Страницы: 12345

Общая > Джеки 


  (23.11.17 14:18)   +3 (+3/-0)

Квест - Это фарм и его успешность зависит лишь от его доступности.
Сказать что квест внутри игры является самоцелью или вводить себя и окружающих в заблуждение - есть верх невежества, либо корыстных обман.
Тупой фарм без какой либо идеологии.
При этом еще плохо продуманный и не важно описанный, в том числе не только для игроков, но в том числе и для самих себя.
Надо ответить впервую очередь себе:
Зачем этот эвент, т.е. какие конечные цели?
Что он даст игроку?
Что даст игре?
Ну и далее ответив на все уже оценить с точки зрения +/- и принимать решение о вводе.

Надо называть вещи своими именами, те же дели квесты в WoW или Агентранерство в EVE, Это лишь способ заработка, а бегать а-ля дед во всех тематические топах и рассказывать, что это очень увлекательно, выглядит со стороны, в том числе людей, которые за 15лет БК играли и во что-то другое, выглядит очень смешно.


  (23.11.17 14:25)  

(23.11.17 13:13)

Прыгать на все что движется? Спасибо, сразу нет


угу( нет общего врага - нет интереса


  (23.11.17 14:27)  

(23.11.17 13:58)

Справедливо было бы дать возможность зомбакам осознанно приемы юзать плюс сделать какую-то зависимость силы бота от обвеса перса. На данный момент зомби играть это просто бессмысленная энтеронудятина.


Так разве не в этом суть - дать возможность играть слабым и сильным. Если сильные станут еще сильнее в тушке зомби, а слабые такими и останутся, так это игра в одни ворота будет.
Две фракции, где сила одной зависит от "классовых" характеристик и уровня, а сила второй - от индивидуальных усилений. Отличное решение. Просто, в какой то момент сила первых начинает значительно уступать совокупной силе группы вторых.
Надо или зомби дать объединяться в малые группы, при сохранении их силы (на 5 уровне 2 зомби, на 4 - 3, на 3 - 4, на 2 - 5 зомби. До 2 уровня соло 1 на 1), либо число участников со стороны охотников уменьшить. Влияние обвеса на силу зомби вводить никак нельзя, имхо.


  (23.11.17 14:29)  

как для бк - да.
мне надоели убч, кроме которых особо ничего нет, и потому я перестал было играть.
в этот ивент, каким бы сырым он ни был - мне играть интересней, чем в убч. потому я активно играю.
кому он не интересен - тоже могу понять.
особенно когда с точки зрения как у Игоря-)


  (23.11.17 14:34)  

(23.11.17 14:29)

как для бк - да.
мне надоели убч, кроме которых особо ничего нет, и потому я перестал было играть.
в этот ивент, каким бы сырым он ни был - мне играть интересней, чем в убч. потому я активно играю.
кому он не интересен - тоже могу понять.
особенно когда с точки зрения как у Игоря-)

А тебе сколько лет? ))


  (23.11.17 14:38)  

28


  (23.11.17 14:39)  

(23.11.17 14:18)

Квест - Это фарм и его успешность зависит лишь от его доступности.
Сказать что квест внутри игры является самоцелью или вводить себя и окружающих в заблуждение - есть верх невежества, либо корыстных обман.
Тупой фарм без какой либо идеологии.
При этом еще плохо продуманный и не важно описанный, в том числе не только для игроков, но в том числе и для самих себя.
Надо ответить впервую очередь себе:
Зачем этот эвент, т.е. какие конечные цели?
Что он даст игроку?
Что даст игре?
Ну и далее ответив на все уже оценить с точки зрения +/- и принимать решение о вводе.Надо называть вещи своими именами, те же дели квесты в WoW или Агентранерство в EVE, Это лишь способ заработка, а бегать а-ля дед во всех тематические топах и рассказывать, что это очень увлекательно, выглядит со стороны, в том числе людей, которые за 15лет БК играли и во что-то другое, выглядит очень смешно.


Все квесты и ивенты - это фарм.
Игроку даются плюшки.
Админам - екры.

Данный ивент - не исключение.
1) Описан прекрасно - всё понятно любому, кто умеет читать.
Для совсем ленивых или тупых - уже разложили по полочкам в скроллах и информационных сайтах (это кстати тоже прекрасный элемент игры).
2) Игрокам дадут плюшки. Кто не вложил ничего - поменьше. Кто применил какие-то усилия - побольше
3) Игре - екры за свитки

В конечном итоге имеем мини-игру внутри игры.
Разнообразие, а не тупой энтер в УБЧ.


  (23.11.17 14:43)  

(23.11.17 14:27)

(23.11.17 13:58)

Справедливо было бы дать возможность зомбакам осознанно приемы юзать плюс сделать какую-то зависимость силы бота от обвеса перса. На данный момент зомби играть это просто бессмысленная энтеронудятина.

Так разве не в этом суть - дать возможность играть слабым и сильным. Если сильные станут еще сильнее в тушке зомби, а слабые такими и останутся, так это игра в одни ворота будет.
Две фракции, где сила одной зависит от "классовых" характеристик и уровня, а сила второй - от индивидуальных усилений. Отличное решение. Просто, в какой то момент сила первых начинает значительно уступать совокупной силе группы вторых.
Надо или зомби дать объединяться в малые группы, при сохранении их силы (на 5 уровне 2 зомби, на 4 - 3, на 3 - 4, на 2 - 5 зомби. До 2 уровня соло 1 на 1), либо число участников со стороны охотников уменьшить. Влияние обвеса на силу зомби вводить никак нельзя, имхо.


Ещё лучше конкурс с идеями и описанием квестов с призами в 100, 200, 300 екров, с голосованием, если угодно.

А вообще да, когда нет идеи все быстро приедается.


  (23.11.17 14:44)  

(23.11.17 14:27)

(23.11.17 13:58)

Справедливо было бы дать возможность зомбакам осознанно приемы юзать плюс сделать какую-то зависимость силы бота от обвеса перса. На данный момент зомби играть это просто бессмысленная энтеронудятина.

Так разве не в этом суть - дать возможность играть слабым и сильным. Если сильные станут еще сильнее в тушке зомби, а слабые такими и останутся, так это игра в одни ворота будет.
Две фракции, где сила одной зависит от "классовых" характеристик и уровня, а сила второй - от индивидуальных усилений. Отличное решение. Просто, в какой то момент сила первых начинает значительно уступать совокупной силе группы вторых.
Надо или зомби дать объединяться в малые группы, при сохранении их силы (на 5 уровне 2 зомби, на 4 - 3, на 3 - 4, на 2 - 5 зомби. До 2 уровня соло 1 на 1), либо число участников со стороны охотников уменьшить. Влияние обвеса на силу зомби вводить никак нельзя, имхо.


Разве от объединения зомбей в команду за них станет интереснее играть?


  (23.11.17 14:51)  

Для одних этот квест - халявный кач,для вторых - гемор из-за его недоработки,для третьих - интересная штука,но последних очень мало из-за сырости квеста.


  (23.11.17 14:54)  

бурелом мелк
лесостепь мелк
молодой лес мелк
овраги и холмы круп
болото мелк


  (23.11.17 15:09)  

(23.11.17 14:39)

Все квесты и ивенты - это фарм.
Игроку даются плюшки.
Админам - екры.Данный ивент - не исключение.
1) Описан прекрасно - всё понятно любому, кто умеет читать.
Для совсем ленивых или тупых - уже разложили по полочкам в скроллах и информационных сайтах (это кстати тоже прекрасный элемент игры).
2) Игрокам дадут плюшки. Кто не вложил ничего - поменьше. Кто применил какие-то усилия - побольше
3) Игре - екры за свиткиВ конечном итоге имеем мини-игру внутри игры.
Разнообразие, а не тупой энтер в УБЧ.


Да, все верно, но это все релевантно, когда сама игра очень хорошо отстроена, т.е. есть генеральная линия. Сформирован вектор противостояния, его разнообразие и четкие правила, имеется в виду не те что крутятся по ходу.
Тогда уже да, игра обрастает в качестве альтернативы всякого рода новыми квестами и прочими эвентами никак не завязанными на основной сути игры.
Видя как все делается, я понимаю, что ресурс разработки весьма ограничен, и считаю ошибкой, когда этот и так ограниченный ресурс распределяется не совсем правильно.

В итоге и получается, что и там не доделали, и тут не смогли увлеч.
Такой эдакий весьма не дешевый бета-тест.


  (23.11.17 15:21)  

Сейчас евент для игроков выше среднего . очень многие 12 как и я с большим трудом могут убить даже 1 го джека ( да я нуб , бомж и т.д. усиляйся что там еще скажу. усиляюсь по мере возможностей ,тратить деньги на бк давно нет делания , поэтому не очень спешно ) , посему им и не интересен этот евент . не все хотят в джеки и они отказываются . Квест должен быть интересен всем .

Вон интересная мысль прозвучала про силу джека от обвеса , я б тогда надеюсь джеков в 11 шмоте убить бы смог ;)


  (23.11.17 15:44)  

(23.11.17 15:09)


Да, все верно, но это все релевантно, когда сама игра очень хорошо отстроена, т.е. есть генеральная линия. Сформирован вектор противостояния, его разнообразие и четкие правила, имеется в виду не те что крутятся по ходу.
Тогда уже да, игра обрастает в качестве альтернативы всякого рода новыми квестами и прочими эвентами никак не завязанными на основной сути игры.
Видя как все делается, я понимаю, что ресурс разработки весьма ограничен, и считаю ошибкой, когда этот и так ограниченный ресурс распределяется не совсем правильно.В итоге и получается, что и там не доделали, и тут не смогли увлеч.
Такой эдакий весьма не дешевый бета-тест.


А чем тебе не нравится текущее противостояние?
По-моему последние месяцы одно из лучших противостояний в игре (за последние пару лет точно).
Ни одну из сторон нельзя назвать доминирующей - редкий для нашего Клуба баланс.


  (23.11.17 15:46)  

(23.11.17 14:29)

как для бк - да.
мне надоели убч, кроме которых особо ничего нет, и потому я перестал было играть.
в этот ивент, каким бы сырым он ни был - мне играть интересней, чем в убч. потому я активно играю.
кому он не интересен - тоже могу понять.
особенно когда с точки зрения как у Игоря-)


Случайно не ты делал этот эвент?)


  (23.11.17 15:50)   +1 (+1/-0)

(23.11.17 15:21)

не все хотят в джеки и они отказываются . Квест должен быть интересен всем .


Не все хотят? Народу просто лень разбираться в чём угодно новом!
Спасибо админам, что тыкают палкой в эту аморфную массу и предлагают что-то новое, предлагают движуху.
Иначе эта масса просто стухнет.


  (23.11.17 15:51)  

Все квесты и ивенты - это фарм. какой фиг ивент - пишется Эвент еще Один косячник как тут - пункт 2 -) forum.combats.com/forum.pl?id=150755990600&n=anews_ru


  (23.11.17 16:00)  

(23.11.17 15:50)

(23.11.17 15:21)

не все хотят в джеки и они отказываются . Квест должен быть интересен всем .

Не все хотят? Народу просто лень разбираться в чём угодно новом!
Спасибо админам, что тыкают палкой в эту аморфную массу и предлагают что-то новое, предлагают движуху.
Иначе эта масса просто стухнет.


мне не лень, однако никогда не нравилось рыскать по локам в поисках нуба


  (23.11.17 16:13)  

(23.11.17 16:00)
...


да, к сожалению "найди и нагни нуба" девиз этого эвента..


  (23.11.17 16:23)   +1 (+1/-0)

(23.11.17 14:29)

как для бк - да.
мне надоели убч, кроме которых особо ничего нет, и потому я перестал было играть.
в этот ивент, каким бы сырым он ни был - мне играть интересней, чем в убч. потому я активно играю.
кому он не интересен - тоже могу понять.
особенно когда с точки зрения как у Игоря-)


а какой смысл в нем для тебя?

как по мне - в конечном итоге все сводиться к противостоянию которого нет.

рыть пещеры? для чего - усилить перса - для чего усилить перса - противостояние...а его нет.

так же и тут. ну копнешь ты пару десятков шаровых екросвитков (уверен на 99% что ради них дротят джеков) что дальше?

может пора смотреть в корень проблемы


Страницы: 12345
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved