Страницы: 1234

Общая > Пора привести курс на бирже в порядок 


  (22.05.23 23:47)   +1 (+1/-0)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.

То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.


  (23.05.23 00:07)  

(22.05.23 23:47)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.


ага, а что админы кушать будут? креды из воздуха только с бонсая и то крохи, а так 500 кр за екр многие будут покупать и перестанут заливать от слова совсем, смысл биржи в покупке екров от игроков кто заливает тем кто копает, екры от бота обонкротят проект


  (23.05.23 01:13)  

(23.05.23 00:07)

(22.05.23 23:47)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.

ага, а что админы кушать будут? креды из воздуха только с бонсая и то крохи, а так 500 кр за екр многие будут покупать и перестанут заливать от слова совсем, смысл биржи в покупке екров от игроков кто заливает тем кто копает, екры от бота обонкротят проект


Я же написал лимит обмена 10екр в мес. Планктон типа меня уоставить играть на несколько лет хватит.


  (23.05.23 01:58)  

(23.05.23 00:07)

(22.05.23 23:47)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.

ага, а что админы кушать будут? креды из воздуха только с бонсая и то крохи, а так 500 кр за екр многие будут покупать и перестанут заливать от слова совсем, смысл биржи в покупке екров от игроков кто заливает тем кто копает, екры от бота обонкротят проект


Нет никаких проблем добавить на топ лоты кроме екров еще какие-то итемы, которые будут идти в дополнение к заливу через ваалама, как в викторинах ефимки. Остальное можно будет купить так. Ни-ка-ки-х проблем не вижу.


  (23.05.23 03:12)  

(23.05.23 00:07)

(22.05.23 23:47)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.

ага, а что админы кушать будут? креды из воздуха только с бонсая и то крохи, а так 500 кр за екр многие будут покупать и перестанут заливать от слова совсем, смысл биржи в покупке екров от игроков кто заливает тем кто копает, екры от бота обонкротят проект


то есть при курсе гораздо ниже 500 кр почему-то заливали и выносили, а вот как появится обменник с курсом 500 к 1, то сразу перестанут?)


  (23.05.23 11:53)  

какой это уже по счету топ о курсе?)
убрать комиссию с биржи для продавцов: сколько раз об этом писали?)
ну и в связи с дефицитом екр я бы ещё плюсанул за ежемесячный бонус 20+20 на залив


  (23.05.23 15:53)  

(23.05.23 11:53)

какой это уже по счету топ о курсе?)
убрать комиссию с биржи для продавцов: сколько раз об этом писали?)
ну и в связи с дефицитом екр я бы ещё плюсанул за ежемесячный бонус 20+20 на залив


для продавцов ее, вроде, и так уже давно нет, ты о чем вообще? :) Дело не в комиссии, дело в том, что выносом можно практически без напряга поменять по курсу на 50% выше. Когда разница была 20% находились лентяи, продающие через биржу, а 50% вывело всех подобных.


  (23.05.23 16:24)  

бред сивой кобылы [12]

Когда ты говоришь о рыночном курсе, такое ощущение, что мы играем в разные игры)
Какой рынок в игре с ~1500 активными персами?
Ничего из рыночного тут не работает и работать не может.
Но я никогда не высказывалась против твоих идей, например сделать биржу без ограничений)
Ну...хотя бы для того, чтобы ты убедился "где курс остановится" и как "рынок отрегулирует сам")


  (23.05.23 16:38)  

(23.05.23 16:24)

бред сивой кобылы [12]Когда ты говоришь о рыночном курсе, такое ощущение, что мы играем в разные игры)
Какой рынок в игре с ~1500 активными персами?
Ничего из рыночного тут не работает и работать не может.
Но я никогда не высказывалась против твоих идей, например сделать биржу без ограничений)
Ну...хотя бы для того, чтобы ты убедился "где курс остановится" и как "рынок отрегулирует сам")


ну 1500 это не так мало. Рынок есть, просто чем меньше его объем, тем больше флуктуации.
Насколько хорошо устаканивается рынок зависит от объема. Вот, скажем, цены на постепенку с очень хорошей точностью держатся на уровне 21-22 кр, притом, что на ауке больше 50 свитков практически не бывает. Но рыночные законы все равно работают. С екрами будут работать точно так же, не вижу причин, по которым это было бы не так. Но как с постепенками бывает, что кто-то приходит и выгребает все, оставляя только свитки по 40 кр, так и с екрами будет, что иногда будет кто-то приходить и выгребать все предложение и курс будет в моменте подниматься в два раза влегкую. Это не значит, что рынок не работает.

Конкретно по ситуации сейчас - рыночный курс на вынос, очевидно, есть. рыночный курс на вещи, которые продаются через аук из березы, тоже вроде есть, хотя не следил. Но это, понятно, не свободный рынок, так что оснований утверждать. что если сделать открытую биржу, то курс останется на уровне 500 нет никаких. Может остатсья, может улететь за 1000, но какой-то курс будет точно. Он будет флуктуировать, но это не значит, что его не будет. Посмотри цены на нефть или газ, они прыгают в разы. тоже рынок во многом спекулятивный, подверженный внешним факторам, продавцов там реальных не больше, чем продавцов екров в бк, но это рынок. Так и тут. Не очень понимаю слов, что ничего рыночного тут работать не будет. Будет, просто не так как кому-то хотелось бы :)


  (23.05.23 16:47)  

(23.05.23 00:07)

(22.05.23 23:47)

Просто надо, не трогая биржу, ввести второй механизм обмена, более быстрый, но дорогой и не человеку, а в никуда. Чтоб кредиты утилизировлись.То есть поставить бота, который принимает 500кр за 1 екр. Биржу оставить функционировать на тех же условиях. Лимит обмена 10 екр в месяц.

ага, а что админы кушать будут? креды из воздуха только с бонсая и то крохи, а так 500 кр за екр многие будут покупать и перестанут заливать от слова совсем, смысл биржи в покупке екров от игроков кто заливает тем кто копает, екры от бота обонкротят проект


с другой стороны, залювают сюда только те кто заливают, и заливатели вряд ли захотят тратить свое время копая по пол екра в час. Дорожает при этом все что можно купить. Но отсекутся граждане кто покупает по 18к через день орет куплю по 23 отверкая при этом все предложения о покупке, а через 2 дна продает уже по 23 все что купил по 17 ) образно.


  (23.05.23 16:47)  

Вообще говорить, что рыночные законы не работают по отношению к бирже, которая ну просто буквально сконструирована, чтоб рыночные законы работали в самом чистом виде как минимум странно. биржа просто балансирует спрос и предложение в реальном времени. Чтоб сделать совсем свободный рынок, надо убрать этот прикол с заявками. которые нельзя отозвать в течение недели без потери залога, но если не убирать, это будет просто внешним фактором, влияющим на спрос и/или предложение, как и все остальное.


  (23.05.23 16:50)  

Читая 1500 активных персов уже смешно становится. Максимум 500, еще соточка которая бонсай только трясет и не сказать что бы вообще нужна игре. Всё остальное чьи-то мульты.


  (23.05.23 16:58)  

(23.05.23 16:50)

Читая 1500 активных персов уже смешно становится. Максимум 500, еще соточка которая бонсай только трясет и не сказать что бы вообще нужна игре. Всё остальное чьи-то мульты.


блин, ну что ты несешь, только в геройке каждый день 700 человек. Я тут ради интереса посмотрел, сколько боев с КВ в сутки - 1000 боев. Это 500 активных персов сделали?


  (23.05.23 17:03)  

(23.05.23 16:50)

Читая 1500 активных персов уже смешно становится. Максимум 500, еще соточка которая бонсай только трясет и не сказать что бы вообще нужна игре. Всё остальное чьи-то мульты.


В Л лиге 500 человек сейчас) И все активные. По твоей логике, все кто не в Л лиге - бонсай трясут или чьи-то мульты) Например, ты?)

В У лиге 4-5 тысяч персонажей и все более-менее активные, раз в неделю в лигу как минимум ходят)
Сейчас онлайн в 1,5 раза выше по статистике, чем год назад в мае, если что. Так что мы двигаемся в нужном направлении.


  (23.05.23 17:04)  

Я не спорю с тобой, что этим словом можно называть все, что угодно и это будет правдой) Но я, все же, чуть не об этом речь вела.
Рыночный курс на вынос конечно есть) Неделю назад он был 350, сейчас 500+. Вероятно, в БК за эти дни произошли очень серьезные изменения, которые я не заметила. Или...просто дети балуются рынком)
Основное же ты написал здесь: "ну 1500 это не так мало. Рынок есть, просто чем меньше его объем, тем больше флуктуации."
После открытой биржи, и устаканившегося наконец курса, приходи иШо, будем анализировать количественную и качественную флуктуацию рынка и считать онлайн игроков)


  (23.05.23 17:09)  

(23.05.23 16:58)

(23.05.23 16:50)

Читая 1500 активных персов уже смешно становится. Максимум 500, еще соточка которая бонсай только трясет и не сказать что бы вообще нужна игре. Всё остальное чьи-то мульты.

блин, ну что ты несешь, только в геройке каждый день 700 человек. Я тут ради интереса посмотрел, сколько боев с КВ в сутки - 1000 боев. Это 500 активных персов сделали?


даже если так, этого КАПЕЦ как мало! игра насчитана на задротиков и офисный планктон. Без них никто сюда тысячи евро вливать не будет... просто не интересно ТОПам играть становится. а с учетом нынешнего курса екр за реал, народ просто перестал вливать... и курс 500 - это не предел) уверен, что будет и 1000кр за 1екр


  (23.05.23 17:12)  

(23.05.23 17:04)

Я не спорю с тобой, что этим словом можно называть все, что угодно и это будет правдой) Но я, все же, чуть не об этом речь вела.
Рыночный курс на вынос конечно есть) Неделю назад он был 350, сейчас 500+. Вероятно, в БК за эти дни произошли очень серьезные изменения, которые я не заметила. Или...просто дети балуются рынком)
Основное же ты написал здесь: "ну 1500 это не так мало. Рынок есть, просто чем меньше его объем, тем больше флуктуации."
После открытой биржи, и устаканившегося наконец курса, приходи иШо, будем анализировать количественную и качественную флуктуацию рынка и считать онлайн игроков)


слушай, ну если ты считаешь гиперинфляцию нерыночным явлением, то, конечно, можно говорить, что рынка в БК нет. Но наука экономика с тобой не согласна, и гиперинфляция отлично в рамках рыночных законов объясняется. То, что курс сейчас растет - на это, наверняка, есть объективные причины, типа открыли второй этаж обители, пофиксили железо, или дроп подкрутили, или, с другой стороны, в мире ситуация такая, что на развлечения люди стали меньше тратить. Какие именно причины - я не знаю, не имею доступа к информации, но то, что курс выноса вполне себе рыночным путем определяется - нет вопросов никаких.


  (23.05.23 17:16)  

(23.05.23 17:09)

даже если так, этого КАПЕЦ как мало! игра насчитана на задротиков и офисный планктон. Без них никто сюда тысячи евро вливать не будет... просто не интересно ТОПам играть становится. а с учетом нынешнего курса екр за реал, народ просто перестал вливать... и курс 500 - это не предел) уверен, что будет и 1000кр за 1екр


мало или нет вопрос бессмысленный. Мало по сравнению с чем? Или мало для чего? Онлайн последние несколько лет стабильный. Стали ли меньше нести екров я не знаю, но так как на аренду сервером и зарплату программистам пока хватает, то, наверно, не все так плохо. Другое дело, конечно, что рано или поздно эта модель схлопнется, чем дальше, тем крепче ощущение, что пытаются выжать последние соки из игроков перед тем как все накроется медным тазом. Но тут не курс екра причина.


  (23.05.23 17:26)  

Я б сказал, что курс екра как раз следствие, а не причина. Если б я занимался ликвидацией проекта типа БК, я б как раз спецом игровые накопления обесценивал, в надежде, что те, кто раньше как-то перебивался фармом пару копеек закинет. А для этого надо курс гнать вверх. Но это я так, мысли вслух.


  (23.05.23 17:50)  

(23.05.23 17:12)

(23.05.23 17:04)

Я не спорю с тобой, что этим словом можно называть все, что угодно и это будет правдой) Но я, все же, чуть не об этом речь вела.
Рыночный курс на вынос конечно есть) Неделю назад он был 350, сейчас 500+. Вероятно, в БК за эти дни произошли очень серьезные изменения, которые я не заметила. Или...просто дети балуются рынком)
Основное же ты написал здесь: "ну 1500 это не так мало. Рынок есть, просто чем меньше его объем, тем больше флуктуации."
После открытой биржи, и устаканившегося наконец курса, приходи иШо, будем анализировать количественную и качественную флуктуацию рынка и считать онлайн игроков)

слушай, ну если ты считаешь гиперинфляцию нерыночным явлением, то, конечно, можно говорить, что рынка в БК нет. Но наука экономика с тобой не согласна, и гиперинфляция отлично в рамках рыночных законов объясняется. То, что курс сейчас растет - на это, наверняка, есть объективные причины, типа открыли второй этаж обители, пофиксили железо, или дроп подкрутили, или, с другой стороны, в мире ситуация такая, что на развлечения люди стали меньше тратить. Какие именно причины - я не знаю, не имею доступа к информации, но то, что курс выноса вполне себе рыночным путем определяется - нет вопросов никаких.


Ничего из твоих "предположений" не произошло в указанный период именно, а потому ничего из этого не является предпосылкой к такому скачкообразному уровню гиперинфляции на 50% за несколько дней. При желании, несколько человек так же разгонят "экономически обоснованно" курс еще на 200 кр за несколько дней)
Но я убеждаюсь, что ты не понимаешь о чем вообще речь и подвязываешь все к обоснованию, что раз курс такой, значит такая экономическая составляющая. Т.е. споришь совершенно о другом, где спора и нет.
А речь о том, что экономику в реальной жизни и в БК подвязывать под одни и те же законы, по меньшей мере, некорректно. По многим причинам.
Это и сугубо административно созданный перекос, и хотя бы такой момент, что при сильном экономическом упадке в своей стране, БСК вряд ли тут же убежит в другую с концами, а будет плакаться, работать, терпеть и ждать пока она выровняется за счет законов экономики и гениальных админ решений) А здесь столько времени нет, отсюда уйдут и нечего, некому и не за что будет выравнивать.
Еще раз специально для тебя коротко: несомненно, ты прав, все когда-то выровняется к "экономически обоснованному" курсу. Но к этому моменту может быть так, что великое экономическое уравнение произойдет при наличии в игре аж 10 человек - 5 донатеров и 5 копателей, которые и докажут твою теорию, что где-то оно таки остановилось)


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved