Страницы: 123456789101112»

Мнения > Books: В. Пелевин 


    (13.07.05 05:19)  

НАРОДСоветую Вам почитатьБаяна Ширянова "Низкий Пилотаж"! Рулёзная тема.
...Никаких хохмочек! Никаких вые...нов! Правда. Голая б...дь правда! Сам видел! И поэтому право имею ее резать! На глушняк...
Да, я ширяюсь, шмыгаюсь, втираюсь, мажусь. Да, и зовут меня поэтому Шантор Червиц. А, может, и не поэтому, а из-за других причин, но причины эти по х...ю...

Советую прочитать, если найдёте конечно... очень познавательно... особенно в наше ТЯЖЕЛОЕ время...


    (15.07.05 04:04)  

А кто уже читал Оборотня? Чего-нибудь сказать-то можете? Оправдал ожидания?
Угу, единственная книга Пелевина о дюбви, да еще и от женского лица.))


    (16.07.05 03:07)  


> Угу, единственная книга Пелевина о дюбви, да еще и от женского
> лица.))

более женоненавистнической книги я еще не встречал...


    (16.07.05 04:47)  

,


    (16.07.05 04:51)  


    (21.07.05 19:15)  

Короче, прочитал тут три рассказика: "Реконструктор", "День бульдозериста" и "Ухряб" - ржал до слез... :)


    (22.07.05 17:46)  

заметьте, количество людей, обсуждающих дом-2 на тнт в несколько раз выше, чем тех, кто обсуждает Пелевина или Кастаеду...
лейбмотив - бугага.


    (23.07.05 01:45)  

у них и тираж побольше будет )


    (23.07.05 05:35)  

Читал все что вышло до Жизни Насекомых..После разочаровался..
ЗЫ
Омон Ра и Генерейшн "П" - гениальны )
ЗЗЫ
Отдельный привет пиарщикам )


    (24.07.05 05:38)  

Не все могут понять, что хочет передать автор...


    (26.07.05 20:18)  


> А кто уже читал Оборотня? Чего-нибудь сказать-то можете?
> Оправдал ожидания?
> Угу, единственная книга Пелевина о дюбви, да еще и от женского
> лица.))

Во всех остальных его произведениях,по крайней мере крупных, женские персонажи - только проходные.
"Первый раз я запел о любви, первый раз отрекаюсь скандалить" (с, Есенин).

Очень понравилось. Зацепила кучу выражевываний :)) Типа: "да. так.. делала я тут анальный фистинг одному филологу.. "

Фраза из СКО, которая НЕ понравилась: "В самом слове любовь нет никакого смысла, зато оно наполняет смыслом все остальные". Недостойно гения Пелевина ударяться в такую банальность!!

ИМХО, лучшее - затворник и шестипалый+Водонапорная башня. Ну и Ухряб, и Иван Кублаханов, Желтая стрела...

Омон-Ра- возможно, не доросла, но не догнала. Бред какой-то)))

А как вам Числа?))


    (26.07.05 20:23)  


> Читал все что вышло до Жизни Насекомых..После разочаровался..
> ЗЫ
> Омон Ра и Генерейшн "П" - гениальны )
> ЗЗЫ
> Отдельный привет пиарщикам )

Блин, объясните мне кто-нибудь Омон-Ра))) ну , мечта, ну идея-фикс, ну тырпыр8дыр.. но это все уже БЫЛО!! он потом выдрал оттуда эпизод проверки и сделал рассказик "Луноход" - так вот, ИМХО, можно было этим и ограничиться)) рассказ намного больше вставляет, чем вся книга.. странно, но по-моему, незаконченность - отличительный штрих ВОП, он всегда оставляет возможность читателю додумать и даже переделать по-своему смысл написанного.. четкость и ясность - не для него и не про него.. А Омон-Ра целиком напоминает бредовую пародию на соц. реализм


    (28.07.05 02:44)  

на мой взгляд, "Чапаев и Пустота" гораздо лиричнее и трогательнее... хотя поколению next P анальный фистинг конечно ближе...


    (28.07.05 17:53)  

ну знаешь ли.. за анальным фистингом пропустить неимоверную лирику - надо быть слепым.. вот это ИМХО и есть самое трогательное в АХули - детскость... Не "Я знаю, потому что я умная, и умнее вас всех, и мудрее, и опытнее" - а стремление скрыться, зажаться от окружающего мира- настолько подростково и по тинейджерски, что ее биологический возраст уже не важен! Ведь эт чисто подростковая реакция - инстинкт самозащиты даже от похвалы - нарочитое огрубление, возможно даже утрированное, боязнь собственных чистых устремлений, ("так не поступают настоящие "пацаны"), заталкивание их внутрь - разве нет? Объективная самооценка, знание своей значимости присуще скорее зрелости - и чувство уверенности в себе, собственного достоинтсва.. а ей дейсмтвительно не более 14 лет - внутри!


    (29.07.05 23:12)  

понял... с точки зрения женщины наверно Оборотень лиричнее... с точки зрения мужчины - ЧиП...


    (01.08.05 02:50)  

Мне из всего, что читал у Пелевина, болше всего понравился "Омон Ра". :) Возможно даже из-за того, что упоминается Пинк Флойд. :)
"ЧиП" - так себе... Не рыба, не мясо. :) На юмористическое произведение не тянет, да и на философское тоже. Больше всего поразила фраза "Джихад Кримсон". :) Кто знает, тот поймет. :)
"Жизнь насекомых" - не шедевр, но вещь оригинальная. :) Особенно про клопов понравилось. :)
"Поколение П" не впечатлила совсем. Показалась незавершенной, да и сюжет бредовый какой-то, особенно в конце. :)
"Желтая стрела", пожалуй, одна из лучших вещей.
"Принц Госплана" - имхо, бред сумасшедшего. :)
"Затворник и Шестипалый" можно было бы включить в "Жизнь насекомых" отдельным рассказом.

> А как вам Числа?))

"Числа" - классная вещь, но, опять же, что-то незавершенной кажется. Ставлю на второе место, после "Омон Ра".
"Македонская критика..." - имхо, нудня жуткая. :)
.
Вроде все повести и романы охватил. Может и забыл чего. :Р
.
По рассказам ничего конкретного сказать не могу, ибо есть просто отличные работы, а есть и откровенно бредовые, как "Хрустальный мир", к примеру или "Один Вог". Радуют рассказики а-ля "Ника" или "Иван Кублаханов", когда не сразу понимаешь, о ком речь идет... Но...
.
Короче, пытаюсь собраться с мыслями, чтобы наконец найти время и прочесть "СКО"... :)


    (01.08.05 04:21)  


> Кот-пессимист

не согласен практически ни с чем ))


    (01.08.05 04:24)  


> baron Alex von L


На вкус и цвет. :)
К тому же, все вышесказанное - имхо. :)


    (02.08.05 18:24)  


> baron Alex von L [8]

ну так покажи лиризм ЧиПа, где он?? Единственное, что сравнительно потрясло  - воск. Все.

Кстати, Кот, вот хрустальный мир ИМХО вообще гениален... среди всей этой пакости, слякоти, плесени, кокаиновых "защитничков отечества" и пародийных "освободителей народа" - мысль о том, что жизнь каждого человека не случайна, значит - ценна.. хотя ее так легко отобрать.. вот из этих хрустальных жизней - хрустальный мир..


    (02.08.05 18:30)  


> Фея Дождя


Ну, не знаю... Меня не впечатлило. :)
У него (Пелевина) самоповтор очень часто случается, поэтому, имхо, ничего нового он этим рассказом не сказал, а лишь продолжил когда-то уже сказанное. :)
Для меня более гениален "День бульдозериста". :)


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved