Страницы: 12

Общая > Читабельно, нет? Дальше желание читать появляется? 


Suncity    (09.01.10 15:00)  

А кто сказал, что нет такого, о чем можно только мечтать? Обычный паренек Максим, студент четвертого курса, получает весьма оригинальным способом неизвестную книгу. И обнаруживает, что она исполняет желания. Позже выясняется, что каждый видит пособие по достижению свой самой сокровенной мечты. Для Макса она называется   Система боя. И он начинает обучаться. Вот только что книга потребует взамен?

Пролог.

Я бежал. Бежал быстро, напрягаю каждый мускул. Но все равно знал, что не успеваю. Сквозь витрины магазинов и стекла ночных заведений на меня смотрели десятки удивленных лиц, недоумевая, куда можно так спешить почти в полночь.
Я остановился у перекрестка и, тяжело дыша, уперся ладонями в колени. Сердце бешено стучало. Пульс отдавался в ушах. Казалось еще чуть-чуть   и я выплюну легкие. Еще секунда   и рухну прямо на асфальт. Но проезжающая мимо патрульная машина ППС заставила меня распрямиться и рвануть вновь.
Я с ужасом посмотрел на часы одной из заправок на обочине. Оставалось три минуты. Сто восемьдесят секунд и два километра пути   вот весь мой мир на тот момент.
Я тщетно пытался поймать такси, но завидев моё искривленное от неимоверных усилий лицо, водители лишь сильнее нажимали на педаль газа. И   опять бег. Все мышцы были натянуты до предела. Задерживал дыхание и тогда чувствовал себя лучше, но когда выдыхал   хотелось просто упасть и не вставать, плюнув на угрозы и необходимость быть на месте вовремя.
   Своё телосложение я находил идеальным, но сейчас был готов поклясться, что оно далеко от идеала.
Наконец показалась знакомая улица. Едва сдерживаясь от ликующего вопля, я понесся в два раза быстрее, но тут на плечи упал неподъемный груз. Сутулый бармен со скрипом закрыл свою кафешку, а надпись на её двери четко отпечаталась в создании:
режим работы: С 9 до 00.
Не успел. Но осознание этого лишь подхлестнуло. Сухожилия стали стальными тросами. Мышцы   самостоятельным идеальным инструментом. Через минуту я влетел в сырой подъезд нужного дома и побежал по лестнице.
Хрипя и превозмогая колющую боль в груди, я добрался. Открытая дверь и мрак в коридоре ясно дали понять   надежды нет. Плевать! Поежившись, я вошел. Сервант представлял собой сплошное деревянно-стеклянное крошево. То тут, то там валялись стекла и разбитая посуда. Но первое, что бросилось в глаза   кровь. Столько крови, что ей можно было наполнить домашний бассейн. Некогда светлые, радужных тонов обои на стенах теперь воплощали собой гнев этой сволочи. Он будто специально окрасил их в красный свет. На потолке было написано: Доигрался?. И подмигивающий смайлик.
Циферблат стоящих на комоде часов показывал две минуты первого. В голове мелькнула сумасшедшая мысль: а если еще не поздно?. Впрочем, часы не могли показать ничего другого. Стекло треснуто, словно кому-то было угодно показать время смерти.
Тут мой взгляд упал на стеклянную дверь, ведущую в спальню. Там тускло мерцал свет. Забыв об осторожности, я бегом преодолел коридор и ворвался в комнату. Волосы встали дыбом. Хоть я еще ничего не видел, но этот запах Запах ужасной мучительной смерти пробрался в нутро. Наконец глаза адаптировались к темноте, и я увидел сгорбленное на полу тело. Мой друг был еще жив. Я сразу увидел меч, вколотый в него, словно в свинью. Обильные струи крови били наружу и попадали на обстановку комнаты.
Я подскочил к Коле, но, увидев меня, он лишь шире распахнул глаза, покрытые белесой пленкой наступающей смерти.
- Ма-акс, - прохрипел он.
- Что, друг? Что?   я действительно не знал, что делать. При всех своих сверхъестественных способностях я не умел излечивать людей. Он попытался отшатнуться от меня, но меч, воткнутый в деревянный пол, надежно держал его на месте. Раздался мучительный стон.
- Ма-а-акс, кто угодно, но не ты Я знал, но не ты Ма-акс, зачем ты убил меня? Думал мы друзья, - Коля противно захрипел и затих. Пара глухих стуков, и вот его тело упокоилось на полу. Теперь уже навеки. В уголке рта надулся и лопнул кровавый пузырь.
- Я не убивал тебя, Коля. Ведь только что пришел.
Я провел ладонью по его лицу. Ужас уходил, он тонул в потоке хлынувшей первобытной злобы. Так вот как эта тварь решила убить его. Словно барана, мечом. Первобытной смертью.
Вдалеке раздался вой сирен. Мерцающая доселе люстра наконец-то погасла.
Опустошенный, весь в крови, я вышел из квартиры не оглядываясь. Затем покинул подъезд, в котором набилось изрядное количество зевак. Все они, разглядев черты моего лица, завизжали и попрятались по квартирам. Мне было плевать. На моем счету было уже семь трупов. Трупов, которых я не знал. До сегодняшнего дня.
Мрак ночи поглотил человека, потерявшего лучше друга.

P.S: особой финальной вычитки не было.


Devils city    (09.01.10 15:01)  

Спасибо за обзацы


Mooncity    (09.01.10 15:01)  

На уровне выше среднего. Гораздо выше.


Capital city    (09.01.10 15:02)  

ухтыёмаёмногабукав


Demons city    (09.01.10 15:06)  

Я б почитал дальше.


Demons city    (09.01.10 15:07)  

Читабельно, появляется =)
вот только долю интриги запустил а теперь давай продолжение =)


Demons city    (09.01.10 15:10)  

я требую продолжения банкета!!!


Angels city    (09.01.10 15:12)  

прочитал 4 первых абзаца...
посредственно, учите русский... или вордом что ли проверяйте перед тем, как на форум копипастить...


Suncity    (09.01.10 15:13)  

спасибо за отзывы.


> вот только долю интриги запустил а теперь давай продолжение
> =)


продолжение только в бумажном формате есть и то только первые две главы. Но там не продолжение, а начало истории. Там про девок, студентов, и про книгу.

Ну, если хотя бы трое написали, что читабельно, значит буду творить дальше.

Спасибо! :)


Suncity    (09.01.10 15:16)  


> посредственно, учите русский... или вордом что ли проверяйте
> перед тем, как на форум копипастить...


Я отлично знаю русский язык и ошибок в тексте нет. Есть косяки, но это потому что некоторые знаки препинания, скопированные из ворда, тут не отображаются. Такие как "тире" или "ковычки".

Если я не прав, то тыкните носом, потому что я ошибок не вижу. Спасибо.


Angels city    (09.01.10 15:18)  

именно про знаки препинания... были...

ну а

> "ковычки"


это вААпсЧе перл для великого писателя) учите русский, Батенька..


Suncity    (09.01.10 15:19)  


>   Бежал быстро, напрягаю каждый мускул.

Сразу в глаза бросается
стилистически тут было бы правильно написать : " напригая".
Остально сам найдёшь)
а вобще, не плохо)


Angels city    (09.01.10 15:21)  

ну и стилистические ляпы тоже присутствуют...

например отдельно взятое предложения из первых:


> Я бежал. Бежал быстро, напрягаю каждый мускул.


слух не режет?


Suncity    (09.01.10 15:21)  

Мне и на форуме нужно в идеале отслеживать фразы? )) кыак папало на клаву, тыак йа и писшу! Вы бы удивились, но есть один классик которого за тотальную безграмотность исключили. И я не считаю себя великим писателем ((


Suncity    (09.01.10 15:22)  


> И я не считаю себя великим писателем ((

а по тому, как говоришь, кажется обратное)


Suncity    (09.01.10 15:24)  


> слух не режет?


К сожалению, именно это я и называю идеальной вычиткой. Ну, ваше мнение я понял. Вы считаете нечитабельным. Спасибо за то, что прочли. Думаю разбор текста лучше оставить мне)


Angels city    (09.01.10 15:25)  

короче в помойку))))))
неплохо)


Suncity    (09.01.10 15:27)  


> а по тому, как говоришь, кажется обратное)

вам показалось :)

Кстати, там должно было быть "напрягая" видимо руки сами букву не ту поставили :)

Ладно, в принципе правда, можно уже в помойку) Мне уже ответили)


Demons city    (09.01.10 15:28)  

ни а чем. (с)
Не понравилось, дальше желания читать нет.


Capital city    (09.01.10 15:29)  

А мне как-то нормально прочиталось. Небольшие косяки в плане правописания не напрягают.


Страницы: 12
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved