Страницы: «456789101112131415

Мнения > Books: К.Кастанеда 


    (21.03.07 01:55)  

Так, ну и что тут нового? )
Зачем же так палицо? Надо было всё читать и догнала бы без палева его )))))


    (21.03.07 01:56)  

Это той девушке, которая расказывала про книжный магазин


    (29.03.07 18:48)  

Добрался и до этой конфы.:) baron Alex, привет:)
Недавно осилил кныжицю Кастанеды и в очередной раз понял, что все на свете, в общем-то, об одном и том же.
Во многом он прав. А наркота там совсем побоку. Просто спозиционировали книгу - "наркоманская" - не совсем умные люди. Не про то была песня, в общем-то...


    (08.04.07 15:47)  

Впервые узнал о Кастанеды из инфы в аське Merlina 8)
Вроде ниче, но имхо на любителя....


    (25.04.07 21:34)  

А ну признавайтесь кто осилил все его книги? :)


    (28.04.07 17:20)  

Ну и тема :))) Ещё б книгу Альберта Хофманна обсуждали)


    (28.04.07 18:07)  


>   VELKOPOPOVITSKY KOZEL [8]   (28.04.07 17:20)

Иногда лучше жевать, чем говорить...


    (07.10.07 23:29)  

и ещё есть осень. вечер. и дождь за окном идёт. стоит выйти на балкон, закурить. внизу - фонарь, в приторном его свете - линии.


    (04.11.07 01:01)  

закрученный в ленту мебиуса
между зеркал
я жду автобуса
я устал
идет дождь мерзко
сыро и мокро впрочем
это было вчера
сейчас наступило резко
я конечно же очень
этому факту рад


    (14.02.08 07:08)  

Есть кто пошёл по его стопам? Многого удалось достигнуть уже. Понимаю это очень личное, но всё же кто что может расскажите.


    (05.03.08 18:56)  

Вот что скажу я вам .Я в 2006 году прочитал книгу Ениология -наука про енерго-информацыонный обмен.Сказать что-то ето значит ничего несказать.Почитайте и сами все поймете


    (01.06.09 22:42)  

30.10.04
Исповедь воина.
Персональный ад при «жизни» для каждого.
 Я снова начал придумывать слоганы . И я еще не так плохо устроился на нити Энлиля. Тем не менее, хочу заметить, что могло бы быть гораздо лучше, при желании. Каждый получает по заслугам, типа того, что-то в этом роде и т.п., но речь не об этом.
Да, о самом предмете, господине Кастанеде( рифма, понимаешь… :-Х): дочитал его последнюю книгу. Прикольно, но не закончено. Безвременно оборвалась, как говорится. С точки зрения христианской теософии, которой я до сих пор подсознательно следую, эта книга рассказывает о пути в ад. Только единицы имеют шанс его избежать, и, опять же единицы (но в больших количествах), его могут достичь. Кастанеду вытащил дон Хуан, а кто вытащит остальных? Безупречность? Но она не поможет, энергии все равно не хватит, как не старайся. Безупречность дает только шанс. Попасть в ад. В так называемый «мир неорганических существ», где существование практически бесконечно и почти так же безрадостно (но не мне судить).
И энергия для обретения абсолютной свободы находится там. То, что мы можем приобрести, следуя пути воина, может дать нам только ШАНС попасть туда. Только шанс. Это реальное положение вещей. Когда ты сдохнешь, тебя все забудут, ты даже не тот, кто его распял, как поет некий «Дельфин».
То, что я читал в интернете на сайте castaneda.dzr.ru наводит на мысль, что есть люди, которые поняли то, что я до этого написал, есть энтузиасты вроде меня, образца энного года, и есть еще люди, для которых это учение - профессия, которые сделали сайт, дают консультации для энтузиастов в форумах и на семинарах, этим живут. Преподают «тенсегрити» и пр. для новоиспеченных фанатов. Ну и второе внимание иже с ними, во веки веков, аминь .
Но самое забавное состоит в том, что эта «магия» РЕАЛЬНО работает. Все концепции, которые я смог, так сказать, «протестировать на практике», действительно действуют. Лично мне стало страшно после прочтения третьей книги К., где описаны весьма и весьма реальные вещи, с которыми очень опасно иметь дело, если ты не монах, аскет, или что-то в этом роде. Самое сложное – продолжать жить, как прежде, осознавая, что это всего лишь роль, маска; и что это абсолютно ничего не будет значить на твоем пути к абсолютной свободе. Здесь ответ один – применение т.н. «сталкинга» ( Совет: попробуй поставить на колени своего босса – незабываемое впечатление, праздник для недобитого «эго», достигнутый результат для сталкера :-P). Ныкаться по углам от своего эго всю свою человеческую (в привычном понимании этого слова) жизнь. Отличная перспектива, и в итоге на 99,99999% ад или классическая атеистская смерть (за цифры не ручаюсь, нет точных данных для расчетов, за понятие «ад» тоже ответить не могу – как говорится, каждому свое…).
Но что для меня действительно страшно, так это простой философский вопрос – если я избавлюсь от всех своих привязанностей и устремлений, то что от меня останется и останусь ли я вообще? (кроме любви к дочери и жене СЕЙЧАС от моей личности не осталось уже почти НИЧЕГО. Перепросмотр выполнен.)? Только стремление к «абсолютной» свободе? (Абсолютной в кавычках, потому что, так или иначе, восприятие зависит от того, кто воспринимает. И абсолюта, т.о. не существует в принципе. Закон физики, понимаешь… Ничего с ним не сделаешь…). И это буду уже не «Я», что бы там не говорил дон Хуан Кастанеде, это будет уже не мое «индивидуальное осознание»… Слишком резкий скачок «на следуюющий уровень»; с другой стороны, мы ведь каждый день умираем, правда? И следующий уровень – достойная цель, разве нет? Значит, возвращаемся к исходному – «Я», индивидуальные достижения пропадают, растворяются…
И последняя серия вопросов для профи:
Дорога в ад открыта только для тех, кто может себе позволить путь воина? И ад ли это на самом деле? И, в конце концов, в какой точке пространства находится т.н. «орел»? И почему, все - таки этот мир прекрасен? А если не прекрасен для кого-нибудь, то ему один х., и кроме небытия «я» ничего не будет? И, так или иначе, данное для определенной точки времени «Я» исчезнет? Философия, mthrfckr… Я потерян.


    (08.09.09 21:26)  

не хочу, не буду, не желаю... только плохие ассоциации с этими книгами....


    (21.09.09 17:45)  


> Cartoon_man


да-да.. я сейчас очень жалею о своем времени, убитом на "это"...


Capital city    (30.12.09 05:23)  


> Элендар [9]   (14.02.08 07:08)
> Есть кто пошёл по его стопам? Многого удалось достигнуть
> уже. Понимаю это очень личное, но всё же кто что может расскажите.
>

не скажут, на дурке инет не разрешают юсать :)


Low city    (06.10.10 05:37)  

ИМХО у любого нормального человека должен быть фильтр и собственное мнение.

прочитал все книги. кактусы и грибы искать не пошел, но мировосприятие изменил.
это стоит прочитать - но все полностью, т.к. мысль вырванную из контекста можно повернуть как угодно...

об этом собственно в последней (м.б. я перепутал порядок?) книге Дон Хуан и говорит: кактусы и грибы - это все хрень и бред... и он занимался всем этим, чтоб Кастаньеду "завербовать" в свое "кришнаитство"...

:) :) :)


  (05.04.13 23:33)  

Low city  (06.10.10 05:37)

ИМХО у любого нормального человека должен быть фильтр и собственное мнение.прочитал все книги. кактусы и грибы искать не пошел, но мировосприятие изменил.
это стоит прочитать - но все полностью, т.к. мысль вырванную из контекста можно повернуть как угодно...об этом собственно в последней (м.б. я перепутал порядок?) книге Дон Хуан и говорит: кактусы и грибы - это все хрень и бред... и он занимался всем этим, чтоб Кастаньеду "завербовать" в свое "кришнаитство"...


Да кактусы нужны только для того чтобы "расшатать" восприятие. Для тру воина, так сказать, эта ерунда вообще не нужна.))


Страницы: «456789101112131415
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved