Страницы: 12

Творчество > Рассказ 4ый."Подстава с Темного города".КЦшникам посвящается 


  (06.10.13 21:32)  

Всегда говорил, что прогресс и технологии убивают в нас людей. То, что отличает мага от кастуна и воина от пещерного моба. Вроде уже повсеместно введены телепорты, а некоторые особо технически подкованные, умудряются пользоваться ими в любое время. Только вот лишаем мы себя при этом всякого рода приключений. И ,конечно же, романтики дорожных историй. . .
И вот как-то ехал я в Темный город (Дэмонс) из суетливых земель Вольного города. Дорога обещала быть долгой, но мне всегда везет на попутчиков. И за рутиной первых минут знакомства, когда ты пристально всматриваешься в собеседника, наступает период баек и рассказов. Вот об одной такой истории я вам и расскажу. А дело было так
-Мне везет на попутчиков-, сказал я, глядя в окно на исчезающий в тумане Вольный город.-3 ий месяц не попадается "интеллигенция с трущоб".
-Вы слишком быстро делаете выводы,-холодно ответила она.-Но вы правы в одном. Я не обитатель трущоб. Хотя ничего скверного про этих людей сказать не могу
-Видимо вам не приходилось бывать в Муне. Уж в этой дыре вы наверняка сменили бы свое отношение к этому сброду. А вы, я смотрю, частый гость Столицы.
-Как вы догадались?- не без иронии спросила она.
-Клеймо у вас на запястье.-не обращая на ее сарказм, продолжил я.-Читал на той неделе, как Гвардеец Справедливости на центральной площади при большом скоплении народа раздавал указ о клеймении нарушителей. Стало быть, у меня есть возможность услышать другую сторону случившегося, а не "официальную". Да и любые новости о Крысоцыпах всегда вызывали у меня искренний интерес. Сам увлекался в том году этими играми. Помогают абстрагироваться от повседневной суеты. Столица то уже давно не та. Нет того лоска и тех развлечений, что манили в город раньше. Все уехали на проклятые болота. . .
-Вам не понять, когда вам в спину кричат "подстава", а вы всего лишь хотели наказать игроков, мешающих играть в команде-, ответила она, закрывая уродливое клеймо на руке.
-Ну так получается, что наказали по справедливости- вы так же мешали играть,- возразил я.
-Я просто хотела, чтобы было интересно играть, а не стадом баранов ломиться, не думая о команде! Вам не понять! Я несколько лет играю в Крысоцыпов и уж мне все известно о здешней тактике!,- переходя на крик, ответила она.
-Ну что такое Крысоцыпы я и сам знаю не по наслышке. Это отличное место, чтобы скоротать время между столичными турнирами. Ну, раз все стадо баранов, вы, стало быть, пастух?-,закончил я с ухмылкой.
-Не хамите! Я просто хочу, чтобы было честно и интересно! И я хочу побеждать, а без командной игры там делать нечего! -,взревела она.- Нас много, а неучей единицы! Они не хотят ничего слушать об этом месте, они не хотят помогать команде! Им просто скучно и они не мотивированы на результат! Так может все же подставы это они?!
-Честно и справедливо- две большие разницы. И они очень редко совпадают. И не в праве вы решать, кому играть, а кому нет. Все равны в пещере. А стадо баранов, возглавляемое львом, всегда одержит верх над стадом львов, возглавляемых бараном. Вы же "Легендарный Хвост"! Ну кому, как не вам вести к победе. . . А вы все устраиваете холивары, вместо поиска решений. Не тем путем идете к цели,- подытожил я с умным видом и не без доли пафоса в словах.
-Пытались, просили, объясняли- все бес толку! Один только начинает понимать, а на его месте уже двое других. Да и тяжело играть в команде новичков, когда напротив опытная команда. У кур то такого нет,- сказала она с грустью.- Не спасает разделение на 2 группы по опыту. . . Хотя бы 4 подгруппы-вот это существенно повлияло на ситуацию! Играть надо с равными, а не детсадом против бывалых КЦшников.
Так мы и провели остаток ночи, рассуждая о способах решения проблемы. Патовая ситуация. Вроде и стопперов понять можно- они просто хотят поиграть. И другую сторону- они хотят побеждать, а слаженной командой это делать проще. . .
Поезд уже делал последний поворот перед вокзалом. Впереди оставался маленький мост через "реку"- так называли местные жители поток лавы, огибающий город с запада. Сам город располагался на холмах, связанных мостиками. Лава разделяла город на много маленьких кусков. А, благодаря действующему вулкану, "реки" тут никогда не пересыхали.
Вот уже показался местный вокзал, построенный в готическом стиле: статуи горгуль, демонов и прочей нечести венчали монолитные колонны из красного мрамора. Стоит сказать, что красный и бардовый били преобладающими цветами этого города. На вокзале была странная суета.
Как только поезд остановился на перроне, в вагоне послышались суетливые шаги. Сухой голос громко спросил у вожатого, в каком вагоне Элизобет. Через мгновение две фигуры в серых плащах уже были у нас в купе.
-Вы Элизобет?,- спросил один из Юстициаров.
Она кивнула.
-По приказу Гвардейца Справедливости, вы подлежите заключению в карцер и штрафу в тысячу кредитов. И повторным клеймением. Ваше правонарушение классифицируется, как "подстава".
Моя попутчица только успела пискнуть что-то в ответ, когда две фигуры, надев на нее шоковые наручники, уже выводили ее из купе. В коридоре я услышал вопрос второго Юста: "А со вторым что?", "Про второго ничего в приказе не было. Пусть идет своей дорогой", ответил другой Юст и они покинули вагон.
Из окна было видно, как ее сажали в серую карету. Я собрал свои вещи и не торопясь вышел на вокзал. Меня одолевала жалость к этой хрупкой девушке. Даже несмотря на ее вину, правда вроде как была за ней. Но справедливость не всегда стоит на защите моральных устоев- ею движет закон. И серые фигуры Юстициаров являются гарантом закона и неотвратимости наказания за его нарушение, а закон ею был нарушен.
Вот так вот и прошло мое недолгое знакомство с "подставой" с Темного города . . .


  (06.10.13 21:34)  

Много букф, завтра почитаю =)


  (06.10.13 21:40)  

прочитала )) в кц никогда не пойду )))


  (06.10.13 21:44)  

хорош бухать !!!


  (06.10.13 21:56)  

(06.10.13 21:44)

хорош бухать !!!


я с работы пришел часа 2 назад-написал я это на смене.Наркотики и алкоголь не употреблял давно.
Ты удовлетворен?)


  (06.10.13 21:58)  

-)


  (06.10.13 21:59)  

ужс =(


  (06.10.13 22:00)  

,и так будет с каждым :)


  (06.10.13 22:06)  

В конфе творчество первые 3 рассказа.
Зы:модерам унесите топик с творчества такой же,а то 2 получаеццо
зы.зы-это не уносите :О


  (06.10.13 22:18)  

Хоть бы раз читабельно отформатировал текст

И сразу интереса нет читать


  (06.10.13 22:19)  

(06.10.13 22:18)

Хоть бы раз читабельно отформатировал текстИ сразу интереса нет читать


Юра,что не так?Делать больше отступов перед абзацами?


  (06.10.13 22:27)  

(06.10.13 22:19)

(06.10.13 22:18)
Хоть бы раз читабельно отформатировал текстИ сразу интереса нет читать
Юра,что не так?Делать больше отступов перед абзацами?


Да хотя бы энтером :)

Уговорил, читаю :)


  (06.10.13 22:27)  

не читал, но осуждаю


  (06.10.13 22:29)  

(06.10.13 22:27)
...


ты первые 3 прочти:)
Только абстрагируйся от своего клана на время чтения:)ну или с 3его начни :О


  (06.10.13 22:30)  

Предлагаю записывать видео ролик, много букв ((((


  (06.10.13 22:41)  

а мне понравилось)


  (06.10.13 22:42)  

Есть куда расти, но уже лучше первых трёх.
Я не гадалка, но уверен: продолжение следует. ;)


  (06.10.13 22:51)  

(06.10.13 22:42)

Есть куда расти, но уже лучше первых трёх.
Я не гадалка, но уверен: продолжение следует. ;)


Тему бы еще найти)
Есть пару мыслей,но не так ярко
Зы:мне больше всего 2 и 3 части нравяццо)


  (06.10.13 22:53)  

Вот так всегда=(


  (08.10.13 17:25)  

Ну не читают конфу творчество-пренос сюда приравнивается к убийству топа..За что?
Ну неужто нытье про фиксы интереснее,чем рассказ о бк?


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved