Страницы: 12345678910

Общая > Гайд для критовика. 


  (31.01.23 13:25)  

(31.01.23 13:07)

возвращаясь к теме крита стрелка и рун...
руна типа
Мф. контрудара: +6%
Мф. мощности дробящего урона: +6
Защита от магии: +13
Сила: +5может стоить порядка 15-25к...
вставленная в арбо шмот даст эффективность против всех кроме критов по сути...
тень в лука - получается также интересная
тень в крита получается как ни странно тоже не бессмысленная
так как они будет лучше чем руна 6-6-13 (стоящая 50к)
для боя с топором
магами
стрелками
танком
и дешевле минимум раза в 2...
при этом у вас рабочие класс лука и арба без мусорных МФ+)
и более чем рабочая тень топора против магов заточенногокрит с руной 6-6-13 вас конечно дернет, но тоже совсем не в холостую особенно если есть абсы уварота+)


интересное предложение,только пару нюансов-
лук без пмк отлетит от крита,такие качели в вр сегменте
арб без пмк отлетит даже от крита слабее

было бы критов меньше,можно было бы чет подумать,но крит на форуме мясо,а в боях через одного))

больше всего в этом понравилось- рабочая тень топора против магов,правда тоже нюанс,до определенных усилений арб справляется с магом.


  (31.01.23 13:36)  

(31.01.23 13:07)

возвращаясь к теме крита стрелка и рун...
руна типа
Мф. контрудара: +6%
Мф. мощности дробящего урона: +6
Защита от магии: +13
Сила: +5может стоить порядка 15-25к...

особенно если есть абсы уварота+)


А разве в рунах из Храма контра работает при увороте у критов/танков/топоров?


  (31.01.23 13:36)  

(31.01.23 13:25)

(31.01.23 13:07)

возвращаясь к теме крита стрелка и рун...
руна типа
Мф. контрудара: +6%
Мф. мощности дробящего урона: +6
Защита от магии: +13
Сила: +5может стоить порядка 15-25к...
вставленная в арбо шмот даст эффективность против всех кроме критов по сути...
тень в лука - получается также интересная
тень в крита получается как ни странно тоже не бессмысленная
так как они будет лучше чем руна 6-6-13 (стоящая 50к)
для боя с топором
магами
стрелками
танком
и дешевле минимум раза в 2...
при этом у вас рабочие класс лука и арба без мусорных МФ+)
и более чем рабочая тень топора против магов заточенногокрит с руной 6-6-13 вас конечно дернет, но тоже совсем не в холостую особенно если есть абсы уварота+)

интересное предложение,только пару нюансов-
лук без пмк отлетит от крита,такие качели в вр сегменте
арб без пмк отлетит даже от крита слабеебыло бы критов меньше,можно было бы чет подумать,но крит на форуме мясо,а в боях через одного))больше всего в этом понравилось- рабочая тень топора против магов,правда тоже нюанс,до определенных усилений арб справляется с магом.


тут ньюанс
1) заходя в КВ против сильного крита пмк можно спускать в унитаз = чем сильнее твои противники тем эффективней зраунка без пмк+) а противники становятся все сильней и сильней
иными словами когда люди годами собирают 6-6-13 - "про запас прочности" они на самом деле наоборот обесценивают свои вложения =)))
но плавщики конечно тут же начинают кидаться камнями когда слышат эту простую мысль +)

2) в 1-1 без хила (формат лиги условно) крита уроном могут дернуть и маг и лук и арб без пмк при некотороом тактическом превосходстве

3) мы говорим про крита именно с точки зрения его интересов и как раз для такого крита предложенный вариант руны интересен по идее? ( возможные тени были приведены скорее как дань актуальности рун такого типа а не их универсальности)

ПС: так то конечно все это извращение =) и 95% будут руниться 6+6 + допы=)


  (31.01.23 13:37)  

(31.01.23 13:36)

(31.01.23 13:07)

возвращаясь к теме крита стрелка и рун...
руна типа
Мф. контрудара: +6%
Мф. мощности дробящего урона: +6
Защита от магии: +13
Сила: +5может стоить порядка 15-25к...особенно если есть абсы уварота+)

А разве в рунах из Храма контра работает при увороте у критов/танков/топоров?


а почему она не должна работать?+)
чем контра в рунах с храма отличается от контры в рунах дария?+)


  (31.01.23 14:04)  

(31.01.23 13:36)
...


как разнообразие и некий билд,согласен.
главный нюанс степень усилений перса/противника.


  (04.02.23 17:33)  

[quote id=25721652]
[quote id=25721649]
[quote id=25721625]
возвращаясь к теме крита стрелка и рун...
руна типа
Мф. контрудара: +6%
Мф. мощности дробящего урона: +6
Защита от магии: +13
Сила: +5может стоить порядка 15-25к...особенно если есть абсы уварота+)
[/quote] А разве в рунах из Храма контра работает при увороте у критов/танков/топоров?
[/quote]
а почему она не должна работать?+)
чем контра в рунах с храма отличается от контры в рунах дария?+)
[/quote]

контра для критов? ну ок, но ето явно не для ВР сегмента..

[quote]
при этом у вас рабочие класс лука и арба без мусорных МФ+)
[/quote]
а вот для лука или арба контра разве не мусорный мф? как и парир для стрелков? или я может чего не знаю?


  (04.02.23 17:34)  

вот жеж..
контра для критов? ну ок, но ето явно не для ВР сегмента..

а вот для лука или арба контра разве не мусорный мф? как и парир для стрелков? или я может чего не знаю?


  (14.03.23 18:57)  

Куплю руны 6мк 6 контраудара 6 парир


  (14.03.23 20:38)  

Имхо, Арс делает большое и полезное дело, за что ему однозначно уважение и плюсик в карму.

Глянул комментарии и создается впечатление, что многие как то буквально понимают слово гайд. Он априори может быть рассчитан на широкую аудиторию для усредненных типовых ситуаций и предлагает усредненные типовые решения. Это путеводитель по классу, позволяющий ознакомиться с основными фишками класса. Адресные решения под все случаи жизни, это уже не гайд, это неадекватная "хотелка"). Тем ни менее, хороший гайд + опыт его применения и личных наблюдений, вполне уже позволяют самому подбирать целевые оптимальные решения и адресно адаптироваться.
Это как с теоремой Виннера о критических массах: чтобы генерировать новые идеи и решения в заданной области знаний, необходимо иметь критическую массу знаний из заданной области. Хороший Гайд и позволяет быстрее эту массу набрать, а не дает все ответы, на все случаи жизни, думая и решая за вас. Добрее надо быть, человеки, нас тут и так полторы калеки осталось)


  (14.03.23 20:49)  

Гайд топ.. автор красава...

никто не знает где прямые руки найти для крита очень надо?)


  (14.03.23 21:43)  

(14.03.23 20:49)

Гайд топ.. автор красава...никто не знает где прямые руки найти для крита очень надо?)


порезы ентер порез ентер ))


  (14.03.23 21:43)   -1 (+0/-1)

как бывший крит говорю 18 убч сделал )


  (14.03.23 22:07)  

(14.03.23 20:49)

Гайд топ.. автор красава...никто не знает где прямые руки найти для крита очень надо?)


Говорят, тень в мага резко руки выпрямляет)


  (16.04.23 04:59)  

(31.01.23 10:13)

http://scrolls.combats.com/~Ars Moriendi/1350722.html
Обновил гайд, вычитал и сделал его гораздо удобнее для чтения.Остались разделы:
- Вещи валентая;
- Приемы для УБЧ и для автобоя;
- Показать примеры фулов для крита на 11 уровне, на старте 12 смесь эмо-рар вещей и лучшую последовательность апа на ВР.


Привет, крит на 11 и вещи валентая еще не готовы?


  (13.10.23 11:16)   +1 (+1/-0)

Привет, на выходных планирую дополнить гайд по криту, на основе последних правок и личного опыта.

Включу:
- крит на 11 уровне;
- вещи валентая;
- титул Рубина;
- л оружие и его степени заточки;
- особую важность контры для крита;
- запак крита на 5 столбов с Л рубахой и 12ЕР рубахой;
- игра с новой разгадкой;

В личку сыпались запросы, касаемо корреляции режки и урона, как сделать второй 12ЕР турнирный плащ и другие, это все учту. В связи с этим вопрос, что еще дополнить, какие есть у кого вопросы, мнения, билды..


  (13.10.23 11:57)  

(13.10.23 11:16)

Привет, на выходных планирую дополнить гайд по криту, на основе последних правок и личного опыта.Включу:
- крит на 11 уровне;
- вещи валентая;
- титул Рубина;
- л оружие и его степени заточки;
- особую важность контры для крита;
- запак крита на 5 столбов с Л рубахой и 12ЕР рубахой;
- игра с новой разгадкой;В личку сыпались запросы, касаемо корреляции режки и урона, как сделать второй 12ЕР турнирный плащ и другие, это все учту. В связи с этим вопрос, что еще дополнить, какие есть у кого вопросы, мнения, билды..


Также условно и режка и Инта увеличивает урон. Что из этого разумнее гнать в каких объемах?

Манипуляции с надеванием короны (+10 режки/снятием ее)/надеванием /сняттием гриба (+11 инты) мне показали что примерно 1 к 1 дают урон(нижний порог), но верхний порог растет сильнее когда режка именно выше (условно говоря мне показалось на вскидку - когда бонус есть 250 родной и 600 общей инты - выгоднее качать режку).

Режка против МК. Условно на каком пороге усиления лучше гнать режку, на каком МК. К каким показателям стоит стремиться на каждом пороге усилений (ВР - У - У+Л)

Ну и еще один момент. Как мне показалось компекты БК сблансированы таким образом, что получая некое усиление ты теряешь защиты засчет этого. Условно говоря с тем же Л оружием - при 3к побед в мечах У у меня +100 ЗОМ и 24 мощи урона. При перехода на Л - я стану еще более дырявым для магов))) Собственно поэтому и не гонюсь с апом на Л пушки (без заточки).


  (13.10.23 12:06)   +1 (+1/-0)

(13.10.23 11:57)

(13.10.23 11:16)

Привет, на выходных планирую дополнить гайд по криту, на основе последних правок и личного опыта.Включу:
- крит на 11 уровне;
- вещи валентая;
- титул Рубина;
- л оружие и его степени заточки;
- особую важность контры для крита;
- запак крита на 5 столбов с Л рубахой и 12ЕР рубахой;
- игра с новой разгадкой;В личку сыпались запросы, касаемо корреляции режки и урона, как сделать второй 12ЕР турнирный плащ и другие, это все учту. В связи с этим вопрос, что еще дополнить, какие есть у кого вопросы, мнения, билды..

Также условно и режка и Инта увеличивает урон. Что из этого разумнее гнать в каких объемах?Манипуляции с надеванием короны (+10 режки/снятием ее)/надеванием /сняттием гриба (+11 инты) мне показали что примерно 1 к 1 дают урон(нижний порог), но верхний порог растет сильнее когда режка именно выше (условно говоря мне показалось на вскидку - когда бонус есть 250 родной и 600 общей инты - выгоднее качать режку).Режка против МК. Условно на каком пороге усиления лучше гнать режку, на каком МК. К каким показателям стоит стремиться на каждом пороге усилений (ВР - У - У+Л)Ну и еще один момент. Как мне показалось компекты БК сблансированы таким образом, что получая некое усиление ты теряешь защиты засчет этого. Условно говоря с тем же Л оружием - при 3к побед в мечах У у меня +100 ЗОМ и 24 мощи урона. При перехода на Л - я стану еще более дырявым для магов))) Собственно поэтому и не гонюсь с апом на Л пушки (без заточки).


Спасибо, дополню.


  (13.10.23 12:07)  

Собственно говоря учитывая выше сказанное у меня и возник вопрос про Л оружие. Урон с обеих рук там условно выше (левая вместо 15-43 U до 15-50 L, правая 14-42 U до 20-45 L), но стоит ли оно того?) Т.е. видно, что поднимается условно говоря урон и станет больше режки. Но пушки L без заточки имеет меньше МК чем U, но дают больше режки.


  (13.10.23 12:08)  

Немного сумбурно, но надеюсь общий ход мыслей понятен :)

П.С. Спасибо автору за труд :)


  (13.10.23 12:11)  

Где-то в закромах серой библиотеки был гайд на уворота, а там - формулы расчета урона. Возможно они еще рабочие, по крайней мере, никто не говорил об обратном)


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved