (15.07.21 16:26)  

(15.07.21 16:22)

(15.07.21 16:18)

Ни один новенький, как бы он не гуглил, не зайдет в эту игру сам, если 50к с разбега не зальют.Здесь нужны люди, которые сориентируют в плане приоритетов... За эти полгода с кучей новичков переобщался. Что только им не советуют и чем не пугают люди, но дельных и полезных вещей не говорят. И много уников, которые даже донатящим людям говорят, что надо сидеть в пещере, не объясняя, зачем.Это отдельная история...В буквальном смысле, нужно держать с людьми связь и объяснять что, да как, и почему. И один живой человек даст в 100 раз больше, чем любая библиотека.

Вот тут как раз и нужен клан =)


клан, это хорошо, но кланы в бк тоже разные бывают. я подсказывал ребятам, состоящим в кланах. многие из них были в откроенно мёртвых кланах, но они сами этого не понимают. вот там и дают драцией и бессмысленные советы, которые тоже от игры отталкивают


  (15.07.21 16:28)  

(15.07.21 16:22)

(15.07.21 16:18)

Ни один новенький, как бы он не гуглил, не зайдет в эту игру сам, если 50к с разбега не зальют.Здесь нужны люди, которые сориентируют в плане приоритетов... За эти полгода с кучей новичков переобщался. Что только им не советуют и чем не пугают люди, но дельных и полезных вещей не говорят. И много уников, которые даже донатящим людям говорят, что надо сидеть в пещере, не объясняя, зачем.Это отдельная история...В буквальном смысле, нужно держать с людьми связь и объяснять что, да как, и почему. И один живой человек даст в 100 раз больше, чем любая библиотека.

Вот тут как раз и нужен клан =)


Только клан в наше время это не совсем просто. Есть три типа кланов. Первые, это заброшки в которых 1-2 живых человека в пещерах, там некому возиться с новичками. Вторые, это автобусы в которые набирают просто всех, лишь бы КЛу рейтинг на квестах фармили, там вокруг тебя будут такие же ничего не знающие, как и ты. Третьи, активные кланы играющие в КВ, куда тебя либо не возьмут, либо выпрут через неделю, за то что подставился в не безопасной зоне.
Найти адекватный вариант весьма не просто, на самом деле.


  (15.07.21 16:29)  

(15.07.21 16:21)

(15.07.21 16:13)
...

моя вопрос был не о том "что зная вопрос" ты просишь кого то найти ответ. Посмотри на этот вопрос так "ты одна, у тебя возникли сложности и в голове эти мысли"
Я же писал "зная наводку, вопрос" - можно хоть НЛО найти в натур велечину. Этими вопрсами я пытаюсь донести до тебя мысль - то что прочитав их у тебя 0 идей. 0 мыслей о том что это. А не то что "как найти ответ".
Эти вопросы для того, что бы ты осознавала "что в голове у новичка".Мне тоже человек писал как то так.
вместо ссылок я открыл его инфо - посмотрел что ему надо именно сейчас, и сказал что потом ближайшее время понадобиться. А затем добавил - что есть такие то ссылки, где можно попытаться найти нужные ответы или что то полезное.
Конечно грузить человека сразу всем бесполезно, он не поймет. Все же учились в школе, все обучение идет от раздела к разделу, от темы к теме. Так и тут.
помог тем что актуально и дал инфу где можно будет помочь себе самому.Но всеж е вопрос не в этом, вопрос в том что со стороны тех кто "должен" заниматься онлайном есть такие телодвижения? или расчет на добрых самаритянин?


Я одна уткнулась в трудности и пошла искать инфу. По выше написанному плану. Или задолбай того кого словил. Или же нагугли.
Зачем мне информация о предмете с которым я не сталкивалась? Когда я до него дойду я о нем почитаю. А не буду забивать голову всем подряд =)

Что должен сделать админ кроме как дать игроку доступ к библиотекам ? Все равно игрок будет или читать или спрашивать у доброго дяди.

Инфа есть ? Есть.
Доступ к ней есть есть ?


  (15.07.21 16:30)  

(15.07.21 16:28)
...


вот мы из категории третьей кланов, но надо понимать, что для опытных ребят, которые уже одеты и давно играют, основной движ он в кв. но по поводу кв тоже стереотипов можно. каждый клан устроен по-своему. и у нас в клане есть ребята в рар фулах, и никто их не тиранит) можешь сам спросить, но, опять же

в наши дни клан нужен в первую очередь для бафов всяких. если их откинуть, то и без клана можно вполне себе обходиться довольно долго. общаться там с людьми, присматриваться, а уже пообщавшись, потом вступать в какой-то клан.


  (15.07.21 16:36)  

(15.07.21 16:26)
...


(15.07.21 16:28)
...


Ну не будет все и сразу.
да кланы мертвые есть. Но как писал Кро какой моцный клан возьмет краба голого?
Придет постепенно войдут в курс событий познакомиться с людьми будет у кого спросить. Поменяет клан.

Есть ребята которые помогут просто так. Подскажут. Есть такие которые проигнорят. Типанафиг ты мне надо время на тея тратить. а кто то напишет что то абы было.

Ну не бывает так что человек только пришел и сразу все запомнит и все поймет. Постепенно будет получать информацию с разных источников


  (15.07.21 16:41)  

(15.07.21 16:36)
...


Никто вроде бы и не спорит, что до всего можно дойти, достучаться, выяснить и узнать. Речь же о том, чтобы это сделать более юзер френдли :)
Для новичков в этом плане хороша система наставничества, ветеранам чуть хуже, они рискуют зайти в игру и оказаться посреди мёртвого клана.


  (15.07.21 16:41)  

О чем мы спорим 6 страниц ?
О том что админы не помогают новичкам? а как вы представляете помощь новичку от администрации?

Кроме библиотек?


  (15.07.21 16:43)  

(15.07.21 16:41)

О чем мы спорим 6 страниц ?
О том что админы не помогают новичкам? а как вы представляете помощь новичку от администрации?Кроме библиотек?


Екрами конечно....ну что за глупые вопросы?)


  (15.07.21 16:43)  

(15.07.21 16:36)
...


Пару лет когда я вернулся поиграть, я был 8 лвл и потратил на ремонт 7лвл вещей 50 кредов, потому что не знал что есть "Комплект 8 лвл в госе"
Только перед этим как это сделать, я написал "Модератор№" сообщение, и пару человек из чата.
2 человека мне ничего не ответили, а "модератор№" мне сказал. что он не знает. его задача за чато следить, обратитесь к кому нибудь еще".
В итоге я потратил креды на ремонт - поиграл бои... и случайно в магазе увидел эти комплекты. В итоге в чате попросил в долг 50 кр, на этот комплект ииии мне никто не дал... лишь спустя еще 2 дня, написала глава клана, в котором я щас "что я что то искал" и без проблем дала 50кр. - Если бы этого не произошло. скорее всего я бы вышел в очередной раз и не зашел.
А так - я поиграл в госе, увидел благошмот - узнал как он, взял благо - прошел до 11, на 11 клан помог, сам что то понимал - оделся в пещерные вещи и копил КЦ на 12ый. Так и прошел.

Но не получи я тогда 50кр, как я писал - сейчас бы тут меня не было.
Это я к тому, что очень много это дело случая. А я лишь говорю, что "те кто отвечает за онлайн" должны сводить такие ситуации к минимум.
Это и всплывающий гайд при заходе в игру, если давно не играл. и какие то еще фишки. Но сейчас все на плечах "добрых" игроков. И вот лично мне не повезло по началу "с добрыми игроками, включая с тем кто был в кукле" в 2019.


  (15.07.21 16:45)   +1 (+1/-0)

(15.07.21 15:29)

По-моему личному мнению, большинство упускает главный момент:

80% "возвращенцев"/"новичков" не хотят сами ничего искать, а хотят чтобы это делали за них!
Проверено многолетней практикой!


  (15.07.21 16:47)  

(15.07.21 16:17)

Меня больше всего "веселит" когда игроки, которые как и я, ничего не знающие о механике боя, кроме как тыкать в приёмы задают совершенно очевидные вопросы, и как на них отвечают.
Идёт человек на форум и спрашивает, ребята, вот лог боя, вроде бы я одет примерно так же, как персонаж напротив, почему он меня вынес вперёд ногами? А ему форумные сторожили "Пффф, 650 дроби, чё ты хотел?" А что это такое? А сколько надо чтобы было ок? И как это получить? Возможно ли получить значение, чтобы было ок на все параметры? Как понято? Где почитать?


Потому что форум вечно такой, пару троллей, всегда найдут над чем поржать и пройдут дальше) А по делу мало кто напишет. Ещё и есть затычки в каждом топе, ник не буду писать, тут ясно))

Всего то упростить игру до 12, елки палки, чего так обсуждается? Многие не понимают, что проект должен держать игроков в игре, а не люди должны бросить дела и читать по 50 энциклопедий. Есть валом альтернатив для геймеров, закрыл бк и пошёл дальше. Кто теряет с этого? Да, только проект.

Условно благо, ну и много ли зарабатывается с них на 7-10 лвлах, мне интересно? Очевидно, что постоянный донат отталкивает люде, хоть и он малый.
Если считать на пальцах; вот было раньше на 7-10 лвлах по 5-7к народу, неужели они несли намного меньше, чем эти 40-50 благо бойцы ныне на 7-10 лвлах сидящие?


  (15.07.21 16:48)  

(15.07.21 16:43)

(15.07.21 16:41)

О чем мы спорим 6 страниц ?
О том что админы не помогают новичкам? а как вы представляете помощь новичку от администрации?Кроме библиотек?

Екрами конечно....ну что за глупые вопросы?)


Глупое предположение. Зачем человеку, который мало что знает в игре, эти самые екры? Был тут топик, человек вернулся в игру и спрашивал, на что ему потратить 2к екров, так и на форуме единого мнения не было с чего начинать. Каждый предлагал своё и был уверен в том что он прав.
fasc верно заметил, большинство людей может такого насоветовать, что и играть не захочется.


  (15.07.21 16:51)  

(15.07.21 16:45)

(15.07.21 15:29)

По-моему личному мнению, большинство упускает главный момент:
80% "возвращенцев"/"новичков" не хотят сами ничего искать, а хотят чтобы это делали за них!
Проверено многолетней практикой!

вот вот, знали бы они как было нам тяжело. а сейчас и так халяву а еще ноют!!111
пусть не играют, зачем нам нытики! нам и в троем хорошо тут!
=)


  (15.07.21 16:52)  

(15.07.21 16:48)


Кто захочет играть-сам во всем постепенно разберется и расставит нужные ему приоритеты, а такие вопросы это от желания "быстро все сделать и рулить"...игра у таких быстро заканчивается не от безысходности, а от потери интереса.


  (15.07.21 16:53)  

(15.07.21 16:41)

О чем мы спорим 6 страниц ?
О том что админы не помогают новичкам? а как вы представляете помощь новичку от администрации?Кроме библиотек?


Как и везде - дозированно и постепенно посредством игрового интерфейса. Человек возвращается игру - ему говорят, что сейчас для него самое важное, чем можно и нужно заняться, какие есть приоритеты. Дальше постепенно, раз в неделю, например, рассказывают о каких-то дополнительных вещах со снижающимся приоритетом.

Вообще для меня откровенно удивительно, что большинство на полном серьезе предлагают что-то гуглить. Много вы в игровой индустрии видели примеров успешных проектов, где пользователю предлагают в качестве ответа на вопрос, а что собственно говоря в игре делать, пойти погуглить? Что это - стокгольмский синдром, обида, что "мы мучались, пускай и они помучаются" или просто "советский сервис"?


  (15.07.21 16:54)  

(15.07.21 16:52)

(15.07.21 16:48)

Кто захочет играть-сам во всем постепенно разберется и расставит нужные ему приоритеты, а такие вопросы это от желания "быстро все сделать и рулить"...игра у таких быстро заканчивается не от безысходности, а от потери интереса.


Тоесть, для тебя нет середины, да? Ты такой, либо всё, либо ничего?)
Что вы несёте?
Упростить игру для новичков и дать возможность сначала привыкнуть к игровому процессу и постепенно по мере интереса геймера, уже сувать эти свои 500 квестов, да и гайдами легкодоступными поэтапно - это есть дать руль?


  (15.07.21 16:54)  

возвращенцев? тут заядлые нубы в

(15.07.21 16:41)

О чем мы спорим 6 страниц ?
О том что админы не помогают новичкам? а как вы представляете помощь новичку от администрации?Кроме библиотек?


бессмысленно, админы занимаются своими идеями и запросами от персонажей с лоялками

есть очень много вещей, которые можно зделать, чтобы упростить игру.

я вот щас одному персонажу помогал элементарно выкопать гору... те, кто её давно выкопал, уже наверное и забыли, какие там дурацкие задания.

задание вне самой пещеры недели 2-3 занимают, и ожидания (таймер), суммарный еще недели 3 занимает. зачем это вообще нужно?

и на предыдущей странице писал уже, что 500 екр и 4-5 месяцев это слишком много, чтобы просто до 12 лвла дойти.


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved