Страницы: 123456789101112»

Общая > От имени Тевтонского Ордена заявляю. 


Capital city    (28.01.10 11:41)  


> Soles [9]   (28.01.10 11:39)
>
>
> > Azzi [10]
>
> Кокон враг? )))


Костя? Боже упаси. У меня много друзей у паладинов. Мне прискорбно, что во главе стоит недостойный персонаж.


Capital city    (28.01.10 11:41)  


> вопрос не по теме.
>   http://forum.combats.com/forum.pl?id=32591264666918&n=index......
> Вашего бывшего соклана увели?

все под контролем) не переживайте)


Capital city    (28.01.10 11:42)  


> Crus

развитие идёт по спирали, так что это вопрос времени=)


Capital city    (28.01.10 11:42)  

Пропал Джеки, совсем пропал и испортился:(


Angels city    (28.01.10 11:43)  


> Dubrava

скандалы, интриги, расследования)))
как что то в деле новое появится - мне ж ссцылку на топ дайте) жуть как интересно


Capital city    (28.01.10 11:43)  

Запад катился волной на Восток
На спинах и на сердце крест
Копья тевтонцев целились в Солнце
Запах гари нес черную весть
(с)


Capital city    (28.01.10 11:44)  


> крестовый поход


Capital city    (28.01.10 11:44)  


Capital city    (28.01.10 11:44)  


> Azzi


Привет, а чо на союзной ветке тишина по этому вопросу? Пни дипломатов   - пусть отпишуцца


Capital city    (28.01.10 11:44)  


>   Саня Васильев [10]   (28.01.10 11:41)
> Что стало причиной заявления?


Имею ввиду, что за такие действия со стороны димера , которые вызвали это заявление

> Более того, если для достижения наших целей необходимо будет
> перейти к боевым действиям с Орденом Паладинов, нас это
> не остановит.

Ещё вопрос... какие такие цели преследует Тевтонский Орден, что прям ОС стоит на пути и с ним (возможно) прижётся воевать ?


Capital city    (28.01.10 11:44)  


> Dear killer [10]   (28.01.10 11:40)
>
>
> > Azzi
>
> ОС которй, сразу истинными нетралами станете и будете светлых
> от тьмы за синих отбивать? знаем - плавали


Я более чем уверен, что мерки НЕ поддержат ОС, особенно в противостоянии с нами.


Angels city    (28.01.10 11:45)  

Какое заявление!


Capital city    (28.01.10 11:45)  

Крестовые походы
Под сенью креста

----------------------------------------------------------------------
----------

Александр Доманин

Духовно-рыцарские ордена иоаннитов и тамплиеров были крупнейшими образованиями подобного рода, но оказались далеко не единственными. С середины XII века новые военно-монашеские объединения начинают появляться одно за другим. Историки подсчитали, что за период в полтора века с 1145 по 1295 гг. возникло in- менее двенадцати рыцарских орденов. Многие из них оказались бабочками-однодневками, но некоторые достигли весьма значительных успехов.

Главным отличием вновь возникающих орденов от первопроходцев военно-монашеского движения было то, что все они, за малым исключением, носили ярко выраженный национальный характер. Такими были ордена, создававшиеся на Пиренейском полуострове, в районе многовекового противостояния христианства и ислама; таким был и орден, о котором, в основном, и пойдет речь ниже   орден Тевтонских рыцарей Святой Марии Иерусалимской, более известный как Тевтонский, или 1 [емецкий.

Военно-монашеское объединение германских рыцарей окончательно сложилось сравнительно поздно   утверждение Устава произошло только в год столетия нзятия Иерусалима. Однако у ордена была довольно интересная предыстория, которую некоторые исследователи начинают с 1128 года. Именно в этом году группа богатых немецких паломников основывает в Иерусалиме госпиталь св. Марии Тевтонской. Цели его были абсолютно сходными с первоначальными замыслами иоаннитов: призрение страждущих, лечение больных, оказание посильной помощи паломникам. Единственное отличие заключалось в том, что все это предназначалось только для немцев, хотя в исключительных случаях в помощи не отказывали и иноплеменникам. Военных задач общество перед собой не ставило, и вообще носило более светский характер, чем аналогичные госпитальерские учреждения. В таком виде оно просуществовало до падения в 1187 году Иерусалима, когда братство фактически распалось.

Казалось, орден умрет, так, в сущности, и не родившись. Но ситуация кардинально изменилась с началом Третьего крестового похода. В 1190 году под стенами Акры, осажденной крестоносцами, собралось большое количество воинствующих паломников немецкой национальности. Во главе германских крестоносцев стоял сын императора Фридриха Барбароссы   тоже Фридрих, герцог Швабский. Он-то и стал, по сути, первым из отцов-основателей Немецкого ордена.

Согласно легенде, однажды Фридрих Швабский, проходя по морскому берегу близ Акры, увидел большую палатку, сшитую из паруса стоящего рядом немецкого корабля. Заинтересовавшись, герцог вошел в палатку и увидел множество раненых и больных, за которыми ухаживали люди, одетые в белые одежды с черными крестами на груди. Фридрих расспросил их   оказалось, что это паломники из Бремена и Любека, у которых больше не было сил смотреть на страдания своих соотечественников. В лагере в это время действительно свирепствовали болезни и голод. Так вот, пилигримы пожаловались ему, что госпитальеры не очень охотно помогают немцам, стараясь, в первую очередь, обеспечить уход за французами и итальянцами. Было ли так на самом деле   неизвестно, хотя и вполне возможно   ведь подавляющее большинство иоаннитов были, как известно, французами. Но жалоба возымела свое действие   Фридрих поддержал просьбу братьев милосердия. На следующий день герцог объявил о создании нового Иерусалимского Немецкого госпиталя Святой Марии, дал ему устав и утвердил форму одежды   белый плащ с черным крестом.


Capital city    (28.01.10 11:46)  

Дерзский :-D


Capital city    (28.01.10 11:46)  


>   pil-TT [10]   (28.01.10 11:44)
> > AzziПривет, а чо на союзной ветке тишина по этому вопросу? Пни дипломатов    - пусть отпишуцца


+


Capital city    (28.01.10 11:47)  


> Я более чем уверен, что мерки НЕ поддержат ОС, особенно
> в противостоянии с нами.

да ну? ты так говоришь как будто ваш клан чем то для них важен? сегодня ос для них экспа - завтра вы. это мерки=)


Capital city    (28.01.10 11:48)  

и этот с анекдотами тоже утомил )))) :
Комментатор -Орден Паладинов - Верховный Паладин )


Demons city    (28.01.10 11:48)  

логов где пинают кровью палов нету,   значит брехня!
=)


Capital city    (28.01.10 11:49)  


>   Dear killer [10]   (28.01.10 11:47)
> > Я более чем уверен, что мерки НЕ поддержат ОС, особенно> в противостоянии с нами.да ну? ты так говоришь как будто ваш клан чем то для них важен? сегодня ос для них экспа - завтра вы. это мерки=)


Мне кажется, дорогой мой убийца, спросить надо у дипломатов клана Mercenaries, а не бросаться здесь голословными фразами в мой адрес.


Capital city    (28.01.10 11:52)  


>   Jam_eZ [10]   (28.01.10 11:48)
> логов где пинают кровью палов нету,    значит брехня!=)


мне кажется, Вы не дочитали до конца или не поняли суть.


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved