Страницы: 1

Общая > Фот ошоп! 


Suncity    (11.01.10 11:23)  

как убрать красные глаза, подскажите плжалуйста, а то фотошоп скачал а как там что делать хз )


Angels city    (11.01.10 11:24)  

та зачем фотошоп.
Ест много мелких прог спецом для убирания красных глаз)


Angels city    (11.01.10 11:24)  

зажмурицо когда фотают)))


Capital city    (11.01.10 11:24)  


> зажмурицо когда фотают)))

))))))))


Suncity    (11.01.10 11:25)  


>   зажмурицо когда фотают)))

!!!!!!!


Angels city    (11.01.10 11:27)  


> >   зажмурицо когда фотают)))



> Maxsumskoy


или монетки в глаза вставить)))

но тогда светицо будут)))


Capital city    (11.01.10 11:28)  

Задать область глаза. Грубо. Выбрать пипеткой красную точку на глазе и воспользоваться заменой цвета (Replace Color меню Image). Далее по указателям. Просто темнее сделай, только диапазон по-шире задай. Пробуй.

Или "штампиком". Ручками. Получается великолепно, но более муторно.

Кнопок "Сделать шедевр", "Быстро", "Заставить всех улыбнуться" и "Убрать красные глаза" в фотошопе нет и не будет. Есть эффекты, но они ВЦ были есть и будут.


Angels city    (11.01.10 11:29)  


> Matros Lom [9]   (11.01.10 11:28)
> Задать область глаза. Грубо. Выбрать пипеткой красную точку
> на глазе и воспользоваться

ога тык пипеткой в глаз и норм) не глаза, не красноты)


Suncity    (11.01.10 11:31)  


> ога тык пипеткой в глаз и норм) не глаза, не красноты)

ыыы


Angels city    (11.01.10 11:36)  


> Maxsumskoy

забей все равно видать все под шофе) скажите дорогу освещали...а если серьезно то надо того кто с рамой за одно место взять) иначе не разберешси, сам пытался но потом пиво кончилось и я плюнул на покорение азов фотошоппера)


Angels city    (11.01.10 11:37)  

Способ I

Cуществует куча способов и плагинов, но в каждом есть недостатки, я предлагаю свой способ, довольно простой, быстрый, и при этом сохраняется естесственный вид зрачков с бликами.

Все этапы представлены в гиф-файлике.

1. В первую очередь надо выделить зрачки, для этого переходим в режим быстрой маски клавишей "Q", (метод отображениия выбран Selected Areas, a цвет самой маски выбран синий вместо красного по умолчанию чтобы отличать от красных зрачков). Напоминаю, в режиме маски цвета должны быть выбраны чёрный и белый   быстрая клавиша "D"

2. Берется кисточка с твердым краем необходимого диаметра (твёрдость края устанавливается в настройках кисточки, обычно Hardness~75%, зависит от четкости изображения, диаметр быстро подбирается клавишами "[" и "]") и тыкаем кисточкой на зрачки. Если на фотографии зрачок не круглый и прикрыт веком, то нажимаем клавишу "Х" (меняет местами цвета основной и фоновый) и теперь та же кисточка у нас работает резинкой и стирает лишнее выделение

3. Возврщаемся в нормальный режим, зрачки копируем в новый слой (CTRL+J),

4. Обесцвечиваем (при помощи CTRL+U или по желанию сразу CTRL+SHIFT+U). Совет: не всегда стоит убирать Saturation до -100, бывает, глаза выглядят естесственнее в общей картине, если оставить небольшой оттенок (Saturation ~ -70   -90)

5. Усиливаем контраст уровнями (CTRL+L),   лучше всего получится, если просто двигать левый ползунок гистограммы уровней вправо до необходимого эффекта.

Остаётся добавить, что если глаза освещены по разному, и при обработке один оказывается темнее другого, то в этой ситуации надо каждый зрачок обрабатывать отдельно.

Этот же способ подходит и для глаз животных.

Автор: Muha

Способ II

1. открываем фотку с красными глазами.

2. выбераем Polygonal Lasso Tool и выделяем красную область.

3. Идем в Image > Adjustments > Hue/Saturation (Ctrl+U), ставим галочку на Colorize. Настройки задаете на ваше усмотрение. Лично я применил:
- Hue: 115
- Saturation: 15
- Lightness: - 35


Angels city    (11.01.10 11:38)  

ну будушее купи хороший фотоаппарат где у вспышки есть функция подавление эффекта красных глаз


Suncity    (11.01.10 11:39)  

Миню - Голова - Глаза - Красные - Убрать


Capital city    (11.01.10 11:39)  


> Способ II
>
> 1. открываем фотку с красными глазами.
>
> 2. выбераем Polygonal Lasso Tool и выделяем красную область.
>
> 3. Идем в Image > Adjustments > Hue/Saturation (Ctrl+U),
> ставим галочку на Colorize. Настройки задаете на ваше усмотрение.
> Лично я применил:
> - Hue: 115
> - Saturation: 15
> - Lightness: - 35

При этом в winamp'е обязательно должно играть "Чёрные глазаааа! Вспоминаю умираю. Чёрные глазааа!" )))))
Туповатый метод. Для лодырей. А если там на фото у девушки голубые глаза вы ей карие сделаете и нормально? )))


Angels city    (11.01.10 11:40)  


> Eternal Moon [10]   (11.01.10 11:38)
> ну будушее купи хороший фотоаппарат где у вспышки есть функция
> подавление эффекта красных глаз

мыльницу кодак и хреньку с магнием)


Suncity    (11.01.10 11:42)  


> как убрать красные глаза

ну можно черным прямоугольничком закрыть


Страницы: 1
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved