Страницы: 123456789101112»

Мнения > Books: В. Пелевин 


    (01.11.04 16:55)  

Лучшая вещь Пелевина - Гамлет. Хоть его и Шекспир написал


    (01.11.04 16:56)  

Ангел Теней

Бегбедер - ВЦ, пижон и даун, французский хлыщ, лучше не читать его


    (01.11.04 16:56)  

Mitja
Целиком и полностью согласна) Generation - забавная книжонка, много оттуда цитат заучила, а вот "Чапаев и Пустота" - просто обожаю, есть над чем подумать, и не в первый раз перечитываю. Последняя книжка немного разочаровала, видимо, он сам от себя устал. А еще почему-то никто не вспомнил, что у него много замечательных рассказов, которые читаются как маленькие повести, т.е. после каждого рассказа не хочется бросаться читать следующий, а есть желание осмыслить прочитанное. И вообще Пелевин - наше ВСЁ )))


    (01.11.04 16:59)  


> Batalha


Согласен, почти полностью - "Чапаев и Пустота" - отличное произведение, его можно было бы даже назвать глубоким, но опять же - много конъюнктурщины.
Честно говоря, больше всего мне нравится "Затворник и Шестипалый" - немного наивная, не осквернённая бытовухой и богемой вещь.


    (01.11.04 17:03)  


> Catty Sark [7]   (28.10.04 20:26)
> читала НЕ ВСЕ произведения - остались "Чапаев и пустота"
> и еще одно- названия не помню (((
>
> Больше всего понравился роман "Жизнь насекомых", не понравился
> роман "Омон Ра". Не понимаю: какой подвиг в том, что тебе
> отрезают ноги, даже если ты снтановишься летчкиком. От здоровых
> людей больше пользы, чем от инвалидов.
> А еще не понимаю концовки романа...


перечитай


    (01.11.04 17:05)  


> > Catty Sark [7]   (28.10.04 20:26)
> > читала НЕ ВСЕ произведения - остались "Чапаев и пустота"
> > и еще одно- названия не помню (((
> > Больше всего понравился роман "Жизнь насекомых", не понравился
> > роман "Омон Ра". Не понимаю: какой подвиг в том, что тебе
> > отрезают ноги, даже если ты снтановишься летчкиком. От
> здоровых  людей больше пользы, чем от инвалидов.> >
А еще не понимаю концовки романа...


Странная мысль ))) Так и представляется некий здоровый розовощёкий космонавт, который с детства запихивался овсянкой, чтобы угодить вашей странной точке зрения


    (01.11.04 17:06)  

очень "АКИКО" хорошая вещь, про инет просто в точку)))
это с ДППнн...


    (01.11.04 17:08)  

всё равно Мураками круче Пелевина )


    (01.11.04 17:34)  

Жизнь Насекомых, Желтая Стрела - лучшие, имхо


    (01.11.04 17:38)  

а читал я из его вещей Поколение П, Ч. и П. , Желтая Стрела, Жизнь Насекомых, Омон Ра, ДПП, Проблемы Верволка, Тайм - Аут. Люблю я его творчество. есть о чем подумать. Главное вникать, а не просто читать ибо "модно".


    (01.11.04 18:29)  

всё равно Мураками круче Пелевина )

при всем моем уважении к японской культуре-литературе-поэзии, от Мураками меня чуть не стошнило... галимая американщина


    (01.11.04 18:55)  

Eyes Of Rain
Что значит - вникать?
Вообще, попытки найти глубокий смысл в литературных произведениях - вещь опасная. Ты всерьез полагаешь, что Чехов или Гоголь ломали себе голову над вкладыванием смысла в свои вещи? Тогда и в программеТВ можно чего-нибудь отрыть..
А Пелевин, кстати, грешит псевдоглубокомысленными произведениями.


    (01.11.04 23:32)  

Mitja

Пелевин пишет стеб, стеб грамотный и четко вывереннный, но одновременно бредовый, зависит с какой ступени смысла рассматривать.


    (04.11.04 00:41)  

Пелевин - супер!
У него есть одна занимательная способность - брать самые обычные вещи и превращать их в такое!!!

Например Омон Ра - как вам? А кто подумать бы такое мог хотя бы по обкурке такого в голову не придет!

Читал: Чапаев и пустота, Жизнь насекомых, Генерейшн П, Омон Ра.


    (04.11.04 01:26)  

я Желтую Стрелу люблю очень...


    (11.11.04 19:12)  

еще офигенный рассказ "Проблема верволка в средней полосе" у меня в аудиокнигах есть


    (13.11.04 03:48)  


> Mitja


а не важно, что думали Чехов и Гоголь, когда писали :) Важно то, что ты извлек для себя. Вникать - осознать для себя что-либо.
читаю, и нахожу что-то для себя. Пусть что-то другое, но это "что-то другое" мне в жизни помогает )


    (13.11.04 04:48)  

В.Пелевин....оооооооооо....ну я им заболела, конечно после прочтения "Generation Пи" , потом уже начала скачивать из инета и распечатывать его рассказы...конечно такие книги, как "чапаев и пустота" у меня на полочке в твердом переплете, но маленькие рассказы стопочкой на журналном столике... А вот не так давно у себя в сети нашла аудиверсии...теперь под них сижу играю...и засыпаю... довольнаяяяяяяя=))))


    (14.11.04 21:13)  

"Генерация" форева... просто форева... "Чапаев и Пустота" - без комментариев, раз 5 перечитал.


    (14.11.04 21:15)  


> Демиург [8]   (14.11.04 21:13)
> "Генерация" форева... просто форева... "Чапаев и Пустота"
> - без комментариев, раз 5 перечитал.


согласен )))
кстати, поговаривают, что Пелевин в БК играет ) кто знает?


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved