Страницы: 1234

Общая > Помогите, пожалуйста, решить проблему. 


  (11.07.18 14:02)  

(11.07.18 12:35)

(11.07.18 11:47)
...

аппарат недохлый) сдохконтролер зарядки, (тобишь неидет зарядка на аккумулятор)
(11.07.18 11:51)

(11.07.18 11:18)
...
Не представляю, делаю. Уже не один год разгоняю так аккумуляторы посаженные в ноль.

разобрать непроблемма а вот на шлейфе аккумулятора найти нужные контакты чет сложно


Вообще там маркировка есть что на шлейфе, что на плате. Да и гугловский ведь под рукой.


  (11.07.18 14:04)  

(11.07.18 13:53)

(11.07.18 13:38)

Fargof
можешь потом написать чем всё закончилось

Не будет результат.. Контроллер пусть поменяет на б.у или новый на радио рынке. Те кто советуют заряжать аккумуляторы обходя контроллер батареи не от мира сего. Емкость батареи не рассчитана на большой объем поступаемого тока. Угробишь рабочий аккумулятор в лучшем случае, в худшем взорвется пострадаешь сам и бытовая техника, имущество при пожаре.
Советники блин.


Браток, внутреннего контролера на самом аккумуляторе нету только у самых дешевых китайских батарей )

Не пиши пургу.


  (11.07.18 14:19)  

кароч накрылся контролер на плате, замена 5 рублей стоит, самому походу нереал его поменять(нужно спец оборудование) жаль


  (11.07.18 14:55)  

Rendezvous
поменять контроллер чего и зачем ? он не знает точно причину , во вторых , во первых , контроллер на самой батареи может отключать выход , как я писал выше , и в этом случае замена контроллера ни чего не даст , кроме как ты заплатишь и получишь аппарат с той же проблемой . контроллер на аккуме ставиться чтобы он не разряжался в ноль и не было перезаряда , а чтобы не было пожара , читай внимательно , я говорил о токограничении . все эти айфоны и прочая хрень , в нынешних реалиях , направлена на быструю зарядку и ток в 2 ампера для айфона , это нормально , в моём предложении ток должен быть не более 500 мА .
"Советники блин"


  (11.07.18 14:58)  

(11.07.18 14:04)

(11.07.18 13:53)
...

Браток, внутреннего контролера на самом аккумуляторе нету только у самых дешевых китайских батарей )Не пиши пургу.


Братков в переходе найдешь, ни какой я тебе не браток. Не поленись разбери посмотри из чего состоит аккумулятор штанный и айфоновский. Или ты думаешь раз шлейф торчит то нет ничего. Плата спрятана. В любой батарейки стоит контролер от перезарядки. Чаще всего они выходят из строя, батарейка вздувается. У автора нету подачи на саму батарею заряда это говорит о том, что вышел из строя контролер подающий ток на акб от адаптер.

(11.07.18 14:55)

Rendezvous
поменять контроллер чего и зачем ? он не знает точно причину , во вторых , во первых , контроллер на самой батареи может отключать выход , как я писал выше , и в этом случае замена контроллера ни чего не даст , кроме как ты заплатишь и получишь аппарат с той же проблемой . контроллер на аккуме ставиться чтобы он не разряжался в ноль и не было перезаряда , а чтобы не было пожара , читай внимательно , я говорил о токограничении . все эти айфоны и прочая хрень , в нынешних реалиях , направлена на быструю зарядку и ток в 2 ампера для айфона , это нормально , в моём предложении ток должен быть не более 500 мА .
"Советники блин"


Про 500 ма я ничего не имею против, я писал про(в обход платы) на прямую подавать ток соблюдая полярность плюс и минус. Читай внимательно.


  (11.07.18 15:00)  

Fargof
можно и самому , тебе для этого нужен будет подогрев , станция с феном , донор с рабочим контроллером или сам рабочий контроллер , схема расположения элементов на плате , а дальше всё просто , подогреваешь , выпаиваешь , чистишь , запаиваешь рабочий контроллер и пляшешь от радости . . . :)


  (11.07.18 15:06)  

(11.07.18 14:58)

(11.07.18 14:04)
...

Братков в переходе найдешь, ни какой я тебе не браток. Не поленись разбери посмотри из чего состоит аккумулятор штанный и айфоновский. Или ты думаешь раз шлейф торчит то нет ничего. Плата спрятана. В любой батарейки стоит контролер от перезарядки. Чаще всего они выходят из строя, батарейка вздувается. У автора нету подачи на саму батарею заряда это говорит о том, что вышел из строя контролер подающий ток на акб от адаптер.
(11.07.18 14:55)

Rendezvous
поменять контроллер чего и зачем ? он не знает точно причину , во вторых , во первых , контроллер на самой батареи может отключать выход , как я писал выше , и в этом случае замена контроллера ни чего не даст , кроме как ты заплатишь и получишь аппарат с той же проблемой . контроллер на аккуме ставиться чтобы он не разряжался в ноль и не было перезаряда , а чтобы не было пожара , читай внимательно , я говорил о токограничении . все эти айфоны и прочая хрень , в нынешних реалиях , направлена на быструю зарядку и ток в 2 ампера для айфона , это нормально , в моём предложении ток должен быть не более 500 мА .
"Советники блин"

Про 500 ма я ничего не имею против, я писал про(в обход платы) на прямую подавать ток соблюдая полярность плюс и минус. Читай внимательно.


Братишка, ты не прав!


  (11.07.18 15:11)  

(11.07.18 15:00)

Fargof
можно и самому , тебе для этого нужен будет подогрев , станция с феном , донор с рабочим контроллером или сам рабочий контроллер , схема расположения элементов на плате , а дальше всё просто , подогреваешь , выпаиваешь , чистишь , запаиваешь рабочий контроллер и пляшешь от радости . . .


В домашних условиях не имея специальных инструментов не возможно припаять. Проще от донора на барахолке/радио рынке найти рабочий, отнести в ремонтный цех, отпаяют старую, зачистят аккуратно контакты и припаяют донора. О цене можно на месте договориться, во сколько обойдется работа, не дорого. Дорого стоит запчасть если на месте пытаешься починить. Но лучше подстраховаться узнать сколько стоит отдельно и с работой.

(11.07.18 15:06)

(11.07.18 14:58)
...

Братишка, ты не прав!


Ок, пусть я не прав.


  (11.07.18 15:11)  

Тебе видней :)


  (11.07.18 15:13)  

8 баксов стоит новый контролер на шестерку, на радиорынок только даун поедет делать эту работу.


  (11.07.18 15:23)  

Rendezvous
если рассматривать контроллер управления на компонентном уровне , то горят мосфеты , которыми он управляет , самому контроллеру пофиг на токи , его потребление может не посадить аккум и за 10+ лет . мосфеты горят от превышения токов заряда\разряда , превышения токов обусловленно желанием зарядить устройство за 15-30 минут , это желание возникает у пользовотелей и разрабы устройств идут у них на поводу , желание пользователей зарядить аппарат по быстрому обусловленно его быстрожрущими факторами , быстрожрущие факторы обусловленны желанием запихать слона в спичечный коробок и недоработанной схемотехникой и софтом , теряется баланс между рациональным использованием и здравым смыслом , при Стиве Джибсе такого не было , во всём выновато новое руководство яблочников и ненасытные пользователи . человечество потеряло меру и его ждёт катастрофа из-за собственной алчночти и непрагматичности :)


  (11.07.18 15:24)  

(11.07.18 15:23)

Rendezvous
если рассматривать контроллер управления на компонентном уровне , то горят мосфеты , которыми он управляет , самому контроллеру пофиг на токи , его потребление может не посадить аккум и за 10+ лет . мосфеты горят от превышения токов заряда\разряда , превышения токов обусловленно желанием зарядить устройство за 15-30 минут , это желание возникает у пользовотелей и разрабы устройств идут у них на поводу , желание пользователей зарядить аппарат по быстрому обусловленно его быстрожрущими факторами , быстрожрущие факторы обусловленны желанием запихать слона в спичечный коробок и недоработанной схемотехникой и софтом , теряется баланс между рациональным использованием и здравым смыслом , при Стиве Джибсе такого не было , во всём выновато новое руководство яблочников и ненасытные пользователи . человечество потеряло меру и его ждёт катастрофа из-за собственной алчночти и непрагматичности


Все пропало тогда, когда Епл выпустили на рынок пневматический сжигатель марли.


  (11.07.18 15:38)  

*алчности
к перечисленным мною инструментам можно ещё добавить тонкий пинцет , скальпель , мед. иглу и нормальный флюс , в любом случае , это был сарказм , сейчас не то время когда у всех поголовно дома паяльные станции и все сами решают свои вопросы .
про ремонтный цех , улыбнуло , работая в различных СЦ , меня всегда напрягало , какого хрена я должен постоянно носить с собой на работу свои инструменты , на что мне гордо заявляли , что прошлому мастеру всё хватало , от сюда и качество выполняемых работ , говорю не за всех , а за те места с которыми сталкивался . в любом случае , печаль в том , что в подавляющем большинстве при просмотре импортных роликов о разборке , к примеру , нашими "мастерами труженниками" льётся хохот при виде как чел работает в перчатках :)


  (11.07.18 15:50)  

ТС: Город: Днепропетровск\Мурманск
антисказочник жив: Город: Мурманск

Сама судьба велела )


  (11.07.18 15:53)  

(11.07.18 15:23)

Rendezvous
если рассматривать контроллер управления на компонентном уровне , то горят мосфеты , которыми он управляет , самому контроллеру пофиг на токи , его потребление может не посадить аккум и за 10+ лет . мосфеты горят от превышения токов заряда\разряда , превышения токов обусловленно желанием зарядить устройство за 15-30 минут , это желание возникает у пользовотелей и разрабы устройств идут у них на поводу , желание пользователей зарядить аппарат по быстрому обусловленно его быстрожрущими факторами , быстрожрущие факторы обусловленны желанием запихать слона в спичечный коробок и недоработанной схемотехникой и софтом , теряется баланс между рациональным использованием и здравым смыслом , при Стиве Джибсе такого не было , во всём выновато новое руководство яблочников и ненасытные пользователи . человечество потеряло меру и его ждёт катастрофа из-за собственной алчночти и непрагматичности


Лично сталкивался с тем, что у акб летел контролер, мосфеты прием и отключение были в рабочем состоянии.Акб была вздута. Спорить не будут, мосфеты тоже грешат, уж как кому повезет, качества нет.

Советуешь автору покупать все аксессуары для одного припоя?) Во сколько же обойдется ему один припой детали. Проще заплатить за услугу чем страдать *как самому всё припаять* не имея должным образом практики.
Скупой платит дваждый.


  (11.07.18 15:57)  

проще телефон поменять, что я и сделал(


  (11.07.18 16:06)  

По совету Тимрика, Верховного Паладина всея БК (а ему то наверняка можно верить при такой должности), засунул айфон в микроволновку всего на минуту. Дисплей лопнул, батарея вздулась. Мне кажется, или Тимур теперь мне должен 1200 баксов?


  (11.07.18 16:21)  

[qуоте ид=23980146]
По совету Тимрика, Верховного Паладина всея БК (а ему то наверняка можно верить при такой должности), засунул айфон в микроволновку всего на минуту. Дисплей лопнул, батарея вздулась. Мне кажется, или Тимур теперь мне должен 1200 баксов?
[/qуоте]

просто у тебя аифон аказался - бракованним


  (11.07.18 16:28)  

Rendezvous
это был сарказм :)
сейчас стремление сделать дешевле побеждает над качеством , поэтому лететь может всё что угодно , даже в дорогих аппаратах .


  (11.07.18 16:29)  

(11.07.18 16:21)

[qуоте ид=23980146]
По совету Тимрика, Верховного Паладина всея БК (а ему то наверняка можно верить при такой должности), засунул айфон в микроволновку всего на минуту. Дисплей лопнул, батарея вздулась. Мне кажется, или Тимур теперь мне должен 1200 баксов?
[/qуоте]просто у тебя аифон аказался - бракованним


Это ладно, в сервисном центре разберутся. Микроволновку то отмыть чем теперь? Советы будут?


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved