Страницы: 12345

Общая > Маги, не проходите мимо 


  (14.01.22 01:28)  

(14.01.22 01:25)

(14.01.22 01:25)

танки, пфф, никогда)))

предатель))


я пантеон тьмы ни разу не предавал!)
а танком я не всегда был, у меня приемы воздуха еще с бк 2 все куплены;)


  (14.01.22 02:39)  

Тош))) Так я о том же)) Земля рулит)))) А не "дно"))) Так что не вводи чела в заблуждение))) Да и стартовать ему с земли будет проще чем с воды явно - тактика у земли в разы проще, база кастов повышена, нет игры поддержкой по сути) Так что для фана земля явно топовее воды)))

З.Ы. Повторюсь, мб огонь или воздух ещё лучше, пока не имел возможности ими насладиться))) Чуток позже))) Надо чарки долепить)))))


  (14.01.22 11:39)  

1. Больше огней и воды, почему хз, ведь рулит земля
2. Наверное огнем(отличный щит, отман, дамаг, шокеры и откат приемов) или если руны с пмк то водой, но лучше арб/топор
3. Руны все стоят одинаково, независимо от класса по 150екр за штуку (для ер, U будут подороже). На ауке рун толковых не бывает, а если и бывают то раз в год может. Как временный вариант взять с аука 1подавы/12пмк/6мощи (будешь стоять против критов но отлетать от всех остальных), либо подава/мощь/статы (будешь отлетать от любого крита, но стоять с остальными).
4. Если смущает стоимость приемов, то мага лучше не делать, так как стоимость приемов это вообще мизер для мага.
5. 12/12 умелки и хотя бы 500+/200/50
6. Нюансов море хз как все перечислить... Класс интересный, но к сожалению постоянно нерфлющийся.


  (14.01.22 11:45)  

огонь-вода
универсальные стихии для клан варов боев 1 на 1 и бч


  (14.01.22 11:45)  

Вот чёт так и не смог понять зацикленности на умелках... Когда переизбыток статов - понимаю. А когда недобор... Вот не могу понять понта от 12/12... Ваще не могу. Возможность раньше медитировать? Или на 1 тычку при мясе под отражалкой больше отбить?... Называйте крабом, но реально не понимаю.

З.Ы. Ну мб ещё чистка не тратящая полукаст. Ну да. Весомо. НО. Тому кто по статам себе это может позволить, имхо... сливать 1 подаву и 14 статов ради возможности раньше медить и чиститься... Кароч как по мне то 12/12 для средних и выше магов. А для ущербных недомагов вроде меня 10/10 за глаза, имхо


  (14.01.22 12:00)  

(14.01.22 11:39)

...


Я бы не согласился с 500+/200/50. Имея манку из подземелья можно мудру и понизить уйдя в 550-150-50.
в убч вобще гоняю с 550-125-75. По кпд выходит ярче. )))
тут ситуативно... В КВ да. 500-200-50 или если с книгами то 550-200-50...

(14.01.22 11:45)

Вот не могу понять понта от 12/12...


Для меня 10-10 и 12-12 просто "небо и земля".
Благодаря "ранней медитации" маг стал гораздо маневреней в плане 1-1 боев. (В том смысле, что медитируешь тогда, когда нужно, а не тогда когда припрет)
И чистка без полукаста. (Может это так у воды критично.) Я глубоко в того-же огня и воздуха не ударялся. Оставил на "попозже".
Отражка + озарение длиннее тоже... как-бы вроде мелочи, но делают гораздо маневреннее мага.


  (14.01.22 12:04)  

(14.01.22 11:45)

Вот чёт так и не смог понять зацикленности на умелках... Когда переизбыток статов - понимаю. А когда недобор... Вот не могу понять понта от 12/12... Ваще не могу. Возможность раньше медитировать? Или на 1 тычку при мясе под отражалкой больше отбить?... Называйте крабом, но реально не понимаю.З.Ы. Ну мб ещё чистка не тратящая полукаст. Ну да. Весомо. НО. Тому кто по статам себе это может позволить, имхо... сливать 1 подаву и 14 статов ради возможности раньше медить и чиститься... Кароч как по мне то 12/12 для средних и выше магов. А для ущербных недомагов вроде меня 10/10 за глаза, имхо


Не если статов мало то конечно лучше пожертвовать умелками. Я имел ввиду что к 12/12 нужно стремиться.
А так медь мало того что с 50%уже доступна (что бывает удобно сидя в кинетике например) так еще и тратит 3 духа вместо 4, и чуть больше отман. Озарение -8 ходов(при 10 не помню может 5) Чистка без траты полукаста. Покров если кто юзает то 10ходов держится.


  (14.01.22 12:07)  

(14.01.22 12:00)
...


В убч да, сам сделал 175-75. Но в кв у меня постоянно мана заканчивается госовская даже с 200мудры... Со 175 она вообще в середине боя наверное закончится (


  (14.01.22 12:29)  

Магом играть скучно, потому что это совсем другая концепция, это уже не угадывание(сейчас - снижение эффекта попадания в блок, блокирование урона), а просто набор определенных действий, еще более ограниченных в плане успешной стратегии боя.
Может говорю прописные истины, но в игре магов нет случайности неизвестности исхода, хотя для игроков 12 уровня ее наверное давно уже нет, и БК превратился в простое доминирование знанием, обкастом, зарункой и усилением фулла, более хорошего, чем у противника,
по сути тут нет того, что было раньше, и вступая в бой, ты вынужден или делать все по гайду, чтоб не слиться без (или с низким (неэфективным) значением) урона, или (если состояние персонажа и противников позволяет условно не обращать на это внимание) делать опять те же самые необходимые и минимальные действия для хорошего (не позорного) исхода, разбавляя между ними хоть немного возможности игрока выставлять зоны как право игровой возможности выбора. У магов этого выбора нет.

Смотрите, если вам интересна доминация и доказательство себе и другим, что разобрались, сумели собрать сильного персонажа (мага) - то стоит, хотя я не понимаю в чем "кайф" доказывать кому-то очевидность преобладания сильного над слабым в любом виде (ранее указанные "3 кита", стоимость, знания, чувство боя (по факту банальный счет разменов)), а просто играть, тыкая кнопки вообще не вижу в нужности цели обсуждения,

если вы хотите интерес "на равных" - в очень редких случаях такие бои возможны, но сводятся опять к подсчету тактик и знанию возможностей класса.

Как итог - элемента случайости в удачном попадании и блокировании - тут быть не может.

Кто-то скажет, что угадать, перехитрить, испытать удачу на предмет примения другим определенных приемов (как у случае игры шахматистов - разгадывание блефа мастера или распознание новичка) - и есть интерес неопределенности,
но это затрачивает, ввиду огромного вороха всевожможных усилений гораздо больше эмоциональных сил, чем хочется человеку, просто играя в игру, в конечном итоге, конечно, сводится в профессиональному интуитическому "автомату".
Приведу простое сравнение,
игры про гонки из 90-х, когда знаешь карту и парамтры машины, уже думаешь в игре про что-то другое, замечя только старт и финиш на 1-м месте.
Мы заходим, чтобы получить удовольствие.


  (14.01.22 12:35)  

ну и конечно, если вам в цель - троллить других игроков, косвенно упрекая, что он антиклассом не может вынести другого - тут неважно, какой класс выберете, если цель цеплять игроков - то это можно делать кем угодно.


  (14.01.22 12:47)   -1 (+1/-2)

(14.01.22 12:07)

(14.01.22 12:00)
...

В убч да, сам сделал 175-75. Но в кв у меня постоянно мана заканчивается госовская даже с 200мудры... Со 175 она вообще в середине боя наверное закончится (


Не знаю почему у тебя заканчивается мана.
У меня статы 460+, 175, 75. Могу драться в геройке по 2-3 часа и мана не кончается. Мана кончается, когда кончается дух но никак не раньше. Просто нужно время все юзать и не будет проблем.

По поводу статов 500-550 , 200, 50 ..... Кто придумал))??
Я с 460+ , 175 , 75 , без проблем тащу бои и выбиваю достаточно
Иногда делаю 500+ , 175 , 75 под клановые бои либо, если весь день касаюсь. Да, лучше , но не существенно. Главное руки, опыт игры за мага(вовремя юзать приемы), расходка .


  (14.01.22 12:55)  

Ну тогда давайте просто просчитайте ходов хотя бы на 10-15 вперед линейку только вашей защиты, чтобы в ней не оказалось "дыр".
Затем еще просчитайте задержки противников на профильки, кинтетики, змею, ситуативные приемы атаки вроде порезов, мяса, туманки, коварного и т.д..
Теперь просчитайте все то же самое, но когда противников 2-3, а еще когда вас в группе тоже 2-3 и нужно получить синергию от группы, подгатав все так, чтобы один разгадал, второй оглушил, а третий в этот момент кинул свою добивашку.

Это же так легко и просто, игра превратилась в доминирование знанием. То ли дело раньше было - эйфория от угадывания зоны блока. Это же такой захватывающий геймплей.


  (14.01.22 13:25)  

Moonshade и Серый Котяра...

Вот каждый смотрит с своей колокольни) Я убч не рассматриваю. Для убч однозначно при ранней меди проще, особенно на авто. Я рассматриваю бои только в ключе кв. А тут уже иной расклад. Коту резонно, т.к. по сути ему отманиваться помимо приёмов разве-что свитками. Которые крайне не дешовые (не говорим сча о новоявленной халяве 750ок, новая фишка, хотя я уже на неё подсел))))))

У меня 1 карман всегда на манку. Так что медь мне не принципиальна, стараюсь ваще не доходить до неё. По сути слив духа и размена. Следовательно с этой колокольни получается профит от 12 умелок света только в чистке и доп отражалке при том же количестве ходов (смещение на бросок, каст, полукаст или 1 удар)... Учитывая стоимость - не столь принципиально. Я без книги привык к 550. Уже с 500 играть не то) К подаве быстро привыкаешь))) Ну кароч кому как удобнее)) Но я пробовал с 12/12...И вот лично мне реально не зашло))) Может если когда-то возьму корону - то перекину, а пока... 10/10 мне резоннее) Для манки карман есть, есть тонна халявных 750ых свитков.. А чиститься.. Ну такое. Разве-что идти саппортом чтоб тиму чистить всю. Имхо)

Но как и писал выше - говорю о своей колокольне недомага)) Может для умелых и грамотных магов 12/12 и лучше) Надо мне учиться играть, видимо)) А для такого краба
как я 10/10 лучше))


  (14.01.22 13:34)  

Bloody Assassin, Faeton, возможно изза того что у меня титул на хп, и пока я отхилю свой хил то заканчивается мана... Но в кв гос мана и гос хил у меня заканчиваются практически одинаково.


  (14.01.22 13:45)  

(14.01.22 13:34)

Bloody Assassin, Faeton, возможно изза того что у меня титул на хп, и пока я отхилю свой хил то заканчивается мана... Но в кв гос мана и гос хил у меня заканчиваются практически одинаково.


Ну у меня ещё чарки пустышки были, ток сча вот меняю на что-то приемлемое... Может потому что картонный и быстр улетал мне так было комфортнее)) Фиг знает)))

В общем я к тому что надо на праздники гонять и тестить, каждому своё и нет здесь абсолютной истины))) Как в старой легенде:

Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:
В мире нет Абсолютной Истины.
Один из учеников спросил:
А эта истина абсолютна?
Нет, конечно, улыбнулся Мастер.


  (14.01.22 13:57)  

(14.01.22 13:25)

Moonshade и Серый Котяра...Вот каждый смотрит с своей колокольни) Я убч не рассматриваю. Для убч однозначно при ранней меди проще, особенно на авто. Я рассматриваю бои только в ключе кв. А тут уже иной расклад. Коту резонно, т.к. по сути ему отманиваться помимо приёмов разве-что свитками. Которые крайне не дешовые (не говорим сча о новоявленной халяве 750ок, новая фишка, хотя я уже на неё подсел))))))У меня 1 карман всегда на манку. Так что медь мне не принципиальна, стараюсь ваще не доходить до неё. По сути слив духа и размена. Следовательно с этой колокольни получается профит от 12 умелок света только в чистке и доп отражалке при том же количестве ходов (смещение на бросок, каст, полукаст или 1 удар)... Учитывая стоимость - не столь принципиально. Я без книги привык к 550. Уже с 500 играть не то) К подаве быстро привыкаешь))) Ну кароч кому как удобнее)) Но я пробовал с 12/12...И вот лично мне реально не зашло))) Может если когда-то возьму корону - то перекину, а пока... 10/10 мне резоннее) Для манки карман есть, есть тонна халявных 750ых свитков.. А чиститься.. Ну такое. Разве-что идти саппортом чтоб тиму чистить всю. Имхо)Но как и писал выше - говорю о своей колокольне недомага)) Может для умелых и грамотных магов 12/12 и лучше) Надо мне учиться играть, видимо)) А для такого краба
как я 10/10 лучше))


Если у тебя карман на ману постоянно - я бы предложил тебе попробовать идти в тьму.
При условии, что маг без расходки - не маг. Но просчеты, кинетика, хилки, кожа- берется под каждый бой.
Мне рассказывали, что вода в тьме плоха.
Оказалось, что жертва воде прекрасно нивелирует повышение расхода маны после броска топора и текущих проников.
Под 10 умелками опустошение снимает по 2 тактики каждого вида. Под 12 - уже по 3. Не говоря уже о тихих страданиях. Плюс просчеты. Меньше кд за счет умелок (не точно)
Защиты за счет инея, профилей (если у оппонента еще хватит тактик на разгадку) , кинетика, кожа и прочее.
Линейка приемов на удивление неплохо настраивается и под автобой (небольшая просадка в сравнении с игрой в свете).

Тут нужно анализировать - у всех классов свои фишки, слабые стороны.


  (14.01.22 14:04)  

(14.01.22 11:45)

Вот чёт так и не смог понять зацикленности на умелках... Когда переизбыток статов - понимаю. А когда недобор... Вот не могу понять понта от 12/12... Ваще не могу. Возможность раньше медитировать? Или на 1 тычку при мясе под отражалкой больше отбить?... Называйте крабом, но реально не понимаю.З.Ы. Ну мб ещё чистка не тратящая полукаст. Ну да. Весомо. НО. Тому кто по статам себе это может позволить, имхо... сливать 1 подаву и 14 статов ради возможности раньше медить и чиститься... Кароч как по мне то 12/12 для средних и выше магов. А для ущербных недомагов вроде меня 10/10 за глаза, имхо


Тебя любой равноусиленный маг с 12/12 вместо статов легко раскатает. Да и с другими классами хуже.


  (14.01.22 14:04)  

(14.01.22 13:45)

В общем я к тому что надо на праздники гонять и тестить, каждому своё и нет здесь абсолютной истины)))


Абсолютно согласен.
И про рубашку с карманами тоже.
Надо тестить и смотреть какой КПД ты выдаешь при той или иной раскладке и в той или иной ситуаци.. )
У меня, так-то, всё еще впереди. Я только год играю )


  (14.01.22 14:13)  

14:05 Милосердный начертав в воздухе нецензурный знак, обрушил на tanjuwka заклятье "Оледенение [12]". -1788 [1009/5535]

Фиксить магов 59 подава всеголиш ))))


  (14.01.22 14:17)   -1 (+0/-1)

(14.01.22 14:13)

14:05 Милосердный начертав в воздухе нецензурный знак, обрушил на tanjuwka заклятье "Оледенение [12]". -1788 [1009/5535]Фиксить магов 59 подава всеголиш ))))


Ты показал нубо-арба со слабыми регалиями и не только. По арбам и так входит жёстко урон) я в таких и на 2000+ кастану)


Страницы: 12345
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved