Страницы: 1

Общая > Для тех кто неможет зайти в бк 


  (01.03.14 10:32)  

у меня была таже проблема.. обновил страницу все норм и на СФ и в ИЕ (11)
Только теперь вместе окна игры - белое окно :) охх уж эти лаги)


  (01.03.14 10:33)  

чистка кэша помогает


  (04.03.14 10:59)  

Rand! По-прежнему висит белый экран при входе в БК. Авторизация происходит, отображения страницы нет. Кэш чистил, ctrl + F5 не помогает. Что можно сделать?


  (04.03.14 11:32)  

+


  (04.03.14 11:33)  

Сбросить настройки ие, попробовать другой браузер


  (04.03.14 11:34)  

Откатить ИЕ или поставить совместимость пробовали?


  (04.03.14 11:37)  

С других браузеров то же, как и с совместимостью


  (04.03.14 12:40)  

Пригласил человека в игру, он пару дней поиграл, потом не смог зайти и забил на бк.


  (04.03.14 13:15)  

Восходящий. После тех. работ 27.02. раньше не было подобного


  (04.03.14 13:40)  

a. Собственно, причина одна - при загрузке данных с серверов Combats часть скриптов дошли до Вас в искажённом или неполном виде. Для начала следует очистить кэш обозревателя. В обозревателе Microsoft Internet Explorer 9 это можно осуществить через меню Безопасность/Удалить журнал Обозревателя отметить опцию Временные файлы Интернета и нажать на кнопку Удалить. Альтернативный способ для этого же обозревателя (работает под Microsoft Internet Explorer 7 и выше) загрузить следующий командный файл по следующей ссылке http://img.combats.com/ClearCacheCookiesIE7.bat (тут режет скрипты верный после текста красным) к себе на компьютер в какую-нибудь папку и запустить этот файл от имени Администратора (разрешив запуск этого файла в случае возникновения вопроса со стороны Контроля учётных записей). Если проблема после этого не устранилась, то это говорит о том, что что-то продолжает кэшировать данные, приходящие к Вам со стороны серверов Combats. Как вариант, этим может заниматься прокси-сервер провайдера, или Вашей организации, которые предоставляют Вам доступ в глобальную сеть. Что делать в таком случае ответ очевиден: обратиться за разрешением проблемы в службу поддержки своего провайдера, либо к своему системному администратору.
Также возможен конфликт с надстройками и ускорителями в браузере Microsoft Internet Explorer. Попробуйте последовательно отключить все не нужные надстройки и ускорители, кроме Flash Player. К примеру, известен конфликт с надстройкой от DivX.

  (04.03.14 13:40): http://img.combats.com/ClearCacheCookiesIE7+.bat...

  (04.03.14 13:48)  

Ctrl + R, мне помогло


Страницы: 1
© 2002 - 2026, «www.Combats.com»™
All rights reserved