Страницы: 1234

Общая > Помогите, пожалуйста, решить проблему. 


  (11.07.18 00:04)  

Добрый вечер. Такая проблема: на стареньком ноуте (Lenovo G580) сломался монитор. Подключил его через HDMI кабель к старенькому телеку (BBK LT2211S). Вроде работает, НО каждые 5 минут изображение на телеке выключается. Пробовал делать основным, и телек, и встроенный монитор, результата нет. Опишите, кто может, пожалуйста, доступно, как это исправить. Или днем по тел. 911-331-50-13, если надо могу перезвонить.


  (11.07.18 00:12)  

проверь драйвера видяхи или обнови их ... но возможно видяха перегревается и ее вырубает.. если тут все работает тогда телик))


  (11.07.18 00:16)  

на телеке может таймер какойто. меню глянь


  (11.07.18 00:17)  

Карта без вариантов.


  (11.07.18 00:28)  

но возможно видяха перегревается и ее вырубает

разбирай и продувай сжатым воздухом. я такое ТО каждые пол года на ноуте делал, пока не разломал об пол его..


  (11.07.18 01:44)  

не монитор сломался , а дисплей , нуб .
результата нет только в том случае , если ты вообще ни чего не делаешь , если твои попытки что-то исправить приводят к аналогичным результатам , то это и есть результат и это всё надо говорить . . .
ты даже не представляешь насколько напрягает , когда тебя что-то просят отремонтировать , удалённо , при этом выдавая минимум информации , притом , описанной на пальцах .
драйвера , телеки , видюха . . . все такие умные , а то что есть несовместимость устройств , всем пофиг , у меня древник моник через hdmi переходник так же работал , видюха современная от амд , на нвидии работает всё отлично , почитал форумы и оказалось , что с совсременными картами через переходник старые моники не дружат . . .
копни глубже , посмотри производителя видюхи и отгугли варианты похожих ситуаций .


  (11.07.18 01:52)  

я не к тому , что у тебя переходник , а к тому , что вариантов не так много или они все неудачные , попробуй более современный телек


  (11.07.18 02:04)  

современный телек можно найти у знакомых , это дешевле чем бежать за ним в магазин
ещё можно заменить матрицу , это сделает твой бук более мобильным и после продувки сжатым воздухом и обновлении дров не придётся таскать с собой телек и конвертер для питания


  (11.07.18 02:26)  

Купи бюджетный ноут и не мучайся, всё равно на пиво тратишь больше =)


  (11.07.18 02:45)  

сказка про матрицу :
у дисплея может перегореть подсветка , это обнаруживается едва различимым происходящем на дисплее чего-либо
может сгореть контроллер на матрице
может повредиться шлейф , соединяющий видеовыход с дисплеем
всё это лечится в СЦ/домашних мастерских , в 99% случаев стоимость ремонта будет по максимуму , даже если у тебя проводок отошёл .

Lenovo G580 - год выпуска 2012
BBK LT2211S - год выпуска 2008
на старых жки телеках\мониторах много чего не задействованно из современных реалий , от сюда и неадекватность поведения .


  (11.07.18 07:00)  

может быть, что от старости видюха (ну или еще какая-то часть видео) отваливается от материнки. снять материнку полностью и запихнуть в духовку при температуре плавления припоя (погугли). тогда контакты пропаяются и все должно заработать. мне помогло такое раз.. но я грел промышленным феном на контроллер.. правда, корпус поплавил чутку.. зато работает.... ноут lenovo R61 (2006г).


  (11.07.18 08:27)  

звонит ко мне как то знакомая - говорит приехала на работу, включила комп а там все программы по 100 раз запускаются )))
блин думаю )) говорю ей сними сумочку со стола ))) через время перезвонила сказала что помогло))


  (11.07.18 08:39)  

(11.07.18 07:00)

может быть, что от старости видюха (ну или еще какая-то часть видео) отваливается от материнки. снять материнку полностью и запихнуть в духовку при температуре плавления припоя (погугли). тогда контакты пропаяются и все должно заработать. мне помогло такое раз.. но я грел промышленным феном на контроллер.. правда, корпус поплавил чутку.. зато работает.... ноут lenovo R61 (2006г).


Вот из-за таких советчиков страдают обычные пользователи. Кулебины блин.


  (11.07.18 09:04)  

(11.07.18 08:39)

(11.07.18 07:00)

может быть, что от старости видюха (ну или еще какая-то часть видео) отваливается от материнки. снять материнку полностью и запихнуть в духовку при температуре плавления припоя (погугли). тогда контакты пропаяются и все должно заработать. мне помогло такое раз.. но я грел промышленным феном на контроллер.. правда, корпус поплавил чутку.. зато работает.... ноут lenovo R61 (2006г).

Вот из-за таких советчиков страдают обычные пользователи. Кулебины блин.


21й век, %username% засовывает видюху в духовку... Мне кажется, что он достоин результата сего действа.


  (11.07.18 09:31)  

(11.07.18 08:39)

(11.07.18 07:00)

может быть, что от старости видюха (ну или еще какая-то часть видео) отваливается от материнки. снять материнку полностью и запихнуть в духовку при температуре плавления припоя (погугли). тогда контакты пропаяются и все должно заработать. мне помогло такое раз.. но я грел промышленным феном на контроллер.. правда, корпус поплавил чутку.. зато работает.... ноут lenovo R61 (2006г).

Вот из-за таких советчиков страдают обычные пользователи. Кулебины блин.


а еще так экстренно можно зарядить телефон в микроволновке. за 1 минуту))

(сарказм)


  (11.07.18 09:54)  

(11.07.18 07:00)

может быть, что от старости видюха (ну или еще какая-то часть видео) отваливается от материнки. снять материнку полностью и запихнуть в духовку при температуре плавления припоя (погугли). тогда контакты пропаяются и все должно заработать. мне помогло такое раз.. но я грел промышленным феном на контроллер.. правда, корпус поплавил чутку.. зато работает.... ноут lenovo R61 (2006г).


Главное забыть залить флюс под чип перед прогревом.


  (11.07.18 09:54)  

(11.07.18 00:04)

Добрый вечер. Такая проблема: на стареньком ноуте (Lenovo G580) сломался монитор. Подключил его через HDMI кабель к старенькому телеку (BBK LT2211S). Вроде работает, НО каждые 5 минут изображение на телеке выключается. Пробовал делать основным, и телек, и встроенный монитор, результата нет. Опишите, кто может, пожалуйста, доступно, как это исправить. Или днем по тел. 911-331-50-13, если надо могу перезвонить.


настройки электропитания пробовал смотреть ? там надо указать чтобы не выключался через какое-то время , при чем смотри и от работы от батареи и работы от сети.


  (11.07.18 09:57)  

искать надо : " Настройка схемы управления питанием (к примеру Сбалансированная)"

также смотри дополнительные параметры питания


  (11.07.18 09:59)  

зачем всё это? ведь гораздо проще засунуть в духовку, а потом пойти новую купить :D


  (11.07.18 10:00)  

тож вопрос подкину)) реально ли зарядить аккумулятор айфона 6 если накрылся контролер? какие варианты?


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved