Страницы: 12345678910

Общая > Гайд для критовика. 


  (13.10.23 12:20)   +1 (+1/-0)

(13.10.23 12:07)

Собственно говоря учитывая выше сказанное у меня и возник вопрос про Л оружие. Урон с обеих рук там условно выше (левая вместо 15-43 U до 15-50 L, правая 14-42 U до 20-45 L), но стоит ли оно того?) Т.е. видно, что поднимается условно говоря урон и станет больше режки. Но пушки L без заточки имеет меньше МК чем U, но дают больше режки.


конкретно в твоем случае имеет смысл только сразу ап пушек на 5 заточку. там и зом даст и режки немало и чуть мк. и главное - 4 абса крита.
вопрос цены только. ап мечей для крита без заточек - деньги на ветер, если есть что усилять другое.

мне кажется, криту будет актуальнее 5 титул и л плащ, если сравнивать заточку пушек и эти две вещи в том обвесе, что вижу на тебе.

(13.10.23 12:11)

Где-то в закромах серой библиотеки был гайд на уворота, а там - формулы расчета урона. Возможно они еще рабочие, по крайней мере, никто не говорил об обратном)


если найдешь, пришли пожалуйста, почитаю с интересом.


  (13.10.23 12:36)  

как вляет база пушки на урон у крита?

если база 15, то крит:
15*2*(формула влияния мощи профиля/защит профиля)

так?


  (13.10.23 12:56)  

https://lib-combats.com/item-17099

Раздел "Расчет урона уворотчика". Думаю к ней отсыл был...


  (23.11.23 15:21)   -3 (+1/-4)

UPD 23.11.2023

- L титул
- Когда покупать L оружие и когда его точить?
- обновление в последовательности покупки L вещей
- пробой брони в чарках
- формула ЗОУ из анналов истории и как работают защиты
- пример работы защит в 2023 на примере лук-топор
- обновление по контре для критов
- прием "развеять магию"
- важность параметра "владения оружием" в универсальном ЕР кольце

+ косметические обновления по гайду для удобства чтения.

http://scrolls.combats.com/~Ars Moriendi/1350722.html


  (23.11.23 15:35)  

Ars Moriendi, приветы. Про топорика будет гайд? спасибо за работу!


  (23.11.23 15:41)   -1 (+2/-3)

(23.11.23 15:35)

Ars Moriendi, приветы. Про топорика будет гайд? спасибо за работу!


Привет, будет :)
От гайда на топора никуда не деться, я как раз поиграл топором в КВ достаточно много в этом и прошлом сезоне, так что как раз на практике, по живому и напишу.


  (27.11.23 11:37)  

Не знаю в чем волна хейта. Человек тратит своё время, ноттем ни менее.

На мой взгляд вопрос спорный насчёт Л рубахи. Если много ходишь в КВ то разорение на ЕР рубаху имеет место быть. За сезон при активных боях я меняю карманы раз в неделю в среднем. Простая математика - 2*4екр*13 недель = 108 екр в сезон. Иногда конечно удаётся дотянуть до лиги, но там уже скорее на "приехавших" карманах где компенсирует недостаток хила екровыми свитками на хп.


  (27.11.23 11:49)  

1) титул 50мк 25 парира - лучший для всех билдов и уровней усилений или есть варианты?+)
режка не универсальней?
2) есть ли смысл в контре допом в титуле? сколько вообще имеет смысл мимнимум контры?
есть ли предметы кроме Л вещей которые помогут работать контре?
3)Какие L вещи покупать криту в первую очередь?
так как даешь фактически финансовый совет то считаю что
раздел требует гораздо более глубокой проработки с оговорками на цели/приоритеты/финансовые возможности и даже год рождения персоонажа+)


  (27.11.23 11:53)  

(27.11.23 11:49)


3)Какие L вещи покупать криту в первую очередь?
так как даешь фактически финансовый совет то считаю что
раздел требует гораздо более глубокой проработки с оговорками на цели/приоритеты/финансовые возможности и даже год рождения персоонажа+)


к примеру для человека который 1-2 года копил играя на платине екры и при этом активно старается играть в КВ покупка короны в нынешних условиях - наверно даже вредный совет....так же как и 5 титул...

логичным было бы привести хотябы 2-3 базовых модели исходя из вводных данных...там могут быть принципиальные различия


  (27.11.23 12:18)   0 (+1/-1)

Nety

1.Гайд идет как общий обзор, а не руководство к действию и усилению персонажа.
По покупке Л вещей есть дисклеймер:

Важное замечание - список субъективный и для каждого персонажа он является индивидуальным, потому что разные приоритеты по игре и разные усиления имеются в данный момент.


Дионисий
Ер рубаха 500 екров, Л рубаха 3000 екров. Скидки учитывать не будем.
Экономия в сезон на карманах 108 екров, Л рубаха будет отбита за 22 +- сезона =)
Рубаха, однозначно, удобная штука. Два дополнительных бара, 6 абсов, 6 бесплатных столбов хила.
Но брать ее только ради экономии на карманах, это как точить Л оружие ради экономии на смоле.


  (27.11.23 12:56)   +1 (+2/-1)

(27.11.23 12:18)

Nety1.Гайд идет как общий обзор, а не руководство к действию и усилению персонажа.
По покупке Л вещей есть дисклеймер:Важное замечание - список субъективный и для каждого персонажа он является индивидуальным, потому что разные приоритеты по игре и разные усиления имеются в данный момент.
Дионисий
Ер рубаха 500 екров, Л рубаха 3000 екров. Скидки учитывать не будем.
Экономия в сезон на карманах 108 екров, Л рубаха будет отбита за 22 +- сезона =)
Рубаха, однозначно, удобная штука. Два дополнительных бара, 6 абсов, 6 бесплатных столбов хила.
Но брать ее только ради экономии на карманах, это как точить Л оружие ради экономии на смоле.


1) многие игроки ищут готовые решения - и не будут смотреть на дисклеймер.
так как ты взял на себя ответственность советовать куда тратить деньги - будет справедливым проговорить хотя бы бы базовые веши/риски

2) очень хорошо пункт 1 демонстрируется в твоем ответе Дионисию...
экономия на карманах рубахи может очень различаться....
- может быть сумма ГОРАЗДО большая чем 108 екров в сезон (это мой личный опыт)...и если ты считаешь свои деньги и планируешь развитие и при этом любишь помахать кулаками то ЕР рубаха это дыра в которую улетят все остальные усиления на дистанции.
а есил ее купить и не использовать, то это -400 екр в сравнении с 10 ер рубахой+)
- рубаха позволяет удобней фармить, что тоже ускоряет развитие

Пример. Дано
Пафнутий держит Платину круглый год за год Пафнутий получает 1400 екр.
Пафнутий проводит 3 боя в неделю на фул хиле 12 боев в месяц. 24 кармана
из 24 карманов он 12 заряжает по акции
итого в месяц 72 екра в сезон 216 екр за год 864 екра ...и тут индивидуальный вопрос много ли это для игрока или мало
купив ЕР рубаху за 450 екр и отыгырав сезон Пафнутий потратит 1300 екр из 1400 влитых

это при условии, что всей остальной расходкой Пафнутий обеспечивает себя через вынос... ( а мы все понимаем что стоять 5 столбов без екр расходки - довольно глупо) а значит у него вряд ли много остается на остальные усиления....

и получается что для умеренно активного умеренно донатящего игрока с амбициями советовать 12 ер рубаху а потом корону - запарывать его развитие на дистанции


  (27.11.23 13:20)  

108 екр это весьма условное значение. По сути лично мне одной лишь рубахи не хватает, что бы стоять в боях нормально. Сюда домешиваеься и екрохил и прочее. В общем слезы. По ощущениям у меня на хил уходит раза в 2-3 больше за сезон если не деться и не экономить. Так что для себя вижу следующим логичным шагом приобретение л рубахи и короны. Это и абсы и экономия екров и защиты и эффективные хп с +2 баров.

Но как было отмечено выше - все зависит от целей и возможностей.


  (27.11.23 13:43)  

При усилениях одно цепляется за другое: чем больше ты усиляешься - тем больше боев проводишь и тем больше тратишь хила. Поэтому важно абсолютно все: и максимум МК/парира/абс. защит. Отсюда выплывает бюджет, который возможно потратить на усиления. Так что криту надо брать всю лавку оптом))))


  (27.11.23 13:47)  

Даже при не особо активной КВ игре расходы в рубаху будут велики. Где-то подтащить убч для сундука, где-то в лиге закусился за победу, где-то на ЦП просто проигрывать не хотелось, а то и просто упустил благо и карманы не откатились. А потом надо идти в серьезный КВ и приходится вынимать карман 4/8, просто потому что нет места на кучу госхила (ещё один минус ер рубахи - надо либо длинную хилку екровую брать, либо мириться с кучей забитых слотов).
Да и 2 бара многие видимо сильно недооценивают, а это реально большая разница, 3-4к хп. Даже покупка условно бесполезной у рубахи уже даст прочувствовать разницу )


  (27.11.23 13:48)  

Ну не знаю как по мне плащ всё же лучше рубахи - но я правда и в КВ\РКВ почти не играю - не дорос еще - а разница в карманах - ну сколько там - екров 200-300 в год - не так критично. Разубедите меня а то на НГ уже покупать )


  (27.11.23 13:58)  

Вопрос в целях. Вот лично себе бы я покупал не плащ, корону или рубаху, а пушки ) просто потому как сидеть в КВ по 2 часа не хочу, лучше побольше урона дать и весело слиться, чем обмазаться абсами и вместо двух часов сидеть все три )


  (27.11.23 13:59)  

плащь много мф дает
рубаха изи-отхилл и безплатные карманы+2бара

вот где разница ,развие цели по факту )


  (27.11.23 14:10)  

(27.11.23 13:58)

и вместо двух часов сидеть все три )


в душу плюнул прям=(


  (27.11.23 15:01)  

(27.11.23 12:56)

(27.11.23 12:18)

Nety1.Гайд идет как общий обзор, а не руководство к действию и усилению персонажа.
По покупке Л вещей есть дисклеймер:Важное замечание - список субъективный и для каждого персонажа он является индивидуальным, потому что разные приоритеты по игре и разные усиления имеются в данный момент.
Дионисий
Ер рубаха 500 екров, Л рубаха 3000 екров. Скидки учитывать не будем.
Экономия в сезон на карманах 108 екров, Л рубаха будет отбита за 22 +- сезона =)
Рубаха, однозначно, удобная штука. Два дополнительных бара, 6 абсов, 6 бесплатных столбов хила.
Но брать ее только ради экономии на карманах, это как точить Л оружие ради экономии на смоле.

1) многие игроки ищут готовые решения - и не будут смотреть на дисклеймер.
так как ты взял на себя ответственность советовать куда тратить деньги - будет справедливым проговорить хотя бы бы базовые веши/риски2) очень хорошо пункт 1 демонстрируется в твоем ответе Дионисию...
экономия на карманах рубахи может очень различаться....
- может быть сумма ГОРАЗДО большая чем 108 екров в сезон (это мой личный опыт)...и если ты считаешь свои деньги и планируешь развитие и при этом любишь помахать кулаками то ЕР рубаха это дыра в которую улетят все остальные усиления на дистанции.
а есил ее купить и не использовать, то это -400 екр в сравнении с 10 ер рубахой+)
- рубаха позволяет удобней фармить, что тоже ускоряет развитиеПример. Дано
Пафнутий держит Платину круглый год за год Пафнутий получает 1400 екр.
Пафнутий проводит 3 боя в неделю на фул хиле 12 боев в месяц. 24 кармана
из 24 карманов он 12 заряжает по акции
итого в месяц 72 екра в сезон 216 екр за год 864 екра ...и тут индивидуальный вопрос много ли это для игрока или мало
купив ЕР рубаху за 450 екр и отыгырав сезон Пафнутий потратит 1300 екр из 1400 влитыхэто при условии, что всей остальной расходкой Пафнутий обеспечивает себя через вынос... ( а мы все понимаем что стоять 5 столбов без екр расходки - довольно глупо) а значит у него вряд ли много остается на остальные усиления....и получается что для умеренно активного умеренно донатящего игрока с амбициями советовать 12 ер рубаху а потом корону - запарывать его развитие на дистанции


Ты мне сейчас напомнил школьника-модератора на торрент-трекере, который не пропускает твою раздачу, потому что указан не тот кодек или не прописана частота кадров, а может вообще шрифт в оформлении не нравится :pallm:

Кому нужно - прочтут и вникнут, а если будут какие-то вопросы, то напишут Никитосику в личку и сделают определенные выводы. А вместо того, чтобы как интеллигентный человек с положительным айкью написать: Никитос, ты молодец! Столько времени и сил было потрачено на то, чтобы изучить данную тематику, а тем более затратить еще и время на написание этого скролла и поделиться им со всеми. Вообще супер!


  (27.11.23 15:20)  

Кстати в гайде есть по пока, коварник пропуском хода не закроешь, он до попадания.

А по покупке вещей могу сказать, что если вы льёте по 100 и играете активно в КВ, забудьте в принципе про л усиления, это не ваш формат ) разве что оставшиеся 10 часов в день есть возможность рыть )


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved