Страницы: 1234

Общая > Пора привести курс на бирже в порядок 


  (23.05.23 17:58)  

(23.05.23 17:26)

Я б сказал, что курс екра как раз следствие, а не причина. Если б я занимался ликвидацией проекта типа БК, я б как раз спецом игровые накопления обесценивал, в надежде, что те, кто раньше как-то перебивался фармом пару копеек закинет. А для этого надо курс гнать вверх. Но это я так, мысли вслух.


А, ну если ты все же исходишь из этого...
Тогда да, тогда все экономически верно)


  (23.05.23 18:45)  

(23.05.23 17:50)

Ничего из твоих "предположений" не произошло в указанный период именно, а потому ничего из этого не является предпосылкой к такому скачкообразному уровню гиперинфляции на 50% за несколько дней. При желании, несколько человек так же разгонят "экономически обоснованно" курс еще на 200 кр за несколько дней)
Но я убеждаюсь, что ты не понимаешь о чем вообще речь и подвязываешь все к обоснованию, что раз курс такой, значит такая экономическая составляющая. Т.е. споришь совершенно о другом, где спора и нет.
А речь о том, что экономику в реальной жизни и в БК подвязывать под одни и те же законы, по меньшей мере, некорректно. По многим причинам.
Это и сугубо административно созданный перекос, и хотя бы такой момент, что при сильном экономическом упадке в своей стране, БСК вряд ли тут же убежит в другую с концами, а будет плакаться, работать, терпеть и ждать пока она выровняется за счет законов экономики и гениальных админ решений) А здесь столько времени нет, отсюда уйдут и нечего, некому и не за что будет выравнивать.
Еще раз специально для тебя коротко: несомненно, ты прав, все когда-то выровняется к "экономически обоснованному" курсу. Но к этому моменту может быть так, что великое экономическое уравнение произойдет при наличии в игре аж 10 человек - 5 донатеров и 5 копателей, которые и докажут твою теорию, что где-то оно таки остановилось)


А кто тебе сказал, что эффект должен быть мгновенен? Если креды просто лежат на счету они на спрос не влияют. Если вырос курс за последние несколько дней (я не в курсе, верю на слово), это значит ровно одну вещь - кто-то, у кого миллион кредов на счету решил собрать себе комплект уников и ему не жалко кредов. Ну или что-то в этом роде.

Я не знаю, что я не понимаю, я говорю, что курс выноса определяется балансом спроса и предложения, больше я ничего не говорю. А почему спрос и предложения именно такие, а не какие-то еще - вопрос отдельный, я не знаю, могу предположения высказывать. Ты это почему-то называешь "нет рынка". Почему - я так и не понял, удя по всему ты почему-то считаешь, если все кроме абсолютно свободного, нерегулируемого рынка рынком не является. Это такая экстремальная форма либертарианства, которая мне малоинтересна, если честно.

У тебя почему-то администрастивно созданный перекос и рынок - взаимоисключающие понятия. Это не так. Административные меры - способ регуляции рынка. Понятно, что когда админы вводят скупку железа ботом за креды - это административный перекос. И что? Он просто сдвигает рыночный курс в понятную сторону и все. По-моему у нас тут нет принципиальных расхождений, просто ты почему-то настаиваешь на том, что это "не рынок". Ну настаивай, я не против, но я-то тут причем? :)

То, что люди из БК легко сбегут в другие игры - вопрос нетривиальный, думаю, что все, кто хотел уже сбежали. а остались только упоротые наркоманы, подсевшие на БК основательно, но это вторично. Конечно экономика БК и экономика России - сильно разные. И то, что БК куда более открытая система, чем Россия - важный фактор. Не пойму, чего ты мне это объясняешь, я в курсе. Но точно так же экономика какой-нибудь Воркуты тоже сильно подвержена оттоку населения. Поэтому квартиры там стоят в 100 раз дешевле чем в Москве, условно говоря. Это не значит, что в Воркуте нет рынка квартир, просто там перекос серьезный.

В общем, мы об одном и том же говорим, просто разными словами, хз чего ты докапываешься постоянно. Я ж не пытаюсь доказать, что админские экономические эксперименты над нами - хорошие и правильные. Я просто рассуждаю о том, что произойдет, если так или иначе подкрутить игровую механику и экономику.

На счет 5 копателей и 5 донатом, конечно, нет. Понимаю, что ты утрируешь, но это важный момент. Пока в игре достаточно людей, чтоб набирались бои и можно было пвп составляющую геймплея без особых проблем осуществлять - с этой стороны опасности для проекта нет. Как только игроков станет так мало, что УБЧ перестанут набираться, а в лиге будем ждать по полчаса, чтоб появился соперник - вот тогда будет повод говорить, что все, капец котенку. и случится это гораздо раньше, чем останется 10 игроков. Пары сотни активных игроков, как показывает практика вполне хватает, в БК - пара тысяч, так что тут беспокоиться не о чем. С другой стороны, если игроки перестанут нести достаточно денег, чтоб оплачивать сервера и зарплату, думаю, на это надо порядка 20-30 тысяч евро в месяц, тогда проект тоже загнется. Думаю, что пока несут гораздо больше, так что и тут проблем я пока в ближайшем будущем не ожидаю. Но фишка в том, что когда БК начнет загибаться, то произойдет это не плано, а лавинообразно. При преодолении определенного порога по числу активных игроков или по донату в месяц, пусть и формально прибыльный проект пройдет стадию навозврата, когда можно только жлвыжимать из него остатки и закрыть. И, опять же, произойде эо сильно до того, как останется 10 игроков.


  (23.05.23 19:26)  

что вы тут трёте, дайте кр, я покажу что такое рыночные отношения и как оно регулируется\саморегулируется)
ps вы слишком много донатите, админам некогда работать, они кайфуют. Иначе давно бы обратили своё внимание на 100500 темок по этому поводу.


  (23.05.23 19:39)   +2 (+2/-0)

Лучший вариант - привязать ключницы , к первому купившему , что-бы их невозможно было передать . И Барыги исчезнут с глаз долой , и курс стабилизируеться , а те кто хотят фул U но раньше не заливали в игру , начнут заливать что-бы апнуть свой фулл ! И Админам норм , и на рынке стабильность .


  (23.05.23 20:01)   +3 (+3/-0)

А еще лучше - поставить биржу с адекватным курсом , и все " ВЫНОСЫ ЗА ЕКР " тупо вообще убрать , что-бы игрок который выносит за екр - просто шёл и спускал их на биржу ! Идеальный вариант ! Уберите вынос за екры из игры " кидайте в яму за сообщение " вынесу за екр " и т.д. ;) вот это круто будет !


  (23.05.23 20:01)   +3 (+3/-0)

Чисто будет работать биржа и аукцион ( аукцион понятно всегда рандом ) но хотя-бы екровая составляющяя игры будет подконтрольна администрации БК и не будет хаоса как сейчас ;)


  (23.05.23 20:54)  

Если людей, которые хотят У фулл но не заливали, поставить в условие или ты заливаешь или идешь на вц, то они пошлют бк на вц и пойдут в танки/л2/лол и др. игры. Держу в курсе.


  (23.05.23 21:04)  

(23.05.23 20:54)

Если людей, которые хотят У фулл но не заливали, поставить в условие или ты заливаешь или идешь на вц, то они пошлют бк на вц и пойдут в танки/л2/лол и др. игры. Держу в курсе.


я по этому и написал " что-бы все выносы запретили , и что-бы ключницы вязались к персу " а екры покупать через Биржу , и каждый кому нужны ключницы сначала идёт на биржу покупает ЕКР , а потом себе ключницы . изи !


  (23.05.23 21:12)  

А ключи разве нельзя за сантимы и репу покупать? Я как-то не особо разбирался, потому что фул уников собрать это полжизни надо потратить, а пара шмоток только комплект разобьет, только хуже будет.


  (23.05.23 22:17)  

(23.05.23 21:12)

А ключи разве нельзя за сантимы и репу покупать? Я как-то не особо разбирался, потому что фул уников собрать это полжизни надо потратить, а пара шмоток только комплект разобьет, только хуже будет.


можно, но там ограничение 10 ключей в сезон, а на рандомную шмотку нужно саркофаг+15 ключей


  (24.05.23 00:10)  

(23.05.23 20:01)

А еще лучше - поставить биржу с адекватным курсом , и все " ВЫНОСЫ ЗА ЕКР " тупо вообще убрать , что-бы игрок который выносит за екр - просто шёл и спускал их на биржу ! Идеальный вариант ! Уберите вынос за екры из игры " кидайте в яму за сообщение " вынесу за екр " и т.д. ;) вот это круто будет !


а что прикольно, по крайней мере на бирже прибавится ликвидность, и излишки кредитов в виде комиссии 15% тоже утилизируются, в отличии от выноса.


  (24.05.23 03:09)  

(23.05.23 21:04)

(23.05.23 20:54)

Если людей, которые хотят У фулл но не заливали, поставить в условие или ты заливаешь или идешь на вц, то они пошлют бк на вц и пойдут в танки/л2/лол и др. игры. Держу в курсе.

я по этому и написал " что-бы все выносы запретили , и что-бы ключницы вязались к персу " а екры покупать через Биржу , и каждый кому нужны ключницы сначала идёт на биржу покупает ЕКР , а потом себе ключницы . изи !


Изи. Екры на бирже только за залив появляются. И в данный момент биржа не работает от слова совсем. Если это "изи", то окей.


  (24.05.23 12:07)  

Курс на бирже нужно не фиксировать, иначе это не биржа. Сделать механизм полноценных торгов, с шортами, лонгами. Будет интереснее.


  (24.05.23 14:13)  

(24.05.23 12:07)

Курс на бирже нужно не фиксировать, иначе это не биржа. Сделать механизм полноценных торгов, с шортами, лонгами. Будет интереснее.


вот шорты и лонги при таких мизерных объемах - это точно бред. Я уж молчу про то, что кто тебе плечо обеспечивать будет?


  (24.05.23 14:30)  

(24.05.23 14:13)

(24.05.23 12:07)

Курс на бирже нужно не фиксировать, иначе это не биржа. Сделать механизм полноценных торгов, с шортами, лонгами. Будет интереснее.

вот шорты и лонги при таких мизерных объемах - это точно бред. Я уж молчу про то, что кто тебе плечо обеспечивать будет?


зачем это воообще нужно в бк...


  (24.05.23 14:34)  

Это не просто ненужно, это вредно.


  (24.05.23 16:00)  

(24.05.23 14:30)
...


А зачем нужно доить коров, кормить курей и стричь бонсаи? Букетики еще, ящики, цветочки. :)
Игровой момент, почему бы и нет? Часть торгашей уйдет в трейдеры и разорится. Будет вывод кредов из системы, возможно увеличится доход копателей.


  (24.05.23 16:01)  

(24.05.23 14:13)

(24.05.23 12:07)

Курс на бирже нужно не фиксировать, иначе это не биржа. Сделать механизм полноценных торгов, с шортами, лонгами. Будет интереснее.

вот шорты и лонги при таких мизерных объемах - это точно бред. Я уж молчу про то, что кто тебе плечо обеспечивать будет?


Можно без плеча торговать.


  (25.05.23 04:31)  

Дорогое существенное кредовое усиление решит проблему.
Те-же пряжки сделали бы ап и перекрут за кр,а не за новые жетоны и курс бы поправился.


  (25.05.23 15:27)  

(25.05.23 04:31)

Дорогое существенное кредовое усиление решит проблему.
Те-же пряжки сделали бы ап и перекрут за кр,а не за новые жетоны и курс бы поправился.


пряжки не существенное усиление. существенное усиление это у шмотки. руны/чарки у с лавки дария, пилики, древний гриб. а какая-то фигня, которая дает только статы, которые уже раскачены у всех, кто не сильно ленив никакого профита не несет. в игровых реалиях кривой боевки условно 25 зом тебе так же ничего не дадут с пряжки.


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved