Страницы: 123456789

Общая > Выходит мой дебютный роман "Волосы" 


  (12.08.16 03:48)  

(12.08.16 01:51)

(11.08.16 14:21)

Уважаемые коллеги, вы заметили? А? Как написано? И запятые тут тебе, и двоеточие пожалуйста. Никаких смайлов и ненужных эмоциональных инсинуаций, таких как: точки. после. каждого. слова; туева хуча восклицательных знаков эгегей!!!!!!!; некоторая.... загадочность............. и недосказанность...............Какое великолепие. Будьте все, как автор.

перед " как" запятая не нужна)


Это обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом.


  (12.08.16 04:47)  

(11.08.16 07:28)

Друзья, делюсь с вами радостью: в сентябре выходит мой дебютный роман в жанре ужасов и мистики "Волосы". Он вошёл в состав сборника "Не та дверь" издательства ЭКСМО. Вместе с "Волосами" под одной обложкой находится рассказ Сергея Дёмина (выступает под псевдонимом Александр Варго) "Зефир в шоколаде".
Обложку можно увидеть вот по этому адресу: s017.radikal.ru/i441/1608/8f/f74609ac3e8c.jpgЧто касается "Волос", то вот такую аннотацию к нему даёт ЭКСМО, и я считаю, что она (как и обложка) получилась весьма удачной:"Все началось с обычного похода в парикмахерскую. Пятилетний Женя привычно сел в кресло напротив зеркала, глянул на свое отражение, затем на парикмахершу и похолодел от ужаса. Перед ним стояла настоящая ведьма. Отвратительная, злобная, страшная старуха. Остро заточенные ножницы в ее руке лязгнули. Трупный смрад хлынул на ребенка. Но почему его бабушка, Елизавета Петровна, приведшая малыша на стрижку, ничего не замечает? Почему отец Жени воспринял рассказ сына с юмором? Неужели взрослые уже настолько огрубели и ослепли, что не ощущают могильного холода всего в шаге от себя?".От себя могу добавить следующее.
Скажите, вам приходилось видеть, как в парикмахерской дети ни в какую, до слёз и истерики, не хотят стричься? А рядом, у других парикмахерш, сидят дети и спокойно стригутся. А может, это ваши дети отказывались стричься, и вы считали это обычными капризами? Если да, то этот роман может показаться вам особенно интересным.Остаётся добавить, что с ЭКСМО я сотрудничаю уже третий год, и за это время в серии "Александр Варго и "Апостолы тьмы" вышло шесть моих рассказов. Ещё один рассказ - "Поединок" - вышел в издательстве АСТ. На Фантлабе (fantlab.ru/searchmain?searchstr=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D... - список этих самых рассказов.
Ну и если уж заговорили о рассказах, то нельзя не вспомнить и о моей первой публикации - той, которая помогла поверить в себя. Я говорю о научно-фантастическом рассказе "Жизнь по частям" (https://fantlab.ru/work384733), который в 2012 году был опубликован издательством "Фантаверсум" в сборнике "Коэффициент интеллекта".Всем добра и тепла!P.S. Уважаемые модераторы, все ссылки - не РВС, это я, как 13-летний ветеран, ни разу не бывавший в хаосе и не получивший, кажется, ни одной молчанки, говорю. Спасибо!


Жена читает Варго, я как-то пару строк украл и меня стошнило, там мужик неистово шпарил какие то остатки женских тел в наборе (

А так то поздравляю с печатью)


  (12.08.16 05:02)  

(11.08.16 15:35)

я вот не пойму это бк или что и причем тут его волосы?


тоже совсем не понял, причем тут автор с его персонажем 13-ти лет, книга которую он рекламирует, и бк?

ну хотел бы он поделиться, выложил бы в лит клубе, а так самореклама тупая.


  (12.08.16 07:57)  

Человек книгу написал, за него порадоваться бы надо ,а его латентным сатанистом заклеймили... Ужас :-О

Поздравляю автора и успехов!


  (12.08.16 08:01)  

(11.08.16 20:13)

(11.08.16 12:11)

Поздравляю
Сама ужасы не читаю, хватило пары книг Стинга.

перечитал в детстве всё...теперь жалею..всё поганое из этих книг прилипает к сознанию

Я Сияние в полет 12-часовой взяла... часов 8 летела без книги, не могла себя заставить :)


  (12.08.16 08:09)  

Книга про волосы тимрика?


  (12.08.16 09:00)  

Не читал.
Но автора поздравляю с тем, что он не только написал, но и сумел продраться сквозь толпы редакторов, корректоров, литературных и не только критиков и критиканов, а также всех, кто считает себя корифеем в литературе, но ручку видит, лишь когда расписывается в зарплатной ведомости.
Успехов!
У каждой книги найдется свой читатель.


  (12.08.16 09:20)  

(11.08.16 13:37)

В таком жанре нормальные люди не пишут, и кто должен этот бредовый вымысел читать? Вы латентный сатанист видимо щитаете это исскуством? Конечно нормальное что-то силы не хватает создать поэтому пополняете мусорные склады. Люди сходят с ума и помогают другим сходить. Исскуство 21 века блин.


Не каждый Пушкиным рождён.Однако,у Пушкина относительно мало интересного для любителей поэзии нашего поколения,если сесть и честно прочитать всё,что он написал разрешённое и иное.

Естественно,ты где-то прав,что ужастики пишут люди с иным от стандартного мышления,вооброжения,но как бы сказал мой сын:Мама,ты до сих пор осталась в 90-х
Но мы тогда читали Булгакова *Матер и Маргарита*Кому-то нравилось,кто-то упивался от восторга,кто-то орал на Каждой вечеринке какой это Шедевр,а кто-то,как я несколько раз начинали читать,что бы понять,чем же так все
восхищаются.

Время диктует многое.
Каждый жанр находит своего читателя


  (12.08.16 10:21)  

(12.08.16 03:48)
...

это не обстоятельство, а безграмотность в попытке поумничать. Союз КАК в предложении выступает в роли обстоятельства образа действия в данном случае, а значит, запятыми не обособляется.


  (12.08.16 10:43)  

(12.08.16 10:21)

(12.08.16 03:48)
...
это не обстоятельство, а безграмотность в попытке поумничать. Союз КАК в предложении выступает в роли обстоятельства образа действия в данном случае, а значит, запятыми не обособляется.


"безграмотность в попытке поумничать" - это твоя оценка моим действиям.

Я просто пошутил (никого не оскорбил), хотел в лайтовой манере пообщаться (никого не оскорбляя), прекрасно понимая, что ты права. Ну и потом пошутить про свою очевидную ошибку и поблагодарить за твою внимательность.

Но нет же, надо обязательно поставить субъективную оценку совершенно незнакомому человеку, который вообще никогда не позиционировал себя эталоном грамотности. "Среднестатистический форумчанин одобряет" :)


  (12.08.16 10:45)  

(12.08.16 10:43)
...


СП, перелогинься :)


  (12.08.16 10:45)  

А автор молодец!


  (12.08.16 12:10)  

(12.08.16 10:45)

(12.08.16 10:43)
...

СП, перелогинься


"лайтовой манере" (я такие словя не впотребляю)

;)


  (12.08.16 12:13)  

(12.08.16 12:10)
...


Меня последний абзац только слегка цепанул


  (12.08.16 12:14)  

(12.08.16 10:43)
...


я констатировала факт, не более.


  (12.08.16 12:27)  

От всей души поздравляю автора с тем, что он нашел себя, свое призвание и признание не только в интернете, а и далеко за его пределами!

Уверена, что многие бывшие БКшные журналисты, писатели и публицисты также мечтали в юности о написании серьезного произведения, и просто прекрасно, что хотя бы у кого-то это получилось взаправду!

По сути творчества автора - уже по первому отрывку, сделала вывод, что в жизни не стану ничего подобного читать, и тем более своему ребенку))
Как уже упоминали тут Кинга, кто в юности прочитал хотя бы *Кладбище домашних животных* или *Полицейского в библиотеке* - впечатлений хватило надолго)

Всем добра, еще раз поздравления автору!


  (12.08.16 12:43)  

(12.08.16 12:13)

(12.08.16 12:10)
...

Меня последний абзац только слегка цепанул


Меня, кстати, тоже. От души сказанул :)


  (12.08.16 13:23)  

Туманный каприз
Недавно в Германии подросток убил нескольких людей. Он читал литературу про теракты, убийства и был поклонником Андерса Бревика. Если мы читаем такую литературу, увлекается подобным "искусством" и кровавыми играми... , расшатывая себе нервы, то наше сознание погружается в это. Затем мы становится более агрессивными, не дружелюбными, эгоистичными. А кто то со слабой психикой либо подростки как в данном случае становятся одержимыми и делают такое.


  (12.08.16 13:26)  

(12.08.16 13:23)

Туманный каприз
Недавно в Германии подросток убил нескольких людей. Он читал литературу про теракты, убийства и был поклонником Андерса Бревика. Если мы читаем такую литературу, увлекается подобным "искусством" и кровавыми играми... , расшатывая себе нервы, то наше сознание погружается в это. Затем мы становится более агрессивными, не дружелюбными, эгоистичными. А кто то со слабой психикой либо подростки как в данном случае становятся одержимыми и делают такое.


Ой, все. Крестоносцы только Библию и читали, рассказать или сами погуглите сколько народу было убито во имя и во славу? Одно из опаснейших явлений на Земле - ФАНАТИЗМ.


  (12.08.16 13:46)  

(12.08.16 13:23)

Туманный каприз
Недавно в Германии подросток убил нескольких людей. Он читал литературу про теракты, убийства и был поклонником Андерса Бревика. Если мы читаем такую литературу, увлекается подобным "искусством" и кровавыми играми... , расшатывая себе нервы, то наше сознание погружается в это. Затем мы становится более агрессивными, не дружелюбными, эгоистичными. А кто то со слабой психикой либо подростки как в данном случае становятся одержимыми и делают такое.


Скажу коротко, но емко :) Мрак.


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved