Страницы: 1234567891011

Общая > мана 


  (03.10.22 01:38)   -1 (+0/-1)

(03.10.22 01:25)

(03.10.22 01:19)

Я арбом поиграл в свое время - писал на форуме , в саппорте, везде о больших минусах, о самострелах которые бьют тебя сильнее чем по врагу. Сколько еквро было слито в боях на хил, где я сам себя снимал по 800-1000 ХП крит.самострелами (10 уровень!!!!)Мне тогда посоветовали меньше ныть, качнуться на 12ый и поглядеть как тут лютуют арбы!
В нормальных екровых фулах!Ну-ну, смотрю только слюни в стороны разлетаются.

Даже страшно подумать, сколько же там было на самом деле слито екров!


Посчитать не проблема. Все что ниже написано можно было купить только в березе, никаких даров/сундуков и прочей халявы как щас не было!!!

Т.к. я не копатель и уровень перса 10ый
Хил по 900 0/10 - 2 шт
Хил по 1200 0/2 - 2 шт
Хил по 1500 0/2 - 2 шт
Змея 0/3 - 2шт
Молниеносность (для быстрого перемещения)
Тактическое мышление 0/3 - 3 шт
Стрелы +75 с шоком ~ 500/800 (5-8 пачек по 100 стрел)
Шоколад U
Элики еще какие-то были, типо можно ловить баф/антибафы. Там что-то Рахат-Лукум и т.д.
Их потом вывели.

И еще , главное - это купить екровый телепорт (1екр) - в котором можно было стоять как в общаге и настраивать приемы, а бафы не кончались.

Все вместе выходили где-то ~20-25екр. Это только на 1 вечер.
А таперь умнож на Пт./Сб/Вс.

Итого - 60-75 екров за выходные.

Благо качалось дико мизерно!!! Чтобы получить 200 очей нужно было выжрать все под ноль!

Я на 10ке качнул себе 19 блага и почти был первый кто открыл бы образ в своей склонности (Вознесения).

Но увы , меня опередили буквально на 2 дня , чел с 11 уровня.


  (03.10.22 01:41)  

(03.10.22 00:26)

+
Тоже бесит.
Какой смысл видеть эту ману, по факту она у арба же никогда не кончится. Такой же бред как разведка боем у уворотов, который тупо затягивал бои. Слава богу убрали. Надо и ману у арбов скрыть или вообще убрать, что б у арбов не было маны) Ну вот нафиг она нужна - тупая формальность. В бою её наличие или отсутствие по факту уже давно ни на что не влияет с тем колвом, в котором она у всех арбов всегда в наличии. Оставить тактики и всё.
Нереально с арбом играть 1 на 1 из-за этого. Все тянут и стараются бить исключительно вторыми.


видеть что ты юзаешь. когда улетает под сотку, значит там двойной + разгадка) никто не будет подставляться под двойной и разгадку просто так.


  (03.10.22 01:43)  

если хотите, чтобы ману арбов и луков было не видно, тогда пускай ставкой вам отправляются все ваши приёмы. и двойной, и слепота. а не тока бесполезный найти укрытие и оглуш.


  (03.10.22 01:45)  

не считая того, что кроме уворота не получить урона от вас нереально) от луков так вообще даже уворот не спасет от получения СС, что само по себе глупо)


  (03.10.22 01:50)   0 (+1/-1)

(03.10.22 01:43)

если хотите, чтобы ману арбов и луков было не видно, тогда пускай ставкой вам отправляются все ваши приёмы. и двойной, и слепота. а не тока бесполезный найти укрытие и оглуш.


Конечно и раскрыть намерения сделать задержку в 7 ходов как у воинских класов.
А то гадать каждые пять ходов было бы красота , не успевали бы юзать свои оглуши и двойные.
и защиту от Дроби поднять всем класам, а то как то не справедливо - все защиты одинаково , а дробящего у всех занищена. А мощьность выше. + стрелы еще дают. А воинам почему нет таких мечей чтобы по +50/75 мф. режущего давали ?

Если делать, так. делать по уму, а не так что мне хорошо с двуручкой и 100% проф.атак, а вы со своей колкой и 80% сидите и выхватывайте от нас и молча, молча. Не нужно на форуме ныть как плохо вам!.


  (03.10.22 02:04)   +1 (+1/-0)

Видимо что то не знаю)
У воина против стрелка 2 РАЗГАДКИ. Ставка и тактика, и там задержка по 8)
НО!* По арбу в 99% видно когда используется разгадка (давать ее без двойного очень сомнительное решение). У воина же твоя интуиция, не более.

П.с.
Пусть будет возможность *разводить*.
Добавляем 40 маны на стойки/ позицию. Буду рад. Пусть опп думает, я ему сейчас связку даю или развожу. В данный момент все слишком очевидно.
Как выше писали манна- формальность, ее у стрелков в 99% с запасом.


  (03.10.22 02:12)   0 (+1/-1)

(03.10.22 02:04)

Видимо что то не знаю)
У воина против стрелка 2 РАЗГАДКИ. Ставка и тактика, и там задержка по 8)
НО!* По арбу в 99% видно когда используется разгадка (давать ее без двойного очень сомнительное решение). У воина же твоя интуиция, не более.П.с.
Пусть будет возможность *разводить*.
Добавляем 40 маны на стойки/ позицию. Буду рад. Пусть опп думает, я ему сейчас связку даю или развожу. В данный момент все слишком очевидно.
Как выше писали манна- формальность, ее у стрелков в 99% с запасом.


А чтобы ставку против стрелка использовать, каких нужно получить тактик , например Криту?
Правильно - Парира.
А теперь вопрос, сколько раз Крит (заруненый на МК+Парир, в бою парирует против стрелка?
Правильно - НОЛЬ.

Ах, да. С ювы тактики же даетсю. Ну как даются....ну 1 может, ну может 2 тактикити париара.
А на одну ставку нужно ТРИ тактики парира. Где же их взять.

О! Есть решение! С понедельника вводим возможность парировать выстрел от арба без нанесения урона и пропишем парирование в логе!

а манну, манну можете спрятать. Она вам уже не понадобится в таком случае.

П.С. - А еще лучше сделать чтобы при парирование выстрела, стрелок бы попадал сам в себя, как это было раньше! Красота была бы неимоверная. Тогда было бы не до маны , точнее было бы пофиг что видно юзнули вы приемы или нет, когда сами с себя бы по 2-3к ХП сносили бы :)


  (03.10.22 02:30)   +1 (+1/-0)

Вот так вот потихоньку, маленькими шажками (топиками, постами) сначала убрали парир против стрелков, потом Оглушение из лога убрали , теперь вот ману нужно "спрятать".

Как же хочется играть в игру - зажал энтер и все мертвы, а ты на белом коне скачешь и в руках у тебя арбалет! Сквозь блоки, критами - всех выносишь и радуешься что кто-то карячится и даже на окову набить не может....

Верните порезы без задержек, сделайте чтобы скрытой ловкостью крит бил три удара против стрелка , а не просто уворачивался.Верните парир против стрелков.
И спрячьте уже Арбам ману , чтобы игралось как против обычного танка который постоянно бьет скозь блоки и имеет две зоны защиты. А лучше чтобы прием "На кураже" был активный со старта и требовал 1 тактику боя.

Сладких снов :)


  (03.10.22 02:37)   +2 (+3/-1)

Никита рили не шарит)
Тактики парира можно достать много откуда кроме ювы.
Про выстрели в себя от парира первый раз слышу о_О. Вернулся не так давно, звучит как совсем бред, можно ссылку?)

Да пусть парирует, 50% урона как от крита, в чем вопрос? ( В боевке вопрос). Нету возможности запилить парир проитв стрелка, ибо у стрелка парира нету, как считать адмен его знает). Да и урон в блок не 100% вроде как пока еще)

Ваще не жалуюсь на жизнь арба. Суть топа в тайме размена. Поддерживаю на 100%.
+ про 2-3 к в себя, бред бредовый, ну да ладно.

Суть вопроса не решает. Потому что я как ждал, так и буду ждать, что б меня не гадали по манне. И это в каком то смысле абсурдно.

Если мы говорим не об перетягивании одеяла, мысль давно назрела, имхо весьма здравая.
Причины почему выше.

Аргументация против- топ. Только это должна быть аргументация фактов, а не истории про бабку, было бы, ну вы в курсе)


  (03.10.22 09:09)  

не знал, что у левши есть такие аналитики, которые думают, что в боевке разбираются, а на самом деле ничегошеньки не знают, надеюсь глава просветит, спроси у него, где ты тут не прав (почти везде)


  (03.10.22 09:11)  

Вернуть для темной магии нормальное иссушение (как изначально и было) , глядишь со стрелками интереснее играть будет


  (03.10.22 09:36)   +2 (+2/-0)

В механике БК изъян, что бить вторым выгоднее почти всегда. Естественно, что править никто не будет, да и вряд ли это возможно. Мана и прочее барахало незначительная мелочь. Прохладные истории, что кто-то там по мане вычисляет туманки и прочее просто веселят.


  (03.10.22 09:59)  

Никита рили не ноет! - так правильно :)

(03.10.22 09:09)

не знал, что у левши есть такие аналитики, которые думают, что в боевке разбираются, а на самом деле ничегошеньки не знают, надеюсь глава просветит, спроси у него, где ты тут не прав (почти везде)


Я плохой аналитик, но еще хуже из меня нытик.
Насчет того у кого и что спрашивать, а уж тем более где я не прав и почему - у нас есть коммуникации общения с главой клана.
И я тут речь веду не от имени клана и его политики, а конкретно от себя и конкретно потому что я играл класом арбалет еще на тех стадиях кода он не был мейнстримом!
И то какие проблемы были тогда, и то о чем пишет ТС - это реально уже переходит границы разумного.

Да, возможно это как то мешает строить стратегию боя у Арба, можно просчитать раз в пять ходов что он собирается юзать, остальные же размены ты просто таешь от того что тебе заходит свось блоги нереальный урон еще и двойными подачами!

И это уже не первый топ. Помню где то месяц-полтора назад от этого же автора был топик что не работает зоМ против магов.

Что то часто и много чего мешает играть класу арбалет. Интересно , как у Гизмы получается быть на высоте.


  (03.10.22 10:00)  

*сквозь блоки

Т9 не шарит....


  (03.10.22 10:10)   +1 (+1/-0)

В 99% боях против Танка/Топора у крита тоже мало маневров.

Всегда идет связка и ее легко прочесть : Ставка, после ставка Разгадка, после либо Контузия (танк) либо кинтетика/агресивка.

В 99% случаях, там и маны не нужно чтобы это прочесть!

И приходиться пережидать все три хода , чтобы потом вкинуть свою связку с проникающими или Агресивка+порезы.

Но то что с тебя за этих три размена сняли 2к, а ты потом (переждав) кое как -500ХП снес, это нонсес. И почему то никто не выходит на форум с просьбой пересмотреть боевку и сделать разные задержки для разных класов.


  (03.10.22 10:15)  

И даже если вникнуть в суть топика про бои Стрелок против Стрелка, то здесь можно сказать что ну а в чем разница боя между Воин/Маг против Стрелка.

Также по мане его читаешь и гадаешь / ходишь вторым номером по тайму.

Почему имеено против стрелка запарило? Ну видимо последний бой был слит именно этому классу при таких обстоятельствах)

Очен жал (с)


  (03.10.22 10:29)  

Сейчас арбы тянут, "чтобы приемы не палить"

Скроют ману - будут тянуть, чтобы слепоту в размене повесить, неимоверку спалить, развести на связку и уйти в кинет, еще что-нибудь...
Короче, зачем делать работу, от которой ничего не поменяется?)


  (03.10.22 10:31)  

(03.10.22 02:37)

Тактики парира можно достать много откуда кроме ювы.
Про выстрели в себя от парира первый раз слышу о_О. Вернулся не так давно, звучит как совсем бред, можно ссылку?)


Насчет тактик я и сам знаю где и как их взять, другое дело что это нужно делать лишние маневры и занимать слоты под свитки. А кому то этого делать не нужно, но при этом пишут что - ну у вас же две разгадки Ставка и Разгадка. Откуда ставка, если тактик парира не дают??!
* * *
Именно так и работал раньше парир у воинов, лень искать на НЛ новости о корректировки.
Я также не играл пять лет и вернулся недавно , да многое переделали, что то в лучшую сторону, что то в худшую. Пришлось перестраиваться.
* * *
И да, было время арбы сносили с себя самострелами от парира еще больше чем по противнику.
К сожалению тикеты в саппорт хранятся не так долго и трутся через определенный период (покрайне мере так было в 2014-2015г) искать заного или топики про это мне лень.


  (03.10.22 11:20)  

(03.10.22 09:59)

Никита рили не ноет! - так правильно
(03.10.22 09:09)

не знал, что у левши есть такие аналитики, которые думают, что в боевке разбираются, а на самом деле ничегошеньки не знают, надеюсь глава просветит, спроси у него, где ты тут не прав (почти везде)

Да, возможно это как то мешает строить стратегию боя у Арба, можно просчитать раз в пять ходов что он собирается юзать


Вообще-то каждый ход, если б ты играл стрелком осознанно, то понял бы, что если напротив тебя стрелок - ты его каждый прием можешь определить по мере, каждый ход


  (03.10.22 11:20)   +1 (+1/-0)

(03.10.22 01:50)

(03.10.22 01:43)

если хотите, чтобы ману арбов и луков было не видно, тогда пускай ставкой вам отправляются все ваши приёмы. и двойной, и слепота. а не тока бесполезный найти укрытие и оглуш.

Конечно и раскрыть намерения сделать задержку в 7 ходов как у воинских класов.
А то гадать каждые пять ходов было бы красота , не успевали бы юзать свои оглуши и двойные.
и защиту от Дроби поднять всем класам, а то как то не справедливо - все защиты одинаково , а дробящего у всех занищена. А мощьность выше. + стрелы еще дают. А воинам почему нет таких мечей чтобы по +50/75 мф. режущего давали ?Если делать, так. делать по уму, а не так что мне хорошо с двуручкой и 100% проф.атак, а вы со своей колкой и 80% сидите и выхватывайте от нас и молча, молча. Не нужно на форуме ныть как плохо вам!.


и дать ставку? где поставить подпись?


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved