Страницы: 1234

Общая > Paradox-M - кидала на доверии 


  (21.06.22 22:28)   +20 (+21/-1)

Будучи в одном клане занял кредитов на покупку рубашки. Было это в сентябре-октябре 2021. Сумма была 12500кр если память не изменяет. Никуда его не торопил, за всё это время пару раз всего поинтересовался, больше даже скорее напомнить о долге нежели потребовать вернуть.

Пару раз передал суммы по пару тысяч, видимо чтоб отстал на какое-то время. Отстаток 6к.

2 недели назад увидел как товарищ спокойно в торге ищет кто вынесет благо, плюс не отказывает себе в усилениях. Помимо этого нарядился уже частично и в У шмотки.

Задал снова вопрос: "Кредитов для меня, так понимаю, нет?"
На что получил в ответ: "В течении недели верну"
Я же ответил чтоб скинул на почту, так как я за ним бегать не намерен.
Срок недели был 16.06

Кредов не поступило.

Понимаю, конечно, что наглость - второе счастье, особенно по отношению к людям, которые к тебе хорошо относятся, никуда не торопят и не дергают. Но тут уже немножко перебор.

Я, конечно, не обеднел. Но как по мне, за сумму в 6к зашквариться - дело такое. Но, тут уже сугубо личное дело каждого.


  (21.06.22 22:28)  

https://capitalcity.combats.com/inf.pl?1586421696


  (21.06.22 22:31)  

Paradox-M - кидала на доверии


  (21.06.22 22:33)  

запомнил


  (21.06.22 23:03)   +1 (+1/-0)

Скорпиус вкурсе? )


  (21.06.22 23:40)   +5 (+5/-0)

(21.06.22 23:03)

Скорпиус вкурсе? )


Сомневаюсь.
Правда тут немного случай не тот.

Я хоть его и высматривал (но если и был в онлайне, то под оком), я всё же пытался найти смысл ему писать.

Суть топика была предупредить других, а не принудить вернуть долг.
Если написать скорпу - допустим креды вернут, но остальные не узнают.

Выбирая между:
1)Получить молча свои кредиты
и
2)Предупредить остальных, с вероятностью не получить креды
Я выберу второе.)

Я верю, что рано или поздно он бы вернул. Но всему есть предел) Да и отношение - такое) Я никогда не любил бегать и выпрашивать свои деньги. Что в реале, что в игре) Я считаю, что если человек взял в долг, это его ответсвенность )


  (22.06.22 01:11)   -10 (+0/-10)

Matthew,надо было в то время и создавать топ,а сейчас июнь 2022(


  (22.06.22 01:57)   +1 (+1/-0)

Предвижу через пару страниц:

Пока не извинишься - креды не верну.
Вот ей богу, самая тупейшая отмазка.


  (22.06.22 10:06)  

(22.06.22 01:57)

Предвижу через пару страниц:Пока не извинишься - креды не верну.
Вот ей богу, самая тупейшая отмазка.


и самая распространенная, пока читал топ, подумал так же...


  (22.06.22 11:58)  

берешь чужие, отдаешь свои (с) народная мудрость....

самое забавное должник искренне верит в свою правоту и исключительность и не считает свои действия предосудительными....

З.Ы. в жизни всякое бывает, но аргументы приведенные в начале ветки, однозначно говорят не в пользу заемщика....

З.З.Ы. а почему бы не сделать для клановых персонажей опцию "долговая яма", если глава клана признает долг соклана, он может выставить галочку (возможно только посещение пещер), как вариант, соответственно, если игрок объективно не может отдать долг, но при этом желает остаться в клане и клан в принципе не против (как уже говорила, всякое бывает), он просто технически получает возможность только копать... лень расписывать идею полностью но суть понятна, дополнительная возможность игровой дипломатии ...


  (22.06.22 12:19)  

(22.06.22 11:58)

берешь чужие, отдаешь свои (с) народная мудрость....самое забавное должник искренне верит в свою правоту и исключительность и не считает свои действия предосудительными....З.Ы. в жизни всякое бывает, но аргументы приведенные в начале ветки, однозначно говорят не в пользу заемщика....З.З.Ы. а почему бы не сделать для клановых персонажей опцию "долговая яма", если глава клана признает долг соклана, он может выставить галочку (возможно только посещение пещер), как вариант, соответственно, если игрок объективно не может отдать долг, но при этом желает остаться в клане и клан в принципе не против (как уже говорила, всякое бывает), он просто технически получает возможность только копать... лень расписывать идею полностью но суть понятна, дополнительная возможность игровой дипломатии ...


потому что это личные дела кредитора и должника
и никто за ними не должен носить горшок


  (22.06.22 12:38)  

проще к стене и расстрелять)))


  (22.06.22 12:47)  

(22.06.22 12:19)

потому что это личные дела кредитора и должника
и никто за ними не должен носить горшок


не не не, это же святое дело перемыть косточки кому то другому.... (напечатала она отодвигая бревна от ресниц и разглядывая песчинки) ...

в общем в нашей деревеньке свои скамейки и свои семечки )


  (22.06.22 12:50)   +1 (+1/-0)

просто ко всему что происходит на просторах форума БК надо относиться как к моделированию ситуаций по правильную сторону экрана, помогает заранее понимать какие действия к каким последствиям приводят....

З.Ы. не раз уже говорила, что бяка это хоть и кривое но честное зеркало реального мира, за что и люблю ее )


  (22.06.22 13:39)   0 (+1/-1)

Был у меня друг. С которым в свое время мы прошли огонь и воду. Писал уже где-то. Как то раз взял у меня взаймы 5000 рублей. Ну какие проблемы, другу то? Говорит, на пару недель. Да и я сказал, да забудь, если что потом мне поможешь.

А у меня свадьба на носу нарисовалась. Свидетелем конечно же его выбрал. А он не отвечает. Трубку не берет. Звоню с другого номера, он слушает и молчит. Потом пришла смс, что он в больнице от его женщины. Притом в ВК онлайн он. Но молчит. Свадьбу без него сыграли. А вы тут про БК... Люди всякие бывают, но тут дело даже не в долге было, а в том, что я друга из-за 5000 потерял, хотя они не нужны мне были.

В прошлом году он позвонил! Спустя 12 лет! и Попросил... 30000 взаймы срочно, так как просто жизни не будет без этих денег... а вы про БК.


  (22.06.22 13:53)  

ну как бы инфляция..... можешь смело давать, уровень потребности не изменился 5000 в 2010 и 30000 сейчас, это где то рядом ) по покупательной способности...


  (22.06.22 13:59)  

(22.06.22 13:53)

ну как бы инфляция.....


инфляция - это когда люди дешевеют быстрее вещей


  (22.06.22 14:04)  

что значит люди дешевеют ?, разве они когда нибудь чего нибудь стоили.... (ну за исключением Австралии и отдельных регионов Африки) исключительно гастрономически )


  (22.06.22 14:05)   -1 (+0/-1)

После того, как много лет назад прошла аналогичную ситуацию пару раз - не одалживаю больше. Сама в долг не брала никогда: даже если затык - позже разрулю, собственными силами


  (22.06.22 14:23)  

(22.06.22 13:39)

Был у меня друг. С которым в свое время мы прошли огонь и воду. Писал уже где-то. Как то раз взял у меня взаймы 5000 рублей. Ну какие проблемы, другу то? Говорит, на пару недель. Да и я сказал, да забудь, если что потом мне поможешь.А у меня свадьба на носу нарисовалась. Свидетелем конечно же его выбрал. А он не отвечает. Трубку не берет. Звоню с другого номера, он слушает и молчит. Потом пришла смс, что он в больнице от его женщины. Притом в ВК онлайн он. Но молчит. Свадьбу без него сыграли. А вы тут про БК... Люди всякие бывают, но тут дело даже не в долге было, а в том, что я друга из-за 5000 потерял, хотя они не нужны мне были.В прошлом году он позвонил! Спустя 12 лет! и Попросил... 30000 взаймы срочно, так как просто жизни не будет без этих денег... а вы про БК.


Это проценты накапали за то что он хранил твои деньги : )


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved