Страницы: 1

Творчество > Рассказ 3ий. "Туман Вольного города". Само собой, о БК 


  (29.09.13 08:30)  

Никогда мне не избавится от этого леденящего сердце холода в душе, когда ступает моя нога на болотистую местность этого города. . . Вроде уже и не новичок- каждую кочку здесь помню. Но все равно не могу побороть этот животный страх. А еще этот туман, за которым ни черта не видно. Эх, Лорд Разрушитель меня побери!, подумал я и вышел из здания вокзала.
Надо сказать, что за то время, что прошло с момента моей встречи с тем незнакомцем в поезде до Столицы, прошло чуть больше двух лет. Многое успело произойти с тех пор. . .
Во-первых, закончился недолгий союз Тьмы и Мерков. Стоит ли удивляться, что последние вышли сухими из воды? Едва ли. Утерев темным нос и предав их в одной из решающих битв за Ангелс (прав был Малышог-иуды), мерки с помощью неведомых сил и выдающегося дипломатического таланта старой консервы Некрыча, влились в состав светлой стороны и за считанное время возглавили борьбу против Тьмы. Более того, это все привело к расколу в стане темных, который длится и по сей день (ну сами понимаете, во всем виноваты Мерки(с)). Хотя поговаривают, что наметился перелом. Посмотрим. История вещь упрямая и кажущийся на бумаге интересным союз с Водой и Воздухом еще слишком непрочен. . . Но к черту политику.
Во-вторых, мир прирос новыми землями на западных границах. Мягкий климат и удобное географическое расположение (с севера горы, на западе бухта тихого моря, и южная огромная степь, конец которой венчает неплохо вооруженный гарнизон Пустынного города) поспособствовали появлению трех небольших городков, которые сразу же облюбовали новички нашего мира. Стоит отметить, что и Ангелы приложили руку к защите молодой крови- лично Мироздатель уберегает их от нападок любого рода! Это вам не проклятые Мун с Дэвилом( второе название Вольного города). Ох и отыгрался на них треклятый Лорд Разрушитель! Мало нам было излома хаоса- теперь эти два города терроризирует шайка Обезумевших Магов. И если Муну еще повезло- слух о несметных сокровищах Бурановских бабушек(простите, Муновских, конечно ) привлек огромные полчища бойцов и магов со всех окрестных земель и городу мало что угрожает, то Дэвилу повезло меньше. . .
Так получилось, что напасть с Дэвилом совпала с моим первым посещением этого города. Я даже могу гордиться- был в числе первых жертв Элитного Телепорта из любой точки города к местном личу. Получить могучим фаерболом в затылок, скажу я вам, удовольствие ниже среднего. Ох и долго же эта шайка Свободных Магов, а попросту сказать- отпетых головорезов, обеспечивала бесперебойное обогащение барыги-лича. . . Но и этой беде пришел конец. Я думаю, вы сами догадаетесь, кто сумел объединить Вольный город и его гостей против зажравшегося мажья? Ну, конечно же, Мерки! Правда тут стоит им сказать искреннее Спасибо!. Что-что, а организаторский талант и лидерскую хватку у них не отнять. Правда, намного спокойней не стало.
Недаром Пересмешник говорил, что Низины опасны. Есть в нашем мире матерый сталкер. Точнее сталкерша. Туманный Каприз зовут. Уж сколько вокруг этой загадочной особы ходило слухов. . . Одни утверждали, что она никогда не спит. Вторые твердили, что секрет успеха в том, что она не одна и ужас на местные болота сеют три сестры-близняшки. И еще куча всякой белиберды. Ну слухи слухами, а вот то, что именно с ней связан золотой бум в Вольном городе- чистейшая правда. Наткнулась она в этих самых болотах на город. Местное население, несмотря на всю своеобразность (развитая цивилизация, но до сих пор язычники-верят в Спящую Императрицу, всячески охраняя ее от нашего любопытства: откупаются ценными безделушками, да загружают разными заданиями. . .Сектанты хреновы!) пошло на контакт, что уберегло их от разграбления, в отличие от недальновидного Повелителя в Темном бастионе. Ох уж и получает он на орехи 24 часа в сутки каждый божий день!
Только вот болота то местные- не карусели в пригородах Лоу. Думаю каждый, кто хоть раз ходил на болота с ужасом на глазах вам расскажет о последнем, что он видел перед общением с личем. И если племя мародеров для опытной команды диггеров не представляет особого труда, ровно как и местные пыги, названные каким-то слабым нубом Проклятьем Болот. Да мой светляк скорее доведет вас до Повелителя и вскопает пару грядок в грибнице, чем это ничтожество принесет вам вред! Только вот в одном этот неизвестный нуб был прав. . . Просто от ужаса он, видимо, не понял, что не пыга его убила. Это были Голодные кровососы .Ну или на местном сленге соски. Вот уж поистине адские твари! Ничто не берет эту нечисть! Поначалу думали, что мы слишком слабы. Помню еще заметку в газете, когда Черепашонок с Некрычем потешались над Бравыми ребятами, которых не то что в болота- в песочницу без присмотра отпустить нельзя. И помню дикий взгляд старой консервы, когда он описывал те 4 часа, что медленно, но целенаправленно грызло его парализованное тело это озверевшее от голода животное.
Галупагосскому свезло больше. Недаром вы никогда не услышите от него нытья, что вертуны недокласс! Пошел он на охоту не с пустыми руками. Толи от неудач в походах в Гору, толи от природной смекалки, но захватил он с собой свиток призыва Туннельной гончей. Все гениальное- просто! Улучив момент между очередным укусом треклятой соски, призвал суммона и . . . остался жив. Кроме того, не стал хранить это в тайне и рассказал диггерам о своем везенье. С тех пор в низинах стало дышать чуть легче, хотя время от времени какой-нибудь залетный новобранец умудряется произвести серию бесславных сливов, снабжая их порцией нытья в местной забегаловке (ну вы поняли, что речь идет о нашем форуме;) ).
И повалил народ со всех областей в Дэвил. Темные, светлые, серые- даже хаоситов занесло на эту кладезь халявы. Особы благородных кровей поспешили перенести свои светские тусовки поближе к основной гуще событий. Дэвил стал неофициальной столицей Нашего Мира. Ну а где столпотворения враждующих масс- там, само собой, склоки и разборки разного рода форматов. Ангелы попытались утихомирить толпу- все же Дэвил не Кэпитал и нашествия Болотного Тролля никто не отменял. Дабы не нести постоянных численных потерь среди знати, придумали формат боев- Бои чести. Чести в них было мало, но бои ведутся активно. Первую неделю народ смаковал новшество: бои начинались с поклонов, количество участников всегда было поровну, проигравших не калечили, кровным врагам подавали руку, чтобы поднять с земли поверженного оппонента! Но придуманная награда за подобные бои быстро убила все порядочное в, алчных до халявы, гостях Вольного города. Нынче в боях чести обыденное явление борьба толпы против одного, использование приемов нечестного ведения боя, ну и, само собой, нанесение травмы сопернику.
Темные нападения, избиение бродяг- повседневная рутина Вольного города. Так что каждый раз, выходя с вокзала, я интуитивно поеживаюсь, на пронизывающем до костей с запахом тины ветру с Туманных низин, и, готовый к внезапному нападению, ступаю на рыхлую почву проклятой земли . . .


  (29.09.13 08:33)  

Опять кавычки не перенеслись:/
Научите копипастить с ворда :О
Зы:первые 2 части:
1)пролог, "Странное утро" forum.combats.com/forum.pl?id=138017587300&n=index_ru
2)"Иуды города Кэпитал" forum.combats.com/forum.pl?id=138028098000&n=index_ru


  (29.09.13 08:52)  

Ну вот как всегда:как многобукав-никто не читает=(


  (29.09.13 10:06)  

Читал первых 2, сейчас и 3-тий начну)


  (29.09.13 10:18)  

Что тут сказать, автор у тебя талант)


  (29.09.13 11:12)  

все читаем, прекрасно


  (30.09.13 12:19)  

(29.09.13 10:18)

Что тут сказать, автор у тебя талант)


(29.09.13 11:12)

все читаем, прекрасно


Спасибо:)
Жаль,что топ получил "вышку" от модераторов в лице переноса в нечитаемую конфу=(


  (05.10.13 00:15)  

Все читал. Интересно. Спасибо )


  (06.10.13 22:38)  

уфф, я не осилил.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved