Страницы: «5678910111213141516»

Общая > Мф. увертывания, неактуально 


  (12.04.20 02:26)   0 (+1/-1)

Есть проблема, уворота при прочих равных проигрывает всем кроме крита и 50/50 тапорам. Арбы под вопросом, пусть скажут увороты с униками.
Причины в совокупности факторов: мало вкачено пмк (проблемы с критом начинаются), мало парира, маленький % уворота, мало защит.

Как решить эту проблему, пусть администрация решает. Но по всем фронтам дырки. Нельзя сказать что проблема только в мф увертывания или в том что крит парирует все удары уворота.


  (12.04.20 02:26)  

(12.04.20 02:12)

Тоесть 9к уворота 10к 11к 12к , сводится к цифре 0.6 ? =)


Мф. крит. удара: 11 654 / 11 654

Какой процент критов у меня должен тогда быть? Я вот вижу ровно 60%. Что не так? В магов еще меньше, там 45-50%. Мне побиться об стенку и залить форум слезами, что крит не критует? Вполне нормально, я считаю. Мне вот в этом бою не хватало тактик меча, зато капель было в районе 20.


  (12.04.20 02:27)  

Just Evil, сейчас придёт Дед и расскажет про диминишинг мф уворота, после значения в условные 9к. Ну и кагбэ будет прав)


  (12.04.20 02:29)  

(11.04.20 21:54)

математика штука точная, только расскажи это владельцам КЦ пушек у которых каджый второй удар непрофилем, когда на пушке написанно 75-77% режки и 23-25% колки ))
тут все просто, % считает от всех ударов, а не от тех которые нанесли урон. так что если из 20 удачных ударов 10 непрофиль, значит остальные профильные пришлись в блок/парир/уворот и т.д.


точно чтоль ? как раз в боях с магами наиболее точно можно посчитать % ударов )


  (12.04.20 02:31)  

(12.04.20 02:29)

(11.04.20 21:54)

математика штука точная, только расскажи это владельцам КЦ пушек у которых каджый второй удар непрофилем, когда на пушке написанно 75-77% режки и 23-25% колки ))
тут все просто, % считает от всех ударов, а не от тех которые нанесли урон. так что если из 20 удачных ударов 10 непрофиль, значит остальные профильные пришлись в блок/парир/уворот и т.д.

точно чтоль ? как раз в боях с магами наиболее точно можно посчитать % ударов )


если не так, тогда придет Ранд и расскажет про рулетку и выпадение красного/черного )))


  (12.04.20 02:32)  

(12.04.20 02:24)

Вот об этом то и топ) Зачем мне лишние мф которые не работают) Мне сделать 250 ловкости себе дороже будет в бою против крита. Хотя это считается основной параметр уворотов, как то не логично) я кидал уже 2 лога где в меня чаще попадает крит с 250 ловкой нежели я сделаю 100 выноса.


что значит "зачем"? у всех классов без исключения есть сотни и тысячи совокупных единиц "бесполезных" мф, которых слишком мало или слишком много, чтобы они вносили значимый вклад в работу.
Видно же по вертунам, что мф уворота периодически подкручивают в сторону 0,7, но спустя время, снова к 0,6 откатывают. Очевидно, что это слишком жесткое и абсолютное оружие против всех "физиков", которое к фулу просто пришито и качать его толком не надо. Если и есть дыры в балансе, то явно не в мф уворота, а в других аспектах. Просто банально повышать предел мф уворота - ну это читерство, честное слово. Нафиг магу защиты, давайте барьер на 90% сделаем. ИМХО, с той же оперы. Если есть проблемы с антиклассами, то надо как то влиять на их мф, например, через линейку превосходства, раз уж выбрана такая парадигма: влиять на их урон или наоборот защиту, например, а может на стоимость "антиклассовых" приемов или их КД.
Но не так же прям в лоб - просто хотим выше предел работы мф уворота...


  (12.04.20 02:32)  

(12.04.20 02:22)

потому,что хочется вогнать все в ловку,подняв урон и чтоб уварот стал работать сильнее,
как пример: с 0.6(9к увара) до 0.9(12к увара)а че нет?)) ничего не делая статы перекинул и понеслась..

Звёздный свет

играя за мага,да..бывает тупо нет крит кастов и всеп.с.: а чего в бои не берете змею, на фуле разве не выгодно?
или пропустил свиток.


Так самое интересное, что ловку задрать у уворотов работает. И очень хорошо работает - увороты идут лучше, особенно от других уворотов и луков, плюс дамаг от ловки увеличивается лучше, чем у того же крита от инты.

А насчёт змеи - не осталось места... 4 свитка хила, удача, продв.лечение, тактика отража, кинетика, волевой, мышление, чистилка проклятий и экстр. чистилка.. Проклятий и экстренное не пригодились, но без них в бой идти опасно(


  (12.04.20 02:35)  

А я и не прошу выше предел, я в самом начале написал излишек пересмотреть в сторону даже ХП или какойто защиты или мф против крита, у меня мф против крит. удара: 3 024 лучше уже сюда их впихнуть если я в любом случае буду уворачиватся при 0.6 а криты будут чаще профилем бить в уворота нежели критовать.


  (12.04.20 02:38)   +3 (+3/-0)

о чем топ то не пойму? лишние, не лишние. Обсуждается не пойми что. Увороты самый слабый класс? Явно нет, тогда смысл обсуждать какую-то ерунду?


  (12.04.20 02:50)  

а шо там, на 11 норм уворотом?


  (12.04.20 02:50)   +1 (+1/-0)

(12.04.20 02:16)

(12.04.20 02:09)

а откуда уверенность, что шанс уворота должен быть выше, чем 0,6?
ИМХО, но это как если бы маги полагались только на свой барьер, утверждая, что его мало, для нормальной игры. Развивайте парир, зом и зоу, чтоб пропущенные удары/касты не были столь болезненны.
В какой лог не гляну, за редким исключением, средний шанс уворота примерно одинаковый и вертится вокруг отметки в 0,6. Т.е. он вполне себе работает, может, не в нем дело?)

Да в первом логе прекрасно видно разницу по париру... Но проще же поныть. У меня неоднократно бывали бои, когда просто не идут криты, хоть ты тресни... У тебя, Дим, наверняка были бои, когда магкриты не летят. И ничего, почему-то нету топиков ни от критов, что мало критуют, ни от магов на эту же тему. Зато когда уворота ИНОГДА убивает хороший крит или топор - сразу топик.


не иногда а чаще )) Но вопрос в другом, любой уворот должен качать парир и ПМК чтоб стоять против своего мясокласса, и иногда проигрывать ему когда не прет ))) Вы себя слышите??
Это все равно что танки с магами будут руниться-чариться против уворота/лука и периодически ему сливать ) Покажите хоть одного такого.
Никакой маг не усиляется против вертуна, все качают ПМК ! Любая руна на любой класс это ПМК и допы. Кто то жертвует уроном в пользу подавы, одним зом, вторым зоу, третьим статы, на любой вкус, но ПМК ВСЕМ!!! Уворотам еще парир, чтоб потом маги их имели в хвост и в гриву со словами "где ж ваш зом??" а тех кто их послушал и качнул зом маги продолжают иметь, но выстраивается еще и из критов очередь )
Мясокласс должен быть мясоклассом, а усиляться надо против проблемного соперника а не против мясокласса. Сейчас видим что все наоборот.


  (12.04.20 02:59)  

(12.04.20 02:31)
...


я эту рулетку грыз пару лет )) потом одел лука, потом арба, сейчас взял уники и вижу разницу. А Процент упал заметно как только появились уники, и неспроста, надо было мотивировать людей на утиль халявных пушек. Топиков несколько писал. и статистики высчитывал и на бота и как только не считал. 50% иногда 55%, до 60ти практически не доходили профатаки.
Продлема в увороте или в пмк? тут слоно сказать. когда работает уворот - и ПМК не нужен.а когда не работает - пмк уже не спасает. Либо его нужно действительно много, вместе с париром. Значит проседают всякие защиты. Да и руны 13пмк 6парир 6 профиля самые дорогие на рынке, дороже даже чем 6профиля 13пмк/зоу/зом(35+защит) ПМК мощь статы тоже на верхушке , а вот 6профиля 6статы 13зом лежин на ауке за 3к, и не первый раз я ее там встречаю.


  (12.04.20 03:00)  

А точно ли крит мясокласс увороту? Может, например, силовик? Или арб? Может оба?
Просто, имхо, есть классы, что "мясо" условное, ибо там баланс ближе к 40/60 и вполне себе можно усилиться, затариться и переиграть своего "антик"класса. А есть конкретные мясоклассы, да. Как по мне, то лучше последних подтянуть к 40/60, чем первых опускать до полного мяса.
у меня вот что то сомнения, что крит увороту именно прямой мясокласс. Ну хотя бы потому, что по факту это не совсем так, а скорее те самые 40/60 с поправкой на руки и расходку.


  (12.04.20 03:01)  

(12.04.20 02:50)


не иногда а чаще )) Но вопрос в другом, любой уворот должен качать парир и ПМК чтоб стоять против своего мясокласса, и иногда проигрывать ему когда не прет ))) Вы себя слышите??
Это все равно что танки с магами будут руниться-чариться против уворота/лука и периодически ему сливать ) Покажите хоть одного такого.
Никакой маг не усиляется против вертуна, все качают ПМК ! Любая руна на любой класс это ПМК и допы. Кто то жертвует уроном в пользу подавы, одним зом, вторым зоу, третьим статы, на любой вкус, но ПМК ВСЕМ!!! Уворотам еще парир, чтоб потом маги их имели в хвост и в гриву со словами "где ж ваш зом??" а тех кто их послушал и качнул зом маги продолжают иметь, но выстраивается еще и из критов очередь )
Мясокласс должен быть мясоклассом, а усиляться надо против проблемного соперника а не против мясокласса. Сейчас видим что все наоборот.


Парир уворот качает для того, чтобы попадать чаще во всех воинов - и в крита, и в танка, и в топора, и в другого уворота. Мало того, парир еще и от стрелков урон половинит.

Насчёт пмк - увороту грех жаловаться, у них куча пмк в подарок от администрации в превосходстве и поступи. Сомневаюсь, что в вр сегменте есть много уворотов, у которых хотя бы половина рун имеет 12-13пмк. Обычно увороты с пмк - это теневые с топоров или критов. Остальные прекрасно критов выносят и так, если чуть-чуть играть умеют и хотя бы немного запака держат.

Ну а магам вообще жаловаться на руны странно - для всех воинских классов основные параметры стоят очень недешево. Мощь профиля - 30 очков, мощь урона для крита - 60 очков, 6 парира - 60 очков. И только у магов их самый главный параметр стоит не 60, а всего лишь 15 очков. 45 очков лишних получается, которые можно вкинуть в другие ценные параметры.


  (12.04.20 03:05)  

(12.04.20 03:00)

А точно ли крит мясокласс увороту? Может, например, силовик? Или арб? Может оба?
Просто, имхо, есть классы, что "мясо" условное, ибо там баланс ближе к 40/60 и вполне себе можно усилиться, затариться и переиграть своего "антик"класса. А есть конкретные мясоклассы, да. Как по мне, то лучше последних подтянуть к 40/60, чем первых опускать до полного мяса.
у меня вот что то сомнения, что крит увороту именно прямой мясокласс. Ну хотя бы потому, что по факту это не совсем так, а скорее те самые 40/60 с поправкой на руки и расходку.


Дим, 40/60 соотношение между критом и уворотом было год назад, со старым превосходством и старой поступью. После того, как критам убрали из превосходства абсы уворота, а уворотам добавили кучу пмк - соотношение сейчас в лучшем случае 25/75.


  (12.04.20 03:11)  

Если и подправлять что-то в балансе, то я бы добавил узкоспециализированных приёмов, чтобы вообще не было ни у кого "мясоклассов", а всё бы зависело от раскладки приёмов под конкретный бой. Чтобы не опускались руки при виде своего антикласса.


  (12.04.20 03:15)  

(12.04.20 03:00)

А точно ли крит мясокласс увороту? Может, например, силовик? Или арб? Может оба?
Просто, имхо, есть классы, что "мясо" условное, ибо там баланс ближе к 40/60 и вполне себе можно усилиться, затариться и переиграть своего "антик"класса. А есть конкретные мясоклассы, да. Как по мне, то лучше последних подтянуть к 40/60, чем первых опускать до полного мяса.
у меня вот что то сомнения, что крит увороту именно прямой мясокласс. Ну хотя бы потому, что по факту это не совсем так, а скорее те самые 40/60 с поправкой на руки и расходку.


постой, а кому тогда Крит прямой мясокласс ?
Я в луке отлично понимаю что я мясокласс любому магу, даже при наличии общего зом 1000+ и профильного ближе к 1100, без советов, я даже рыпаться не смею.
Я в луке отлично понимаю что танк на дистанции после раскачки пути щита делает из меня котлету, потому сумки от дроби, те же 1000+ защит от дроби, барьеры излома чтоб танк тактик не получал и просчеты, чтоб как можно дольше не разогнать ему путь щита.
Вот криты кроме особо готовых всегда были мясоклассом ) 89пмк, красивые статы, зоу зом .
Почле уворот работать перестал, и вот у меня уже 262пмк +30 с рефлексов, и с критами сложнее чем раньше, когда было 89 ) Не было бы сложнее - не качал бы пмк, логично жеж?
Ну и наконеч меня налегке убьет любой маг, это 4 класса, с остальными баланс пусть и в мою пользу но соотношение ближе к 40/60. Вот уворота я бью хорошо, единственно. Так кто бьет крита налегке? Вот так чтоб вообще не усиляться пртоив него и бить как маг по луку, а магов замечу 4 класса.


  (12.04.20 03:26)  

Комментарий про стоимость основных мф в рунах считаю справедливым. Видимо, отчасти поэтому магу сделали основным параметром так же интеллект, который в рунах просто обязан быть, иначе не получить бонусов, которые напрямую отвечают за живучесть и играбильность класса, это еще по 12 очков за единицу, и таких единиц надо от 3 и более в каждой руне.
Скажу крамолу, но многие классы могут себе позволить отказаться от мф.профильного урона, в пользу других мф. Маги так часто и делают. Что в среднем сегменте, что ближе к топовым. Там овер9000 мощи не выруливают защиты. И только чистый топ может смело себе и мощу задрать, и защиту.
Очень просто проследить влияние мф колки у уворота/лука, например, чтобы смело забить на этот мф в пользу того же ЗОМ/парир/пмк.
Чую полетят камни, но попробуйте челлендж (не только увороты, все): убираем профиль с заплаток в пользу парир/зом/зоу и играем, замечая разницу. При потери мощи в абсолютном выражение в 3-7%, выбранная защита может достигать +25% эффективности (справедливо не для всех значений, это условный максимум, но редко ниже 10%). Сейчас сброс заплаток бесплатный, крути нехочу. И если защитный профит превышает потери по атаке, то такой вариант, очевидно, будет более эффективным.
Ну а если нет, то старый метод через плачь на форуме)
______
2 смерть-несущий:
Может это проблемы не крита, а пары танк-уворот и лук-маг? В топе, кстати, лук вполне себе в 40/60 против мага может стоять, при наличии расходки и скилла. Просто мф хватает на высокий зом и урон уже очень высок.
Может как раз с критом все ок, это другие "пары" надо равнять?


  (12.04.20 03:34)  

(12.04.20 03:15)

(12.04.20 03:00)

А точно ли крит мясокласс увороту? Может, например, силовик? Или арб? Может оба?
Просто, имхо, есть классы, что "мясо" условное, ибо там баланс ближе к 40/60 и вполне себе можно усилиться, затариться и переиграть своего "антик"класса. А есть конкретные мясоклассы, да. Как по мне, то лучше последних подтянуть к 40/60, чем первых опускать до полного мяса.
у меня вот что то сомнения, что крит увороту именно прямой мясокласс. Ну хотя бы потому, что по факту это не совсем так, а скорее те самые 40/60 с поправкой на руки и расходку.

постой, а кому тогда Крит прямой мясокласс ?
Я в луке отлично понимаю что я мясокласс любому магу, даже при наличии общего зом 1000+ и профильного ближе к 1100, без советов, я даже рыпаться не смею.
Я в луке отлично понимаю что танк на дистанции после раскачки пути щита делает из меня котлету, потому сумки от дроби, те же 1000+ защит от дроби, барьеры излома чтоб танк тактик не получал и просчеты, чтоб как можно дольше не разогнать ему путь щита.
Вот криты кроме особо готовых всегда были мясоклассом ) 89пмк, красивые статы, зоу зом .
Почле уворот работать перестал, и вот у меня уже 262пмк +30 с рефлексов, и с критами сложнее чем раньше, когда было 89 ) Не было бы сложнее - не качал бы пмк, логично жеж?
Ну и наконеч меня налегке убьет любой маг, это 4 класса, с остальными баланс пусть и в мою пользу но соотношение ближе к 40/60. Вот уворота я бью хорошо, единственно. Так кто бьет крита налегке? Вот так чтоб вообще не усиляться пртоив него и бить как маг по луку, а магов замечу 4 класса.


Ну вот я стоял против лука, чтобы добить ему два столба - потратил своих 5, так и не хватило. Значит не так уж и плохо лук против крита стоит, не?


  (12.04.20 03:37)  

(12.04.20 03:26)

Комментарий про стоимость основных мф в рунах считаю справедливым. Видимо, отчасти поэтому магу сделали основным параметром так же интеллект, который в рунах просто обязан быть, иначе не получить бонусов, которые напрямую отвечают за живучесть и играбильность класса, это еще по 12 очков за единицу, и таких единиц надо от 3 и более в каждой руне.
Скажу крамолу, но многие классы могут себе позволить отказаться от мф.профильного урона, в пользу других мф. Маги так часто и делают. Что в среднем сегменте, что ближе к топовым. Там овер9000 мощи не выруливают защиты. И только чистый топ может смело себе и мощу задрать, и защиту.
Очень просто проследить влияние мф колки у уворота/лука, например, чтобы смело забить на этот мф в пользу того же ЗОМ/парир/пмк.
Чую полетят камни, но попробуйте челлендж (не только увороты, все): убираем профиль с заплаток в пользу парир/зом/зоу и играем, замечая разницу. При потери мощи в абсолютном выражение в 3-7%, выбранная защита может достигать +25% эффективности (справедливо не для всех значений, это условный максимум, но редко ниже 10%). Сейчас сброс заплаток бесплатный, крути нехочу. И если защитный профит превышает потери по атаке, то такой вариант, очевидно, будет более эффективным.
Ну а если нет, то старый метод через плачь на форуме)
______
2 смерть-несущий:
Может это проблемы не крита, а пары танк-уворот и лук-маг? В топе, кстати, лук вполне себе в 40/60 против мага может стоять, при наличии расходки и скилла. Просто мф хватает на высокий зом и урон уже очень высок.
Может как раз с критом все ок, это другие "пары" надо равнять?


эта расходка и скилл только в лиге, профиль+банка. Больше нет боев где у уворота против мага такие расходники, а это бешенный кпд, и сработает только против мага неподготовленного от слова совсем, потому как банка закончилась и досвидос. И повторюсь в который раз который год - кем так уверенно законтрить крита? несмотря на то что ПМК качают все абсолютно ! Все рунятся против крита и никто не может его уверенно валить, нонсенс! а Против кого рунится крит ? Ни против кого. против критов! ПМК, остальное мощь парир ). Чарки зом. парира хватает нивелировать ЗОУ. + приемы узконаправленные на лбого соперника. Единственный минус - некуда профили воткнуть, приемы не лезут. Но на уровне выше среднего при игре без профилей и духа - Это мегачитерная линейка. и проник и обреченка и дика я шок, разгонные приемы, старка разгад агрессивка танец ветра. Подготовиться можно против всех и сразу )


Страницы: «5678910111213141516»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved